Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

AQuA22.12.1998 23:58

Ура!!! А вот и Мышка появилась! :-) Бесконечно.
-><8
А всех католиков с приближающимся Рождеством!!!

Best wishes!


AQuA22.12.1998 23:54

Эх, говорят тут просто о чем хотят. Безобразие.

Если б ЯВ не умотал, я бы с ним о кухне беседу затеял бы. А впрочем почему бы и без него не продолжить сие славное дело.
Я ить тоже покулинарить изредка практикую. Особо люблю это делать, когда имею достаточное количество времени и продуктов.(ИП, но далее по тексту ИС).
Вот, например, есть у меня такой мною придуманный рецепт сладеньких котлет. Значит так, берем свежей говяжьей мякоти (ну, для конкретности скажем, один килограмм; хотя я обычно стряпаю сообразно с текущим состоянием души). Далее _один_ раз пропускаем его через мясорубку, вываливаем на стол и распластываем в блин. Теперь равномерно посыпаем поверхность двумя полными столовыми ложками сахарной пудры и тщательно всё месим. Повторяем процедуру, начиная с блина, еще разок (итого четыре полных ст.л. сах. пудры ушло). Снова распластываем массу на столе, но на этот раз равномерно посыпаем всё двумя-тремя полными чайными ложками порошка корицы и немного (до половины ч.л.) тертого имбиря и снова тщательно месим. Теперь перемешиваем это всё с одной мелко натёртой морковью средних размеров, а также с одним яйцом и двумя ст.л. муки (муку вносить снова на блин). Никакого лука!!! А то щас по рукам надаю. Ни перца, ни чеснока ничего более. Можно _немного_ молотой гвоздики и тмина для исправления вкуса.
Ну вот, почти готово. Формируем массу в колбаски сантиметров десять-двенадцать в длину и три в диаметре. Обкатываем каждую в муке и обжариваем со всех сторон до выраженного румянца на среднем огне в большом количестве растительного масла.
Приятного аппетита!
Ах, да. Чуть не забыл. Я это блюдо прозвал "пенискорейца", но кому не звучно, тот может по своему обозвать. Со стороны автора претензий не будет. Соответствия вкусу оригинала не гарантирую, но точно говорю вкусно. И кого угощал, все хвалили.


Andy Quarry22.12.1998 23:47

Драсте!

А у нас тут какой-то м......к сетевой кабель оборвал. К счастью, временно. Это, видимо, мне наказание свыше за излишнюю разговорчивость.

Э, Тётушка, а где для меня конфетка??? Иль тебе мои стишки в твою честь не понравились??? А я так старался. Ужель ты обижаешься? Так ты это... не надо. Ты смотри на мене проще. К примеру, как на барометр: если Quarry стишками разбаловался, стало быть к перемене погоды.
А хочешь я тебе песенку пришлю, если у компа ушки найдутся может тошнить перестанет.


Vladimir22.12.1998 20:57

// Короче говоря, мы с вами все несколько того,.. тюкнутые. Пусть это и не очень заметно .....
// Володя-с-адресом

Ну почему же не очень? Очень даже заметно :-)


Uliss22.12.1998 20:45

Не знаю как вы, но лично я ни на какую нультраспортировку меня ни при каких условиях не соглашусь. Я абсолютно уверен, что умру здесь же, в передатчике. Я не знаю что вы там получите в приемнике, может быть даже ЭТО вас устроит больше, чем сам я. Но я-то умру!
Мне один раз в жизни дали общий наркоз, в 84 году. Выходя из наркоза я долго говорил на чистом английском языке. Когда меня привезли на каталке в палату, медсестра радостно доложила: вот, японского шпиона поймали :-). Собственно я до сих пор не уверен, я ли это или не я?
P.S. На английском я как-то не очень. Только со словарем.


РД22.12.1998 19:56

Uliss,
а вот если я подстригусь - может быть, моя личность осыпется на пол с волосами вместе ? А останется так, хорошая копия, а личностью - матрас набьют, гражданина неясных нравственных качеств сверху положат и никто того не узнает ?


