Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (6): Сначала новые  |  Сначала старые

Uliss13.05.2000 22:36

СКАЗКИ ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА

-Бронзовый ключ, замок неизвестен (смешок), возможно старинный (многозначительная пауза), цена (рекламная пауза) - пятьдесят рублей (с легким сожалением) !
Это я-то бронзовый? О, молчу, молчу. Уже больше ста лет меня считают бронзовым, с те самых пор как бродяга-бандит, ограбивший моего предыдущего хозяина, продал меня скупщику, а тот ювелиру, который и придал мне нынешний бронзовй загар да сам был убит при переходе границы. Много рук прикасались ко мне, но и не только рук, я помню еще тайные поцелуи, и долгие рассказы-былины, и горестные воздыхания, и легкие смешки.
Перед этим я тридцать лет принадлежал недавно умершей старухе Тортилле, так ее прозвали мальчишки со двора. Я лежал на полке шкафа как раз напротив форточки и слышал все звуки, доносившиеся с улицы. Теперь этот аукцион.
-Пятьдесят рублей - раз! (взгляд сонный и безнадежный)
-Сто рублей!
О! Этот звонкий безудержный голос встрепенул меня и поверг в смятение. Сто рублей? От пятидесяти? Что это? Почему?
-Три. Продано! (торопливо, пропустив - Два!)
Итак посмотрим, к кому я попал на этот раз. По всем признакам это должна быть молодая девушка, надеюсь хотя бы красивая, и вежливая. Нет. Ну что ж, внешность обманчива. У нее очень длинный нос, спутанные явно крашенные с фиолетовой проседью волосы, кожанная куртка и немыслимые сапоги. Впрочем что-то похожее я видел еще шестьсот лет назад. Хорошо забытое старое. Она пробует меня на вес и бормочет
-Ого. Тяжелый какой. Жалко не подойдет.
К чему я не подойду? Все это меня чрезвычайно интригует. Конечно это всегда интригует, когда попадаешь к новому хозяину, всегда по началу все кажется таинственным и загадочным, но со временем находит свое обыденное объяснение. Но я все равно взволнован, все-таки тридцать лет я пролежал на полке и мне теперь все интересно.
Буратино, пожалуй так и назову ее, приносит меня к себе домой, разглядывает, потом снимает свою куртку и с явным уже сомнением прикладывает меня к ней. Так, на куртке уже есть достаточно много металлического, острого и блестящего. Я понял, эта разгадка оказалась несложной, Буратино - металлистка. Но я не гожусь в атрибуты, тут явный промах.
Буратино берет меня в руки и приближает к своему вытянутому носу, вблизи он уже выглядит намного приличней и даже представьте себе - изящным.
Я решаю впервые заговорить с ней. И рассказываю первую свою историю.
Я был выкован из чистого золота по приказу принца Алладина и из того же золота в тот же день был сделан большой замок. Он запер его, но я успел увидеть, что душка замка не была заправлена в запор двери, а просто была продета через ушко в косяке железной двери. Потом Алладин просунул меня под дверью, вскочил на коня и поскакал во главе своего войска. Четыре года я провел в комнате наедине с прекрасной принцессой Абигюль в башне построенной из слоновой кости. И все дни она сидела у окна и смотрела только в одну сторону - туда, где был ее возлюбленный принц. И когда на горизонте появилось облачко пыли, предвещающее скорое появление всадников, принцесса Абигюль просунула руку через ажурную решетку окна и выбросила меня прямо в колодец. В котором я пролежал потом двести лет.


неон13.05.2000 16:40

Сумимасэн, дорогой Ветеран-сэнсей, отвыкли мы от нашей исторической родины, дэс нэ?
Когда я спросил сингапурских китайцев, куда надо ехать на уикенд, они все как один ответили "В Корею! ". Почему в Корею ? " А там есть снег и можно кататься на лыжах". У японов есть своя Хоккайдо... А нам надо радоваться исполнению мечты


Японский ветеран - едва не замерзший в майском снегу13.05.2000 11:40

Всем большой привет и наилучшие пожелания!

Как всегда когда меня нет, дискусиия идет гораздо лучше, чтобы не сказать веселее! А появление МышИ Хвостатой, если я правильно помню, стародавней знакомой из Скандинавии - так просто радует!
Правильным путем идете товарищи!

