Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 21.01.1999 23:10

// не цепляться к словам. а действия и дела рассматривать...// (ЯВ) - точно, ну точно Маленький принц ( Никогда не надо слушать, что говорят цветы ). Если б все такие были Касаемо твоих вариаций на тему моего совершенно невинного сна, только один вопрос: ЯВ, дорогой, о чем ты думаешь, глядя на кирпич? Ответа не нужно. (На всякий случай, если непонятно: это было комплимент.)
Кстати, Andy Quarry, какова символика воздушных шариков? Мне приходят в голову только два варианта: легкость-радость-праздник и несливаемость отдельных человеческих миров, что-то вроде невозможности взаимопроникновения. Но и это, поди ж ты, только кажется.

//В том-то и дело, что в самом начале почти все такие!-)// ВСА, ты меня который раз поражаешь изрядным знанием предмета. То ли самородок, то ли сильно пострадал в свое время.
израильтяне из разных мест - это я спрашивала о приехавших из разных стран. наш брат - это которые из бывшего Союза, как я. Что-то я неясно стала выражаться, оттого что второпях, наверное. Исправлюсь.

Alt, а явления вообще нет, если вглядеться как следует. А слово есть. В том-то и чудо.

//готов к отражению новых набегов// - Заметано, Арье.


Erez21.01.1999 22:49

Сегодняшняя история номер 9 - с какой еще нафиг митрой-литрой-поллитрой? Я всегда считал что растение называлось мирта... :)


AQuA21.01.1999 21:51

//С самого начала реагировать только на женщин, которые готовы вас от себя избавить как только вам этого захочется.// (Тётушка)
А лучше так сказать (ИМХО):
"С самого начала реагировать только на женщин, которые готовы вас от себя избавить как только вам ЭТОГО захочется."


ВСА21.01.1999 20:23

//а что ты мне задавал? ответы, что ли?// (Мах)

Гм. Что-то не припомню, чтоб я тебя особо мучал расспросами.

//Я надеялся втайне, что ты на верблюдЕ в ДК приедешь.// (Анди)

ВерблюдЫ, кстати говоря, дивные животные: в пустыне они медлительны как черепахи, однако в случае достатка воды способны бегать не хуже лошадей. Мне даже показалось, что лучше.


ВСА21.01.1999 19:59

//Это интервью "Вечерней Москве", две недели назад было, 6 января.// (Дима Вернер)

Дима, разреши ещё вопрос:
Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с Вашим "научным интересом", который Вы, если мне не изменяет память, преследовали ещё летом прошлого года.


Andy Quarry21.01.1999 18:26

<<А то бы опять все подумали>>alt
:^]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]
Ладно, ладно... Знаем мы тут, о чём они там.

ВСА,
с приходом.:) Я надеялся втайне, что ты на верблюдЕ в ДК приедешь. А то нас тут всё слонами кормили в твое отсутствие -- приелось уже.

Тётушка: << И всюду воздушные шарики.>>
Странные знаки -- это как круги на воде. А символика твоих снов, ежели по батюшке Фрейду... Ох, и интересные же тебе сны видяться! (ИП,ИП)

Best wishes!


Мах21.01.1999 18:18

Ха, Володя-с-адресом, "в несколько ином качестве"! а что ты мне задавал? ответы, что ли?

Вообще-же, подтверждаются мои давние предположения. Вот только ты насчет Шерлок Холмса залил. Тот был созданием одного автора. А ОН - нескольких. Вроде как Франкенстайн.

Нет, наверное-таки, Франкенстайн - это не совсем верно. Действительность - она кошмарнее.


ВСА разочарованный21.01.1999 17:35

//С самого начала реагировать только на женщин, которые готовы вас от себя избавить как только вам этого захочется.// (Тётушка)

В том-то и дело, что в самом начале почти все такие!-)


Володя-с-адресом21.01.1999 15:55

//ВСА, могу авторитетно подтвердить: от встречи с тобой отойдешь не скоро.// (Мах)

Мах, учти ещё, что на этот раз я выступал в несколько ином качестве: я непрестанно задавал вопросы. Отсюда, кстати, и "на ухо".

//Так что я вновь при полной боевой выкладке и готов к отражению новых набегов.// (Arieh)

Ага! АгА!! Все слышали?
;)

//Каково идти по пустыне Негев?// (Тётушка)

Вот уже вскрываются первые недоработки: в Нэгеве-то я и не был. Но зато был в Синайской и в Иудейской. Думаю, что Нэгев будет похожа на Иудейскую, которая площе (если не овраг) и каменистее Синайской.

//Чувствуешь ли в затылке холодок и легкость?// (Тётушка)

Ага: особенно лёгкость, если учесть, что на спине у тебя твой домик со всеми причиндалами. А холодок в затылке чувствуется, но постепенно проходит по мере нагревания воды под клапаном рюкзака. А если серьёзно, то лёгкость действительно ощущалась. Потому, наверное, что вокруг на многие-многие километры не было никого.

//Есть ли на вершине хоть одного иерусалимского холма место, чтоб посидеть, ни о чем не думая, или думая, как захочется, или все занято постройками?// (Тётушка же)

Незастроенные холмы в Иерусалиме имеются. Но на них я не сидел. Сидел в Гефсиманской базилике -- по-моему, хорошее место.

