Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 04.12.1998 22:54

Дима, Салону - ура! Ежинька, поздравляю. Красивая штука должна получиться. Нет, каков замысел, а? Интересно, как оно здесь дальше сложится? Наверное в ДК хорошие стишки совсем не будут появляться теперь Вот, так нам, нудным, и надо.

Да, Uliss. И никакой Фрейд не вылечит. Разве что объяснит. И за собой это знаю, а как же ж, ничто человеческое.


[email protected]04.12.1998 22:35

Дима, Салону - ура! Ежинька, поздравляю. Красивая штука должна получиться. Интересно, как оно дальше сложится? Наверное в ДК хорошие стишки совсем не будут появляться теперь Вот, так нам, нудным, и надо.

Да, Uliss. И никакой Фрейд не вылечит. Разве что объяснит. И за собой это знаю, а как же ж, ничто человеческое.


Мах04.12.1998 20:17

ВСА, представь - у меня тоже. В это время года - в первый раз на моей памяти. А она у меня достаточно длинная.

А вот еще можно москвичей ругать. Тоже дело. Я-то, между нами говоря, в этом городе столько лет прожил. И родители мои. И родители моих родителей. Давайте москвичей ругать!


Uliss04.12.1998 20:02

Здравствуйте.

Я, собственно, че зашел-то. Живу много лет, дети растут. Работаю. Что сказать-то.
Ну, вот психоаналитики всякое скрытное в человеке находят и ему же разъясняют по-разному. Сны там разные, ассоциации опять же... Говорят - вытесненное это. Или замещенное.
Я об другом. Есть еще в наших людях социально скрытое. Не подсознательное значит, а вполне осознанное, но скрытое. Такое человек обычно никому не скажет, может только детям, но понемножку. По частям будет передавать. Не то, чтобы прямо вот текстом написано - прочти и сожги. Нет. И не то, чтобы родители скажем рассказали тебе и строго настрого наказали никому не рассказывать. А как бы сам чувствуешь - это не для посторонних, и не всякий правильно поймет это так, что лучше и не рассказывать никому. Даже жене или мужу - не для нее (него) это.
И даже какой профессор там видный и знатный по социологии с психологией - все правильно по телевизору расскажет и объяснит, а дома сыну скажет - это, сынок, совсем другое, что на лекции, а в жизни-то, сынок, все иначе.
И вот значится передается это скрытное от поколения к поколению. Из века в век.
Да и то. Скажем, европейцы с арабами, евреи с неевреями, белые с черными. Мексиканцы с грингами. Русские с татарами. Украинцы с русскими. Армяне с турками. И прочая, и прочая, и прочая...
Где же тот Фрейд, кто вылечит это?

А вот то, что наруже - ну там "бей евреев", "янки-домой", "джихад неверным" - это так, политика с нефтью. Сегодня здесь нефтепровод, завтра - там. Ничего интересного.


Салон04.12.1998 20:02

На anekdot.ru открыт новый литературный раздел - "Салон", https://www.anekdot.ru/salon.html
Стихи, проза, разговоры об изящном. Заходите!

Дима Вернер


https://www.anekdot.ru/salon.html


Andy Quarry04.12.1998 19:31

<< русский народ - всегда радушный, он не то что со своими, он и с пленными немцами последней краюхой делился,>>[Max Пятница, 4 декабря 1998 04:16:38 ]

<< Силы любви и доброжелательности среднего москвича IMHO хватит максимум на герань на окне. >>[Варвар Пятница, 4 декабря 1998 04:03:22 ]

Забавная картинка! Оказывается, что не только евреи плохи -- но еще и москвичи тоже нехороши.

Всякая лягушка чужое болото ругает.

Best wishes!


Тётушка 04.12.1998 18:54

Сергей ' Ф, с днем рождения! Будь нам здоров и счастлив! А тебя почто в ВМ-овском списке нету? Я окольными путями узнала. Оловяный! (Это я тебя так вызываю прошлый раз сработало).

ЯВ, а мне за 3 декабря 8-я история поглянулась, на тему понимания иностранцами нашего юмора. ("Давай говорит сыграем на Курилы !".). А что сакэ водка, я, видать, решила из-за устойчивой пары водка теплая (тут говорящий морщится противно).

Владимир из Калифорнии, Варвар, вы в мирное время тоже заглядывайте, когда минутка посвободнее выдастся. И не жалейте, что bandwidth изводили на исторические справки, мне было интересно.

