Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни20.07.2000 20:38

Тетушка,
Старый Андреевский был больше для души.Сейчас он только в картинках остался. Отстроенный он напоминает киношную бутафорию для туристов...


Тётушка20.07.2000 19:33

Дима, с днем рождения! Удачи тебе, многих благ и радостей. А выпьем мы за тебя с ЯВ в Европе, или с Филей в Северной Америке - куда скорее доберусь, там и выпьем. Мда, тогда, пожалуй, с Моржом прямо тут в Нью Джерси. Тоже хорошо. Вот как ты нас всех свел. Спасибо!

ВСА, когда детишек было еще только двое, я, по своему давнему весеннему обычаю, повезла их на Андреевский спуск слушать как тает снег. Что там творилось! Вода с высокой крышы (того смешного дома в стиле рюс, где отчим Булгакова квартиру снимал во втором, кажется, этаже) барабанила по жести крыши, что пониже, трубы ухали и рычали, снег сипел, ручьи заливались самозабвенно, не слушая друг друга. Большая часть удовольствия была сооавторская - меняя точку, где стоишь, управлять оркестром - метр туда - метр сюда - и совсем другая музыка. Когда мы трое набегались и наслушались, из подворотни выскочила шавочка породы пинчер и зашлась тоненьким голоском. Я взвизгнула: ой, вот и солистка , мальчикам это тогда показалось смешно, до сих пор вспоминают. Ног никто не промочил, все были в резиновых сапожках. А Дядюшка пропадал на работе.

Это ничего, что Андреевский спуск далеко. Он другой теперь, мы ним друг друга и не узнали бы. В Кастильких горах есть весьма подходящие речки, чтоб слушать, пересаживаясь с камушка на камушек, была бы только охота. Камушек туда - камушек сюда - и совсем другая музыка.


какая разница?20.07.2000 18:03

Я заинтересовался в последнее время итогами голосования. Причем могу сравнить конечный результат ( через день после публикации например)
с начальным (первые сто голосов).
Например сегодня история про Титаник имела отрыв от второй лидирующей на 100 процентов по результатам голосования первой сотни.
Потом вероятно пришел всем составом детский сад номер три, или просто автор накрутил рейтинг про сиськи.

Не кажется ли вам что прав некто высказавший опасение в том что голосование вещь глупая в итоге и мешающая карты?

Конечно автору главное что б его труд напечатали. Но когда его детсад номер пять оценивает, эт несурьезно.


Винни20.07.2000 17:30

Ларисочка,
ИМХО изменение менталитета идет везде равномерно. Это скорее функция времени, чем пространства и касается не только литературы, но и музыки, и живописи.


Тама_ноги_здеся_руки20.07.2000 17:18

***

Осколки ревности,
Кусочки лжи,
Любви химеры
И обманов миражи,
Взглянув в холодное лицо луны,
Отдам на растерзанье отчужденности волны
Перечитаю письма - соль из глаз,
Одно нетронутым оставлю - уж в который раз.
Сдержу я слово, как давным-давно,
Хотя и не тебе оно дано...
И все равно, я жду тебя
И все ж во что-то верю,
Моя потеря, ты,
Опять моя потеря...


Youngwitch20.07.2000 17:16

Всем мои :)!

Все куда-то в теплые края подались... А у нас тут лето хреновое... Все деревне-гадючность какая-то. Я тут это, попрощаться зашла, на всякий случай. Не знаю, надолго ли или навсегда. Ну да, ладно... Всем всего наилучшего :)!

Всегда с вами.


liverpul20.07.2000 16:24

Слушай, Берт, чего тебя заклинило на голосовании? Готовишься к работе в избирательной комиссии? Так это еще не скоро.


Ларисочка20.07.2000 14:36

Таманеги

змеи и гады ползучие - к мелким бытовым или производственным дрязгам. Просыпаться от шума - вероятно у тебя что-то с давлением или ты от чего-то отходишь во сне, а не отдыхаешь. Тамару - это как точно переводится ?
Из японцев больше я никого не читала, не считая немногих классических трёхстиший. Из китайцев - стыдно сказать, только сборник весёлых средневековых рассказов. Поэтому насчёт сходства молчу. Мне кажется, что японцы, хоть на них много чего влияло, ни на кого не похожи. Хотя культура для масс скоро всех уравняет.
Про Эстонию вообще забыла. И вообще мне кажется, что никого так тепло в Риге, пардон, в Юрмале не принимали как Поющих Песни нашего века.

Винни
просто я имела ввиду менталитет этих больших писателей. Скажем в конце века на Западе писатели по менталитету были больше из простого народа даже, чем из среднего класса. И как Эдгар По уже никто писать не может.


Bert20.07.2000 13:29

нтересно было бы разделить голосование на:
1). Проголосовать для мужчин и
2). Проголосовать для женщин.
Так как сами понимаете одни и те же шутки для нас и них
воспринимаются под разным углом зрения.
... Давайте попробуем!?
_______________________Берт.


