Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Uliss22.01.1999 20:14

Тенеход

На 4-ой фотографии - не японка, а француженка. Звали ее Камилла ... эта, как ее, ну, в общем любовь Родена. Она еще с ума сошла...


Тётушка 22.01.1999 19:13

Дмитрий Ю. Карпов, вот тоже с американцами знакомыми, очень умненькими, смотрели Москва слезам не верит . Помнишь, там сцена когда теща вроде вернулась в неподходящий момент? Наши америкацы осудили бедного мужика за жадность, что он свою женщину в гостиницу не повел. Вот и объясняй им про прописку, про паспорт и гостиницу когда я уже и сама не понимаю тогдашнего сюра. Так, помнится что-то смутно. Зато зеленка интернациональна и вечна. Даже в рекламе вчера видела. Хотя, если естественные отправления перестанут быть стыдными, то прощай, зеленка. Что-нибудь другое ее заменит.
Кстати, тут и встречное течение есть, прочтешь десяток анекдотов о грузинах и ознакомишься с мифом лучше чем любым другим способом. Мне анекдоты помогают понимать, что в России-Украине делается, я так с новорусским явлением знакомилась. Дима в статье говорит: постоянно находясь внутри повседневного росийского юмора, я не чувствую себя оторванным от России . То же касается местных реалий, пока американских шуток не начиталась, не чувствовала, что общаюсь полноценно.

ЯВ, что ты, какое обидел? Уже пишу.

Andy, ну что ты будешь делать, вечно что-нибудь символ чего-нибудь, прямо как в пракритской поэзии, не найдешь нейтрального предмета, хоть ты дерись. А что, я бузю, да? Я и не заметила.


Тенеход22.01.1999 18:05

//Москвичка
//А если и не вид, а еще проще. Ну скажем "биологический обот", //созданный для эксперимента какого-нибудь. Уж слишком в функциях все //продумано и рассчитано наперед.
По ентому поводу очь рекомендую "The Hitchhiker's Guide to the Galaxy" Douglas Adams. Как раз про это.

Улисс,
Про какую японку ты писал, про ту, что на 3-ей фотографии, или ту, что на 4-ой?

ЯВ,
Пришли мне пожалуйста тоже апельсинов. Я их на клубную страницу и выложу. А?


Мишель, коллекционирующий странные анеки22.01.1999 17:20

Дмитрий Ю. Карпов, всё правильно. наши анеки только наши люди понять могут. И про раков, за 5 руб, но больших, и про то, что жинщины-или ужас, что за дуры, или прелесть-какие глупенькие:-))))
Но, люди, что совсем удивительно, мы-то понимаем чужие анеки и прикольные истории, даже с чужой спецификой? или я не прав? Есть у кого пример иностранного анека, который нам не понятен?


Uliss22.01.1999 16:13

Тетушка

В "Кин-дза-дза" воздушные шарики - это "последний выдох". Помнишь?
Что-то я мрачный сегодня...


Andy Quarry22.01.1999 14:49

Мах Четверг, 21 января 1999 18:18:05
М-да.... Так ОН -- всего лишь ГЛЮК??? А я-то клюнул на него, как на нарисованную муху. :)

Тётушка Четверг, 21 января 1999 23:10:34
Тётушка, ты этаво... не бузи. Ладно? А то ежели еще и ты тут бузить станешь -- так на каво же мы все равняться-то будем???
А про существо твоего вопроса -- так было дело такое у Фрейда толи в Истории Пятилетнего Мальчика, толи в Толковании Снов (а может быть и там и там? -- давно я этим практиковал, подзабыл уже). Ежели захочешь, то я, на полках своих покопавшишь, пришлю по мылу цитату (подозреваю, что другим в ДК не интересно будет цитаты там всякие, давно уже всем тут известные, понову перечитывать).

ВСА,
а эти твои верблюдЫ танцевать-то умеют? Нам тут танец слонов обещали -- а покамест только дым из трубы те слоны пускали. Может хоть твоим вербдюдАм удасться разнообразить ситуацию.


