Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Uliss11.07.1999 20:55

Нравы, времена.
Вчера вечером в магазине стоял в очереди, передо мной стояли две девушки и парень и о чем-то увлеченно спорили. Продавец уже освободился от очередного покупателя и смотрит на них, а они все о своем говорят. Как-то у меня вырвалось: "Молодые люди..." И тут же осекся. Это у меня впервые такое прозвучало. А они даже не удивились такому обращению.


Володя-с-адресом11.07.1999 20:13

Простите, я на предмет дамов с господами не понял. Это что же получается: в России сие обращение не употребляют? А какое же в ходу?


Юдифь11.07.1999 19:52

Тетушка,
за это вроде простили как.
И зря. По мне бы, по-Юдифски--голову с плеч!!!!!!!!!!!


ВСА11.07.1999 19:38

//Самое вкусное, самое лучшее, самое ценное - что тяжёлым и честным трудом заработано.// (Ларисочка)

Вот интересный феномен: у меня всё строго наоборот, т.е. потом и кровью заработанного ну никак не жалко, хушь ты в реку кидай, а за халяву держусь. И, кстати, халява, за которой бегать нужно -- это уже не халява, а заработанное. Настоящая халява сама приходит. Тем, наверное, и ценна, что непонятна.
А Вам, Ларисочка, ежели всамделишно припёрло, посоветую взять посох, пару запасных башмаков и пойти по дорожке, глазами руководствуясь. Пишите.

//Вы присылаете им 50р. или больше...// (petrov)

А чё, мот послать?.. Приколоться...

//За слюнтяйтво плавно переходящее в понимание// (Тост)

Так Вы говорите, что не нужно, чтоб в душе осень? Но я Вам больше скажу: в душе осень, а в голове -- ветер. И немедленно выпил.

Говорят, что для йога самое достойное занятие -- это уход за тяжелобольными. А вот ежели ты не йог, но самым достойным этим занятием занимаешься: станешь тогда йогом, или как?


Мишель11.07.1999 19:20

Дамы и господа... А что, нормальное обращение. Приживётся. Только не скоро. Очень не скоро. Не при нашей жизни.


Людвиг 11.07.1999 19:04

Дамы и джентльмены, леди и господа!
Не кажется ли Вам, что подавляющее большинство пристойных
и непристойных опусов ниже всякой критики? Первевелись на Руси
матерные поэты!
Ни одной траверсии! Бурлески--препоганейшие. Много плагиата
(не буду называть имен). Тавтологии. Плеоназмы.
Рифмы дурные. Ассонансы бездарные.
Господа...Дамы!!! Исключения--редкость!


Тётушка 11.07.1999 18:40

Госпожа во множественном так же, как в единственном родительного, а что? Кого, чего нету? Кого много, того и нету. Как моя Санкт-Фрацизская старушка говорит, жалуясь на сыночкову сложную личную жисть: "Две - это всегда меньше, чем одна".

"В конечном счете (но далеко не с самого начала) Один стал представлять духовную власть и мудрость как функцию богов в трехфункициональной системе (другие функции - военная сила и богатство-плодородие)." (тот же словарь).

Можно я опять расскажу, как мы гостевали? Сидим, это, у друзей на заднем дворе, все очень вскусно. Клен с прошлого года удивительно разросся, розы, что мы помогали пересаживать, пол-веранды заплели. На карнизе две воробьиных семьи, хозяйка то и дело на них поглядывает, второй выводок ребята в этом году на крыло ставят, трудяги. Идет разговор о домах и участках.
Хозяин: а у соседских котов, у них территория совсем не так поделена, не по нашим границам, у одного вот этот кусок, а у другого отсюда досюда.
Хозяйка: Это мы думаем, что это наш дом, а, вот, воробьи думают - это их дом, а мы тут так, просто.
Со мной приключился приступ нечеловеческой тактичности, я подумала, но вслух не сказала: И только банк знает, чей это на самом деле дом.
Проснулся хозяйский сын, мой любимчик, вышел тепленький со сна, в трусиках, уверяет всех, что это такие шорты. Ухитрился тут же порезать пятку, и где они только эти стекла находят, эти хлопчики, суета, перекись, пластырь, вообщем, всяческие проявления любви. Так он как раз и сообщил мне попозже, под коньячок, (дитё работает адвокатом в Манхетене), что племянника моего спасенная бабуля засудить может, если б он ей, к примеру, палец сломал, что в одной только в Америке такой закон есть, а не суйся, мол, не мешай человеку тонуть. Безобразие.


Да так, один Хар давненько чего-то не слышавший начальника транспортного цеха11.07.1999 14:36

.........."Почему "Дамы и господа" неграмотно?".........
Может ли привиться в русском языке обращение "Леди и джентльмены?" Я
считаю, что не может.
Во-первых, рассмотрим первую часть обращения. Я вас всех просто уверяю, что сразу же начнутся споры: так как же правильно сказать - лЕди или лЭди? АдЕсса или АдЭсса? А де рыба, а де мясо? А как это будет в Николаеве? Господа гусары, просьба о Херсоне умолчать! Уважьте же титана.
А уж что будет, когда русский язык слово "леди" начнёт под себя приспосабливать? Вот как это будет в единственном числе? Ледя? Лэдя? Или вообще, прости БГ, ледь?
И ещё вот о второй части. Нет, вы возьмите обычного простого российского пролетария, в том числе умственного труда, и заставьте его произнести ДЖЕНТЛЬ-МЕН. Окончание пройдёт, пожалуй, нормально, помогут и мэн крутой, и мент поганый. Но джентль! джаба! джадина!
В общем, Тётушка, и не уговаривай! Не приживётся тут у нас заморское обращение. Звать-величать будем уж друг друга по-нашему, по старинке: "Уважаемые товарищи и товарки!"

ЗЫ. Тё, ты спроси - а как у слова "госпожа" будет множественное число?


Тётушка 11.07.1999 08:25

Юдифь, ну и как, простили Штаты Канаду?

Uliss, спасибочки, частушки о валенках в ВМ как раз моего любимого цвета и размера.

Да Так, Один, я о тебе статеечку нашла, долг платежом красен, в мифологическм словаре за 1988 год, изд-во Советская Энциклопедия, так там пишут, что ты "часто меняешь обличья" и что Старшая Эдда перечисляет, среди прочих, такие твои ники: Хар (высокий), Игг (страшный), Гримнир (скрывающийся под маской), Хникар (сеятель раздоров). Я не поверила, мало ли что бульварные издания наплетут, лишь бы тираж поднять. А ты что скажешь по этому поводу?



Рейтинг@Mail.ru