Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

Лёха Ё.20.12.1998 20:30

"В Мире Животных". Внеочередной выпуск.

...и без того значительная роль коалы в мироздании была ещё больше раздута некоторыми особенно впечатлительными сестрёнками и братишками. Чтобы вернуть беседу в материалистическое, так сказать, русло, мне, как знатному коалогу, придётся развенчать несколько идеализированный образ коалы, сложившийся было на страницах нашего дорогого ДК, где вообще любят выпить и поидеализировать, помечтать, причесать лохматое, побрить небритое ну и так далее.

Моя вторая встреча с коалой случилась в парке Нуса Хэд, что на Солнечном Берегу. Буду краток: я заблудился в лесу. Вместе со мной заблудились так же и ключи от машины, на которой мы пятьюшествовали. Дело клонилось к вечеру. Если кто не знает, в тропиках темнеет как-то мгновенно: вот вроде бы ещё светло, и вдруг - бац! - и полная темнота. Четверо моих товаришчей, как потом выяснилось, в первый час ожидания вокруг запертой на все замки машины с ужасом думали, что, может, меня сожрал крокодил. Когда перевалил второй час ожидания, они искренне надеялись, что так оно и случилось. Единственное, что заботило моих друзей, расхаживавших в мокрых плавках (купались в Тихом Окияне, хе-хе-хе...), - как отпереть автомобиль, набитый сухой одеждой, полотенцами и бумажниками с кредитными и наличностью. Животы их были готовы к обеду.

...Тем временем я пробивал себе тропинку в тропическом лесу. Змеи и пауки мерещились мне за каждой травинкой. Не говоря уже о крокодилах. Кое-как выбравшись на протоптанную дорожку, я некоторое время размышлял, в каком же направлении мне теперь топать, потом потопал в каком-то из двух, потом вернулся и решил всё-таки посмотреть, что же там написано на указателе. Кто не знает, как звучит тропический лес в сумерки, напрягите фантазию. Ответ таков: никак особенно не звучит. Тем более странными показались мне эти звуки. Если можно сочетнуть рычание льва (не очень громкое) с хрюканьем поросёнка, - вот что я услышал. И приготовился к худшему. Как вдруг на тропинку невдалеке от меня вывалился - ктоб вы думали? - коала собственной персоной. На душе моей отлегло. Был коала нечёсан и немыт. Передвигался довольно целеустремлённо, распространяя вокруг себя недовольное ворчание. По отношению ко мне был он очень дружелюбен, если сравнивать с тем питоном, на которого мне посчастливилось наступить во время прогулок в другом лесу, другая история. Я сперва хотел было коалу погладить, или подёргать за ухо, но передумал. А остановило меня вот что. А откуда я знаю, хочет ли коала, чтобы его подёргал за ухо какой-то там приезжий Лёха Ё.? В случае, скажем, повстречай я тигра, ответ на подобный вопрос был бы очевиден даже мне. Значит, так: тигра нельзя дёргать за хвост. Ясно, почему. А коалу - можно дёргать за уши, потому что он безобидный и безответный лесной житель, и сам всех боится до ужаса. Ну, пускай он неопрятный и вонючий, сами посудите: кто бы их мыл да чесал, зверушек в лесу? Нету такой должности в Австралии, как помывщик коал. И заговорил во мне старый ДКовский либерал: все, думаю, звери в лесу - равноправны. От тигра до букашки самой мелкой. И уж раз одного не трогаешь, то и другого не моги. И ограничился я лишь устным контактом с коалой. Оральным, встрянут тут некоторые знатоки лингвистики. А сказал я ему, что от имени всех свободных лёх ё. вселенной я приветствую всех свободных коал парка Нуса Хэд. И желаю им богатого урожая эвкалипта, а также творческих и иных успехов. На что коала что-то прохрюкал испуганно. Кажется, пукнул. И исчез в кустах.

...Дорогу к автостоянке я разыскал. Друзья простили меня, услышав трогательную историю об нетронутом мной коале. А на обед была жаренная рыба бараманди и красное австралийское вино.

А кто думает, что коала мягонький и пушистенький, так то в зоопарке. Там их моют и чешут, и поят кофеем, и дают на руки туристам за деньги сфотографироваться. И укладывают баиньки в четыре о'клок пиэм. Вот они и выглядят как философы, в неволе. С другой стороны, козлов в зоопарке тоже моют. А как философы они всё равно не выглядят.

В общем, братцы, дело это запутанное, без почучуть тут не разобраться. C удовольствием вмажу стопарь с Махом-братишкой!!! ВСА, присоединяйся! У меня есть литра гленморанжия.

Тётушка, дорогуша, да как же это не ценю??? Я тебя - ценю!!! Ты вот заметила небось, что я ить тожа энти самые "ёшки" в "тётушках" так чщательно выписываю. Токо вот растолкуй, как же это я тебя ославил? И что за фигура такая у отца типичная? (ИП, ИП, ИП, ИП, ИП...). Ну, прощевайте все!


Hoaxer20.12.1998 19:25

Оскорбленный Ленивец (голосом Архи)

Пробовал я и то, и другое. Конечно, не работать лучше, чем работать.

Но денег за это не платят.


Оскорбленный Ленивец (голосом Архи)20.12.1998 05:28

Вы тут все... коалы! Нет, чтоб про ленивцев вспомнить, за ленивцев слово сказать.
Не жизнь, а сплошные оскорбления. Назвали-то как, лени-ивец! А вы знаете, как трудно
спать целый день? Проснешься, хочется попрыгать, побегать по деревьям, по травке,
ан нет - спи давай, как мамка в детстве воспитала. А сны? Вам такие и не снились: одни
сплошные кошмары, да еще и черно-белые, на цветные средств не хватает. А эти,
люди которые, еще и обзываются, дескать ленивые они, ленивцы, оттого и назвали их
так. А ленивцы, может, себя так не называют! Может, у них самоназвание вовсе другое,
и желают они, чтобы во всех книжках их писали как Интеллигентные Страдальцы.
Так ведь не пишут! Молдову вон стали по-новому писать, опять же Кыргызстан
тоже, а ленивцам все по-прежнему под чужеродным именем жить приходится.

А все эти, как их там, коалы. Тьфу. Ушки у них, панимаишь, симпатичные. Спелись
с пандами этими китайскими и греются в лучах славы, панимаишь. А вы пробовали
хоть раз сутки на дереве вниз головой висеть? И чтобы спать при этом! И не есть,
и тем более не пить, даже пива не пить! Что, слабо? То-то.


Архи20.12.1998 05:13

>А ежели отрезать, скажем,
>сердце - так тоже думать перестанешь. Если, кстати, отрезать ркуи-ноги-язык и все остальное,
>включая, веки, уши и проч., (ну не садист я, тут первые про отрезнаие головы начали) то жить организм
>еще как-то будет, а вот обнаружить, что он думает - не удастся, поскольку ему нечем будет это думанье
>проявить (в отличие от жизни, проявления которой обнаружить можно).

Зануда, уже давно ведь тут заметили. Что тебе надо проверить: наличие-отсутствие
думания или же изменение этого самого думания? Скажем, машина дешевая не имеет
внутри красивых прибамбасов, но ездит (хоть и плохо). Машина дорогая - тоже ездит.
Человек без ноги - думает по-другому. Но - думает. А человек без сердца - ТОЖЕ думает.
С механическим сердцем можно полгода жить. И быть в сознании. И думать.

Сказали же тебе уже - ежели чего можно в организьме заменить-пересадить - значиться,
не этим думають. :)))))) Даже кровь можно слить, очистить и влить заново.



Рейтинг@Mail.ru