Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (15): Сначала новые  |  Сначала старые

Дима Вернер 20.01.1999 23:59

Мишель, ну раз уж ты всем рассказал, что я "самый общительный"... :))
Это интервью "Вечерней Москве", две недели назад было, 6 января. Мне газетную страничку в формате PDF прислали.
Кому любопытно - лежит по ссылке. Только она большая, 400 кило, и Acrobat Reader нужен, чтобы ее прочитать.

https://www.anekdot.ru/vmoskva.pdf


Тётушка 20.01.1999 22:48

//_как_ избавиться от женщины// - да проще _пареной_репы_. С самого начала реагировать только на женщин, которые готовы вас от себя избавить как только вам этого захочется. Даже чуть-чуть раньше. Даже если это им только показалось. Господи, учи вас, учи, а вы все на те же грабли. (ИП, естественно).

ВСА, вопросы заказывали?
Каково идти по пустыне Негев? Чувствуешь ли в затылке холодок и легкость?
Есть ли на вершине хоть одного иерусалимского холма место, чтоб посидеть, ни о чем не думая, или думая, как захочется, или все занято постройками?
Правда ли что в моде черное?
Сильно ли отличаются на вид израильтяне из разных мест? Можно ли узнать нашего брата по глазам, как в Италии в море за буйком? Кстати, тут у нас недавно приехавшие уже другой народ, осанка другая, не такая напряженная.
А что касается Арье, так я его давно люблю. И даже кажется, что знаю. Дима другое, он на мотоцикле и лицо его пятно света, ничего не разглядеть.

Лёха, где слоны? Будешь так себя вести, сон расскажу, вчерашний, о ДК. Будто бежим мы марафон. Толпа разноцветная, лекгоногая. Вы все пешком, а я на маленькой лошади, без седла, но боком, как в дамском седле. Лошадь классная такая, живая, спина ходит, мышцы. Рядом бежит кто-то атлетический, с голым торсом, то ли ты, то ли ЯВ, то ли кто еще, и говорит о мужике поодаль: как же это так, почему я его не знаю, у него вид такой профессиональный. Я удивляюсь странной логике этих слов, он поясняет: я подводник высокого класса . И все становится понятным. Дальше хуже. Будто я еды не приготовила, то есть приготовила, но никак не найду куда задевала, ищу ее, ищу В конце концов все садятся за столы в доме сотрудника, пуэрто-риканца, мне жаль, что я такая растяпа, но все очень душевно, шумно и весело. И всюду воздушные шарики.


Vladimir20.01.1999 21:12

Уфф, Тётушка, спасибочки, утешила.
А Фрейда ни причём. Просто когда пишу с работы, то клавиатура без русских буковок, печатаю почти вслепую. Вот и опечатки приобретают повышенную лохматость.

Stan
Не, не вник. Исходная точка была другая, без закуси и выпивки.


Arieh Edelstein20.01.1999 20:25

ВСА, уже отошел. Тут у нас хорошая медицина, и полевая хирургия в силу известных условий местности неплохо развита. Так что я вновь при полной боевой выкладке и готов к отражению новых набегов. :-)


Мишель, безуспешно пытающийся экономить почасовой интернет20.01.1999 20:15

Привет всем!
Еду я сегодня утром, сами понимаете, на работу, сам не понимаю, зачемЮ но по инерции.И вижу в метро: на против меня сидит женщина какая-то, и естественно читает газету. При этом одна сторона газеты ко мне обращена. И на ней (стороне) жутко знакомое усатое лицо! Долго начинаю вспоминать, где я это лицо раньше видел? И причём не в газете, но по телеку, что ли... И замечаю: вокруг фотографии заголовок: "Дима Вернер - самый общительный человек на свете".
Вот оно как! А название газеты не разглядел-не то "Вечерняя Москва", не то "Московская правда", как то так в общем...


Мах20.01.1999 20:08

Да уж, ВСА, могу авторитетно подтвердить: от встречи с тобой отойдешь не скоро. Только причем тут ухо? скорее уж горло...


Тётушка 20.01.1999 19:56

//Ведь другая сторона должна еще какой-то обратной связью снабдить, сигналы подавать // - Как это прелестно сочетается с Лёхиным описанием сирены, которая воет, на чём свет стоит. И со стАновой поэмой о клубничном варенье.