Тётушка 22.12.1998 18:16

//Тетушка, что же получается, опытных людей тошнит все время? :) //
Архи, как всегда, прямое попадание, умничка. Неопытных тоже. Привыкли просто.
Сынуля в четыре годика просыпался с плачем, и спрашивал: а как это бесконечность? . Я ему и так и сяк, мол, летишь себе, там звездочка, погуляешь-погуляешь - дальше летишь (про загибание луча я уж молчала, еще хуже было бы), не тут-то было, плачет-заливается. Не привык ещё.

// возможно существование личности и без индивида вовсе, возьмите хоть поручика Киже//
Alt, по-моему ты где-то по дороге отошел от своего же определения личности. Но это даже мило. А как ты думаешь, поручика Киже тошнит? Я читала в одной книжке, что у детских игрушкек, клоунов и мишек, вырабатывается душа. И когда они разрушаются, то попадают в свой рай, где-то между человеческим и звериным. Богатая метафора.

//а у нас тут в Европах именно товарищу Христу. Лично.// (ВСА)
Серьезно? Интересный поворот. Хотя, просят же о разных вещах устно, почему нельзя письмом? Кстати, у нас в доме принято, когда у детеныша день рождения, всем детям что-нибудь дарить, просто так, для удовольствия. А цветы мамаше.


ВСА22.12.1998 17:21

О клюкве.

Как я уже упоминал в связи с водкой, мне прислали посылку с капустой. Стал я эту капусту есть и заметил, что нету в ней этих круглых красных. Звоню производителю. Где, говорю, круглые красные? Неужели вы без круглых красных делаете? А мне в ответ говорят, что делают-то с круглыми красными, но потом их выбирают, чтоб продукт не закис окончательно. Во как!


Володя-с-адресом22.12.1998 16:55

Я тут недавно интересную мыслю вычитал. Примерно так: "Мы [люди] уже дошли до того, что принимаем наличие в нашем сознании областей "бессознательного" (т.е. областей сознания, которые мы не осознаём) как данное; как будто так и надо".

Дык вот это я к тому, что области эти, несомненно, наличиствуют -- это признала даже наша предельно осторожная наука. Короче говоря, мы с вами все несколько того,.. тюкнутые. Пусть это и не очень заметно по причине примерно одинаковой тюкнутости всех-всех-всех. Так стало быть, мы знаем, что сознаём себя далеко не до конца. Но почему же мы тогда думаем, что можем объяснить вопросы нашего существования имеющимися у нас под рукой средствами? По какому праву интеллект замахивается на всё сознание, ставя себя над остальными областями последнего? Что за наглость?! Может будет лучше, если мы приложим наши усилия к тому, чтобы вспомнить, как мы себя чувствовали до того, как получили из-за угла пыльным мешком по голове (о которой мы, кстати говоря, даже не знаем, зачем она нам нужна)?


Мах22.12.1998 16:48

Дожили.. нуль, эта, транспортировка... и как это никто лептонные поля еще не вспомнил? Акститесь, братцы, и напишите лично ИХ (по совету ВсА) на предмет выдачи праздничного заказа. Пропей... то есть, проясните мозги!


Володя-с-адресом22.12.1998 16:09

//А?// (Uliss)

Именно!


ВСА22.12.1998 15:43

//BCA, sekundochku, zapisochki-to Svyatomu Nicolasu pishut (on zhe Santa Klaus :)).// (Архиварюшка)

Архиварюшка, ну неужели ты думаешь, что я сам мог такое придумать? Это у вас там в Америках Санта Клаусу пишут, а у нас тут в Европах именно товарищу Христу. Лично.


