Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Arhi15.01.1999 23:58

Moskvichka, ya eto... xitraya. :)) Mudraya - eto u nas Tetushka. ;)


Тётушка 15.01.1999 23:07

Уф-ф-ф, умаялась Откопать машину почистить подъездную дорожку откопать дорожку выковырять машину изо льда Хорошо, хоть закапывать не моя работа.
Обледенение, красота сумасшедшая. Три сосны перед домом каждая иголка в тяжелом ледяном чехле опустили ветки, стали похожи на старые ели. А цвет у них сделался между салатным и голубым, неуловимый, который помнишь только пока смотришь, как река у Мoне, там где лодка с крышею. Соседский проволочный забор туда же, со свинным рылом в калашный ряд, тоже весь глазированый.

Москвичка, наша баба терпелива терпением земли, извини высокий штиль. Разве это от неуверенности?

Ребята, спасибо за поддержку. Сергей 'Ф, про снаружи и изнутри и про врешь себе, что не врешь точно у тебя сказалось. Красиво. Мы все портим, когда начинаем суетиться.
Добрый Новый Немирович-ДКнченко, сценка твоя хороша, талантливо сделана, только действующие лица подменились по дороге. Где ты там барышню углядел, сочинитель? Ни барышень, ни рож (тьфу, роз, обе буквы под мизинцем, - спутались) букетами, и корреспондент мой совсем по другой кафедре, чем герой твоей пиески, иначе стала бы я вообще внимание обращать.

AnArcHISt, тоже утешил, тоже спасибо. А то получается, то ли свое бытие жить, то ли твоего героя бытие следить. Я крепко подумала и выбрала свое, это ничего?

//тут таких японок не бывает// Ну, тогда уж не знаю как и быть Поймать и откормить орешками в корзине под потолком хлопотно получается, да и скольких так исправишь, ну десяток, ну два Выходит, то ли тебе так и жить в дискомфорте, то ли в другой стране контракт искать, то ли свое эстетическое чувство переориентировать. Путем неустанных тренировок.

Andy Quarry, вздохнули двое: доцина мама и я. А что, нежели возможны разночтения? Кажется, я самое интересное пропустила.


Мах15.01.1999 20:46

Антиквар, да как тебе сказать... По российской шкале - как от тебя до Новосибирска.


Mece Mulder15.01.1999 19:52

Блинннн....Что за мурня..Какойто хрен ко мне пристал я его в -пи-...
Ну блин скука опять Пятница а у меня аж 7 пятниц на неделюю.Так и хочиться балакати по Укра©нськЁ or to parler le francais.
Ну ладно.. Всем arevuar

http://---------------------------------------------


Москвичка 15.01.1999 18:53

//ЯВ, Москвичка-московитка, дайте-ка и я встряну.// Тётушка, ЯВ
Да уж и мне тоже встрять хочется.
//А насчет девяноста - Тётушка тут таких японок НЕ БЫВАЕТ!!!// Японский Ветеран, ну как же так НЕ БЫВАЕТ? Это в Японии не бывает, а в Америке еще как бывает. Тетушка права - жуткое зрелище.
//Всем доброго утра и оптимизма!// Милый ЯВ, у нас утра - разные. Я только утро встретила, а вы уж спать уходите. Сладких вам снов и японочек в кимоно...:)) А я надеялась ваш рассказ о дне совершеннолетия прочитать. Надеюсь день был удачный и погода благоприятствовала.
//Терпения у японок тоже много, тоже похоже на наших.// А мне кажется у японок и русских терпение разное. У русских от неуверенности, а у японок от воспитания.
Andy Quarry
//Так ты не можешь, оказывается, руссифицировать компьютер на работе! Это ж крайне просто!!! Для этого всего лишь надо...(ИП).?//
Позвольте я за Архи отвечу. И правильно Архи делает. Любой шрифт отличный от English привлекает внимания гораздо больше. Архи - мудрая!!!
Анархист,пишите куда хотите. Только чуть-чуть покороче не можете ли?:)


Антиквар, весь в вопросах15.01.1999 18:14

А куда все подевались??? Или сегодня всемирные выходные? Я поначалу решил, что это Димин сервер шалит, и успокоился было. :)
А теперь точно вижу, что-то неладно в этом мире, ибо комп. мой стал похож на зеркало.
- - - - - - - - - - -><8

Uliss?<<Я - американец, на все 100%. Живу в многонациональной стране. >> <<У нас в Е-бурге - затишье ... в скверике у ЦУМа. Ну полировка такая, под реализм. >> :)

Мах,
ты вроде бы сейчас там, где нюхают тюльпаны? А University of Utrecht далеко ли от этих тюльпанов?


