Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Ларисочка05.01.2000 23:36

//Кстати, Ларисочка, а как новый-то год встретила? Хорошо? //

На Новый год все свеженабранные ожидали подарков. И хотя бы банкета. Но Вампир всё нагружал и нагружал. О подарках уже никто не мечтал - за авансами в максимум 60% от 25 % заработанного 3-4 дня рабочие ходили, своё матерно доказывали, а мне надо было разгребать годовой бардак ударными темпами. Иногда приходилось сидеть до полуночи.
Вампир вызвал меня выписывать матерные авансы последним оставшимся рабочим 31-го. Выписали на удивление быстро, потом рабочие удивлённо поняли, что от Вампира кроме своих денег ждать нечего и скинулись сами. И я с прорабом побжали по магазинам и накупили всего-всего-всего и мы устроили банкет, который возглавил Вампир, и он толкнул речь, на которой мне так приятно было слышать, что здесь сидят единственные люди, которыми он доволен. Он почти ничего не попробовал, повёз прораба, а оствшиеся посидели немного и разошлись. Остатки ромового торта, скландских пирогов и мясных пирожков достались собаке.
Я пришла домой в восемь вечера и завалилась спать. Пальба была, говорят, жуткая, а я спала всю ночь. И всё утро, и весь день, и вечером, и на второй день, а на приглашение не откликнулась, поленилась, зря. Потому что потом мне жизнь преподнесла такой "подарок", что я чуть не рехнулась, более-менее пришла в себя только сегодня.
С головой ушла в работу - помогает.


Морж05.01.2000 22:48

Сергей Ф:

Я не эксперт - катаюсь плохо, хотя и не первый год, но времени мало. Снаряжение все же свое.

Вот пойду домой - посмотрю на марки.

Лыжи у меня - Атомик, крепления к ним - Саломон.

Лыжи рекомендуют для начинающих брать короче - чтоб не так разгоняться. Крепления - быки у меня, вот жаль - марку забыл - так сломались после 20-го употребления. Мастер в магазине, что мне их менял, сказал, что их и в продаже боле нету - вышли из бизнеса. Саломон - хвалил. Сказал, что самые популярные.

Ботинки - дома гляну марку, хотя может и Элпайн.

Мне понрваилось то, что там три регулировки - кроме основной (ремешок на голени, есть у всех) - маховичок на пятке, слегка регулирует размер стопы, что хорошо - в зависимости от носка и опухания ног после пьянки можно подогнать. И спереди - регулирует полноду ноги, в основном голеностоп.
Т.о. подгоняется очень точно.


Не забудь штаны - это важнее всего, хотя и самый дешевый причендал. Без хороших штанов да с мокрыми я.. и ж...., т.е. ну - ты понял, и опять же после выпивки - катание будет тебе не в радость.

Ну а вообще - как начинающий, смотри практически ТОЛЬКО на соотношение цена/качество (в смысле - надежность).

Ибо:
1. Ты можешь привыкнуть к любым лыжам.
2. Ты можешь привыкнуть к любым правильно подобраным ботинкам.
3. Ты явно не собираешься стать профи, а хочешь, видимо, просто получать удовольствие от катания, что возможно на ЛЮБОМ надежном снаряжении.
4. Смена оборудования в результате поломки стоит дорого (мне вот в один вечер за два новых крепления пришлось выложить более сотни долларов и даже при моей зарплате это обидно).

Главное: возьми с собою опытного человека и пусть он поможет тебе с размером лыж и палок, и рекомендациями по имеющимся в продаже моделям.


Микан05.01.2000 22:47

Винни и ЯВ:
Омияги - (так девы милые, что мне дают уроки, слово это произносят)- сувенир приносимый при возвращении из странствий (ты Ветеран спокойно водки можешь привезти с собой в Хакату и там на стол в лаборатории поставить - хоть сам и выпьешь - остальным забава). Потому имияги продаются на станциях в Нихонго. Вот на Хакате - там "икура" продается или молоки рыбьи - я не разбирался. В Иокогаме (Канагава вроде)- там омияги крупные и сделаны из теста сладкого (или вроде теста). В Цукубе омияги я не знаю (быть может оттого, что там я не бывал еще ???). В столичном Токио омияги определяются вокзалом - Уено, Токио, Сенджуку или Шиногава, а также местом. Но в большинстве же мест - традиционная фасолевая сладость - мне нравится она до слюнок - потому приревновал я омияги к Таманеги (он все сожрал один, наверное, и потому он нос не кажет). Вот в Хамаматсу упомянутом недавно - там рыбьим блюдом можно поразжиться - хоть и не всем оно по вкусу.


