Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни21.08.2000 22:09

Морж,
Верхняя точка Фуджи - 3776 м. Массовый подъем начинается с пятой станции -2305 м. Особые любители стартуют от подножия. Конечно восхождение на Фуджи нельзя сравнивать с восхождением на пики - все рассчитано на то, чтобы на вершину смог подняться и стар, и млад. Хотя японские старики идущие даже такой оцивилизованной тропой меня искренне восхищают.


Винни21.08.2000 22:00

Ветеранушка, дорогой ты наш!
В Японии уже 22-е, посему
С ДНЕМ ТЕБЯ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья тебе крепкого, жизни интерестой и друзей хороших!
И немедленно выпиваю нашего японского Ахтамару!:-)


Ларисочка21.08.2000 21:22

Таманеги

через лет так около ста кто-то напишет программное произведение, классику широкого потребления. Тема: как Путина воспринимает народ, и что на самом деле было у Путина на уме. Исторический роман. Кусок из жизни с подводными течениями под Чехова, если это будет сценарий, пьеса. А к лику святых-новомучеников честнее причислить 118 трупов. Особенно, когда их не обнаружат. Лишний раз убеждаешься, что церковь - это театр.
А у нас даже не разборки с капиталистами Северных стран (официальная версия). Неофициальная: у мэра 30 % в продуктовом универмаге, и он начал притеснять рыночных торговцев тропическими фруктами. Говорят, что его жена ходила по базару и определяла, какой ларёк закрыть. Ну и соответственно сделали так, чтобы людям в магазин мэра было отныне страшно ходить.


Морж21.08.2000 21:06

ЯВ:

Тебя с днем рождения. С некоторого момента некоторые люди перестают стареть, а просто себе увеличивают возраст, перегоняя количество лет в качество души.
Чего и тебе желаю, тем более, ты уже вошел в эту стадию.

Всего тебе крепкого.





Винни:

А какой высоты подъем на Фуджи? Можешь в метрах, я еще помню, что это такое.....


Японский ветеран21.08.2000 19:57

Всем наилучших пожеланий и доброй трудовой недели!!!

Винни!!! Ну Винни!!! Ну ах!!! Ведь можешь же!! А почему так редко!?
Прям как сам побывал там с тобой!! Хочу на Фудзи!!!


Тётушка21.08.2000 18:24

Винни, хорошо-то как, мороз по коже.


Винни21.08.2000 13:58

Прошу прощения за двойную реплику-очень плохо сегодня грузится :-( с третьего раза прорвалась.

Неон,
Действительно, с погодой очень повезло.
сейчас сезон восхождения, т.к. нет снега на вершине и не холодно. А сезон тайфунов, как говаривают наши японцы, в сентябре. Почему они сейчас косяками бегают не знаю :-)


неон21.08.2000 13:37

Поздравляю Винни-сан с обретением японской национальности и совершением великого хаджа !
И главное с тем что Тайё: не было закрыто облаками - хорошее знамение .
А почему самое благоприятное время для подъема - во время тайфунов ? Тайфун же пасется где-то очень неподалеку !


Винни21.08.2000 10:28

Наше охайоо всем!
Вот закончила самое важное дело ибо, как говорят, "тот не настоящий японец,кто не был на Фуджи, и тот не настоящий японец, кто был на Фуджи дважды". Надо будет национальность в паспорте поменять :-)))).
Фотографии будут, пленки в проявке, пока не знаю как получатся.
Мои первые, короткие впечатления см. ниже. Сорри, есть очипятки - корректор отпущен в отпуск :-)


Винни21.08.2000 10:27

Наше охайоо всем!
Вот закончила самое важное дело ибо, как говорят, "тот не настоящий японец,кто не был на Фуджи, и тот не настоящий японец, кто был на Фуджи дважды". Надо будет национальность в паспорте поменят :-)))).
Фотографии будут, пленки в проявке, пока не знаю как получатся.
Мои первые, короткие впечатления см. ниже. Сорри, есть очипятки - корректор отпущен в отпуск :-)


