Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Таманеги17.02.2000 20:38

ЮВ - даже наоборот - дарурингу - это почти как "darling", ну а сумимасен - это вроде как прости за "задержку" с посвящением. Обещал к 8 Марта? Будет к 8, ну в крайнем случае - 9 (мая).
А что за вирус ты такой упомянула? Пришли мне его, когда попадется. Мне-то вроде ни к чему, но Микана-сеншю надо выучить (наконец).


Микан17.02.2000 20:27

\Какое наслаждение было прочесть "суси", а не "суши" и объяснение к сему.

В-ма \
Да только там и прочитаешь "суси", а на улице да в суши-баре - только суши.


ДТО17.02.2000 20:16

Сетевые войны-с? Или так - перестрелки на границе?

(см. второй анекдот по ссылке).

http://www.anekdotov.net/17.html


Bugswitch17.02.2000 17:27

На днях слышала, что появился новый вирус - "японский". По почте приходит письмо с аттачем программки, запустив которую, любой (совершенно бесплатно!!!) сможет научиться писать японские трехстишия...
Вот только не помню егойное название. Ну, да ладно, главное - не купиться :))). Да, а рассылается он не как обычный вирус, пользуясь адресной книгой, а берет адреса из всевозможных программ, Word'овских документов etc.


Youngwitch17.02.2000 16:56

Здравствуйте, здравствуйте :)!
ЯВушка :), Таманеги :), спасибо, что объяснили, а то так бы умной и померла :).
Таманеги, а Таманеги, за посвящение отдельное спасибо, но вот, про сумимасен и дарурингу можно поподробнее и по-по-русскее? А? Я, конечно, понимаю, что настоящий гайдзин (я ведь правильно поняла суть этого слова :)?) ни за что на женшчину ругаться не будет, но "кто их знает, этих гайдзинов..." - /ЯВ/ :))).


В-ма17.02.2000 16:02

ЯВ,

наконец-то. Какое наслаждение было прочесть "суси", а не "суши" и объяснение к сему.


ДТО17.02.2000 12:49

// Только физики такое могли придумать да еще и исполнить!

- ...Ах, какой мужчина, какой мужчина!
- Какой, на хрен, мужчина! Ты посмотри, какая организация!


ДТО17.02.2000 12:47

Память меня подводит уже, однако :-(

Кто помнит, про Физтех на АиР печатали или нет?


Японский ветеран17.02.2000 12:42

Правильно ДТО, Мумбай это то что раньше Бомбеем называли... Тоже переименовшики, вроде наших! НьюДели пока вроде еще не переименовали...
А далеко оказывается туда лететь из Японции, дальше чем в Москву! Да еще и с посадками! Ох и намаюсь!
Насчет тянутых сайтов правильно ты все говоришь! Присоединяюсь!
А историю с Физтехом - слышал и раньше! Супер конечно! Только физики такое могли придумать да еще и исполнить! Маладцы!


ДТО17.02.2000 11:54

ЯВ, а Мумбай - это Бомбей, верно?

Кстати, по-моему, в русском языке этот город не переименовывали. Равно как и Алжир (город) до сих пор Алжир, а не Эль-Джазаир.


ДТО17.02.2000 11:49

ЯВ, чтобы реорганизовывать Рабкрин, нужно быть лысым в кепке, пить чаи с Наденькой и разводить амуры с некоей дамой по имени Инесса. У меня нет ни того, ни другого, ни третьего и даже четвёртого нет. Увы!

На тему истории - это я и сам уже согласен. Не надо. Чем лучше её составить, тем охотнее будут передирать. В своём глазу, как известно...

То, чем занимаются на анекдот.ил и в прочих органах, не плагиат. Это так. Но всё равно это не есть хорошее деяние. И деяние, которое должно быть наказуемо если не в этой, то хотя бы в той жизни. Воруется здесь труд составителей серверов, в случае анекдот.ил - Димы Вернера и Дениса Усатенко (?).

Главное, что всё можно исправить всего одним предложением. Ну возьми ты и напиши в заголовке, что твой сайт есть _обзор_ лучших русскоязычных анекдотных сайтов! Ёлки-палки, на такой сайт даже есть смысл ходить. Там тебе всё аккуратненько подберут, разложат и предложат. И кликать на "Фаворитах" меньше придётся. Но нет! обзирать нам не хочется, нам хочется показать, какие мы крутые, какой тут у нас подбор, сколько нам шлют - аж в два раза больше, чем Вернеру. Тьфу! Терпеть не могу таких людишек по жизни.

Не знаю, что можно сделать с газетой, но сайт можно и хакнуть, в конце концов.

ЯВ, по поводу баек. Знаешь, наверное, классическую - о станции метро "Физтех"? Если нет - ссылка по имени. Там собственно карта метро с этой станцией и вверху ссылка на историю происхождения :-)

И вообще. Кань! слазь с подстаканьника! в конце концов!

http://www.metro.ru:8080/map/1996-f.html


Японский ветеран17.02.2000 05:12

Я вот не помню давал ли я эту ссылку. Ну в общем кто интересуется Японией сходите по ссылке на мое имя! Есть тут два парня: Митька с Вадькой - ну бо-о-о-о-ольшие молодцы!!! Замечательные просто ребята! До того дошли, что даже приезд БГ в Японию организовали... Об этом тоже на сайте есть. И линков у них масса полезных японских....