Сергей 'Ф05.01.2000 20:37

Винни, спасибо, посмотрю, только я не знаю еще, какое катание я люблю. Я люблю полный контроль над любой техникой - это обязательно - насколько сказал, настолько повернули. Насчет карвинга чисто физически сомнение берет, что в скоростном спуске лучше лыжи с бОльшим изгибом к площадке.


Сергей ЁФ05.01.2000 20:00

Друзья! С Новым Годом Вас!


Винни05.01.2000 18:03

Сергей 'Ф,
Нашла ссылку

http://ski-club.org.ru/gear/index.shtml


Youngwitch05.01.2000 17:44

Да, ЯВушка, а Вас так и не произвели в Японские Партизаны, быстро Вы убежали очень, ничего, надеюсь РД сохранит для Вас этого "Партизана" и произведение состоится :))).


Винни05.01.2000 17:20

Сергей 'Ф,
как на мой взгляд для новичка лучше брать ботинки хорошо регулируемые, не менее чем на 3 клипсах, но не слишком высокие. Alpina - прекрасные ботинки, я на них катаюсь уже который год, но мне больше понравились Salomon, t.k. регулируется угол ноклона ботинка.Так же и лыжи. Учиться проще на лыжах покороче (чуть выше головы)и не очень жестких. Длинные жесткие лыжи для больших скоростей и спортивных трасс на них новичку будет тяжело сделать поворот, на буграх легче кататься на мягких лыжах. Я говорю с точки практика. К сожалению, не могу посоветовать конкретную марку лыж виртуально, это зависит от человека, веса,роста и какое катание он любит.
У ЯВ есть ссылка на лыжные каталоги, там по каждой марке лыж расписаны их свойства и для каких трасс они предназначены. ЯВ, брось ссылочку!
Экипировка, на мой взгляд, выбирается по качествам, а не по цене. Чем она удобнее, тем легче научиться.По собственному опыту говорю, что лучше заплатить дороже за более удобные лыжи и ботинки и получать полное удовольствие от катания.


Youngwitch05.01.2000 17:11

ЯВушка! Все оказалось замечательнее, чем планировалось, жертвы с разрушениями обошли нас стороной, правда, РД пришлось всю ночь кому-то (кажется, Зрителю) показывать дорогу домой, к утру, вероятнее всего (помню смутно), он-таки дошел туда куда его (Зрителя) посылали. На следующий день остатки прзднуюищих вспомнили про петарды, которые были доставлены накануне загуляния, но запускали мы их с РД напару, вооружившись пивом (уговаривали Акеллу, но она не захотела носа на улицу казать, сказала, что слишком холодно, там и вправду было холодно, теперь я поняла, потому что мне об этом напоминает мое горло, которое изнутри стало, я так подозреваю, наждачным...). Жаль, что Вы так быстро ушли и жаль, что время нельзя спрессовать и сконцентрировать, хотя это немного удалось сделать общими усилиями - теперь впечатлений и воспоминаний хватит надолго :).
А в 350 км от Москвы он начался с зеленоватого цвета :). Хотя тоже неплохо. Я даже не жалею о том, что новогодняя ночь прошла у меня в обнимку с монитором (я так до сих и не могу вспомнить, кто выпил мое пиво, что-то уж слишком быстро оно закончилось, я бы подумала, что это была Ларисочка, но она всё бальзамы предпочитает, да и то размазывть и к тому же она ушла до того, как пришла я), потому что встреча с ВМ-ДК компенсировала ВСЁ :)))...
Кстати, Ларисочка, а как новый-то год встретила? Хорошо? Ты же тоже вроде бы на работе собиралась встречать.
Эклер, спасибо, что не обиделся, в следующий раз постараюсь вспомнить всех (или всё?) :))).
ЯВушка, а насчет встретиться еще, так это сам Бог велел, теперь уже никому не отвертеться ;).


a05.01.2000 17:06

a

http://a


Винни05.01.2000 16:53

ЯВ, омияге - небольшой презент, подарок, менее парадный и торжественный, чем окуримоно.