//Правда ли что в моде черное?// (Тётушка)

Похоже, что так.

//Сильно ли отличаются на вид израильтяне из разных мест?// (Тётушка)

Мне не показалось, что сильно -- страна не так велика.

//Можно ли узнать нашего брата по глазам, как в Италии в море за буйком?// (Тётушка)

Кого ты относишь к нашему брату? Kindly specify.

//Не-е-е, а он вообще в реале существует коли так??// (Японский Ветеран)

Я видел стул, на котором ОН сидел. Я сидел за столом, за которым ОН сидел. Я проходил по ступенькам, по которым ОН проходил. Я смотрел из окна, из которого ОН смотрел. Короче говоря, в худшем случае ОН подобен Шерлоку Холмсу. И вообще: чего пристали к че.. персонажу?! (ИП!)

//Неужто и взаправду съездил в нашу древнюю столицу?// (Саша Рудик)

Дык что ж я: врать чтоль буду?-) Но вторую столицу и я не потяну.


Мах21.01.1999 14:56

Спасибе тебе, самый общительный человек Дима Вернер! Блестящая ссылка на Вечернюю Москву дважды поломала мой компьютер! поломала бы и в третий раз, но я не стал рисковать. Среди пострадавших два рисунка, одня статья, три письма и одно мнение. Мне наплевать на первые три пункта, но кто теперь восстановит Мое Мнение?


Arieh Edelstein21.01.1999 13:44

Ой, Тётушка, значит, мне не просто казалось?.. :-)


Alt21.01.1999 11:42

Тётушка
А если обзываешь расплывчатое явление расплывчатым словом? :)

Почему вот, например, у эскимосов есть десятки слов, обозначающих оттенки снега? Говорят, потому, что они (оттенки) для говорящих исключительно важны, и, стало быть, отличия их первичны, а слова, их обозначающие-различающие, уже потом придумались. Так и здесь, только исторически, если придумывать впервые все эти обозначения, легче попасть в десяточку, а если ты свои, всегда уникальные действия (мысли, чувства, да что угодно) одеваешь в существующие, задолго до тебя придуманные слова, тут можно и, не найдя должного эквивалента, подменить нечаянно . Станет ли от этого содержание нести на себе отпечаток формы, от человека зависит. Разве нет?


Vladimir21.01.1999 08:06

Саша Рудик
Не, причина проще, слишком часто меняю технику на столе. Не считая того, что их (компьютеров) постоянно не менее 4-6 под руками. На всех не напишешься, да писать лень. Вот и мучусь.


Мишель21.01.1999 07:39

Сорри, Дима.:-)))

Не читаю я газет. У меня интернет есть:-)))


Саша Рудик21.01.1999 06:02

Володя-с-адресом!
Неужто и взаправду съездил в нашу древнюю столицу? А мне вот, жаль, не пришлось, зато я съездил в Москву. А две поездки по столицам (если не считать Оттавы)за один год мне не потянуть.


Японский ветеран21.01.1999 05:58

Всем доброго утра, дня, ночи!
Хоть и осклемался я маленько, а все ветром шатает... Ну дык работать надо. Т.е. в ДК отвечать.
Абадонна - твои способы конечно хороши и верны, но вот иногда хочется от давления избавиться, а от женщины - нет. Бывает, что ж тут поделаешь! Тогда единственный способ - тот что я указал... ИМХО конечно, если кто еще подскажет, то моя благодарность не будет иметь границ в рамках разумного...
//Увы, Ветеран, тут я вынужден пасовать: ЕГО не видел. Но близость ощущал.-)//
Не-е-е, а он вообще в реале существует коли так?? Может его и вобще нет, только письма, е-мылы и прочее.... О-о-ох чую надо самому ехать проверять, да вот когда и как...
//ЯВ, терминология в таких делах еще как важна//
Ой, Тётушка, не уверен! В терминологи дело, а был бы человек хороший. К терминологии по моему только математики цепляются ну и те кому больше сказать или сделать нечего кроме как уточнять значение того или ионго термина.
Хотя вот когда что-то с кем-то выясняешь конечно очень важно одинаково слова понимать. Из-за этого конечно мноо-о-ого недоразумений возникало, вплоть до войн. Это верно. Но я все же считаю что важнее не цепляться к словам. а действия и дела рассматривать... ИМХО опять же...
//Рядом бежит кто-то атлетический, с голым торсом, то ли ты, то ли ЯВ// А вот уберите слово "бежит" - и что получится... Или вообще "б" на "л" замените (ИП!ИП!ИП!ИП!) О-о-х, Тётушка, замучил тебя Фрейд! Все оттого что давно мне не писала... ;-)! Смотри, Дядюшке пожалуюсь, что ты меня забыла!
Дима, прочел я заметочку. Хорошо! Только вы какой-то на фотографии усталый что-ли... Но умудрё-ё-ённый! Вы как-то это, отдыхайте что-ли иногда... Но вообще-то: банзай-ваньсуй Дима Вернер! Что значит: 10 тысяч лет жизни Диме Вренеру, ура!



Рейтинг@Mail.ru