LUPUS EST15.01.1999 16:10

Привет всем членам Дискуссионного клуба!
Меня зову, ну скажем... LUPUS EST
Живу в независимой Эстонии.
За вашими беседами слежу недавно.
Жаль, что некоторые темы уже закрыты, - они еще не исчерпаны.
Теперь же хочу вставить 'пару слов' к вопросу об умных и дураках.
Помнится, философ Уемов разделил все сущее и мыслимое на три
категории: вещи, свойства и отношения.
Куда отнести умных и дураков?
Если же говорить о различиях между ними, то, например,
к дуракам применим эпитет "круглый", а к умным - нет.
Кстати, вы не задумывались, почему круглыми бывают только дураки, сироты и отличники? Между последними и умными знак равенства отнюдь не стоит.


AQuA (ИП! ИП! ИП!)15.01.1999 14:25

Настроеннице...К кому бы прицепиться, мля... Вроде тут публика благородная осталась. Хочь бы какой Читатель снова забрел.
Гы..

Анархист, приветик! Дык, говоришь, монументальное творение... Понимаешь, всё хорошо только вот я сбился со счету, сколько _конкретно_ раз ты поскользнулся прежде, чем е... упал. И еще не ясно мне почему шпоры у тебя в голове звенели? Ты что же, так сложился, что себе сапогами по башке заехал?
<<Молодой гений вдохновенно читал свою новую пьесу, а Рита восторженно слушала.............
Ах, птицы, как хорошо вам летать, сказала Женя, и спрыгнула с подоконника......
Ну как? поинтересовался автор, хотя весь его вид выражал несомненное знание ответа.
Это великолепно! воскликнула Рита. Только вот Женю жалко; нельзя ли сделать так, чтобы она не умирала.
А с чего ты взяла, что она умерла?
Ну как же, ведь она спрыгнула с подоконника восьмого этажа...
Дура! Она в комнату спрыгнула...
..........>>(какой-то древний номер журнала Пионер , годов 1980-х; автора, жаль, не помню, а название, кажется, Карусели над городом )


Andy Quarry15.01.1999 14:18

Тётушка, Четверг, 14 января 1999 22:46:54
<<(как же мы с ее мамой облегченно вздохнули>> Простите, кто с чьей мамой вздохнул???

Архи, Четверг, 14 января 1999 01:12:11
Так ты не можешь, оказывается, руссифицировать компьютер на работе! Это ж крайне просто!!! Для этого всего лишь надо...(ИП).

Новый, выдавливающий из себя по капле,
тоже заметил, что некто пытается любой серьезный анекдот свернуть к базару о быдле и обыкновенной базарной перебранке.


Японский ветеран15.01.1999 04:49

Всем доброго утра и оптимизма! У меня уж оно совсем доброе ибо на работу идти не надо, а можно сбегать пофотографировать японочек в кимоно и с мехами...
Тётушка - кимоно изначально оно и вправду без меха. ПРичем шея сзади должна быть оголена. Особенно у женщин б/к на в/о работе. Но по случаю холодной погоды они такие надевают на шейки для тепла, горжетка что ли называется. Если белый песец например - так очень даже красиво! Ну побегаю поищу сегодня...
А насчет девяноста - Тётушка тут таких японок НЕ БЫВАЕТ!!! Марроканка вот одна есть в округе - так она наверное все 120. Стандартная японка - 48 кг и все! А ножки все равно штопором!
Москвичка - насчет поучиться у японок это пожалуй верно, все таки есть в них что-то. Но гораздо ближе они к нашим дамам, азия-с все таки. Ну где еще в мире женщина бросается кормить пришедшего мужика!?!? Только в бывшем СССР и в ЯПонии. Во всех других странах - орешки, бутербродики и разговоры о возвышенном. А мужик может жрать хочет.
Терпения у японок тоже много, тоже похоже на наших. В общем ничего они, молодцы, вот только бы ноги поровнее были...
alt - ну я все понял конечно, но уж как-то я споткнулся об эту очепятку, ну как не пошутить... Не обижайтесь... Я вам завидую, вы не уехали . А у меня не получилось, вот мотаюсь туда-сюда.
Новый, я намек понял, а что я не человек? Я тоже оправдываюсь... Мне хорошо, а моим коллегам по науке там плохо. А у меня почему-то совесть еще завалялась... Правда я почти всех своих коллег уже по странам и континентам распихал, чтобы муки совести успокоить.

///но я два фрагментика сюда кинул по старинке. Не беспокойся, всё я сюда бросать не собираюсь :-)/// Ой ну слава Богу!!!А то я та-а-а-ак перепугался! Правда не будешь, Анархист? Не надо, а!!!! А в салоне там в самый раз для такого. Ты сюда просто так приходи, как человек а не как писатель...
Ну всех благ всем и вся!


AnArcHISt15.01.1999 01:12

Мах

В салон может оно и лучше (заметка на будущее), но я два фрагментика сюда кинул по старинке. Не беспокойся, всё я сюда бросать не собираюсь :-)


Сергей 'Ф

Слов много потому что описываются не просто какие-то конкретные действия героя, а всё его бытие, прямо в тексте воссоздаётся его сознание. Шпоры опять же, интегральная часть, хотя возможно это и нелегко уяснить из знакомства только с приведёнными фрагментами.


