Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (15): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 13.01.1999 23:18

Москвичка, нет, не смутили, пока. Спасибо на добром слове.

Можно я не буду по теме? Вчера в Манхетене с подружкой суши ели, вдруг дочка ёё звонит, вся в соплях: Mommy, I am not doing anything important, I am useless! . Подружка отложила палочки и занялась ребенком: Доця, когда человеку нездоровится, а за окном темно, часто себя так чувсвуют Доця, just to have fun в твоем возрасте вполне полезное занятие Доця, ну хватит, ты хочешь, чтоб мне за этот телефон счет на две тысячи пришел? Доця, ты ведро вынесла? Вот видишь, а говоришь, useless. А кто у нас посуду моет? Ну вот. . Через десять минут доця перестала всхлипывать и решила учить язык глухонемых и помогать в госпитале. Надеюсь, первое постепенно отпадет, ей еще много чего в школе учить надо. Хорошо, когда можно позвонить и сказать мама, мне грустно . Вот, говорю.

Фраза о. Владимира здесь они будут грузиться значительно быстрее и их больше не придется переносить что-то мне по душе пришлась. Хорошо сочетается с фразой нарушает сплошь и рядом святую заповедь, которую я как-то услышал в Питере именно: два есть смертных греха - наезд и загруз. (http://www.guelman.ru/slava/writers/veller.htm).

Что-то я сегодня в режиме цитирования. У той же подружки на работе сложная противная ситуация. Вот она мне вчера плачется: и как у нее самая опытная в отделе тетка может слинять, если не удастся для нее повышение вырвать, и что тогда будет с проектом, и как из нее одна змеюка кровь ведрами пьет И вот останавливается она среди всех своих горестей и говорит: А ведь я отлично понимаю, что самое важное, что со мной происходит - это то, что я Пушкина читаю в метро по дороге на работу. .

//Никогда не пишете о том, чего не пережили сами//
А если так: писателям можно, остальным нет. Говорят, каждый может написать одну хорошую книгу: о своей жизни. Вот я недавно в частном письме пофантазировала (крайне редко случается, практически никогода, так, думала кой-чего сгладить) - очень неубедительно получилось. Значит, не писатель.


москвичка13.01.1999 18:26

//Да, и еще. Предлагаю назвать Москвичку - Тетушкой Нумер Два.
//Как я умудрился одним махом сказать комплимент обоим?! :))

serge
Вот такие программисты-математики даже женщин не иначе как только под нумерами воспринимают.
И чем это я вам тетушку навеяла, уж не ником ли? Ой боюсь вы Тетушку смутили. А ведь я даже с ней не знакома, кроме как ее красивых словесных изложений. А если вправду сказать , очень нравится мне Тетушка, да и только.

Японский ветеран милый
Как же это "по сверхпроводящей части "? Что и на завтрак, и на обед, и на ужин? Уж вы ли не Японский, уж вы ли не Ветеран. Расскажите уж тогда ,пожалуйста, про японских женщин. Наверное в них есть что-нибудь особенное, привлекательное. Ведь интересно же, или я повторяюсь?

//А действительную беду с её критерием - ну её, не надо о ней, действительно, страшно.
Alt
Это вы правильно подметили. Я б ее еще дальше послала.

//Просто в москве сейчас ваще зима. Так что с туфлями напряг.

Тенеход
Зима - дело приходящее и уходящее. А туфли красивые всегда нужны! В туфлях, знаете ли, можно и дома ходить. По выходным или в праздники. Вот вы, кстати, разве не отмечали Новый год? Или хотя бы свой день рождения? А уж если с туфлями напряг, то лучше босиком в день рождения, чем в кирзовых сапогах.


Marisha13.01.1999 17:44

>>>"Nikogda ne pishete o tom, chego ne perezhili sami".
A Visockii? Voennii cikl? On ved' ne prinimal uchastie v voine, a smog perezhit' dushoi. Mozhno psiat', est' tomu primeri


Uliss13.01.1999 15:58

Newest

У меня-то как раз вполне нормальное отношение к эмигрантам, предпочитаю называть просто мигрантами. Без политической подоплеки. Я - американец, на все 100%. Живу в многонациональной стране. Имею свой бизнес. Не завишу ни от кого. Открыт всем нац.культурам и конфессиям. Не считаю чужих денег. В любой стране, даже самой бедной, свободно и открыто без всяких предубеждений обращаюсь к любому человеку. Живу там, где считаю лучшим для себя. И друг мой в Москве - просто живет там потому, что ему нравится жить там и нигде больше. Он кстати недавно советовался со мной, пришло ему ну очень выгодное предложение из Франции. Я ему ничего не советовал конкретно, любой его выбор приму нормально, как должное.
Переехать из страны в страну - неотъемлемое право человека. Любого.
Меня только смущает обратное отношение. А оно, согласись, есть. У многих мигрантов. Явное или неявное. "Я счастлив, что уехал от российского быдла". А что, в Америке нет быдла? И нет там в Америке этих выпуклых бесцветных глаз? Которые не сморгнут.
Да не меньше, не меньше, чем в России. Не надо заливать.

