Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Совершенно дикие апельсины23.01.1999 23:23

Мы виртуально-недоступны,
Мы только вводим в искушенье,
Склоняем к слабости минутной
И будим смутные томленья.
Не дотянуться, не сорвать нас,
И соком нашим не напиться,
Лишь видимостью насладиться,
Лишь обмануться и прельститься...


москвичка23.01.1999 18:48

Тенеход,
за информацию спасибо. Я не читала Douglas Adamsа :(
Может и техт где-нибудь и интернете имеется?
Uliss,
а вас там на этих фотографиях нет?
Япоский Ветеран
//А вот еще попробуй объяснить буржуям что такое коммунальная
квартира!//
У "буржуев" тоже есть коммуналки, только они по-другому называются.
Что-то вроде "roommates". Это когда люди с низким доходом договариваются и снимают вместе одну квартиру или дом.
Всем хороших выходных.


ВСА23.01.1999 17:55

Японский Ветеран! И мне! И мне липасинов в мехах и японок в бочках!

"И, словно рыба подо льдом, начну я снова веселиться". (Списано у Анди)
:)


Володя-с-адресом23.01.1999 17:50

//ВСА, ты меня который раз поражаешь изрядным знанием предмета.// (Тётушка)

Тссс! -- мне присуще тихое знание о женщинах.-)

//(1) израильтяне из разных мест - это я спрашивала о приехавших из разных стран. (2) наш брат - это которые из бывшего Союза, как я.// (Тётушка)

А-а-а...
1) Говорят, что еврей -- это кровь плюс религия. Дык поди ж тут отличи кто-откеда приехал, если они схожи не только наружностями, но ещё и внутренностями! Другое дело -- приехавшие из Африки, но тут я, честно говоря, совсем уже не копенгаген.
2) "Из бывшего Союза" -- это, как я понимаю, люди с определённым -- советским -- складом ума. Ты знаешь, мне показалось, что в условиях Израиля советский ум способен измениться несколько быстрее, нежели в европейских условиях, т.е. там быстрее расшатывается эта пресловутая "совковость". Со временем смывается и печать с лица, но это, имхо, уже зависит от возраста, в котором произошло изменение.

//Заметано, Арье.// (Тётушка)

Арье, у меня такое подозрение, что после моей рекламы тебе придётся несколько расширить площадя и купить автобус.-))

//Какой у меня был "научный интерес" летом прошлого года?// (Дима)

Может и не летом: может и пораньше, но только помню я, что во времена серьёзных базаров о цензуре на "anekdotdotru", ты высказывался против таковой, объясняя, что важна реальная картина, а я тебе всячески поддакивал. Именно тогда у меня сложилось впечатление об истинно научном интересе, тобою преследуемом. Неужели я понял превратно?

//Видимо все же этот Город - особая точка на земном шаре, да?// (Японский Ветеран)

Дык ить всякий город являет собой особую точку на шарике!

//Да и я тоже вроде не ариец.// (Японский Ветеран)

Ветеран, ты будешь смеяться, но вот.
Как-то мы с Махом пили вино (Мах не даст соврать). Австрийское. В австрийской же деревне. Уходили заполночь. С нами уходил один гражданин, непрестанно заявлявший о себе, что он -- богатый крестьянин. Узнав, что мы русские, он распростёр обьятия. Обняв меня, он сказал очень вдохновенную речь, в которой, кроме всего прочего, объяснил, что он -- богатый крестьянин, что он -- нацист, нацист душой и телом, что немцы и русские -- т.е. арийцы (!) -- обязательно должны держаться вместе, ибо вместе мы сильнее, и нам вместе необходимо противостоять американцам и евреям!..
... каково?

//а эти твои верблюдЫ танцевать-то умеют?// (Анди)

Вот этого я у них не спросил.

serge, с раками, там дело такое... Состава анекдота там, конечно же, нету. В основном техника. Но ты, имхо, ошибаешься, утверждая, что совсем не имеет значения, о чём говорит артист. Ведь раки замешаны на обычных в советское время разговорах о том, где, когда, что и по чём давали (дают), и я не думаю, что это можно так просто сбросить со счетов. Или взять хотя бы того же Карцева, пришедшего на склад. -- помнишь?
...
-- Сколько?
-- А что -- есть?!
-- СкОлько?
...
Неужели это было бы нам смешно, разговаривай они о погоде?


serge23.01.1999 15:59

Японский Ветеран, а мне, мне можно обьяснить юмор в "сегодня по пять, а вчера по три"? Дело в том, что там вроде и обьяснять нечего. Играется роль придурка, что он говорит - абсолютно неважно, главное, что из этого ясно следует, что он придурок. Так как ты сумел тому голландцу это обьяснить? Мне - сможешь? Только не отнекиваться, плиз! И не говорить, что коли "не суждено, так ничего уже не поделать"! Противоречит условиям задачи! По определению - я непонимающий, "глландец", и мне-то как раз и нужно втолковать :)


Andy Quarry23.01.1999 13:28

<<. В общем все будет хорошо!>>(с)ЯВ

Когда войдешь в чужой ты дом,
Увидишь вновь чужие лица
И, словно рыба подо льдом,
Начнешь ты снова веселиться.
И, погружаясь в бытие
Чужих немыслимых законов,
Чужим богам псалмы поешь,
Чужим иконам бьешь поклоны.
А сам сгораешь на костре,
Подвластный избранной игре.
(с)AQuA


serge23.01.1999 11:38

Улисс, звали ее Камилла Паркер. Боулз. Только она не Родена любила, а принца Чарльза. И с ума вроде не сошла... Да и не француженка она, если уж на то пошло...


Японский Ветеран23.01.1999 08:34

Всем привет! все таки хорошая вещь - суббота! Дрыхнуть можно до упора, в ДК рано не лезть - все равно никого нет!
Тенеход привет! Неужли клубная страница еще жива? Я правда давно не заходил... Надо бы, надо бы... Вон в ВМ Измышления - какая прелесть! Апельсины высылаю... Могу много чего еще, японочек там в мехах и ваще Японию в разных видах - мне не жалко! Даже себя тоже...
Тётушка - письмо получил, слава Богу! Отвечаю. А это ты не бузишь, это так мятущаяся тилигенция пытается найти свое место в жизни и ДК. Просто очередной кризис, который пройдет, настанет благодать вплоть до следующего кризиса... Так чего об их-то (кризисах) особо волноваться как придут, так и и уйдут... В общем все будет хорошо!
А вот еще попробуй объяснить буржуям что такое коммунальная квартира! Или ну вот что я как-то подкидывал - "подселенка за выездом"!
Правда "сегодня, по пять ну очень большие, а вчера но по три..." мне объяснить удалось однажды одному голландцу. Правда ушло минут 45 и кружки три пива... Сказал что понял и заржал... Но это скорее исключение.
НУ хороших выходных всем!



Рейтинг@Mail.ru