Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (26): Сначала новые  |  Сначала старые

Arhivarushka07.01.1999 21:09

Leha, a kak slonom prikidyayutsya? Rasskazhi-i skazochku!! :))


Тётушка 07.01.1999 21:03

Uliss, а где тебе хочется разбирать "Трамвай" Гумилева? Ты скажи, может и меня туда прибьет вечерним бризом. А чем тебе прямо тут не годится?

А наш сверзамороженный ЯВ защищался при Institute for High Temperature, вот где крайности сходятся.

Архиварюшка, вторую ночь не сплю (што ты значишь скушный шопот), что-то мне в лом Чучело с мухами разбирать, где там мой розовый лорнет? Давай про Зарницу , а? Нас никак не могли на равносильные команды поделить, потому что спортивные мальчики хотели вместе. Я подговорила оставшихся слабаков согласиться, пообещав, что победим. И план-то операции был простенький, какой из меня суворов, просто слабые свего плана придерживались, а сильные своего нет, они его и создать-то не позаботились. Красиво, надо сказать, дрались оппоненты. Одного из них мы так в штаб игры и внесли на древке со знаменем вместе, как мурвьи. Все, забыла имена, никого не помню. Неужели и ваши ники забуду через каких-нибудь тридцать лет? Та не може цього буты.


Тётушка 07.01.1999 20:09

//Мудрые наши мамы... //
Филечка, опять золотые слова, и на этот раз никакой усмешечки.

Лёха Ё, ты гля, как на нашего Стори похож! Если б ты не твоя бдительность, я бы клюнула.


Лёха Ё.07.01.1999 18:13

P.S. Фразу "...и ушёл от нас. Навсегда. И больше не приходил покамест" следует теперь трактовать так:"...и ушёл от нас. Навсегда. Иногда, правда, заглядывает с чёрного входа"

Так ещё более абсурдно.


Лёха Ё.07.01.1999 18:08

Заседание, братцы, я продолжаю считать открытым. Несмотря на всхлипывания отдельных особо чувствительных гражданинок и непонимание обшчих принцыпов инкрустации по контуру.

Оперделённое оживление в наше клубное бормотание, безусловно, внесло появление самого эпического героя собственной персоной. Который, так сказать, грянул нам всем здесь как гром с чёрного хода. Более того, он считает, что его счастливым появлением тута мы обязаны сами себе. Будучи в большой радости от такой приятной встречи, я, тем не менее, попросил ба уважать святые традиции. В частности, гр-на S. Teller'а я бы попросил бы не распускать тут конфессию, понимаешь ли, и вообче - где тута лирика? Тут всюду уже давно все расстреляны по гиперболе через одного, остальные страдают поличленной интерполяцией.

Об чём речь? Речь об том, что Стори Теллер тут себе уже кагба и не принадлежит. Он канул себе в историю, и принадлежит теперь истории, вот и пускай будет нам здоров в этой истории. Он теперь нам герой народного эпоса. Теперь даже уже и не важно, был он или небыл. Во как!

Свою роль, надо признать, дух Стори Теллера осознаёт, и действует соответственно. Молодец, ядрёна мать! Прям как настоящий старина Теллер! Узнаю, узнаю слог!... Если б он не ушёл тогда навсегда, я бы, грешным делом, подумал, что это он и есть. Очинно даже мифически получается:"то явятся, то - растворятся..." Ну, мне, как Главному Хранителю Эпоса ДК, только это и нужно.

А чего же ещё?

Ну, всё!!! Не отвлекайте меня больше со своими легендами, лирикой и фрейдизмом. В следующий раз уж точно будет про слонов.


Story Teller07.01.1999 13:33

Тэ-экс, ну как дети, чесслово. Я на вам удивляюсь и еще немного -- начну забывать за любофф и говорить некрасивые вестчи. А за инкрустацию -- наоборот, очень даже могу вспомнить. А если вы таким способом решили меня втащить c черного входа, то, считайте, разово удалось.

