Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Герман Титов15.04.2000 23:34

Этот Гагарин у меня трояк занял и не отдал. И так у них все.


РД15.04.2000 23:32

Говорите, тортики ?

Ехал сегодня на троллейбусе, а у него вдруг колесо спустило. Тетка за рулем взяла микрофон и произнесла одно-единственное слово : "Приехали".


ДТО15.04.2000 21:57

Сегодня наблюдал по Сети, как готовилось убийство. В открытую, нагло, никого не стесняясь...

Просто сегодня был футбол. В Питере играли с московской командой, по злой иронии судьбы исторически связанной с МВД. За несколько дней до игры на гостевых обоих клубов зашевелились отморозки, накачивая друг друга угрозами. Главари фанатов раздавали приказы точить арматуру. Ещё днём на питерских сайтах сомневались: что, война? Со стадиона по мобильникам передавали сидящим у компьютеров: да.

...сбивчивый рассказ питерского омоновца, на руках у которого скончался погибший сегодня парень. Убитый просто так, ведь в Интернете писали, что будет стрелка. Сеть - великая вещь. На спортивных сайтах бывают сотни и тысячи людей, и у этих людей есть знакомые и друзья. И все они узнали заранее, что сегодня стоит прихватить арматуру. И вечер ещё не кончился. Москвичи ещё придут на вокзал к своему поезду.

... на одном из американских военных форумов сцепились двое: эмигрант с Украины и местный малолетний антисемит. Дошло до выяснения адресов друг друга, почтовых, не IP. Обоих не видно уже несколько дней. Выяснили?

И где там этот, как его, СОРМ? Сеть стала абсолютно свободным государством. Свободным не только от цензуры, но и от совести. Теперь не надо тратить деньги на телефон, чтобы договориться об убийстве.

Это глючит мой компьютер, или подложка ДК отдаёт кровавым цветом? Не пора ли сказать - хватит?


Винни15.04.2000 20:50

ЯВ,
не грусти, ник к тебе прилип, глядишь и Япония прилипнет ;)
Хорошо говорят "Ще нiколи не було, щоб нiяк не було. Якось воно то буде"


Glazz15.04.2000 09:20

Поговорим о недавно прошедшем дне космонавтики.
Что вы думаете лично о Юрие Гагарине и в общем о покорении космоса?


Японский ветеран15.04.2000 07:12

Всем доброго утра и хороших выходных!

Отцвели сакуры и расцвели азалии. Завтра я покидаю Японию... Если все пойдет по расписанию, то это случится ровно через четыре года и четыре часа после того как я сюда приехал. Настроение немного грустное, но грусть моя светла.

Четыре года немалый срок. Я много сделал здесь и много узнал. Я также и не сделал многого того, что хотел и что надо было бы сделать.

Я так и не выучился нормально говорить по-японски, хотя очень многое понимаю и узнаю почти сотню иероглифов. Я не побывал во всех храмах Киото и не взошел на Фудзияму. Я не успел слетать на тропическую Окинаву... Ну что же - сделаем все это в следующий раз, если он будет. Какие наши годы!

Гораздо больше я сделал, особенно по своей работе!
Более четырех десятков публикаций за эти четрые года, дюжина поездок на конференции и для совместных исследований - спасибо тебе Япония за это! Никогда я не был так продуктивен - это все твои люди - мои коллеги, их помощь и поддержка и конечно твои студенты - самые трудолюбивые студенты в мире!

Я узнал и еще больше полюбил эту страну и ее людей! Пусть иногда они меня раздражают своей ксенофобией и боязнью перемен, но все равно я не устаю удивляться их культуре и вежливости, взглядам на мир и их умению сделать окружающую жизнь красивой и удобной! Спасибо тебе Япония что ты приняла меня и не стала скрывать от меня свои богатства!! Ты показала мне красоту трехстиший, изысканность твоей кухни и изящество чайной церемонии и женщин в кимоно. Ты научила меня восточной сдержанности и буддисткой толерантности к окружающему миру, умению восхищаться цветком, листиком клена, полетом бабочки. Ты научила меня простоте твоей вежливости и многому другому, столь отличному от привычной нам ментальности. Ты обогатила меня духовно Япония, я чувствую это!

Я обрел здесь много новых друзей со всех сторон света! Спасибо вам Ясуко и Юлия, Халид и Самвел, Наойя и Юрий, Таканобу и Кацуо и многим многим другим за вашу поддержку, дружбу и участие которыми вы дарили меня здесь в этой удивительной стране!

Я просто не могу не отметить, что именно в Японии я начал читать ВСЕ сообщения в Дискуссионном клубе, а спустя какое-то время и сам участвовать в нем, став Японским ветераном. И тем самым я обрел еще больше друзей во всех странах мира, и встречаясь с ними в реале чувствовал себя в родной и близкой компании! Спасибо прежде всего Диме за это и всем вам - не буду перечислять, вы все знаете как я люблю вас! Мы еще не раз встретимся - и здесь и ДК и в реале! Я всегда буду с вами и даже не буду менять ник - уж так он ко мне прилип! Спасибо тебе Япония за то, что ты открыла мне двери в Интернет!!!

В прошедшем веке моя страна и Япония дважды были врагами и воевали, зачем!?!?! Гораздо лучше приезжать друг к другу в гости и на работу, обмениваться идеями и культурой и обогащать друг друга добрым общением!! Если все мы будем так действовать жизнь на этой планете станет гораздо лучше и интереснее! Надо только принимать каждого таким как он есть, и действительно ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ другими людьми и народами не осуждая их за то что они ДРУГИЕ! Другие не значит хуже, но почти всегда значит что они интереснее - потому что непривычнее! И давайте изучать и понимать друг друга!

Саёнара Япония! Нет, до свидания, я обязательно вернусь сюда, я не могу не вернуться в страну которую я люблю!

Ваш,


неон15.04.2000 03:16

Ларисочка

//как измельчали народные понятия о чуде: 2000 лет назад - ходить по воде и накормить всех голодных (то, что выше человеческих способностей). А сейчас - всего лишь поступать, не обуславливая себя мнением социума, к которому, несмотря на такое духовное наследие, всё-таки незаметно подкралась Майя. //

Это смотря где. Писатель Салман Рушди попробовал - теперь он персона нон грата не только в Иране, но и в Индии и Пакистане.

Думаю что все-таки речь идет не о чуде как таковом а об его паблисити. Думаю что реклама, которая научилась у мистических религиозный школ зверски насиловать подсознание чтобы втюхать какое-нибудь мыло, имеет очень полезный побочный эффект - у народа родился иммунитет на манипуляции и общий уровень мышления стал более тонким.


неон15.04.2000 03:05

ЯВ
Сэнсэй, возвращайся в Интернет, ирассяимасэ! Звание "Японский Ветеран" дается правительством за заслуги в японской кампании, и отказываться от него грешно... Не кажный может этим похвастаться



Рейтинг@Mail.ru