Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Arhi Byvshaya Kon'kobezhka :)21.12.1998 22:21

>Царь рождается, а наши дети пишут на имя новорождённого записки с >пожеланиями, что бы они хотели получить от Него в подарок на Его же >день рождения -- ну не бред ли?

BCA, sekundochku, zapisochki-to Svyatomu Nicolasu pishut (on zhe
Santa Klaus :)). "Serebryanye kon'ki" v detstve chital li? Tam
sei prazdnik v ego pervonachalnom vide opisyvaetsya, kak polozheno
"iznachalno".


Тётушка 21.12.1998 21:17

Лёха Ё., хорошо, что тебя никакая гадина тропическая не укусила за пятку, оно красивше, когда у живого уголка директор живой, я так думаю. А снов больше не рассказываю (ИП-ИП, исключительно ИП). Коала неопрятный, говоришь? Чистюли кошки себя вылизывают, а как у, скажем, тигров насчет гигиены? Я в телевизоре видела только как они детенышей лижут, это еще, вроде, и массаж. Если я ночью встречу тигра на тропе, а он, кроме всего прочего, будет вонять, это будет перебор, мне это может не понравиться.

А к нам с палатку однажды богомол залетел, большущий, с ладонь длиной. Так был хорош, что спать пришлось в машине. Мух ему ловили. А как с места снимались, хотели выпустить, а он сидит, задумался. Я его на ладонь взяла, опять сидит, никуда не спешит. Усы передними ногами чистит. Степенный такой. Ва-а-ажный.

А я вчера, грешным делом, приспособила двоих ДК-шников дровишки колоть. Красиво кололи, между прочим, большое им спасибо. Совсем немного осталось. А ВМ-мовцев пожалела, они и так замучены частыми обновлениями. К тому же им борща не досталось, так уж вышло. Какие могут быть дровишки без борща?

Uliss, спасибо. Еще я с голоса стихи люблю, как бы это приспособится, чтоб послушать?


Uliss21.12.1998 20:20

Вот представьте себе т.н. нуль-транспортировку. У принципе. Человека раскладываю на атомы, телепортируют и вновь собирают. Получится ли та же самая личность? То есть он ходит, разговаривает, говорит нам, что это он сам и есть, кто же еще-то! Но поверим ли мы ему? Да, внешне похож, точная копия, внутри тоже похож, мозги те же. Но он ли это? Тот ведь умер в момент раскладывания на атомы.
Так и с искуственным или донорским сердцем. Вот взяли у человека его сердце. Поставили другое. Он нам говорит, что это он и есть. А откуда мы можем быть уверены в этом? Может быть - и скорей всего - его личность умерла в том собственом сердце. А то, что получилось - хорошая копия, с его памятью, с его привычками, со всей его предысторией. А?


hobnob21.12.1998 18:30

О цензуре.

Представьте выставку Пикассо или Дали в 18-м
веке. Согласитесь, 99,99% посетителей заявили бы,
что это просто какое-то извращение... Развивайте,
граждане, способность петь не только о том, что
видишь....
Но раз уж не у всех получается отделить фабулу
анектдота от структуры юмора в нем ( что, видимо,
жестоко угнетает несчастных ), то оптимальным
вариантом было бы введение фильтра типа X/XX/XXX.
С выносом интерфейса к нему на заглавную
страницу. Кстати, если при этом вести раздельные
рейтинги, то они бы стали ближе к истине. Ведь
при сегодняшей системе тот, кто, например, не
желает читать мат, в любом случае голосут против
ВСЕХ матерных анекдотов. Тем самым уравнивая их...

А меня страничка устроила бы и в сегодняшнем виде.
Бываю здесь почти ежедневно, можно расслабиться
в конце рабочего дня. Спасибо преогромное всем
"саппортерам"! (и авторам анекдотов too)))

P.S. Впрочем, что касается отфильтровки явно несмешных
анекдотов, которые, каюсь, сам пару раз посылал
с похмелья (за что потом было потрясающе стыдно),
то я ничего против не имею.


Arhi21.12.1998 18:13

Zanuda, ty chego-to gde-to nedoponjal. S iskusstvennym
serdzem ne to chto lezhat' - xodit' mozhno. Estessno, nikakix
tebe fizicheskix nagruzok i shadyashii rezhim. I malo s nim zhivut,
potomu chto ottorzhenie chasto proisxodit.


ВСА21.12.1998 17:38

Пожалуй, делу о Ленивцах следует дать ход. Я так думаю.


Володя-с-адресом21.12.1998 17:36

Я тут на днях в шоппинг сити был. Чтоб для органайзера странички на 1999 купить... Дык в этом шоппинг сити ужас что делалось! Я даже чуть шарфик не потерял. И подумал я о смысле предстоящего праздника. Получается что: Царь рождается, а наши дети пишут на имя новорождённого записки с пожеланиями, что бы они хотели получить от Него в подарок на Его же день рождения -- ну не бред ли?


Володя-с-адресом21.12.1998 17:24

//C удовольствием вмажу стопарь с Махом-братишкой!!! ВСА, присоединяйся! У меня есть литра гленморанжия.// (Лёха Ё)

О! Спасибо напомнил: надо водки купить. А то мне посылка с капустой пришла...


Варвар21.12.1998 15:25

// а голова - она непонятно зачем нужна, кроме как в нее есть, но для // этого она великовата.

Не знаю, не знаю ... Я вообще-то довольно много ем ...