Лёха, серце мое, ты шо тут за апокрифическую конфессию учредил? Лирику, видишь ли, лиричествовасть -- это тебе не по бульваре гулять поперек Дюка. Лирика -- дело опасное. Видал, шо ты с ранимыми серцами тут делаешь? С ранимыми серцами, которые как стая коршунов, как говаривал один закомый мне по старой жисти полковник Унутренних Войск. Как стая коршунов, говорил он, мля, -- и еще добавлял своего до этого отношения -- отношения до коршунов и прочей лирики, от которой помутился разум у ранимых серцев. Ты им, Лёха, аллегорию, гиперболу и прочие нелинейности, а они тут же интегралы по контуру из-под всего этого извлекают. А мне бы все больше по периметру. Полиномиальная инкрустация. Карроче, ЯВ-очным порядком объявляю базар закрытым, за нарушение этого пункта дисциплинарного устава буду расстреливать хмурым утром со вскрытием. Всех, ответственных за базар, на первый раз прощаю и на первый же раз предупреждаю. Вон Арьюха не даст соврать, рука у мине тяжелая и когда по клавишам, и когда наоборот. Лёхинскую ортодоксальную конфессию распускаю и его же "Повесть о настоящем человеке" отменяю. Трансляция матча "Виртуал" -- "Реал" откладывается погодными условиями аэропорта назначения. Меня тут никогда не было, я вам приснился, сон, фрейдизм, просыпание в поту, "в поте лица своего". Не превращайте этот сон в кошмар.


Uliss07.01.1999 12:43

У Гумилева - монархические идеи?
Монархия идеи - да. Геральдика - нет.

"Как ты стонала в своей светлице,
Я же с напудренною косой
Шел представляться императрице
И не увиделся вновь с собой."

Императрица здесь - Поэзия.

Вот как обычно бывает. Собирается молодежь, сочиняет. Им все кажется просто можно умом сочинить. Рифму подобрать, метафору придумать.
Но стих живет своей жизнью. Не по правилам. Симптоматичная дискуссия была в Салоне - с ходу про Маяковского. Да, помнится он брался любого обучить писать стихи. И верят ведь в это!
Ну да, бывает красиво, метафорично, изыскано, необычная рифма, мысль какая-то мелькнет. А Поэзии нет как нет.
Стих может быть простым совсем, слова простые, рифмы может и нет совсем, а живет какой-то такой внутренней силой.
Таких стихов очень мало. Вообще. У великих поэтов - десяток-другой.
"Трамвай" Гумилева - необычайное стихотворение. Поэма. Не хочется здесь разбирать его, просто делюсь личным.

Тетушка

Я просто на память читаю тебе. Что помнится. Ты уж не обижайся, пожалуйста.


Лёха Ё.07.01.1999 12:16

Кхэ-э-э-х, братцы!

Архиварюшка, сестрёнка любимая, здравствуй! Басня - ложь, да с намёком, а всё вместе - полный абсурд, с намерением только лишь исключительно пошутить. Высшая стадия маразма - заниматься философским разбором своего же бреда. Скажу только лишь, что особенно удалась фраза "...и ушёл от нас. Навсегда. И больше не приходил покамест."

Тётушка, не плачь, дорогуша. Я-то с тобою тут остаюсь. Или ты из-за этого как раз и убиваешься?

Ветеран, привет! И тебя тоже с добрым утром.


Серёжа07.01.1999 12:13

Мишелю:
Дядя, вы дурак?


Мах07.01.1999 12:01

Сергей 'Ф, я так и не понял, что в метаноле такого плохого, если его только немедленно не выпить. У тебя что, салон метанолом омывается? вроде нет. И воздух для вентиляции совсем не там берется. Но бутылочку, конечно, от детей лучше держать подальше. И от кузовной краски тоже.

Я еще можено этиленгликоль заливать в омыватель. Я так однажды сделал. Но это совсем другая история...


Мишель07.01.1999 11:45

Зарница помню-помню, была такая игруха. Чушь собачья, одна показуха, как и вся пионерская организация, и вся советская жизнь. Хотя к жизни в условиях показухи и крррасной пропаганды неплохо подготавливала.