ЯВ, терминология в таких делах еще как важна: думает ли твой партнер, что ты его воспитываешь, или что идет взаимная подстройка две большие разницы, если не больше. И вообще, я сильно верю в силу слова, даже мысленно произносимого. Когда ты обзываешь расплывчатое явление словом, оно твердеет в нем, как в форме. С ним тогда легче иметь дело нашим мозгам. И даже чувствам. Что явление при этом на свое отображение давно не похоже, это мелочи. Ведь потерю нужно искать где фонарь, иначе слишком сложно.

Vladimir <Toronto>, у меня тоже обмолвочки тутачки случались те еще, сама бы не поверила, что опечатки. По Фрейду оно все одно так на так выходит.


ВСА20.01.1999 17:44

//Володя-с-адресом, а где подробности?// (Мах)
//Расскажи поподробней что и как!// (Японский Ветеран)

Господа, задавайте конкретные вопросы, ибо не могу же я знать, какие именно подробности вас интересуют. С моей стороны обязуюсь отвечать добросовестно.

//что за унылое описание Арье как аборигена с лицом?// (Мах)

По этому поводу хочу сказать, что, как теперь выяснилось, где-то в отдалённых закутках подсознания я таки ожидал встретить оголтелого вояку со стеклянными глазами, а встретил крайне приятного, спокойного и рассудительного человека с самым живым взглядом. Я гостил у Арье один день. Не думаю, что сильно совру, если заявлю, что на этот день пришлось 75% всех моих впечатлений от поездки. Бедняга Арье небось до сих пор отойти не может, так я ему на ухо упал.-)

//а у второго аборигена что, совсем лица нет?// (Мах)

Дык ить... есть, наверное. И у третьего должно быть.

//И какой он из себя Стори наш Теллерыч!?!? Видел его?// (Японский Ветеран)

Увы, Ветеран, тут я вынужден пасовать: ЕГО не видел. Но близость ощущал.-)

//2) Избавиться от давления со стороны женщины можно избавившись от женщины.// (Abadonna)

Ну? НУ?! Давай третий пункт (о том, _как_ избавиться от женщины)!


alt20.01.1999 11:33

Тётушка, ЯВ
Ну тогда, значит, и не права я... А в чем ошибочка была, поняла: "взаимное" забыла вспомнить. Ну и ладно. Твоя правда, ЯВ, и я имела сказать, что воспитание здесь с подстройкой мало чем разнятся...
Так что, Тётушка, не наперекосяк, а просто память подвела! :))

Andy Quarry
Браво! Тооолько я хотела выразиться в том духе что // более молодые образования "эмоционального" мозга (лимбической системы) у млекопитающих//...Хорошо, что не успела! А то бы опять все подумали -- ууу, зануда! :)))


Лёха Ё.20.01.1999 11:12

Люсия, а в Ростоке-то я бывал. И в тамошнем университете тоже. Это было в далёкие совдеповские времена, когда гэдээрия казалась нам роскошным зарубежьем. Да там и в самом деле было ничтяк: пиво рекой, сосиски - без талонов. Что ещё было надо бедному питерскому студенту? А в самом университете мне понравились две вещи: сирены воздушной тревоги и дисциплина. Сирены были развешены на стенах в коридорах, военных ещё времён, ручные, ручку крутишь, и она воет, на чём свет стоит. А дисциплина поразила, потому что коридоры были полны народу, но никто сирены не крутил. До сих пор не пойму, почему? Вот нас было всего лишь одиннадцать русских студентов, и мы сразу же первым же делом, можно сказать, с порога, подняли там страшный переполох, дав воздушную тревогу. Ну, решили, значит, поглядеть, как оно работает.

Работает.

Вот и я сижу и работаю, и не сбивайте меня с толку своими сиренами да слонами и другими гигантами суши.


Abadonna20.01.1999 11:07

Здрасьте на вас, панове!

