Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (22): Сначала новые  |  Сначала старые

"Джавахарлал".21.07.1999 21:33

Володя-с-адресом <[email protected]>
Не "Неру", а Нюру.


Ларисочка21.07.1999 21:26

Всем привет !!! Две недели халяву отрабатывала - моталась от матерной фирмы к дочерней, будто присяжный ревизор, - в Интернет подвалить врмени не было !
Эй вы все !!! Как вы смотрите на то, чтобы дядя Вернер выделил отдельным файлом свежепридуманные частушки - иронические и непристойные, а также, что актуально для потомков - файл историко-порнографических, типа: "Семёновну раскулачили, положили на доску, раскорячили..." ?


ВСА21.07.1999 20:25

Считаю, что предложение товарища Иванова следует рассмотреть на следующем заседании совета управляющих.


Да так, один прямо-таки филолог сегодня21.07.1999 20:04

ВСА, тут очень важна трёхсловность, даже условная.

Лопе (1) - де (2) - Вега (3)
Васко (1) - да (2) - Гама (3)

Абгемахт, согласен, не совсем проходит. Изымаем.
Но как насчет трехсловности покойного президента Индии?


Игорь Иванов21.07.1999 19:50

Предлагаю в оценке голосовании добавить две кнопки 1-"воздержался от голосования" и 2-"Старо как мир". Автоматически анекдот оценивается как -"воздержался от голосования", это придаст ценность любой оценке в том числе и "0", иначе оценка "0" совершенно случайно искажает реальную оценку. В предложенном мной варианте логичнее в оценивании использовать только цифровые показатели и отдельно показывать сколько людей не проголосовало и сколько людей считают анекдот древним.


Володя-с-адресом21.07.1999 19:42

Слухай, Улисс, ты ежели вдруг чего-нибудь напишешь, -- а в жизни всякое бывает -- то кинь мне, пожалуйста, экземплярчик; ну или копию. Абгемахт? -- ой, т.е. -- по рукам?

ДаТак, я таки предлагаю изьять из твоего списка "Абгемахт" ( 2) и поставить на его место "Джавахарлал Неру".


Ваш Лёха Ё.21.07.1999 19:08

Дык, братцы. Хочу, вам, дорогим, напомнить:

Все персонажи, их действующие лица и другие части тела являются исключительно выдуманными, и никакого отношения к реальности не имеют.

И ещё хочу добавить:

Все персонажи, их действующие лица и другие части тела являются исключительно выдуманными, и никакого отношения к ВИРТУАЛЬНОЙ реальности также не имеют.

Так что не спешите отождествлять себя с фигурами из Праздничного Поздравления. А уж кто успел-таки, вопреки предупреждению, отождествиться, - тот сделал это на свой страх и риск. Или уж как там у него/неё/них получилось.

Ведь, братцы. Вот я вам сейчас всё объясню. И вы всё сразу поймёте. Вот, братцы, взять для примера нашу дорогую Тётушку. Она ведь у нас - кто? Она у нас - из ползучих реалистов. По её собственным словам, "у нас, у ползучих реалистов никакого выбору, чего видим, то, слегка душой попереваривав, и поём. С нас взятки гладки." А теперь смотрите: а кто я? А я-то, братцы, какой ни есть символист, а также не к ночи упомянутый концептуалист. Я ведь и приврать запросто могу. И даже более того,- обязательно привру. Мне, по большому счёту, на правдивость образа - тьфу! - наплевать. Мне - что главное? Главное, чтоб интересно было, захватывающе, а также чтоб сюжет весёлый. Поэтому гротескно выходит. Порой зло выходит. Плохо выходит. Входит тоже вяло, но об этом в другой раз. Так что, и с меня взятки гладки.

Хочется, однако, отметить, что я не оправдываюсь, так как меня тут пока никто ни в чём и не обвинял. В силу ужасной несправедливости, кое-какая критика, а также отдельные угрозы единодушно достались Буратине, который ни в чём не виноват, а просто он супервиртуальный персонаж, наряду с Дуремаром и остальными.