Ребёнок, коий говорит, взрослому "дядя, ты дурак!" ещё маленький, не понимает, что нельзя грубить старшим. Вырастет, поймёт. Но до той поры намучается, настрадается... Жаль парнишку... но ничего не поделаешь... Или быть честным, с пустым карманом и битой мордой, или подонком с золотой цепью на шее... Выбор-с....

Мах, за совет спасибо. Умный, как грится, любит учиться, а дурак учить:-))))
А метанол в России пьют и пть будут. И в больших количествах. Мрут, конечно, но всё равно пьют. И это не есть факт, а настоящая горькая правда.


Японский ветеран07.01.1999 10:11

Сорри за дублирование из ВМ - это я для верности...
***********
ДЫк это, господа-робяты. Я значить личности всем владельцам разослал кроме Сергея'Ф. Серега - кинься в меня мылом чтобы я тебе ответил твоим фэйсом.
Спиритус&СГ - а у вас дискетка есть со всеми, так что я уж вам слать не буду... Чего траффик увеличивать.
РД, Ёжинька, Хоаксер, Лентяй - подтвердите получение, пли-и-из.
Ну а кто захочет упомянутые фэйсы посмотреть - обращайтесь к хозяевам... Право на изображение, блин...


http://[email protected]


Филя07.01.1999 10:08

Александр, Ветеранище

а мне казалось, что с вопросительной - только: "Павел Андреич, Вы - шпион?"
:))

Я, действительно, не помню. А экранизация была - годах в 60-х. И неплохой фильм получился.

Тетушка

Замечательную историю мне про одну свекровь рассказывали:

- Я купила себе кофточку. И знаете, такая хорошая кофточка, так на мне сидела.

Приходит невестка.

- Ой, какая красивая кофточка!

Я - ей:

- На, бери!
-Да что вы, не надо, как можно...
- Я сказала: носи! Тебе нравится, бери на здоровье!

-Вы что думаете - мне нужна кофточка? Мне нужно чтобы в доме был мир!

Я смеялась. Я не верила. А потом пришла в гости к своей свекрови. На столе лежал красивый тюбик помады.

-Ой, какая прелесть!
- Бери. Тебе нравится - бери. Это мне на работе на день рождения подарили.
Отговорилась только тем, что цвет не подходит.
Как я дома смеялась...
Мудрые наши мамы...


Японский ветеран07.01.1999 07:45

Филенька - а ведь точно так и было, именно вопросительно - вы дурак? Гораздо сильнее звучит! Разочарование во взрослых!
А вообще за //жить с ним в мире :))// !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трудно иной раз но другого пути нет!


Архи07.01.1999 06:25

Кстати, Тетушка, про Голдинга с Чучелом. :) Не сомневаюсь, что операция в "Зарнице"
была разработана исключительно тобой без помощи взрослых и проведена вами тоже
без помощи взрослых. Но. Важное такое но. Кто эту самую "Зарницу" организовывал?
Вожатые, сиречь 18-22 года + какой-нибудь 27-30 физрук, так? То есть самые что ни
на есть взрослые по отношению к пионерам-детям. Правила игры - как и правила жизни
в лагере - задавались взрослыми.

В бойкотах а-ля Чучело мне пришлось побывать на обеих сторонах. Хорошо помню
дикое количество _эмоций_ - через край хлестали. Что у "стаи", что у "одиночки" - в
обоих случаях. Это гораздо больше напоминает разгул стихии. Как там говорят -
"буря эмоций"? Но вся организованность заканчивалась на уровне: "О! Смотрите -
появилась возможность сделать бойкотируемому гадость. Бежим скорее, сделаем."

У Голдинга же мне кажется неверным то, что идею, которой одержим мальчик, ставший
лидером, принимают почти все
остальные дети. В смысле, проникаются ей. Мои наблюдения показывают, что в
компании если идея лидера остальным не по душе - то остальные - из тех, кто
не восстает против такого лидера - заниматься ей будут только когда на виду у лидера,
чтобы сохранить социальное положение. При этом лидер может оставаться таковым.
У Голдинга же то, что устраивает лидер, выглядит достаточно хреново (на мой взгляд,
может для мальчиков это по-другому все выглядит?), чтобы этим так прониклись
его последователи.