А отдельно рекомендую "Записки гайдзина" от Вадьки: http://www.u-aizu.ac.jp/~vadim/sushi/gaijin/
Будучи сам гайдзином - подтверждаю все осчущения в этих записках изложенные! Прелесть до чего здорово написано!

Я тут подумал: Микан с Таманеги - а не они ли? :-0 !!!! Хотя у Вадьки с Митькой литературный стиль на порядок лучше! Не-е-е-е вряд ли... Хотя кто их этих гайдзинов знает! :-))

http://www.u-aizu.ac.jp/~vadim/sushi/


Японский ветеран17.02.2000 04:50

А-а-а-а, Таманеги-сан, Значит ты все таки в Японии... Подозреваю я хто ты есть, да все никак не определю!
Ну верно в сказочную Индию я еду! На дорогу - всегда с удовольствием! (и немедленно выпил...). А насчет прохладно, это точно. вчера в Мумбае +32 С всего было! Это после наших нулей без отопления - радует...
А как там у вас в Канто, вроде минус 9 сегодня ночью было.. Живы пока?


Таманеги17.02.2000 04:36

Яв-сенсей - ну как я могу быть дарурингу?
Ты, конечно, в Индию едешь. Это скорее - перенаселенная демократия. Ну ... - на дорогу! Там сейчас прохладно -сузуши так сказать.
Насчет плагиата и пр. - какой плагиат +++? Анекдоты и история со стишками присылают для опубликования. Никакого права на них никто не передает и не покупает. Потому в копировании ничего предосудительного нет. Если бы сайт покупал бы анекдоты - ну как Афанасьев сказки народные - то вполне мог бы предъявлять.
А насчет сочинения историй - жиънь она всегда богаче всяких сочинений. Вон старая история про рядового Канарбаева - я так ни разу больше не смеялся.


Японский ветеран17.02.2000 03:58

Дима, а так в смысле занудства. Не пора ли ссылки на архив свернуть? Год-то уж новый начался... как руки дойдут конечно...


Японский ветеран17.02.2000 03:57

А вообще-то робяты если меня с послезавтра не будет - не пугайтесь... В очередную я командировку на конференцию еду. В самую говорят "населенную демократию" в мире! Угадайте куда?


Японский ветеран17.02.2000 03:53

Всем доброго утра!
Таманеги дарурингу, ну че ты, я же прикалываюсь! Насчет зеленого дня я не знал что он от бывшего императора остался. Это значить через какое-то время как императоров обновится побольше, так и праздников больше будет?? Вот и хорошо!
А в коллготках девочки стоят, потому как холодно, а юбочки все равно надо короткие носить в рекламных целях!
Ну что до меня то я по субботам не работаю!!! Это в компаниях работают, а я в Университете. Я если хочешь знать и в остальные дние не работаю, зачем мне работать когда студенты и ассистенты есть? :-))
А насчет праздников ьы прав, лишний месячишко за год набежит! Вот они потому и не пользуются своими отпусками, хотя их у них до 20 дней в году бывает! Боятся что без них все остановится...

ДТО, ну ты че, разве мы садисты!?!?!? Зачем нам хомячка-то убивать??? Лучше скажем как нам реог... рабкр... Ой, извините дежавюкнулось... Как нам реогранизовать ДК? тема вечная и бесконечная, так же как АиР и ДК в ем!
ПН - а насчет органов печатных - эт-т-т-т-т ты хорошо сказал! Особенно в отношении Нового Русского Слова! Вот уж впрмя "орган". А существует ли еще газетка "ОК"? В бытность мою в Америце она неплохо начиналась...
А историю насчет плагиаторов сочинишь, так ее потом в других сайтах и поставят! Стоит ли их обогащать за счет нас. Не-е-е. плагиат бесмертен! Я вроде рассказывал тут как я в Комсомольсой Правде прочитал в прошлом году нашу бессмертную "зеленку" рассказанную "про очень застенчивого сына моей лучшей подруги..." Все классически выдержано было!
Вообще поисследовать бы сей феномен, почему люди (не знаю это только в РОссии так или везде) любят пересказывать слухи и байки, причем утверждая что это сами тому свидетели и все такое! Мы в молодые годы однажды такую байку пустили сдругом на ФизФаке МГУ так через два (!!!) дня она с такими подробностями вернулась и деталями, не знал бы источник - поверил бы!
А по свободе печати это еще и в газетах публикуют, кошмар!


ПН17.02.2000 03:20

ДТО:


Анекдоты копируются не только в анекдот.ил, (Почему ил? Там болото?) но и в газете Новое Русское Слово в НьюЙорке. Сколько раз прочитанный за день до того на Анекдот.ру анекдот мне на следующий день рассказывал предок, который все еще читает этот орган печати (как будто у печати других мест нет).



Рейтинг@Mail.ru