Дмитрий Ю. Карпов22.01.1999 13:20

Чтобы понять анекдот, нужно предварительно обладать некоторыми познаниями в данном вопросе.
Например, анекдот: Приходит в ресторан грузин с чемоданом.
Официант говорит: "С чемоданами в зал нельзя, сдайте его в гардероб".
А тот отвечает: "Слушай, эта не чемодан, эта кашилек, да!".
А теперь попробуйте обьяснить это иностранцу!

Чтобы понять этот анекдот, надо знать, что "грузин" в русских анекдотах - не слишком образованный, не слишком культурный, зато очень сексуально озабоченный (часто с гомосексуальным уклоном) и очень богатый провинциал. К тому же иностранец, особенно если он из США, просто не поймет, как можно носить большую сумму денег не на кредитной карточке, а наличными.

Так что анекдоты, которые кажутся несмешными, часто просто предназначены для специфического употребления членами субкультуры - например, компьютерщиками, к числу которых отношусь я. И то, я не всегда понимаю юмор специфических компьютерных сообществ, например, FIDOnet. Так что, как говорил Тайлеран (французский министр времен Бонапарта): "Толерантность, и еще раз толерантность!" :-)


http://w3.misa.ac.ru/prof


Филя22.01.1999 06:21

вот и я сегодня засомневалась, мужу говорю: а ведь митра - головной убор, кажется, что это он ее в руках нес...
А может быть архиерей нес митру в руках, чтобы отдать ее митрополиту? Тот потерял, а этот нашел, мало ли что случиться может.
А история все равно смешная:))


Японский ветеран22.01.1999 05:07

Вот послал реплику - оно и обновилось.
Да Дима, мы все увы, устаем! Но хорошо что некоторые еще и умудряются при этом! К сожалению не все!
Еще раз удачи во всем, особенно в научных интересах!


Японский ветеран 22.01.1999 05:03

Доброго всем утра!
Ну только начал - отвлекли... Ну еще раз доброго всем утра!
//ЯВ, дорогой, о чем ты думаешь, глядя на кирпич?// Господи, Тётушка, ну конечно о тебе, почему ты так долго не пишешь, не случилось ли что с Дядюшкой или Студентами и не обидел ли я тебя чем! А ты что подумала? :-))

ВСА- здорово! Видимо все же этот Город - особая точка на земном шаре, да?

Эрез - душка, привет! Митра - это головной убор христианских священников. Стариннейший анекдот: молодой монашек справшивает старого: "Батюшка, а почему говорят митра-палит а не митра-стреляет"? "Да потому-что ты ду-рак а не ду-рыба"!
Мирта - которое растение здесь совершенно не при чем.

Мах - а чегой-то у тебя компутер такой хилый что от статьи про Диму сломался? Уж на что мой глюкавый - и то выдержал. Или это опять твоя
ортогональность проявляется? (ИП!)

Тётушка - о нашем брате за бугром. Знаешь, в последние пару лет уже стали меньше отличаться, особенно молодые. Я это заметил! В море за буйком может и не различишь даже... Это радует!
Есть конечно еще типичные представители, которых я со спины за 300 м определяю. Но некоторые уже так выглядят, а самое главное так себя ведут - не отличишь.

А вот что меня удивило, был я тут в декабре в Москве зашел с Ветераншей в ЦУМ. Так к нам обратились с каким-то опросом, но спросили сначала, а говорим ли мы по русски!?!? Это к тому что Ветеранша-то моя орловских кровей с совершенно соответствующей внешностью! Да и я тоже вроде не ариец. Или русскоговорящие в ЦУМ не ходят?

Ну а так TGIF! Те кто знает - поймет. Всем удачи!


Дима22.01.1999 03:31

ЯВ, верно, на фотографии я с устатку и не евши. Да и давности она годовалой, из "Физиономий Русского Интернета" взята. С тех пор я еще больше устал.. и умудрился.

Мах, а в Японии-то компьютеры оказались повыносливее, чем в Голландии.

ВСА, мне память изменяет, наверное. Какой у меня был "научный интерес" летом прошлого года? У меня ведь много интересов...

Erez, да там путаница сплошная. Митра - это шапка митрополита. А мирт (в мужеском роде) - кустарник благовонный. Во как.



Рейтинг@Mail.ru