Архи07.01.1999 06:07

> А самое страшное, что за и себя, дорогую, поручиться нельзя. И
>не спорь, нельзя. Как мы не знали о себе как будем выглядеть
>если в органы вызовут, только надеялись, что прилично.

Тетушка, меня тута не было, не сразу заметила как пришла.
А кто ж спорить будет-та! Эти вещи исключительно в деле
проверяются, по-моему. Можно только на предмет
"да минует меня чаша сия" молиться, если в себе не уверен.
Да если и уверен...


Японский ветеран07.01.1999 04:37

НУ коль столп - так получите: Доброго всем утречка!
Хошь сегодня и проспал все на фиг, ну да джет-лаг черт его дери! А вот открыл жалюзи, а у меня под окном дерево все усыпанное апельсинами! Красиво так! Только апельсины энти дикие, есть их нельзя - я пробовал гадость страшная, одна кожа да кости! Но красиво!
Архи солнышко! Аллегорирует Лёха, аллегорирует! Теллерыч наш только из ДК ушел безвременно, а свела его конечно же ну не баба, а дама! Ты ее прекрасно знаешь как и все мы, зовут ее Ёжинька и еще много как. Дама очаровательна и опасна! Я с ней даже целовался в реале, но на такого старого зануду как я это не подействовало, а вот романтика Стори - увело. Так что ищи его в Салоне-Салуне и егойной гэстбуке. А в реале жив он и здоров, я от него сегодни мыло получил с четверостишием даже!
Но на самом деле все так и было как Лёха написал! Лёха он знает, он у нас все чуйствует!
Ну ить ладно, пойду-кась с делами разбираться, а там и отчет о командиировке писать надо...


Александр07.01.1999 03:35

Филе:
Занимательно - я тоже помню этот момент - (не помня ни названия, ни автора) -м.б. это была вообще экранизация?- но там он еще выразительнее был - там был вопрос с сомнением и удивлением - "Дядя, ВЫ - дурак?".


Arhi07.01.1999 01:45

>Ребенку, милая Архи, в данном случае и не пытаются объяснить его
>неудачу. А пытаются ее усилить. Это раз.
>Далее. Чем усилить? - Вот этим самым "А Петя собрал".

Dlya menya "A Petya sobral" odnoznachno perevoditsya kak:
"Petya umnyi - on sobral. Ty glupyi (slabovolnyi, nenastoichivyi) -
ty ne sobral".

Eta fraza IMENNO OBJASNENIE rebenku prichin ego neudachi. Mozhet,
uchenyi-experimentator-psixolog-kto-on-tam-u-nas etogo vslux ne
skazhet. Zato eto POSTOJANNO govoryat ploxie uchitelya v shkole:

"Vot, Masha xorosho pishet, a ty durak, ne umeesh nichego".

Lichno dlya menya zel' opravdyvaet sredstva tolko v sluchayax
poryadka: "Skazat' etomu cheloveku pravdu, chto u nego rak i
on umret cherez 2 mesyaza ili ne govorit'". Ili "Skazat' moei
podruge seichas, chto u nee umerla mama, ili podozhdat', poka
my doedem do goroda, a seichas skazat' chto mat' silno zabolela"
(realnyi sluchai iz moei zhizni).

Vot takie veshi i im PODOBNYE.

V sluchayax menshego masshtaba i napravleniya zel' sredstva ne
opravdyvaet ni razu. Da i v etix neyasno - opravdyvaet ili net.

>Никакой лжи в общеэтическом смысле

?! A eto KAK? To est' vot etogo ya voobshe ne ponyala.

V obshem, mozhno s kubikami, a mozhno ponabludat' za rebenkom
povnimatelnee da poimat' NASTOJASHUU problemu. I uzhe ee razbirat'.