А что-то мы с топологиями запутались? Набо бы разобраться как-нибудь. :-)


Volodja-s-adresom13.01.1999 15:35

Zdravstvujte!

Ja vyshel iz pustyni, poshel po Jerusalemu, uvidel cafe so znakomoj bukvoj "@" i zashel, chtoby privetstvovat' vas.

Privet vam iz Jerusalema! Zamechatel'nyj gorod. A kakie tut limo-ony...


Японский ветеран13.01.1999 15:19

alt, ну о чем вы право!!! Заходите и будте как дома! Поговорим, чайку или еще чего попьем... Отдохновение любой душе нужно, а у нас тут душевно!
А скажите, эта вот история с Х и Х\3 - где случилась, "В" или "ИЗ"?? То есть если в России - так это же ваще невероятно! И здорово! Я так понял что вы "в".
Ну а там, то есть здесь - это вобщем-то явление нормальное overeducated - это часто слышится для бывших наших. А вот в науке это наоборот. Переучится у нас трудно, а денег в науке даже и в Америке мало, так что и хватают халяву!
Ну короче, заходите, я чайник ставлю!


Тенеход13.01.1999 15:12

ЯВ,
Прямо сейчас пью чай в честь оптимистического подхода :)
А на счёт того, что каждый может продаваться за подходящую цену... Тут надо бы поточнее определить, что ты называешь ценой. Потому как "Дикие Апельсины", которые продаются просто за деньги, мне лично не симпатичны. Или я моралист?

Мах,
Это ты зря. Слова этого "редактора", если ты сам в них веришь, - это зря. А как же Жуль Верн, а Властелин Кольцов как? Я могу перечисление продолжить. Не в количестве дело. В писменном произведении должон смысл быть, цель какя-то, которой автор, пусть несознательно, пытался добиться своим трудом. Я так думаю нелёгким. А то вон полно "любовных романо", или как их ещё называют "сопли в сахаре", и я вполне верю, что, по крайней мере часть аторов переживала что-либо подобное описанному. Ну и что? Ты считаешь, что наша жизня стала прекраснее от их трудов? Ой ли?!

Москвичка,
Я тут в Москве регулярно, можно сказать за редким исключением в. Так вот. Особенно отметил я обувь одной дамы в оранжевом жилете. Во! обувка. ИП! Просто в москве сейчас ваще зима. Так что с туфлями напряг.


alt13.01.1999 11:54

ЯВ
Похоже, я опять перегнула палку. Не думаю я "всегда и все время, что все плохо", вовсе нет! Кто так думал, тот давно повесился. А поскольку я - нет, и я -- тут, значит, есть надежда:)) Только, если не возражаешь, ругаться не буду (тоже не люблю). А за остальное - искреннее спасибо :).
Кстати, по вопросу продажи-покупки. Помню, как-то меняла я работу, прихожу, значит, побеседовать к потенциальному работодателю (о цене еще речь не шла), послушал он меня и говорит: "Все отлично, только в цене мы не сойдемся. Вы стОите, скажем, Х, а платить я вам смогу только Х/3 (замечу в скобках, что и х/3 было немало, я бы согласилась), но я всегда буду чувствовать, что недоплачиваю..." Вот ведь как ещё у нас бывает. А ты говоришь -- халяву все любят.
А действительную беду с её критерием - ну её, не надо о ней, действительно, страшно. Есть такой персонаж у В. Орлова в "Аптекаре" дядя Валя такой, у него другой критерий был: присочинить он любил очень, и как начнет за пивом рассказывать то как вместе с Чапаевым воевал, то как с фашистами дрался, и кто-нибудь поправит его насчет неточностей, мол, дядя Валя,тебя ж тогда еще на свете не было (кто читал и помнит детали лучше меня, прошу прощенья за произвольность), так он говорил: "Да, но беда-то ведь небольшая, а?" :)


Японский ветеран13.01.1999 08:16

Торонтыч, а як же! Наливай в общем!

Но вообще-то вот обновилось, чтой-то мно-о-ого меня тут! Прям Африканец в ВМ... А работа стоит... Ладно, помолчим.


Vladimir13.01.1999 07:17

Японский ветеран! Во! Самоё оно! Короче - пять!
Правильно, нефиг быть :-|, а тем более :-( . Лучше, а тем более тута, быть :-)
И жму лапу (если не возражаешь :-)


Японский ветеран13.01.1999 04:15

Новый, еще раз !!!!!!!!!!!!!!


