Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Да так, один с очень умным видом и очками на лбу прямо-таки Архивная Крыса дубль II19.07.1999 20:01

Заезжего Иностранца горько оплакивали в прошлом октябре. Исчез он безо всяких объяснений - на полуслове. Согласен, что ЗИ был одним из самых колоритных персонажей ДК, его многим не хватало. Последние найденные в архивах призывы к нему вернуться датируются декабрем 1998 года...


Володя-с-адресом19.07.1999 19:14

И будет Иерусалим попираем ногами язычников, покуда не пройдут времена язычников. Стало быть, оно не зависит от каких-то там геополитических движений: оно зависит от времени. И я сделал открытие. Я открыл, что программа жизни индивидуума работает железно, от говорилки независимо. Она работает так, как должна работать. Если ты понимаешь или хотя бы просто принимаешь свою программу, то тебе хорошо, если же ты её не понимаешь и чего доброго ещё и брыкаешься -- тебе плохо. А программа так или иначе гнёт свою линию, вопрос лишь в твоём к ней отношении. Ты не можешь ничего, когда ты человек и ты можешь всё, когда ты бог. Человек, поняв, что он человек и поэтому не может ничего, автоматически становится богом, могущим всё. Но мы человеки, думающие, что что-то умеем, и поэтому мы остаёмся человеками, не могущими ни-че-го. А шаман -- это однажды умерший. Спросите любого чукчу.


Да так, один раздумывающий а не слазить ли действительно в архив19.07.1999 17:57

AQuA, пока не знаю. Год назад он ещё был.
Но какая же драка тут была прошлым 20-ым июля!

ЗЫ. Мои поздравления Тётушке с наступающей годовщиной получения ею приза "Story Teller, проинкрустированный тэйблом по гражданскому выражению лица, с некоторым налетом загадочности на нем же"!


Да так, один нашедший отрывок из доклада на Юбилейных Вернеровских Чтениях, опубликованного в журнале Bathroom Technology (vol.314159) в списке замеченных опечаток19.07.1999 17:11

...известный КВН-овский принцип: Командам Обязательно в своих выступлениях необходимо Проехаться по бессменному ведущему (Хозяину) со средних веков. Чаще всего получается плоско, иногда - удачно: "На базаре (в Тель-Авиве - прим.моё) встретил Сашу Маслюкова. Я, конечно, подошёл и бросил шекель".

Неудивительно, что этот принцип, назовём его принцип "КОП-Хозяин", был взят на вооружение и в рассматриваемом нами ДК. Чего здесь больше: искренней любви или подхалимажа, определить пока трудно. Весовые множители данной функции ещё подлежат точному расчёту методом гусарской рулетки.

Из последних примеров хотел бы упомянуть Первый Акт Незаконченной Пьесы для Рояля с 33 Собачками, заканчивающийся сценой трагической гибели ДимыВернера через полопывание, и нашумевшую дискуссию в ДК, в которой приняли участие даже отставные Карабасы.

Классическим же примером применения принципа "КОП-Хозяин" в ДК я бы назвал следующую цитату:
"Председателю вообще до фени... Он тут на окладе сидит, его дело - сторона. Вводные слова к разделам - и крышка. Изредка, когда чего ещё. Да и то, сами вспомните, счас-то он активней, чем прежде. Ну, не мешает, и на том спасиб." (Fri, 3 Apr 1998 13:08:35 +0400)...


ВСА19.07.1999 16:45

//... она застрелила того енота.// (Филя)

Аналогичный случай был в Тамбове: супружница одного моего приятеля написала книжку, в которой поводила-поводила меня по страницам, а потом взяла, да и застрелила. Просто так. Я этим очень горд.

Дык, говорите, Филя -- это не Мариша, которая в свою очередь не Тётушка? И все три хорошие?.. Не, так не бывает. :)

//Самозародятся из грязи,..// (Тётушка о стишках)

Вы это на кого намекаете, позвольте спросить?


Да так, ещё один (ДаТакЕ)19.07.1999 16:43

ДеклаРация независимости ДаТаков:
Пункт первый(пока единственный): Кажды ДаТак является уникальным и независимым членом суверенного общества ДаТаков со всеми прилагающимися правами и обязанностями.