Arhi07.01.1999 01:33

Lexa, ya kak-to ploxo ponimau gde allegoriya, gde basnya, gde
pravda-matka a gde IP v tvoem monologe. Mozhno li dlya utyugov
tipa menya znachkami eto porazmechat'.

Vot kakie u menya dogadki:

1. Ty byl v Izraile, reshil zaiti k Story Telleru, no doma nikogo ne bylo.
2. Poslednie neskolko replik, podpisannye "Story Teller" - eto ne on.
V smysle, drugoe fizicheskoe lizo. (ne veru. Tam Ar'e nedaleko,
zametil by)
3. Story Teller "uveden baboi" i izmenilsya v xudshuu storonu, za
chto ty, Lexa, ego porizaesh.

Chto iz etogo verno, a esli nichego - to chto ty vse-taki xotel
skazat'?!

Ot sebya soobshau, chto tri nedeli nazad Story Teller otklikalsya
na e-mail i mne i Proxozhemu.


Н Гумилев07.01.1999 01:30

Uliss

Я - не обэриут, акмеисты мы...


Сергей 'Ф07.01.1999 01:04

Лёха Ё, ну как же так, ну что же, скажи, делать - идти вперед, глядя назад? Надо, надо, а ведь импульсивные, учим уроки душой, а не умом. Эх, пойду умишко искать... или память...


Сергей 'Ф07.01.1999 00:48

Но нет, не могу удержаться, две картины, возникающие в голове:
"Леха Ё и скандинавские гонщики, придерживающие двери своих Сараек в крутом правом повороте в момент переключения передачи."
-Масло, жесть.
и
"Тётушка, застрявшая от смеха в пассажирской двери, совпадающей по размеру с водительской."
-Фотография из домашнего альбома.


Сергей 'Ф07.01.1999 00:34

Только змеи сбрасывают кожи, да Улисс? Если честно, весь Огненный Столп как-то пропитан монархическими идеями, особенно к концам стихов. И это мне не очень нравится, но вот
Самый первый - некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
- это мне нравится.


Сергей 'Ф07.01.1999 00:31

А вот с Филей я согласен. Характер закладывается очень рано, как не поверить во всякие знаки зодиака да года. Я уже в три года предпочитал играть в песочнице один со своими игрушками, а делиться игрушками мог только с двумя-тремя избранными. Но зато поделиться, а то и отдать мог навсегда и без сожаления (ну это я уже был постарше). Недавно, упомянув в разговоре с одной знакомой эту деталь, удивился ее реакции - она сказала, что родители должны были меня заставить играть с остальными и свое чадо она бы заставила. И вот я думаю - а как правильно? Характер-то свой я помню. Если бы уперся - хоть неделю бы шлепали и в угол ставили, а не сломали бы.

Мах, тут газета Авторевю проводила испытания этих жидкостей для обмыва стекол и ужаснулась - из двадцати образцов семнадцать содержали метанол, из них на одной даже не было предупреждения. ПДК метанола - 0.5мг/м3 воздуха. А можно выбрать и без метанола - остальные три - содержали этиловый и изопропиловый. Хочешь - поищи по ссылке, может они разместили тесты на сайте, правда большая часть - Российская продукция.


http://www.autoreview.ru


Тётушка 07.01.1999 00:30

//жить с ним в мире :))// Филя, золотые слова. И усмешечка твоя здесь кстати приходится. На месте усмешечка.

Эх, Лёха, Лёха Ё Ну что тут скажешь Ничего тут не скажешь, утрешь глаза уголком косынки и побредешь по январской жаре дальше отлаживаться.

Uliss, о, вот это уже точно не личный наезд. И как это тебя угораживает именно те стишки приносить, что я недавно перечитывала? Или это мне так кажется?

Ребята, насчет метанола с изопропилом не расстраивайтесь, там в магазине на баночке будет все написано-нарисовано, мне бы только до магазина добраться, время выкроить, вот незадача какая.

Всех кто сегодня (кое-где это еще завтра ) празднует с Рождеством!



Рейтинг@Mail.ru