Alt22.12.1998 14:56

Uliss
Прошу прощенья, не хотелось поначалу вмешиваться в ход рассуждений (уж очень стройным он показался), да только есть маленькая неувязочка.
Что теряет человек при нуль-транспортировке?
Если <внешне похож, точная копия, внутри тоже похож, мозги те же>, значит все то, что у человека, грубо говоря, под кожей, осталось прежним, с точностью до атома.
Идем дальше: что еще есть у человека? (Ну тут - у какого как, конечно - ИП.) Вне индивида, которым, как известно, рождаются, объективно имеется целая система связей и отношений с миром, с другими людьми, характер как сочетание черт (устойчиво повторяющихся действий и поступков в ответ на повторяющиеся внешние обстоятельства), система ценностей и мотивов (от операциональных, например, честности, до предметно-смысловых, например, красоты природы и искусства)... -- Да простят мне специалисты такую мешанину при перечислении!
Если остается без изменения и все это, то стало быть, человек ничего не теряет. Он и есть в общем и целом тот, который был до.
<Тот ведь умер в момент раскладывания на атомы> Умер - значит разорвалась непрерывность существования индивида, существа, в общем органического? А личность - исчезла вместе с целостностью индивида, а потом возродилась, невероятным образом измененная, вновь? Вряд ли. Сдается мне, что личность не исчезала совсем, точно так же, как возможно существование личности и без индивида вовсе, возьмите хоть поручика Киже или Иисуса Христа (в последнем случае по известным причинам пример недостаточно чист).
Конечно, человек до и человек после - не одно и то же. "После" обогащен дополнительным знанием, в частности, о тошноте, сопровождавшей процесс. Но в этом смысле (абсолютно права Тётушка) - личность вообще каждый момент новая...

А вот искусственное сердце - это другое дело. Только мне кажется, что <личность умерла в том собственом сердце> будет неверно, а вот изменилась она гораздо значительнее. И не хорошая это копия, а как раз копия плохая, ведь она обладает предысторией, памятью, но не привычками, не способностями (щадящий режим все-таки). Да и картина мира иная - человек, отражающий факт происшедшей с ним нуль-транспортировки (обычное дело в общем-то) совсем не похож на человека, чья внутренняя картина столь радикальным образом изменилась. Причем я говорю пока только о надстроечном, психологическом уровне, о сознательном отражении, а не о неконтролируемых уровнях, как то рецепторные ощущения от чужеродного тела, от введенных иммуноподавляющих препаратов, и т.д.

Еще раз извините за вмешательство, да и за ненужные подробности -- уж слишком интересным показался разговор.


группа друзей22.12.1998 13:41

Родственники и знакомые кроликов, в принципе правильно, только это несколько упрощенная модель мира. Начать с того, что десять зайцев льва запинают. Это называется, на языке коала, - диалектика, тьфу с дерева через выбитый зуб. Иначе говоря другими словами, то если стравить двух диалектиков, то они друг из друга все соки выпьют. Впрочем, это неважно. А важно, зайцам с непонятной родословной, не признание их богатыми и чистыми, а немножко денег в кармане, о чем Оскорбленный Ленивец голосом Hoaxera и сказал. Жаль, что имел в виду другое.
Но ведь на то и диалектика.
Тьфу с дерева через выбитый зуб.
Хреново будет потом, когда кролики всего мира объединятся.
Никаких деревьев не хватит.
:)


Архи22.12.1998 08:23

>эта самая нуль-транспортировка (опытные люди говорят - тошнит
>порядочно в момент перехода) происходит с каждым и все время.

Тетушка, что же получается, опытных людей тошнит все время? :)


Uliss22.12.1998 08:04

Например, в "Солярисе" океан изготавливал копии людей из каких-то микрочастиц, нейтрино, что ли? Пилот, не помню, Кельвин?, ведь поверил, что это ОНА и есть. Думает, чувствует, разговаривает, ходит, дышит - все как настоящая. Ему втолковывают - она только копия, а он никак не хочет поверить в это.
Вопрос: чем "думает" копьютер? Не винчестером же. Если ему заменить процессор, получится такой же компьютер, с тем же набором программ, с той же памятью, такой же, но другой! Не тот! Так и с сердцем, уважаемая Архи!
Целую от всего сердца! :-)


Arhi22.12.1998 01:02

Uliss, pri 0-transportirovke vrode kak info kopiruetsya, tak?
A iskusstvennoe serdze S CHEGO kopiruet informaziu, chtoby
pritvorjatsja originalom a ne kopiei? Ono zhe nikogda ne znalo
nastojashee serdze, tak?


Тётушка 22.12.1998 00:35

// То есть он ходит, разговаривает, говорит нам, что это он сам и есть, кто же еще-то! Но поверим ли мы ему? Тот ведь умер в момент раскладывания на атомы. //
Не поверим, Uliss, даже добавим, что эта самая нуль-транспортировка (опытные люди говорят - тошнит порядочно в момент перехода) происходит с каждым и все время.



Рейтинг@Mail.ru