Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

SdV07.07.2000 22:51

пройдись на zri.boom.ru может тогда и полегчает (в смысле жить)


Uliss07.07.2000 21:22

Мариша

Знаешь, как однажды пришел Абрам к раввину и говорит
-Полюбил я одну девушку, красавицу.
-Так женись на ней.
-Но уж слишком она молода и красива, боюсь изменять мне будет.
-Тогда не женись.
-Но люблю ее очень
-Ну так женись.
-Но уж слишком она...
-Слушай, Абрам, иди-ка ты в мечеть и стань мусульманином.
-Зачем?
-А тогда ты мулле будешь мозги пудрить, а не мне.


Мах07.07.2000 20:54

Дааа, Лёха Ё. ...

"Ничто в мире не вечно, кроме..." кроме... кроме...


rafael07.07.2000 18:46

ребята я вот думаю почему так трудно жить?
ведь хочется попутешествовать а никто не приглашает
хочется пообщаться (у мень девушка!!!)а не так понимают!!
все не так в этой жизни
и вообще хочу чтоб отозвались ребята из Красноярска, Енисейска
или если есть такие то из пос.Шишмарево
я так скучаю без своих земляков
P.S. сам сейчас в Азербайджане


Володя-с-адресом07.07.2000 16:23

Лёха, я п с удовольствием с тобой чайку выпил. Когда-нибудь. Я не настаиваю. Я просто сообщаю. На всякий случай. Мой адрес внизу. Тоже на всякий случай.


Мариша07.07.2000 09:30

Лёха Ё.

Сказка очень грустно берет за душу.
А как ценить, пока не сравнишь? Знает ли кто нибудь.
И есть что то в человеке такое без названия что мешает
У меня вот сейчас подружка муачется. Встречается с парнем.
При общении понимает, что выдержать его долго не может. Как
тот день не позвонит - у нее истерика. Позвонит - хочет расстаться, не позвонит - истерика, позвонит - расстаться, не позвонит - истерика...и такой вот замкнутый круг.


Японский ветеран07.07.2000 08:59

Лё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ёё-ха-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! Здоро-о-о-о-о-о-о-о-во дружище пропащий!!!! Как же тебя долго не было и как же ты классно вернулся!!!!
Ах какая история грустная и старая, старая...
Ну расскажи как и что где и почему??? Впрочем не будем спрашивать! Сам расскажи что хочешь...
А я вот в Москве и хотя велели мне продолжать Японскийм ветераном называться - но я уже не японский... А в отсальном все то же. И Тетушка здесь и другие и новые есть очень интересные лица... Присядь, посиди с нами, соску-у-учились!

Таманеги, ты опоздал, скорее всего Винни уже подлетает к Владивостоку... Так что я пошел заправлять машину чтобы обеспечить достойную встречу!

А всем большая обойма и Лё-ё-ё-ёха, не уходи!!! Мы тебя любим!


Таманеги07.07.2000 06:16

Винни - ну вот пятница настала - накрыл тайфун? нет - только дождик-предвестник- раньше чем после обеда тайфуна не будет. Как говорил одни бывалый - плавали, знаем.
Но конечно если ты рейсом 12-15 из Нариты - то можешь готовиться к ночевке где-нибудь в СукайБию.


Лёха Ё.07.07.2000 00:00

Грустная сказка.

Жил да был один Добрый Молдодец. Всё ладилось у него споро, жизнь текла размеренно, не бедно-не богато, но в достатке, с работой было всё ОК; квартира в центре, машина и дача в Карелии скрашивали трудовые будни. Всё было у Добра Молодца, чего пожелаешь, по питерским меркам.

А дома его ждала Красная Шапочка. Не красавица, не гениальная, но безусловно симпатичная, и милая, и с шармом. Ласковая и добрая. Никаких особенных устремлений у неё небыло. Кроме одного. Она любила Добра Молодца больше всего в жизни. И хотела она только быть с ним рядом всю жизнь, дышать с ним одним воздухом, и готова была за ним идти пешком на край света. И не важно было ей, где жить: в Магадане или на Васильевском острове, только бы рядом с Ним. (Если ты любил когда-нибудь по-настоящему, то ты поймёшь, о чём я болтаю.)

Ну, вот. И был наш Добрый Молодец, вроде бы, всем доволен. Не то, чтобы на седьмом небе от счастья, а так; умеренно. Всё как у людей и даже лучше. Дело даже вроде как идёт к законному браку. Ну, оно и понятно, сколько лет вместе. Пора уж решаться на что-нибудь. Красная Шапочка хочет ребёнка. Короче, жизнь подошла к определённому рубежу. Что-то надо делать. И всё бы ничего,...

...но вот беда, стали посещать Добра Молодца всякие философские мысли. А так ли всё? А в чём смысл жизни? И это всё, чего я добьюсь в моей жизни? (А перспектив добиться чего-то ещё было немного, говорю для тех, кто не жил в Питере.) Короче, стал Добрый Молодец сомневаться, что он действительно хочет утонуть в этом сладком болоте. И стал он думать о другой жизни, где Он выбирает свою жизнь, а не Жизнь выбирает его. И думал бы он ещё три зимы и три лета, но...

Долго ли коротко ли, но выпал Добру Молодцу лотерейный счастливый билет. "Обладателю сего даётся возможность: Начинать свою жизнь по-новому, и добиваться, чего хочешь, в этой жизни",- стояло в билетике. О побочных эффектах там ничего не было сказано.