Японский ветеран13.01.1999 04:11

А теперь по ходу ведения!
Новый, дорогой! Я ведь тоже ИП,ИП,ИП!!! ну подыграл я немножко - так оно веселее будет! Ты молодец, хорошо написал действительно! Мне понравилось! Короче, наливай еще!
А что до друзей - ну вот это мне повезло! Есть среди них кто в России на доцентской зарплате сидит, мается, есть кто мелким производством занимается , а есть и кто проездом из Рима в Париж в Москву заскакивает - но нам дейстивтельно вместе хорошо! Это уж наверное чистое везение! Спасибо богам и Ебису в том числе!

/// Нас ведь всех еще в детстве обучили, что умение выгодно продать себя полезно только для падших женщин. Вот и стоим гордо в сторонке, только время от времени скорбим о собственной недооцененности./// Во,ВО!!! Опять в точку высказался! Ну разве все чему нас учили вто время верно? Чем скорбить о собственной недоцененности - лучше подкраситься подмазаться да и продаться, желательно подороже! Не вижу я в этом ничего плохого если цена подходящая! А то ведь у нас доктора наук (наши доктора) по цене студентов продаются и скорбят. А покупатели - посмеиваются - вон дескать профессора за аспирантаскую зарплату купили! Халяву все любят!
А продажи - это весь мир. Все общение что есть вокруг - это обмен или продажа. Так учитесь этому господа хорошие!

//ЯВ а я вот глупая всегда думала, что самую красивую одежду придумывают мужчины для женщин, чтоб свой глаз радовать. //
Москвичка милая! Может и мужчины (как говорят повара хорошие тоже только мужчины могут быть) - но я ведь одежку не придумываю, я по сверхпроводящей части. А в одежке - это я общее впечатление могу составить, а детали я не разгляжу, звиняйте! Знал бы что вы спросите - посмотрел бы. А так простите великодушно, недоглядел! :-)

alt - я вам в потерянной реплике по другому отвечал. Но сейчас - в предыдущей - пожалуй лучше свои чувства сформулировал. Может я и идеалист, может... А может и реалист если с другой стороны посмотреть. В общем не унывайте, а! А ежели совсем тошно, зайдите сюда, почитайте анекдоты, поругайтесь на меня (со мной не выйдет - ибо я не люблю ругаться...), откупорите шампанского бутылку или перечтите Женитьбу Фигаро! Должно полегче стать! В общем заходите и почаще!

А еще я так скажу, есть у меня один критерий действительной беды, есть. Видел я это, не со мной случилось, но горько было видеть! Писать не буду, страшно это очень. Кто хочет узнать пишите мылом, разъясню.
Если все живы и здоровы (хоть частично) - то все наладится!
так что и за здоровье! И немедленно выпил!


Японский ветеран13.01.1999 03:50

Всем утра доброго и оптимизма, оптимизма!!!
Кстати заметил что реплика моя для alt потерялась. ладно, попробую повторить.
Я ведь о чем ребята! Я об том что мыслить хорошо бы позитивно, но не так как кто-то там внизу замечательно обсмеял (чтой-то не нашел я с ходу, уж звиняйте), а действительно оптимистично. Я же не идиот ребята (чес слово, даже справка имеется!:-). Я все понимаю и вижу, Но!!! Если думать всегда и все время что все плохо, так по мне лучше просто повеситься!
Вы что думаете за мои полвека у меня всегда все замечательно было что я такой розовый оптимист?!?! Щас!!! Жил я в замечательной совейской стране (и сейчас в ней живу, тока отъехал на время...) и было у меня все по полной фене! От очередей за колбасой и сахаром до вызовов в Лефортово. Плюс комсомольские собрания и тому подобные истории с колхозами и овощебазами - я тут японцам рассказываю - не верят. И в работе был я ни за что ни про что размазан начальниками по стене с песнями, все было! И повеситься мне хотелось от такой жизни не один раз!
Но потом в какой-то действительно замечательный момент я понял, что скорбя я скорбь умножаю! И стал я над этим и надо собой прежде всего смеяться! И дело (Гад буду!Зуб даю! Век статуи свободы не видать!)пошло гораздо лучше! И жизнь стала веселее, хотя горестей и проблем в ней не уменьшилось. И именно потому и призываю я и пишу я в таком стиле, что ежели парочка еще человек на такую же стезю встанет - мир немного веселее будет. А эти пара глядишь и еще кого подымут... И скорби уменьшиться, а веселья прибавится!
Я ведь (ну и пусть офф-топик) все же не забываю что сайт у нас анекдот.ру!!! и хотя серьезные вещи мы здесь обсуждаем, но делать то надо это весело и с улыбкой. И проблемы перодолевать с улыбкой! Этокак смазка хорошая - улыбнешься и дело лучше пошло!

За улыбку робяты! И нмеделнно выпил!