ЯВ.
Отношение ласковое - оно конечно. Оно обязательно.
А вот насчет снятия давления - сие не единственный способ есть. Могу привести еще два:
1) Избавиться от давления со стороны женщины можно удаляясь от нее быстрее, чем она приближается;
2) Избавиться от давления со стороны женщины можно избавившись от женщины.


Vladimir20.01.1999 07:07

Ай-ай, ай-яй-яй.
Ни фига себе очепяточка :-(
Прошу пардону, "выеибается" следует понимать как "выгибается".
Ой-ой, ох и насыпят мне, чует моё сердце.


Stan20.01.1999 06:53

V of T,

я долго читал, но не вник в суть спора, единственное, с чем хочу поспорить - это что "есть можно с заткнутыми ушами и закрытыми глазами". Даже не поспорить, а скорее дополнить. Вот вы когда-нибудь пробовали есть что-нибудь, думая, что едите совсем другое? Например, приготовьтесь съесть жестоко маринованный огурец после рюмца, а вам в рот пихнут (извиняюсь, но все же) ложку клубничного варенья. Так и пробле... это, плохо будет. Вот. Так что лучше с открытыми есть. А вкус, как мне кажется, все же более непосредственное ощущение - то есть сосочки-то енти пресловутые на языке сразу раздражаются, гниды, чуть им нюхнуть еды дашь.
О как.

Вот я все-таки не понял... А вы (или я) не путаете случайно механическую реакцию на внешний раздражитель с обонянием?.. Или это я не поэл чего-то, наверное.
Ну все, до-свидание.


Японский ветеран20.01.1999 03:56

Всем доброго утра! Вроде действительно оно доброе ибо я как-то оклемался и хотя и был пошатываем ветром - добрался до работы, дабы не оставлять японскйю науку надолго без своего присмотра. ТАк что бум считать инцидент исчерпаным!
ВСА - с приездом дорогой! Расскажи поподробней что и как! И какой он из себя Стори наш Теллерыч!?!? Видел его?
Тётушка - ни за кем я не гонялся, стар я уже... Вирус у нас тут, обчихал меня один сосед в лифте - вот и ку-ку... У нас пол-лаборатории уже переболела а другая половина скоро заболеет наверное.
А чем воспитание от подстройки отличается? Я особой разницы кроме терминологии не вижу. Ведь другая сторона должна еще какой-то обратной связью снабдить, сигналы подавать что и как, правильно или неправильно подстройка идет. ИМХО это и есть воспитание. Взаимное притом.
Ну а насчет ласкового обращения с женщинами - так то верно, с этим я согласен на 128%! Но самое главное, лучший способ избавиться от давления со стороны женщины - выполнить то что она хочет! Поверьте мне мужуки - другого способа все равно нет!
Ну а пока пойду кась я посмотрю как тут япончиуи без меня управлялись...


Vladimir20.01.1999 02:14

Неее Мах, не то. Есть у амёбы и осязание кстати, по крайней мере его подобие. Ни фига ты в школе зоологию не учил видно, там в учебнике даже картинка была, где её иголкой в бок тычут, а она в ответ выеибается (ох и матерится видимо также по амёбьему при этом). А вот у более высших животных за осязание ответственны специальные реценторы реагируюшие только на механическое воздействие, а уж никак не на внещнее химическое. Другое дело, что внутри они опять таки преобразуют его в химическую точнее электрохимическую реакцию. И не только они, то же и зрение кстати. Вот насчёт слуха смутно помню, честно говоря. То есть фактически уже на основе датчиков обоняния строились остальные органы чувств по мере необходимости. Типичное code reusing.

Запах и вкус - это все-таки признаки более высокой чем амеба организации.
Эт ты тоже загнул, есть можно и с закрытыми глазами и заткнутыми ушами. А вот не нюхая и не пробуя!!!. Ладно ты, можешь пойти в ресторан и доверится повару, хотя удовольствия от еды не получишь, но хотя бы с голоду не помрёшь. А куда амёбе идтить, только на нюх и вкус и можно найти пищу и убедится в её пригодности. Не сможешь - вымрешь как динозавры, которых, как по одной из теорий, подвело чувство вкуса и обоняния к новопоявившимся высшим растениям, бывшими часто ядовитыми, в отличие от привычных папоротников.



Рейтинг@Mail.ru