Винни21.08.2000 09:38

ТЫСЯЧА НА ОДИН С ФУДЖИ-САН
Ночное восхождение на Фуджи напоминает таинственный ритуал: подъем в никуда, в таинственную черную высь, только нечеткий кружок каменной дорожки под ногами, выхваченный светом карманного фанарика, темные силуэты людей да огромная луна уважительно освещающая окресности.
Подъем на гору начинается с промежуточной точки (2300м), где люди еще суетливы, оживленно покупают фонарики и альпенштоки :-) (если заранее не запаслись лыжной палкой) - деревянные палки с флажком и колокольчиками, на которых на каждой промежуточной станции выжигается каленым железом штампы что ты ее прошел, и последний победно-завершающий на вершине :-). После всех приготовлений приглушается смех и разговоры и начинается путь в неизвестное. На нижних станциях людей еще не так много и отвлекаясь от окаменелости мыслей, можно полюбоваться звездным небом над головой и облачной неопределенностью внизу: всю дорогу не покидает ощущение, что гора окружена морем - покой уходящий за горизонт. Вверх по горе - светящиеся островки станций, да бесконечная змейка огоньков, двигающаяся молчаливо-медленно в темноту. При свете станционных огней лица у проходящих японцев сосредоточенные и их выражение можно описать одним словом- вверх! На верхний станциях тропа становится Уже, людей больше, то и дело фонарь выхватывает из темноты чьи-то ноги, валяющиеся прямо на камнях силуэты людей или отдельные группы отдыхающе-жующие, подсвеченные, как костром, светом фонаря. От последней промежуточной стации начинается самое интересное : дорожка среди камней настолько узка, а людей настолько много, что продвижение очень напоминает пробки на дорогах в районе Токио, когда больше стоишь, чем двигаешься. И если не изловчиться и не пробежать в обход по окружающим камням можно вполне встретить рассвет стоя в такой пробке.
Небо начинает вкрадчиво сереть и уже отчетливо виден верхний торий (т.е. ворота синто храма) - вход на вершину священной горы. Светает поразительно быстро, ощущение морской глади вокруг сменяется ощущением парения над всем земным. Небо становится все более оранжево-голубым и и над плотным слоем облаков внизу - два прямых росчерка туч из-за которых и появляется краешек оранжево-горящего солнца. Люди приветствуют первый проблеск восторженным криком и следят как медленно и гордо восходит расплавленный оранжевый диск. А вокруг, насколько хватает обзора - облака, сквозь которые пробиваются нечеткие вершины соседних гор.
Солнце взошло... и происходящее вокруг становится более реальным. Отчетливо видна змейка людей идущих на вершину. Теперь неуспевшие могут продолжить подъем, перекусить ресторане на вершине, поставить заветный штамп и полюбоваться кратером. Кратер Фуджи - огромный конус, глубоко уходящий в недра горы. Если отвлечься от реальности, необычность его структуры и расцветки создает ощущение неземных миров далеких далеких.
Немного передохнув и выпив горячего чаю, можно продолжить путь, теперь уже вниз, чтобы закончить его там, за чертой облаков, которая отделяет мир Фуджи от реального мира. Спуск с вершины - бесконечный слалом над облаками по красной мелко-каменной дорожке в клубах красной пыли, поднятой множеством ног, разного размера, возраста и национальности. Наконец-то можно рассмотреть какая же она загадочная Фуджи-сан, не в туманной дали, а реальная. Фуджи на ощупь - это красные или красно-коричневые рассыпчатые, почти ровные склоны, с разбросанными по нему камнями серо-бирюзового цвета, особенно яркие на фоне белых облаков. Взгляд по такому склону не цепляется за привычные в горах скальные выходы, большие камни, а уходит захватывающе-далеко вниз по расному скату к зеленому лесному подножию, где сквозь облака проглядывает в дымке озеро и стеклянный блеск крыш домов. Оттуда вершины не видно, она закрыта облачность, как-бы отделяя Ее мир от всего остального мира.
Вот такая Она, Фуджи-сан, капризно-загадочная и вдали, и рядом.


Youngwitch21.08.2000 07:57

Нет, я понимаю, конечно, что это слишком, но вот, если не мылится то, ну может это будет нормальное?


Youngwitch21.08.2000 04:00

Всем мои :)!

А вот и проявилась я. Это надо всегда так делать - попрощаться, тогда точно никуда не денешься надолго, закон такой :))). Закон обратности.
Угу, Павлика видать я напугала... Ну, да, ладно, может научится иногда думать прежде, чем говорить...
Та-ги, куда ты там меня заслал? Вынимай немедленно!
ЯВушка, да ты уж нас еще ого-го, эге-ге и вообще!!! Так что, не нада. Будем (тянется чокнуться неизменной бутылкой пива)!
РД, а ты забыл, как ты столбы ставил? А Ветерану предлагаешь 15 км, да еще и с надстройкой на плечах... Не хорошо-о-о...
Винни, и что, мыло до сих не мылится? Ни капельки? Эх... Ты же хоть портрет Фуджийского рассвета зашли, если будет, чтоб полюбоваться таким зрелищем...
Кань! Я тут в полной боевой экипировке стою, жду воды... Блин... Может, я не на те рельсы легла или электричка опаздывает как всегда? :)

Да... а с лодкой... ой, не могу я это слушать без всяческих чувств, особенно раздражает то, что столько времени прошло, а до сих ничего не сделано конкретного, одна суета на пустом месте... нет, даже говорить не хочу... возмущение через край...



Рейтинг@Mail.ru