Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Александр01.06.1999 22:21

"Все, конечно, объяснимо. Что совпадения случайны, а запоминаются только потому, что они совпадения, что все в рамках тервера и т.д. Но какая-то остается неудовлетворенность.
РД "

Точно - неудовлетворенность. Как-то искал я страничку своей знакомой Lee Yoon (И Юн) через разные поисковые системы. Вдруг на одной из них (систем) вижу опцию -"посмотри, что именно ищет в данную минуту народ" - посмотрел - 13 (!!!) человек искали И Юн в тот момент.
Потом уже я узнал, что И Юн - еще и имя популярной певички, но , как говорится, некая неудовлетворенность осталась.


Регнева01.06.1999 20:30

Японский Ветеран:

Спасибо на добром слове! А я сюда заходить боюсь из-за того, что вы все такие умные! И терпежу не хватает по полдня ответа ждать. Насчет встречались-не встречались: мир тесен. Все возможно. Я в этом по ВМ убедилась многажды.

"Хожу я криво вкось и вбок,
Иду куда придется,
Как мыслей спутанный клубок,
Следов цепочка вьется."

(Uliss)

Хожу я кос и кривобок,
Не ведая покоя.
Извилин спутанный клубок.....
Со мной давно такое.

Гляжу на странные следы,
Что ноги оставляют.
Нога туды, нога сюды.
Куда я шел -- не знаю.

Ступня вперед, ступня назад.
А вон -- мои ладони.....
Ребята! Я не виноват!
То спирт неверно гонят!


Лёха Ё.01.06.1999 20:25

Братцы, вот вы все такие умные и образованные. А вот подскажите мне, бестолковому, такую вот мелочь. Есть финнский писатель. Герой одной из его повестей отправился в Америку на поиски счастья (дело было в начале века, так что в Америку тогда многие ещё верили). Да, ну так вот, там он пережил кучу невероятных приключений, и в конце концов прославился как звезда эстрады. Помнится, я от души посмеялся над этой вешью. Дальше я не дочитал - знакомые отобрали книжку. Прошло уже лет десять с тех пор, а этот писатель мне больше не попадался.

Внимание, ВОПРОС: как имя этого финнского писателя и как называется эта повесть? Может знает кто, а то я запамятовал совсем, дурилка картонная.

А вот ещё: может, кто и саму повесть видел где-нибудь неподалёку в Интернете?

Спасибо заранее, ваш


РД01.06.1999 19:17

Тетушка,
точно ! Сколько раз замечал - какое-то слово или понятие встречается "пачками", из абсолютно несвязанных источников. Правда, ни одного не вспомню. А, нет. Нашел в куче книг роман 19 века "Капитан Фракасс" и по диагонали просмотрел. А на следующий день увидел это же название в телевизионной программе.

Все, конечно, объяснимо. Что совпадения случайны, а запоминаются только потому, что они совпадения, что все в рамках тервера и т.д. Но какая-то остается неудовлетворенность. По-моему, самые большие мистики - это те, кто верят в тервер.

Филя,
именно так. А я угадываю, кто мне звонит, не хуже определителя номера.


ВСА, заскучавший без женского с-глазу01.06.1999 18:47

//А тебе, ВСА, [такой-сякой-разэдакий] пора отвечать за базар.// (Тётушка)

Что ж, отвечу. Я Вам отвечу!-)

//Так что, говоришь, в босоножках в горы в самый раз?// (Тётушка)

Я такого не говорил. Я говорил, что прав говорящий так. Это, заметьте, разница. Сам-то я в самых что ни на есть горных ботинках хожу.

//ВСА - и ты не надо, Улисс нам нужен!// (ЯВ)

А я что? Разве я что-то против сказал? Я только сказал, что, если его застрелят, то правильно сделают. И я с удовольствием присоединюсь (не к расстрелятелям, конечно же, а к Улиссу). И всё будет правильно.


Котофей01.06.1999 17:49

Апостроф переводится как "обращенный назад". И часто обозначает possessive case. Принадлежность тому, что позади. Откуда тебя обычно и чешут за ухом.


Тенеход01.06.1999 17:29

Сергей Ф.,
ежели из-под кирпича вытащит, то действительно, пусть раюотает так, как работает. А то полезем - сломаем ещё что-нибудь.

Тётушка,
когда "Тётушкины рассказы" выходят? Можно мне экземплярчик с афтографом? Пожа-алуйста.

Вот ещё интересный (во всяком случае для меня) факт: я смотрел нашенские мультфильмы про Маугли. Мне кажется, из них четко следует, что Багира - это кошка. А в оригинале оказывается кот! Вот!


Альта01.06.1999 13:05

ЯВ, я буду, буду, спасибо на добром слове.-) Времена такие настали, посмотреть еще успеваю, а написать - увы, нет.


Uliss01.06.1999 11:31

>>за потерю страха перед двуногими прямоходящими.\\Тетушка

Ау, прямоходящие!

Хожу я криво вкось и вбок,
Иду куда придется,
Как мыслей спутанный клубок,
Следов цепочка вьется.