Зануда21.12.1998 14:18

Да, еще про думание (ну, зануда я, зануда)

А с чего известно, что если сердце заменено на искуственное - человек продолжает думать. Когда человек лежит с искуственным сердцем, он, обычно, не в том состоянии, чтобы можно было понять - думает он или нет.
Так что тоже не аргумент :-) Может, как раз сердцем и думают, как считали древние кто-то.


Варвар21.12.1998 12:48

Зануда

// любят сердцем" или "душа уходит в пятки". То что последние два - // чистые метафоры - спорить, я думаю, никто не станет.

Вот тут ты не прав. В странах Юго-Востойной Азии и некоторых слаборазвитых странах Африки, этого континента скорби, развита целая подпольная индустрия, использующая высмеивыемые тобой "чистые метафоры".

Обедневшие крестьяне, чтобы расплатиться с баями-кровопийцами или чтобы заплатить калым, вынуждены продавать душу. Делается это так: донора сильно пугают (обычно, для этого используют чертика из табакерки или видеоряд из программы "Время"). В момент, когда донор сильно испуган, ему быстро перетягивают лодыжки шпагатом, чтобы душа оставалась в пятках. Потом в стопе проделывают микроотверстия, через которые специальным катетером дренируют душу - до 2 - 3 мг за раз.

Душу ампулируют и продают заокеанским толстосумам с нарушенной душевной функцией, которые готовы платить по 3 - 4 тысячи американских рублей за ампулу (дозы хватает на несколько месяцев, в зависимости от массы тела реципиента и частоты стула). Особенно ценится душа африканских доноров, которые славятся своей душевностью.

Особо душевно щедрые доноры могут без ущерба для здоровья сдавать душу два раза в месяц. Последние исследования показали, что доноры души хорошо восстанавливаются и воспроизводят сданную субстанцию в течение нескольких дней (в эти дни, правда, их душевные качества оставляют желать лучшего), что конечно не оправдывает эту бездушную практику.

Что касается "любви сердцем", то здесь картина значительно менее определенная. Правда, самые передовые разработки указывают на то, что роль сердца (if any) сильно преувеличена, и любят, скорее всего, какими-то другими органами.


Родственники и знакомые кроликов21.12.1998 11:21

Группа друзей - все правильно. Про кроликов.

Кстати, в кроличьем раю много не только еды, но и этих, крольчих. Длинноногие, каждая в роскошной шиншилле. Вполне доступны.

Этот длинноухий, с непонятной родословной, что сапоги в океане мыть собирался, точно не заяц. И не кролик. Должно быть, другой вид. Хотъ он и все время заседает с воинственными зайцами. Их иногда показыват по телевизору. Когда их видишь, кажется, что они окосели от трын-травы, которую накосили. Больше всего они любят петь старую песню о том, что они храбрей и отважней льва. Самая большая радость для них - это когда лев вляпается лапой в дерьмо, как это случилось с ним на днях. Тогда они демонстрируют солидарность с дерьмом и кричат льву - выходи, подлый трус. Их философия - право на жизнь имеют только хищники и те, которым хищники позволяют жить. Они любят вспоминать, что в прошлой жизни они были тигром, который всех пугал, и даже сам лев с ним считался потому что этот тигр запросто мог его отправить в кроличий рай (правда, со всеми остальными зверями, но это пустяки). Потом, правда, тигровые зубы выпали от неправильного питания. Вернее, от отсутствия правильного. Но воинственный дух остался. И теперь зайцы объясняют дубам-колдунам, что щастье настанет, когда они отрастят такие когти и клыки, что от страха затрясутся и волк, и сова, и даже лев. Тогда и настанет в лесу гармония, и все будут с нами считаться. А когда разумные ежи говорят, что с нами считаться будут в том случае, если мы свою поляну сделаем чище и богаче, то тогда из поганых болот такие тени встают, что даже осины трепещут.


Зануда21.12.1998 02:30

Здравствуйте уважаемые

Архи,
проверить надо не мне. Мне надо понять, откуда взялось утверждение, что думают головой, и чем оно лучше ("вернее") утверждения, что "любят сердцем" или "душа уходит в пятки". То что последние два - чистые метафоры - спорить, я думаю, никто не станет. Хотя основания для этих метафор есть. Можно сказать, что в состоянии любви (гусары, молчать!), например, сердце колотится по другому. Но тем не менее сердечная мышца к состоянию и процессу любви отношение имеет весьма отдаленное. Хотя если ее удалить - состояние любви исчезнет. Вместе с жизнью любящего.

То же и с думанием и головой. "Искуственную голову" делать пока не научились. Так что чистый экперимент, как с сердцем - заменить орган на искуственный и проверить, будет ли человек думать, поставить нельзя.

Статистика по всяким черепно-мозговые травмы и проч., конечно, есть. Но опять же - далеко не все они приводят к нарушению процесса думанья. Вроде есть прецеденты, когда инсультом отрубало половину мозга, а думать человек не переставал. Так же известен прецедент, когда через череп насковзь пролетел лом - и хоть бы хны, только головные боли человека мучали. Да, во многих случаях черепно-мозговые травмы связаны с нарушением или изменением процесса думанья. Ну так я как раз о том, что отрезанная нога тоже изменяет думание. А, скажем, длительный и мощный приступ, пардон, поноса - просто таки нарушает.
Так что убедительных аргументов в пользу того, что "думать головой" - не метафора, я не вижу. Разве что "всем остальным, вроде думает, а голова - она непонятно зачем нужна, кроме как в нее есть, но для этого она великовата. Значит нужна еще зачем-то. Раз все равно непонятно зачем, и думает человек непонятно чем - значит, головой".



Рейтинг@Mail.ru