А я тут просяпаюсь сегодня на расвете, выхожу на крыльцо и вижу снег лежащий на зелени и на цветущей вишне в ярких лучах восходящего солнца!!! Краси-и-и-и-и-иво! И птички поют вовсю - снег и нипочем!
А вот я решил сбежать ибо хоо-о-о-олодно! Пока ехал к Москве - наблюдал колонну машин едущих из Москвы. Они-то снега еще не видели..
Но что природа творит - уму непостижимо... 13 мая - снегопад и метель! А вы говорите глобальное потепление!


Таманеги13.05.2000 06:57

Ларисочка - посмотрел я - новостей немного, поиск сделал ("Ларисочка") - "ничего не найдено" сообщило. Пошел но ссылке на японца, что марки собирает из Латвии - а так больше ничего интересного. Я вообще обожаю проыинциальные газеты читать - мои люьимые - Бакинский рабочий и Вятский наблюдатель - да еще Северная Правда. А вот на этом Делфи я такого духа провинциального не нашел - провинциальнотсь есть, но не ..


ЮВ - ты сыграла? надеюсь не полениласть - немного но выиграла - продолжай покупать в Токио, если пока есть ресурсы. Если ограничена - жди - через неделю мне напомни - я прослежу трендам - радикальных изменений надо ждать к концу третьей недели мая.
А гениальные пропали - да неповторимо. это правда. Но ты не унывай - я еще сотворю. Мне нужен только рецепт мизо-супа.


Тётушка13.05.2000 05:57

Их нравы.

У моей знакомой юной дамы на ее страшно напряженной, иногда круглосуточной, Wall Street овской работе существует комитет по социальному здоровью группы (Social Wellness Committee). В таких местах это суровая бытовая необходимость. Им, к примеру, выдали мячики для снятия стресса, а то молодежь биперами в футбол играла в целях разрядки. Все было хорошо, пока один ирландец не запулял бейсбольной битой этот самый мячик в окно так, что высадил небоскребное стекло. Стекло упало на улицу, но никого не убило, потому что в четыре утра там никто не проходил. Был большой переполох, и вышел циркуляр, запрещающий играть в помещении банка в футбол, баскетбол и другие разрушительные для окружающей среды игры.

Ну вот, ее, мою знакомую, и выдвинули в этот комитет . Они там, было, планировали весь отдел в гольф свезти поиграть (называется team building, Шишков, прости, не знаю, как перевести), а знакомая моя (назовем ее, наконец, ну... скажем... Агриппиной) и говорит: Нет, гольф - это скучно! Вот, знаете наш длинный узкий коридор? Почему бы по нему не побегать взапуски? Причем, пусть пятьдесят человек бегут из восточного конца в западный, а другие пятьдесят - из западного в восточный. Идея пришлась, только психолог-социолог трижды переспросила, уверены ли они, что действительно этого хотят. Я забеспокоилась, не наставят ли бегуны друг дружке синяков, на что Агриппина возвопила радостно: Так это ж самое оно! Самый что ни на есть binding experience! (связующий опыт).

В эту пятницу они бежали. Женщины воздержались, а то им уступали бы дорогу, никакого смысла, а начальство, наоборот, участвовало с энтузиазмом: во-первых, должность у них такая, во-вторых они сами размяться не прочь, в-третьих, для замученного финансового аналитика-первогодка очень уж в радость вице-президента с дороги спихнуть. Потасовка продолжалась семь минут. Обошлось без жертв. Добежал один, самый обтекаемый. А местный красавец итальянского происхождения все потом ходил по комнатам и причитал: Это была моя единственная рубашка от Версаче! . Теперь Агриппина снова думает, что бы такое затеять позабавнее в целях охраны психического здоровья финансовых деятелей с Wall Street. Есть идеи?


Мыша Хвостатая13.05.2000 00:25

Кань

А то как же! Только я в полу-рид-онли. Не наблюдаю темы для ввязаться.

Да, а еще я не просто мышь а Мыша. С ударением на последнюю букву. МышАААААА. Хвостатая. Это так, для справки :)



Рейтинг@Mail.ru