Японский ветеран - в элегантном поклоне...01.06.1999 08:20

Дамы милые простите великодушно - я свои обязанности штатного куртизана :-)) совсем забыл с этими адскими делами! А новые дамы появились и доброго слова от меня не услышали - нехорошо-с!
Регнева! Милости просим, рады видеть и вообще! Наслышаны много, но в ВМ заходить боимся по причине internet addiction так заходите вы сюда! Тем более стихи ваши прелестны. А мы с вами раньше нигде не встречались? Будьте как дома!
Ведьма, прелесть наша, как вас приятно видеть здесь! Вашу версию с шипящими подтверждаю, тут уж совсем гайдзины Японию зашипели, а теперь уж и на Поднебесную перекинулись! Оставайтесь подольше и многомудрого вашего отпрыска приводите!
Альта, солнышко, ну что ты то появишься то исчезнешь! Тут вон серьезные вопросы психолгии затронули, мнение твое оченно весомо быть может!
Филенька и ты на подольше оставайся... Ну как я еще тебя встречу если не здесь? в ВМ не зови, не пойду, страшно!
Ах Тётушка радость моя! Что ни рассказ твой - то маленький шедевр! Как вот перед глазами все вижу! Разреши к ручке подойти!
Милые вы наши кого не назвал еще - ну объявляйтесь почаще... А то вон ВСА без женского глазу заскучал, да и ЛёхаЁ тоже редко появляется...


Ведьма, кланяясь хозяевам изящнейшим образом01.06.1999 04:06

Доброго дня присутствующим физически и теоретически!

Тётушка, классно про тренировки! очень все похоже на правду. Только поправочка к "без/сердца". Это будет звучать "у-син". Или, в крайнем случае, "ву-син". А "ш" вместо мягкого "сь" -- это особенности английской транскрипции японских произношений, ЯВ подтвердит, типа "ТоШиба", "маваШи", "суШи" и т.д. Видно экстраполировали эту особенность и на китайский.

А вообще, чтО есть эта подготовленная расслабленность, как не постоянная готовность напрячься?
Вот идеальное состояние для настоящего бойца!
Для мужчины!
Дла настоящего.
Да и кому оно не сгодится?..


Японский ветеран01.06.1999 04:02

Всем доброго утречка!!!!
///Японский ветеран - ясновидящий, смотри где побывал. А ты себя не проверял? Может у тебя какие свойства новые появились? После Ада
всякое может случится./// А свойств новых не заметил. Рога и хвост все на месте как и были, равно как остальные... признаки, первичные и вторичные. :-)) Так что вроде не изменился... Да и то у японсцев это разве ад! Так погреть старые кости немного...
Кстати "дзигоку" - как вот эти пруды называются - на японском и означает "ад". У буддистов именно так ад и представляется..

///А вдруг ты можешь в прострнстве перемещатся усилием мысли? Переместился бы ко мне, пиво бы попили.// Дык Бюргер, ты что забыл как мы давеча наклюкались... Или ты так хорош был что меня и не заметил? Я ж рядом сидел! Мы еще там к кельнерше прикалывались! :-))

Улисс. ты чего это! Ты там поаккуратнее. а то пристрелят, пристрелят! ВСА - и ты не надо, Улисс нам нужен! Улисс, на тебя заговор от пули наложил, так что не боись!

Банза-а-а-ай!


Тётушка 01.06.1999 03:57

"подсознание ... успеет" Тенеход, я его, подсознание, однажды поймала на горячем: мне снился полет, потом сердце забилось очень быстро, потом мне стало сниться что я падаю и от этого так бъется серце. Но я успела засечь, что было причиной, а что - подтасовкой.

Uliss, я ж тебе ответила еще до вопроса: за потерю страха перед двуногими прямоходящими.

Регнева, - ну! На том стоим.

А на Аппалачской тропе черемуха цветет. А тебе, ВСА, золотой мой, брульянтовый, пора отвечать за базар. Так что, говоришь, в босоножках в горы в самый раз? Что тебе сказать Они хорошо держат на крутой скале, это да, но нога-то, нога, так и норовит из них вывернуться, невзирая на все эти ремешки и спортивные примочки, особенно когда вниз идешь или траверсом. Я себе воображала для развлечения, каково тут Анне Карениной пришлось бы, в ее-то экипировочке. Ботинки на скользкой коже (французский калбук, кажись, позже появился), юбки - на плече, но самое страшное, наверное, корсет. Почему об Анне думалось? А меня еще в детстве впечатлила порнографическая фраза Толстого том как ноги легко несли ее полное тело.

Еще о готовности. Спустились с горочки, сидим, дышим водопадом. Народу - тьма. Сходит с Аппалачской тропы троица с серьезными рюкзаками (залюбуешься, долларов по 700). Парень сразу штаны скинул, спустился на каменную полочку и нырнул в чашу водопада солдатиком. За ним худющая девка, на Бинош немножко похожая, решительно - туда же. За ней разболокается венерообразная толстуха, слазит до полочки и там застревает. Я было думала, это ихняя тётушка, а Дядюшка спорит, молодая девка, - ладно, ему виднее. Вообще-то да, по тому как тонкие белые ступни на темном мху гарцевали, видать, барышня. Публика у чаши - вся внимание, ждет чего дальше будет. Мимоидущий народец останавливается. Мы высоко сидим, нам видно самое интресное - зрители. Барышня очень долго смотрит вниз, потом изображает готовность, потом последнюю готовность, потом самую последнюю. Потом у нее чешется ухо, потом режет купальник. Потом она болтает с ихним парнем. Потом опять очень серьезно смотрит вниз. Народ понял, что это надолго, уселся, переговаривается, но отвернуться боится, как бы не упустить момента. К нам подваливает семейка, спрашивают, как, еще не прыгнула? Наверно, говорят, это уже второй раз - купальник, вроде, мокрый. Я разуверяю их с пылом, что я здесь с самого начала, глаз не отводила, что это еще первый раз. Ну-ну, удивляется семейка, немножко ждет, теряет терпение, уходит. Мне кажется, что все, что ничего уже не может быть, что девице пора отсупать. И вдруг, чудо - она прыгает. Мы себе ладони отбили, апплодируя. Отошедшая семейка рванула обратно, но было поздно. Они могли только расспрашивать нас, как это было. Это было хорошо.



Рейтинг@Mail.ru