Новый Крутящийся13.01.1999 02:29

Max,
/"Молодой человек", - замечает редактор, - "Никогда не пишите
/о том, чего не пережили сами".
это же насколько, оказывается, интересная биография у Кафки была

Uliss
Однажды Телемак спросил: Папа, почему ты все таки вернулся на Итаку? Неужели в твоих странствиях ты не видел мест интереснее и лучше? Остался бы там, выписал бы нас с мамкой. Почему мы живем в этой глухомани? Потому, сынок, - отвечал ему Одиссей, - что в Корнеле у меня tenure track position. (ШУТКА)
/Да неужто, кто остался в России - все ненормальные?
/Недостойные лучшей жизни, недоразвитые что ли? Или как -
/пересек границу и сразу стал достойным?
Кто чего достоин, Uliss, я утверждать вовсе не пытался: достоин/не достоин - терминология даже не морально/этическая, а скорее передовично/правдинская. И о ненормальности/недоразвитости тоже ничего не говорил (перечитай!). Но очень уж обидно (хоть и нормально), что часовым любви мелкой коммерцией заниматься надо. Конечно, крутиться как-то всем и в любой стране приходится, вопрос лишь в степени. И в том среди кого и ради кого крутиться приходится. Кому от твоего кручения польза кроме тебя самого тоже важно. Оказавшиеся не способными крутиться в России и при этом не терять самоуважения, эмигрировали. Делает ли их это более нормальными или развитыми? Сомневаюсь Может быть только процент предприимчивых, решительных авантюристов среди них повыше, но и это не факт: когда все люди твоего круга/слоя/клана эмигрируют, решительность и независимый склад ума нужны как раз наоборот - чтобы остаться.
/А наши эмигранты все дивятся на них, как же это
/бросить все это благолепие! За что боролись-то!
Ну, конечно, за презренный металл, трехразовое теплое питание и прочие буржуйские изыски они боролись. По дешевке запродали свои чистые души строителей коммунизма первому встречному капиталистическому дьяволу. А теперь серьезней. Уподоблюсь нашему президенту: " it depends upon your definition of благолепие/счастье/лучшая жизнь". Нет, спорить об определениях не буду, это тебе не топология (а, кстати, слабую и слабую-* ты все таки перепутал!). Тут у каждого свои определения, в этом-то и цимес. Твоему приятелю из Академии для счастья/нормальной жизни необходимо наукой своей Родине служить, или может среди с детства привычных сограждан себя ежедневно ощущать. ( А мне нравится, что у моего народа глаза такие пустые и выпуклые. В минуту тягостных раздумий, в годину тяжелых испытаний эти глаза не продадут. Эти глаза никогда ничего продадут и никогда ничего не купят. По памяти из Венечки Ерофеева). И здорово, что у него есть возможность жить в согласии со своими идеалами. Здорово, что у презренных эмигрантов есть возможность строить свою жизнь там где они хотят и так как они хотят. Прекрасно, что уставшие от крысиных гонок американцы, немцы, французы заселяют тихие африканские деревушки. Но на фоне всего этого великолепия хочу посочувствовать таким миссионерам, которые раз в год наезжают в эти самые африканские деревни, а остальное время проводят в джунглях индустриального общества, читая (со всей искренностью!) благотворительные лекции о радостях жизни в ладу с природой и о простых человеческих ценностях. Всю жизнь они мечтают о том, чтобы опроститься, но вынуждены жить вопреки своим идеалам. В наш век сменить среду обитания технически совсем нетрудно (по крайней мере из цивилизованного общества переехать в менее цивилизованное/экономически развитое; в обратном направлении могут возникнуть проблемы). Жалко мне их - видать, мешают им жизнь по своему прожить обстоятельства высшие, человеческой воле неподконтрольные. Сочувственно умолкаю


Свящ. Владимир Пивоваров13.01.1999 01:37

Электронная версия газеты "Православные вести" на сервере А. О. Электросвязь г. Осинники закрыта (вместе с сервером).

Материалы газеты перенесены на Новокузнецкий сервер http://www.nvkz.kuzbass.net/p-vesti/pvesti.htm

Также перенесена страница Хора Новокузнецкого Православного Духовного училища http://www.nvkz.kuzbass.net/p-vesti/hor/sps.htm (2 лазерных диска, живой звук).

Надеюсь, здесь они будут грузиться значительно быстрее и их больше не придется переносить.

На странице газеты "Православные вести" опубликован новый 1 (38) от 7 января1999 года. В нем знаменитое (в конце 70-х) "Открытое письмо священнику Александру Меню" митрополита Антония (Мельникова). Митрополит обличает о. Александра за работу на сионизские организации. Письмо перепечатано из "Православного книжного обозрения".


http://www.nvkz.kuzbass.net/p-vesti/pvesti.htm



Рейтинг@Mail.ru