Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Ларисочка27.07.1999 20:46

А вообще у меня 28.07.99. в 14.05 29-й день рождения ! Десять лет назад за неделю до торжества я так вошла в самую суть праздника, что у меня само сложилось такое, наивное:

Позднее чувство

Разуверившись в жизни, в себе,
покорившись превратной судьбе
я не думал, сходя в гроб за ней,
что с судьбой повстречаюсь своей.
Разве могут в могильной тиши
друг без друга не жить две души ?
Но её благородный скелет
утвердительный дал мне ответ.

Стан её - восковая свеча,
плавно сходит покорность плеча,
от Офелии саван на ней,
а улыбка - ряд лунных камней.
Как изящны они и легки
и непрочны её позвонки,
и прекрасны, хотя без ресниц,
два пещерных провала глазниц.

Обхвачу я её, укушу я,
обгложу так, чтоб скрежет зубов
раздавался как звук поцелуя,
что при жизни до ней не дощёл.
Так нам бы гнить бы да гнить, но в тумане
побродить нас всё больше манит.
Лучше жизнь и в труде, и в обмане,
чем в спокойствии каменных плит.

Я почти ничего особенно не сочиняла (из стихов), не судите строго, графоманией занимаюсь, когда составляю разного рода деловые бумаги - вот там настоящая графомания. А здесь так - все же студенты чем-нибудь да баловались.

P.S. Баусский замок - в Бауске (XIII век), одну его часть так прикольно отреставрировали - хрущёвскими серыми кирпичами !


ВСА27.07.1999 20:33

Ну, была. Ну и что?


Ларисочка27.07.1999 20:25

Всем привет !!! Только что из глубинки. Там хорошо - сделали дела, заехали в одно тайное место, передатчик проверили, выпили, закусили, в речку залезли, что около руин Баусского замка. Это только начало.
А иначе нельзя. Не пьёщь с главным инженером старого и директором нового радио - значит не корешишься.


ДаТакЕщё песня27.07.1999 17:16

//Там -- это где?// Володя-с-адресом

Помнишь, ещё песня такая была:
Там, за поворотом...
Там, за поворотом...
Там, там-тарам, там-тарам...


Володя-с-адресом27.07.1999 15:44

//Там еще такое есть?// (Тётушка)

Там -- это где?


Тётушка 27.07.1999 08:06

Поручик, ну поручик умен, объективен, намекает, что богат (в стиле гарун-аль-рашида) В конце концов, занимается делом, и не где-то там за кадром, а прямо здесь, среди нас, бездельников, как шпагоглотатель какой, скрипач или киновед перед сеансом. 'Обожаю профессионалов.

Да так, один разоблачённый, так мне ж не жалко, в том-то и весь смак.

Еще о поручике: И даже, скорей всего ДК не читает, только пишет. Оно так даже еще еффектнее, тут уже развивалась теория о поручике, который удивляет дам невниманием.

И еще о поручике: Он, поручик Киже, повиртуальнее нас будет, даже повиртуальнее Козьмы Пруткова и Черубины де Габриак. Да-да, ссылочку на статеечку ждем, уж вы обещалися, так не забудьте, очень обяжете.

// Пошёл дождь.//
Володя-с-адресом, что это? Это работает. Почему - не понять. С языком что-то или тени какие-то полупрозрачные намеки Не знаю. Там еще такое есть?


Киже27.07.1999 03:11

Уважаемый www.anekdot.ru!
Скрывшись под псевдонимом "художник Артур Киже" я воспользовался возможностью свободного размещения карикатур на Вашей странице. Искренне прошу извинить меня за эту мистификацию. Постараюсь объяснить причины этого эксперимента. Я- профессиональный журналист и в настоящее время пишу большую аналитическую статью о карикатуре в Internet. Поэтому проводимые Вами рейтинговые голосования с таблицей процентов голосов по каждой позиции явилось для меня бесценным материаломб аналогов которому в сети я не нашел ни у кого. Однако при подготовке статьи, просмотрев работы Ваших авторов, полученные ими оценки заставили меня усомниться в объективности голосования в последние дни. Поэтому я предпринял небольшое журналистское расследование, традиционно называемое "журналист меняет профессию". Я начал с миниопроса среди своих знакомых и их мнения решительно не совпали с оценками посетителей Вашей страницы. Лидирующий в Вашем рейтинге карикатур В.Шилов не получил столь высоких оценок среди самых разных сотрудников редакции, а это была достаточно представительная выборка для данного случая.
То есть возможны были два варианта:
1.Пользователи сети принципиально отличаются от среднего зрителя своими предпочтениями.
2.Результаты голосования намеренно искажены.
Для прояснения ситуации я избрал метод, как в анекдоте, когда одно и то же вино заняло 1-е и 9-е место, "а ведь из одной бочки наливали". под псевдонимом литературного персонажа - поручика "Киже" я отослал Вам несколько карикатур лидирующего в рейтинге В.Шилова. Как ни странно, но совершенно равноценные работы одного автора получили весьма различные оценки: -15(Киже) и +58(Шилов) 23-го числа и даже -23(Киже) и +83(Шилов) 24-го!!!
Очевидно, что с чувством вкуса у пользователей сети все в порядке, иначе оценки не были бы столь полярны. Разброс голосов красноречиво свидетельствует о банальной подтасовке результатов. Простое вычитание отрицательных оценок Шилову из соответствующих у "Киже" дает цифру в 16 голосующих(плюс-минус 2) на "заказ".Цифру легко уточнить по большему количеству отсчетов, но не буду утомлять Вас оценками средней дисперсии, среднеквадратичным распределением и кривой Гаусса, ситуация и так очевидна.
Используемая Вами система голосования имеет, увы, явные недостатки. В частности, все мои попытки проголосовать не удались из редакций "МК", "Вечерней Москвы" и "Московских новостей". Редакционные системные инженеры объяснили мне возможные причины. По их мнению от крупных провайдеров может проголосовать один человек из нескольких тысяч, что, согласитесь, явно необъективно. Этим объясняется такое малое количество голосующих, что дает возможность 10-12 "клакерам" принципиально влиять на ситуацию. Вот вкратце те выводы, с которыми я посчитал своим долгом журналиста поделиться с Вами. Прошу еще раз извинить за репортерский эксперимент в стиле Гаруна Аль Рашида.
О публикации статьи обещаю обязательно Вас проинформировать, думаю она будет для Вас интересной и привлечет новых посетителей на Ваш сайт.
С благодарностью, пока еще "Киже".



Рейтинг@Mail.ru