Негодование многих из нас вполне понятно: в кадр вовсе не попали такие всенародно любимые персонажи, как Лиса Алиса и Кот Базилио. Их отсутствие оправдывается только тем, что они укатили на Канары, прогуливать десять золотых. Деньги они заполучили, как вы помните, в результате мошеннической операции от пострадавшего Буратины в обмен на въездную визу и зелёную карточку в Страну Дураков, для сезонной работы на Поле Чудес. Эпизод грустный, неприглядный, поэтому в Поздравление он не попал. По факту мошенничества заведено уголовное дело. Алиса, Лиса, и её сообщник Базилио, Кот, объявлены в розыск. За ходом следствия я прослежу. Обещаю.


Дима Вернер21.07.1999 18:56

Спасибо вам всем за поздравления, друзья.
ЯВ, я тут, поправляюсь потихоньку. Привыкаю к пятому десятку.


Володя-с-адресом21.07.1999 18:19

//А старое поминать и вовсе не стоит,..// (Маль-вина)

Присоединяюсь. Так что, Лёха, прячь глаза!-)
И не грустным Лёхой будь -- ты ж вроде не старый, -- а будь просто Лёхой, или -- уж на худой конец -- весёлым.


ВСАнтивампир21.07.1999 17:44

//А вообще я здоровье Вернера пью,..// (Филя)

Боже ж ты мой, Филя, немедленно прекрати!


ВСА21.07.1999 16:54

Я всё никак не могу понять, откуда у советских народов такая уверенность в том, что праздники типа 1 мая и 8 марта на самом деле не международные. Ясен пень, что эксплуататоры не празднуют 1 мая, а неосвобождённые женщины -- 8 марта, но прогрессивная-то часть человечества...


Японский ветеран - весь в волнении21.07.1999 14:44

Дима!! Отец и благодетель ты наш, друг дорогой!!! Ты жив после празднования или где??? Уже восьмой час по японщине, стал быть третий час по Москве, а новых анекдотов нет как нет...
Не-е-е, Дима, я конечно понимаю и дело не в анекдотах, мы и без них проживем!!! За тебя дорогой волнительно!!! Как ты там? может пивка выслать?


Да так, один корреспондент наверное21.07.1999 13:02

Первые отклики на новую картину Буратино "В нашем балагане" достаточно противоречивы.

Категорически несогласный, по его словам, с предлагаемыми ему ролями Буратино вчера поднялся с колен и представил на суд искушенной публики свою первую киноработу "В нашем балагане". До сих пор известный только как автор морских баек и заказных (для Общества Трезвости) рассказов о тяжелых судьбах нашего брата-писателя в городе Одессе, Буратино намерен утвердиться не только как концептуалист, но и как ползучий реалист, или хотя бы просто кошкой на Арбате.

Прокатная судьба первенца пока неизвестна, но, судя по первым откликам в прессе, простой жизни ему не уготовано. Так, Папа Карло, выведенный в фильме как философ, уже с треском разломал 24 добротных каменных стены и на все просьбы об интервью отвечает только: "Backодагама! Back, Ода Гама!" Предельно лаконично высказалась Великая Царица Черепах: "Ну, Буратино...", - далее не может быть процитировано по цензурным соображениям. Второй день полирует все подворачивающиеся полена Пиявка с холодным голубым взором.

Но самая серьёзная опасность киношедевру грядёт со стороны местного авторитета Баллона, узнавшего себя в образе Старой Покрышки. "Братишка, ты чё - в натуре? Баллоны должны катить, а не запускать с откоса! Ща тебе все Ё обломают!" - сказал нам сей почтенный седо-плешивый старец, нервно поигрывая желваками и показывая зубы. "А что это за иноверец такой с огромными титьками, который меня, якобы, спасал?" - продолжил он, всё более раздражаясь. "Ты сам-то понял, что снял? Я селянами не интересуюсь!"

Сам Буратино пока не даёт никаких комментариев. Говорят, он укрылся в озере, где плещется некая жидкость. Спасёт ли его Артемон от полной обструкции - вот в чём заключается коренной вопрос ближайшей недели.