Helen20.07.2000 13:04

А у вас тут весело ребята... Только, похоже, смеяться некому.


Граф О'Маньяк20.07.2000 12:22

Труба и дождь... Водосточная труба? Флейта?.. Где-то что-то подобное я уже слышал...
Труба и снег... В летнем парке опять зима?

Пыль из-под тысяч сапог. Песок и солнце в глаза. Труба. Иерихон.


Лёха Ё.20.07.2000 12:06

Лёха, старая щука, где ж ты прятался всё это время?, спросят меня некоторые верные попутчики. И мне не найдётся чего ответить. Вот небыло меня, и всё тут.

Но один-единственный серьёзный повод появиться тут всё-таки нашёлся.

Поздравляю Диму Вернера с Днём Варенья. Это будет, почтиай, третий раз я тебя поздравляю, Дима. Мои прежние пожелания к твоему рождению, конечно же, уже сбылись, поэтому надо бы придумать чего-то новенького. Но всё равно ничего в голову не приходит, как пожелать тебе много любви. Причём ответной и счастливой. Деньги у тебя уже есть, их я желал тебе в какой-то из прошлых разов, так что всё недостающее - купишь.

Будь счастлив!

http://www.mt.luth.se/~alexei/


ВСА20.07.2000 11:43

Как же грязно звучит труба на фоне дождя! Музыка верзус шум. Казалось бы. Падающая с неба вода и дребезжание металла. И ухо слушающее. Как прибой и, боюсь сказать, скрипка. Пыль, выбиваемая из дороги шагами. Шуршание травы. Молчание скал. Ветер, гоняющий песок. Снег. И человек с трубой.


Та-ги20.07.2000 07:14

Ларисочка - прочитала анекдоты - тот , что про сны с кошмарами? Ты не толкуешь сны?
Мне кошмар тоже приснился- иду в Вильнюсе вверх по Кястутис (б. Ленина?) - вдруг налево открывается какой-то парк и какое-то возбуждение вокруг (троллейбусы стоят, люди толпятся) - я прохожу смело вперед - вижу - мужик ловит змею - вроде гадюки, но крупной. Ловит удачно, я посмеваясь - мол, а ты боялась! - иду дальше -и тут вижу, что похоже та змея в пищу удаву предназначалась и тот уже совсем разгорячился , когда пищу отобрали. И как-то получается. что кругом уже никого нет. Я в этот момент проснулся - поезд загудел - вовремя в каком -то смысле, хоть и было 4 утра. Меня это все на разные мысли развело. Но смысла сна я так и не понял, и тем более - какую роль поезд там играл?


Т-ги20.07.2000 06:37

Ларисочка - вот не встречал я гейш - только в театре.
Впрочем - встретил раз одну - спецодежда - как в театре - я к ней обрашаюсь - "мол, Тамару-сан, гейша ва деска, не?" (случаем не гейша?). Веером загородилась, ладошкой машет - "ие-ие, говорит, най" -нет, мол, и все. Меня сомнения взяли, давай, мол, выпьем - номимашо! Схватила бутылку в обе руки, наливает. Что характерно, бутылку из рук не выпускает, пока еще один собеседник не причалил. Тут и ей удалось влить. Далее как всегда - кампаймашо много раз. Я идею свою не оставил - спивать будем! Мол- има ута ва утае - и дешо ту омоимасу. Схватила веер, вскочила и давай распевать, народ подпевает - что-то про вечер, лодку, вверх по реке, ищо-ни - вдвоем и пр. Детали несущественны, но народ растрогался, слезы на глазах, хотя на мой взгляд - песня довольно бодрая, хоть и не веселая. Потом народ еще выпил и засобирался в другое место. Я спрашиваю - а как же тамару? гейша она или нет? Посовещались - нет говорят - не гейша, энтертейнеру дешта. А чего ей не хватало? Не знаем, но не гейша (отвали со своим вмешательством в наши внутрияпонские дела, означает).
Ларисочка - а вот еще Кензабуро Оэ. Как ни странно -китайская проза очень близка к японской. Хотя это все может быть - от переводчиков.

Винни - конечно, не все и не всё, и пр. Но я про моду говорил, да и никакой экстравагантности в такой одежде нет - где нибудь на Хараджуку там и не такое увидишь (без всякого удивления). А в провинции так мало кто одевается - там вся мода - фартук.


Та-ги20.07.2000 06:08

Морж- "на одну ночь в холодильнике настаивается на одном зубке чеснока и одном горьком перце.
Я тебе скажу, это - нечто...неописуемое. Единственная проблема - все надо выпить в первый же день; на второй это пить уже нельзя. "
Вот именно - на второй уже нельзя. В нам в магазине что продают? даже если этот магазин - Мицукоши на Гинзе (а вот не помню - есть ли там Мицукоши? Должон быть). Исходное предначначение перцовке - при обморожениях - оттирать члены. Но опять же - вкусов в 5 раз больше, чем людей.


Gis20.07.2000 00:19

О многие персонажи вернулись!!!



Рейтинг@Mail.ru