Новый Немирович-ДКнченко, доооообрый, однако, очень15.01.1999 00:37

Тетушка,
а я вот опять опоздал. Вечно меня с утешениями опережают. Наплюнь ты на этого адресата, пса Станиславского. Недостойный он письма от барышень получать. Это ж порода такая гнусная, я их знаю. Только возьмет музыкант первую ноту, а этот уже и рад : Не верю! Артист только к рампе вышел, а из зала торжествующее Не верю! доносится. Даже мимо зеркала спокойно пройти не может. Не верю! - говорит и все. Причем не глядя. Это у них кайф такой: их, понимаешь, не проведешь, они, понимаешь, каждого насквозь видят. Весь смысл жизни - в разоблачении ближнего своего. А ты ему писать перестань , так он на коленях приползет. Ему же жизнь без этого не в радость, при нем же музыканты и актеры уже давно не играют. Зеркало - и то отворачивается. Так вот, когда он это, с повинной головой, на коленках, письмами, букетами роз забросает, ты на него глянь разок искоса и скажи чего-нибудь шепотом обязательно неразборчивым. Текст Не верю! он уже сам додумает.


Сергей 'Ф15.01.1999 00:35

Ну как не объяснить, Тетушка, как же. Импрессионизм. Понимаешь, ангелы везде поют, правду говорят, в душе, в разуме, а тут притворство получается. Отгородиться от них никак нельзя, ничем, вот попалась мне под руку картонка - и написал слово.

Имелось в виду если уж врешь - ангелочки-то подпевают, мол, врешь, врешь, да и ври, ври себе, а ты дергаешься, складочки поправить пытаешься, чтобы натуральнее смотрелось - вот и получается "не верю" и снаружи и изнутри. Как бы попутно врешь себе, что не врешь. Ведь все должно быть органично. А если складно получалось, так это он виноват - зачем "не верю" говорить, можно сказать "дааа" и головой повести этак многозначительно. :-)


Новый, выдавливающий из себя по капле15.01.1999 00:05

Следующие две цитаты приводятся с глубоким и абсолютно искренним уважением к автору. Никакой иронии, просто попытка продемонстрировать, что все таки иногда ИМЕЕТ смысл говорить о побудительных мотивах наших поступков (e.g., иммиграция, переезд на временную работу в другую страну, и т.д.)
ЯВ, Понедельник, 11 января 1999 04:16:40
/Что бы не говорили здесь и там пишущие, а я все же хотел бы
/жить в России, в Москве! но я верю в Россию и хочу
/вернуться туда! И не просто вернуться и привести с собой дело,
/полезное и для России и для Японии, делать это дело вместе
/на благо обеих стран
ЯВ, Четверг, 14 января 1999 05:01:18
/ начинает это как-то оправдывать, весьма часто дурацким
/совершенно образом! А на самом деле - уехал ну и уехал.
/Хочешь езжай обратно хочешь - нет! Чего тут базарить-то!

Таким образом, прошу рассматривать мои ответные реплики исключительно как попытку предъявить другое возможное видение ситуации. Никаких поступков (своих или чужих) оправдывать не пытался. Живу там где хочу, и если к чему остальных призывал (неявно), то именно к этому же. И не об африканских деревнях и миссионерах писал на самом деле. Ну, не нравится мне, когда бывший соотечественник, переехавший, например, в Штаты много лет назад, ежедневно вздыхает о том насколько ТАМ ( в России, в Израиле, и т.д.) ему было/было бы лучше. И наоборот.

Теперь (коротко) о быдле.
//А что, в Америке нет быдла? И нет там в Америке этих
//выпуклых бесцветных глаз? Которые не сморгнут.
/Ты знаешь Улисс, так по моим наблюдением "этого"
/там намного больше и хуже чем в России!!!!
Первое: быдла тут (как и везде) хватает. Вопрос в уровне агрессивности и в желании заставить весь мир жить по его (быдловскому) стандарту. Кроме того, тутошним тяжелее единым фронтом выступать - их профсоюзы, школа коммунизма, объединить не успели. Объясняйте чем хотите: сытостью, рабской психологией, безразличием.
Второе (в полном противоречии с первым): все мы, ребята, иногда - быдло. Даже Венечка не всегда как Федор Шаляпин с рукой на горле по тамбуру метался. Не было никогда и не будет разделения в мире на поэтов и быдло. В нас в каждом и того и другого предостаточно.
А вот не нравится мне, куда дискуссия эта сворачивает. Оборву-ка я со своей стороны концы, если не возражаете. (то есть Ваши реплики с интересом прочту, а сам об этом высказываться больше не желаю.)



Рейтинг@Mail.ru