ВСА, как бы читая21.07.1999 11:50

Папа Карло поднакопил немного деньжат, продал свой деревянный струмент и купил каменный. Разворотил он ту стену и увидел перед собой пустырь замечательной пустынности. До самого до горизонта. "Карло," -- сказал он себе -- "ты стар. Ты выжил из ума. Неужели ты надеялся увидеть там что-то другое?" Продал он свой новый каменный струмент, а стену опять завесил холстом. Холст почти не защищает от зимнего холода и летнего зноя, но класть новую стену Карло не решается, потому что новая стена означает поражение. Зимой он одевает меховую шапку и пьёт чай, а летом обматывается мокрыми простынями. И уже начинает поглядывать на потолок...


Да так, один проше паньства за всякие там лопы де веги21.07.1999 11:40

"Васкадагамо -- это мореплаватель был такой..."

Я, конечно (через "ч"), смущён до крайности, что (через "ч") мне приходится разговаривать на Такую Тему в присутствии наших прелестных черепашек, но всё же...

Знавал я раньше два эквивалента одного русского выражения, в котором встречается слово "Вашу" и упоминается близкий родственник по женской линии. Теперь вот ВСА обогатил меня ещё одним. А полный списочек выглядит теперь так:

1. Лопе де Вега
2. Абгемахт
3. Васкодагама

Может, кто ещё чем поспособствует, панове?

ЗЫ. А почему "панове"? Я всю жизнь был уверен, что это переводится приблизительно как "господы", ну или как "джентльмены". Более логичным было бы, на мой взгляд, употреблять слово "паньство".


Да так, просто проИПавший эту жизнь.21.07.1999 11:06

Пальпация... перкуссия... аускультация... Если ничего не обнаружим - придется Вам пойти у другому специалисту...
О, легкая асимметрия рефлексов!.. Это хорошо...


Да так, просто одна из пьявок, та, что с голубыми глазами., а не та вовсе, что седо-плешивая.21.07.1999 11:00

Буратино, братишка, ты бы лучше прежде кусок наждачной бумаги взял да свои сучки-задоринки позачищал бы. Ну чтобы глаже шло, когда в другой раз захочешь еще кого-нибудь... э... поздравить.


Uliss21.07.1999 10:07

Я тоже могу быть мягкой игрушкой. Меня можно обнимать, тискать. Спать на мне можно. Вместо подушки. Я толстый и мягкий. Еще меня можно на ручках укачивать, мерить мне температуру, поить чаем с малиновым вареньем. Или с медом. Можно и нужно регулярно пылесосить, а еще лучше стирать с шампунем. Можно посадить в кресло перед телевизором и я никому не буду мешать. Очки только не надевайте на меня, я и так хорошо вижу.


Филя21.07.1999 08:49

почему мне вечно мягкую игрушку дарят, я ж к ней спокойно отношусь?//

Тётушка


ну это ж надо! А я не догадалась...
Ничего, Тетушка, мы как-нибудь все приедем - и каждый, ты слышишь, да? - каждый подарит по мягкой игрушке. Тогда на всех хватит:))

А вообще я здоровье Вернера пью, так что - не сердитесь за то, что пошатывает...


Abadonna21.07.1999 08:04

ПН,
в основном там плещется, по моему, вода. Вот. Ну и там кто чего уронил, по мелочи. Вот. И в каждом озере, эта вода разная. А озер там...
Вот буду богатый, напечатаю насниматое (2 х 36 кадров), отсканирую и вывешу на страх агрессору.


Тётушка 21.07.1999 07:37

Опять загадки, опять опилки мои в беспорядке. Юлий Цезарь - французские дети - видеопираты - Астерикс - ? Датакушка, объяснись, а?

Ведьма коллажик наваяла - загляденье, кто успел, тот поглядел. А я вот хотела все игрушки в доме собрать, на крыльцо усадить, фотку сделать и подписать где кто, в смысле из собеседничков. Куда там, человек, как известно, предполагает Зато теперь у меня полон дом персонажей, только лягухи передрались, какая из них за Ква-Ква будет, какая за самого Анди. Еще одна загадка, почему мне вечно мягкую игрушку дарят, я ж к ней спокойно отношусь? Разве что уж очень неотразимая забредет.


Тётушка 21.07.1999 07:05

Ну, Буратино, погоди!!!



Рейтинг@Mail.ru