Володя-с-адресом19.07.1999 16:07

//Привет,други!// (Прохожий)

Бблииин!..


Голос из будущего19.07.1999 15:57

... Готовится к печати исторический роман известного дэкасского историка профессора Аквапьянова "Война датаков". Профессор Аквапьянов -- ведущий специалист в области изучения истории народа датаков, несколько лет посвятивший дотошному иссдедованию дэкасских архивов, проливающих, по мнению профессора, свет на глубинные причины столь стремительного расцвета и, наконец, упадка этой замечательной культуры...


Да таК, просто AQuA19.07.1999 12:58

Да так один,
спасибо за ответ. Успокоил. А то тут некоторые пытаются меня убедить, что это я сам с собою переписываюсь.
А пирожки сам бери, не стесняйся. Они тут всегда свежие и горячие - как на Летучем Голландце. Вот чай только слегка простудился, даже покашливать стал, но 'Тётушка его непременно освежует позаваристее. А покамест вином из кувшинчика побаловать себя можешь - настоящее грузинское, прямо как в том ресторане, до которого недавно я так и не дошел. Отчего не дошел, говоришь? Да так, просто... Почуял запах воска - а где воск, там и пчелы... а зачем нужны пчелы?.. конечно же, чтобы делать мед... ну а зачем пчелам мед?...
О, уже вскипело.
Кстати, ДТО, ты тут по архивам гулять любишь время находить, не встречал ли, где и отчего кончился Заезжий иностранец? Его бы щас с горчичкой, да прямо к столу...

ЗЫ А тут, а у нас - обещанный дождь. Прошу, накрыто.


Uliss19.07.1999 11:43

Пора уже видно ДК переименовать в Да таК.

Здравствуй, милая Да так,одна Тетушка!

Ты уж спроси Дядюшку, не ел ли он на ночь сырого помидора? Да мячики резиновые пересчитай! :-)))

Да так, Племяннику накажи, чтобы табличку нарисовал с надписью "Хотите ли вы, чтобы я спас вас?", а операцию спасения начинал только после получения письменного согласия.

Однажды такая ситуация случилась с нами. Мы шли на прогулке с детьми. Младшая сидела в коляске, а старшая уже свои ходом. Дело было осенью, градусов так около нуля. Вот. Тут видим на улице маленький пацан бегает кругами и руками машет. Я перешел улицу и увидел свежевырытый котлован, заполненный водой, а в нем плавает мальчик, тонет. Голова его то вынырнет, то скроется под водой. В очередной раз, когда голова появилась на поверхности, схватил за шкирку и вытащил на берег мальчугана в одежде. Он сипит посиневшими губами: Кроссовки там, кроссовки. Ну какие уж там кроссовки. В общем отволок его бегом домой, пока он еще был в состоянии показывать дорогу, поставил перед дверью в квартиру, нажал на звонок и ушел, когда за дверью раздался женский голос. Старшая дочка помнит эту историю, а младшая нет.


Тётушка 19.07.1999 06:43

Прохожий, радость-то какая, каким ветром? Надолго ли? Нет овета, нет ответа, нет ответа При случае заскочит. А стишки откудова возьмуться на ДК? Самозародятся из грязи, как мыши согласно средневековым ученым? Одна отрада, датаки 'перестукиваются из камеры в камеру. Ой, с чевой-то меня на такие мрачные мысли потянуло? С жары, наверное.

Подождите, подождите, кому это тут пирожков не дают, чаю не наливают? Да вот же он, простыл весь. Погоди, свеженького заварю. Тебе варенья в блюдечко или как Анди любит? Ну? Так веселее? А то не наливают, не наливают Сейчас Ахтамарыч схему допаяет и придет. Продержимся, не впервой, поди.

Прихожу на домой, на тарелке лежит зверски раздавленный помидор, кишки наружу. Дядюшка, смущенно: знаешь, у нас такие красные резиновые мячики есть, в форме сердечек, я их еще все время жмакаю Ну Так вот



Рейтинг@Mail.ru