ПН, Морж и ЭП,
Тогда вагон поздравлений, цветов, шампанского и маленькая тележка пожеланий от нашего стола-вашему столу :-)

Таманеги,
обязательно, вот пылесос как раз включаю, сейчас буду сдувать :-))


Сергей 'Ф05.01.2000 15:50

А у меня вот вопрос какой. В который раз попробовал на горных лыжах кататься - ну то, что мне сказали, что для начинающего я катаюсь великолепно, я из скромности, в той степени, в которой это возможно после двух бутылок пива в предвкушении водки, говорить не буду - и мне в который раз понравилось.

Но вот вопрос - я хочу купить себе снаряжение. Есть ботинки для начинающих, в основном комфортные. А есть более продвинутые модели. Из того, на чем я катался, больше всего понравились жесткие Alpina. Что будет плохого, если я куплю ботинки, позиционируемые как ботинки для экспертов, кроме того, что потрачу лишние сто-двести долларов? И что будет хорошего. Ну и, естественно, буду благодарен за советы о лыжах, креплениях и т.д. Вот, допустим, есть лыжи за 180 и за 300. В чем разница для начинающего? А если я куплю подержанные лыжи? И нужно ли обязательно покупать карвинговые лыжи новичку?


Пивной Эклер05.01.2000 15:37

YW, да ничего страшного


Японский ветеран05.01.2000 12:11

Ой, как всегда написал, тут она и появилась!
YW - привет тебе и самого, самого!!! компания и впрям была супер!!! Жаль что сил у меня было маловато дольше гулять! Ну ничо, какие наши годы, встренемся еще и не раз!!! Ведь верно?


Японский ветеран05.01.2000 12:08

Всем добрых утр и наилучших пожеланий!!! А также удачного старта Нового Года а кто так считает - то и века и тыщелетия!
И вообще появляйтесь скорей здесь!!! Тетушка - ну где же ты!!! проект-то уж точно должОн был закончиться к НГ!!! Или где?? И вообще как НГ - встретили? Ну неозможно же без тебя!!!
YW - а как вы там у РД догуляли? Жертвы с разрушениями большие??? Или не очень? И как начался год в 350 км на юго-запад от Москвы?
Ольга - ты единственная и неповторимая как в ВМ так и в ДК. Но имя конечно может и повториться... Так придется тебя называть Ольга_ВМ - для точной идентификации! ;-))
Миканеги или Тамикан - ты как всегда загадочен и непонятен! Открылся бы миру-то! На каких широтах обретаешься, точнее долготах...
Винни - солнышко, а омияги - что такое! Я что-то полный вакаранай!
ВСА - а как ты НГ встретил??? Отзовись, друг!!!! Улисс, а ты где? Добрался ли до дома справно? Ужасно было здорово тебя обнять и вместе выпить! Не говоря уже обо всех остальных!!! А потому всем большой Банза-а-а-а-ай!!!


Youngwitch05.01.2000 08:51

Доброе утро, ДК! С новым... ой, чтой-то другое хотела ведь... А! С Рождеством наступающиим! (Опять у нас все не как у людей...)
Во, напраздновалась как никогда в жизни еще не праздновала :))).
Спасибо РД за приют, а ЯВушке, Ведьме со Станом, Леонидычу, Одесситу, Лентяю, Зрителю, Хоаксеру, Алене с Котом, Акелле, Ёжиньке, Улиссу (черт, ведь забыла кого-то, как пить дать, забыла, ну, не обижайтесь, извиняйте, пивные эклеры) и всем остальным за замечательную компанию. За пиво, за водку, за саке, за Кагор наиотдельнейшее спасибо :)))
Уф, а щас еще и работать надо будет...
Но все равно, было здорово!!!


Ольга 05.01.2000 04:18

Прочитала реплики Din'a.

В ДК появилась своя Ольга? :-))


Морж05.01.2000 01:13

Уэдьма:

Прочел Дона Жуана. Хорошо.



Рейтинг@Mail.ru