Эх, была-небыла! Собрал наш Добрый молодец манатки в узелок, да и рванул со своим выигрышным билетом, и не за тридевять земель, а в одно северное королевство, за одну землю, значит. Красной Шапочке в халате он сказал на прощанье, что, конечно, любит её, что, мол, скоро будут они вместе снова и навсегда. Вот только жизнь новая наладится, и заберёт он её туда, где счастье. Ему, то есть, счастье. Ей-то везде с ним было счастье. Ну, любила она его, что поделаешь.

И на новом месте пошла ему масть в руки. Не сразу, справедливости ради сказать, пошла. Но были у Молодца терпение и выдержка. Да и стосковались руки по работе-то достойной. На себя работал, не на братков каких с понятиями. На совесть работал. С Красной Шапочкой продолжалось всё больше в письменном виде, закапанные слезами страницы хранит он по сей день, рука не поднимается выбросить. Что-то внутри говорит ему о том, что такие письма получают только раз в жизни. Только раз в жизни бывает человек так любим, если ему повезёт.

А новая жизнь, тем временем, стала давать понять, чтобы в ней быть счастливу, надо многого хотеть и ко многому стремиться. И работать надо много. Короче, Шапочке, с её нулевыми амбициями, там делать было нечего. Она и сама это понимала. И мучились они много и долго, между любовью и привязанностью с одной стороны, и разлукой и непреодолимым расстоянием с другой.

Ничто в этом мире не вечно, кроме музыки.

Ждала она его две долгих зимы, и два коротких северных лета. Да в конце концов вышла замуж. За Другого. И родила от Другого богатыря. Вот.

А Молодец, он всё работал, работал, на своё будущее призрачное счастье, которое вот-вот наступит, да почему-то не наступало пока. Был он, вроде, счастлив. Но не так, как тот бык, в анекдоте. И стало его понемножку засасывать другое болото. По ощущениям похожее на прежнее, только было в нём столько горького одиночества, что начал наш Молодец думать философию в другой раз.

И выходило по его думкам, что все твои успехи и неудачи, победы и поражения в один прекрасный момент теряют смысл, если нет с тобою рядом любимого человека, кто оценил бы все эти твои достижения, да разделил бы с тобой твои печали. И обнаружил он, что это ведь слово в слово, что ему Красная Шапочка пыталась все эти годы объяснить. Она хоть и невысокого полёта была птица, но сердце в ней билось самое настоящее и достойное самой пламенной любви в мире. Выходило, в общем, как у Шевчука: ты уехал за счастьем, вернулся просто седым...

И карьера, и деньги, и свобода, и независимость - всё это чепуха, вздор, если нет в жизни любви. Ужаснулся наш молодец: счастья он не достиг, женщину любимую про.. предал. И тут-то самое время впасть в приличную депрессию, да и головушку буйную в петлю.

Тут бы и сказки конец. Но потому это и сказка, что нет в ней конца. Такого, во всяком случае.

А встретил вдруг наш Молодец девушку. Да не просто девушку; а забрезжила она в его жизни, как Лучик света в тёмном его комфортабельном экономически обеспеченном царстве. И была она создана, словно бы по образу и духу молодцову. Ошибки быть не могло, другой такой девушки нет. Это была Она. Лучик. И, минуя стадию влюблённости, полюбил Добрый Молодец Лучика всем своим сердцем, как никогда никого не любил (да и любил ли он раньше кого по-настоящему, это ещё вопрос). И обнаружил он, что любовь - это ощущение почти что на физическом уровне. И потерял он аппетит, сон, и все прочие земные потребности. Всё, чего он хотел,- это быть рядом с Лучиком, и разделить с ним свою жизнь, и всё, что в ней есть. И готов он положить весь мир у её ног. И нет для Молодца никаких преград на пути к этому.

Всё было бы хорошо и счастливо. Только увидел Добрый Молодец себя пятилетней давности, в Лучике, как в зеркале. Жить свободно и независимо... Карьера. Счастье, построенное на всём этом. Новая жизнь, новые ветры. Конечно, какие тут могут быть обязательства? Глупо. Даже слова те же самые. Да они и всегда те же самые, слова - старые и избитые, как та капля воды, которую, возможно, пили ещё динозавры. Это, похоже, так устроено в жизни человека, когда ты должен сначала обрести свободу и независимость любой ценой, чтобы, наконец, получив её, понять, что готов пожертвовать ей незадумываясь, ради того чтобы быть с любимым человеком.

Да, о побочных эффектах в том счастливом билетике ничего не было сказано. А выходит так, что приходится за независимость платить любовью. И самое печальное, что платишь не ты, а тот, другой, кто любит тебя и ждёт, верит и надеется. Пока ты тем временем устраиваешь свою новую жизнь, и вообще, у тебя полно других забот.

И вспомнил Добрый Молодец, в который раз, свою прежнюю Красную Шапочку. Теперь он понял, на какую пытку он её обрекал все те годы - жить вдали от любимого человека, и не иметь никаких надежд на то, что будешь с ним когда-нибудь. C постоянной болью где-то между сердцем и желудком. И броситься бы лицом в подушку, и рыдать, и молить прощения - да только слезами тут не поможешь. Судьба, она справедливая, но суровая дама.

Хотя, это не судьба. Это расплата за преданную любовь.

Вот и всё. Кажется, этой сказке скоро конец.



Рейтинг@Mail.ru