Andy Quarry, про москвичей, про солдатиков и про тебя с товарищем очень интересно, а вот с причино-следственным анализом что-то в самом деле не то. Слишком у тебя просто получается. Хочется задать Владимиро-Калифорниевский вопрос: ты не видишь или не хочешь видеть? Но я его не задам, что толку в риторике? А что чайком себя побаловал в выходные, так это всегда пожалуйста, у нас хозяйство общее. Только дровишек, уходя, заготовь, а то зима.


Пр, Напряжение04.12.1998 18:03

Владимир из К., Герцен, МАх и остальные:

Да, пора завязывать.

А то уж так КЛМом пахнет. Козла не перебздишь... :-)


ВСА04.12.1998 17:35

//саке - НЕ водка и НЕ пиво, а вино!// (Японский Ветеран)

Ага, могу подтвердить: стоит на полке "вина разных стран".

А у нас тут всё снегом завалило. И заваливать продолжает.


Читатель04.12.1998 16:43

Читающий по буквам!

//Все. Враг капитулировал.

Врагов России в плен не брать. :)))


Читающий по буквам04.12.1998 09:32

"Давайте оборвем концы наконец" - Герцен
"Все, конец полагаю накрепко оборваным." - Вадимир из Калифорнии

Все. Враг капитулировал. Всем принимавшим участие в дискуссии с НАШЕЙ стороны мои поздравления с нашей маленькой, но оч-чень убедительной победой. Так будем побеждать их и впредь и везде... :))


Владимир из Калифорнии04.12.1998 04:38

Герцен, Японский ветеран:

И то верно! Согласен, незачем понапрасну bandwidth изводить. Кто не хочет понимать - все равно не поймет. Потому от затеи переделывать сознание моих соотечественников я отказался почти двацать лет назад. Вместо этого, предпочел сменить соотечественников, о чем и не жалею. Все, конец полагаю накрепко оборваным.


Max04.12.1998 04:16

Andy Quarry <Antiquary>, а вот можно еще и так:
Да какой там всемирный жи.. оопс, прошу прощения, мародерский заговор! комитет, когда горбатый его предал, просто наложил в штаны, и думал уже не о довольствии солдат, а о своей шкуре, и правильно, что не думал, потому что русский народ - всегда радушный, он не то что со своими, он и с пленными немцами последней краюхой делился, это все зараза ЕБН, продавший интересы третьей русской революции, и приспешники его тоже сволочи, пропала собака, белая, сука, @#$дь, уеду на х@# из этой страны...

Завязывайте, робяты, вам же ясно сказано!


Варвар04.12.1998 04:03

Герцен, Японский ветеран, Владимир из Калифорнии

Просто у вас получается. Чего с ними спорить - кто хочет понять - сам все понимает, а кто не хочет - так чего на него нервы тратить . Оставляя в стороне существо самого спора, должен сказать, ваша позиция сильно опасна. Для вас. Можно подраспуститься.


Читающий по буквам

Ты пишешь, что СССР отказался от денежных репараций. Но оборудование-то из Германии вывозилось заводами и эшелонами. Кроме того, не забывай о музеях. Союзники, насколько я понимаю, этим не очень занимались.

Я не к тому, чтобы давать какую-то моральную оценку, - просто напоминаю факты, - чтобы не выпали из общей картины.


Andy Quarry

Мне кажется, ты преувеличиваешь силу народной любви :-). Силы любви и доброжелательности среднего москвича IMHO хватит максимум на герань на окне. Путч провалился из-за очень плохой организации и из-за бездарности и нерешительности ГКЧП (не то, чтобы я желал им удачи). Да и стрелять друг в друга в этой стране, я думаю, стали не с тех пор и не потому, что Ельцин нас предал .


Японский ветеран04.12.1998 03:14

Утра вам доброго всем и кончайте эту бодягу трам тара-рам! Володя Калифорнийский - ну ты же умница - не мечи бисера! Все же ясно и так - каждый хочет понять по своему и переубеждать - дело тухлое! Хотя Тётушка правильно описала ПР.Напр. - но все же ни к чему это все! Кто хочет понять - сам все понимает, а кто не хочет или завидует - так зачем на него нервы тратить!
Абадонна, Тётушка - саке - НЕ водка и НЕ пиво, а вино! Делается по технологии вина из сбарживания сусла из замоченного,очищенного и отполированного риса со специальными дрожжами. Крепость - 12-15% - как у хорошего вина. Бывает дистиллированное саке - крепость 25-35%, называется шочу. А если тоже шочу из картошки или гречки - то гадость страшная - натуральная самогонка...
Тётушка- ежевику всячески уважаю! И пирог с ежевикой готов кушать скока сделаешь!!! Но самые все же ягоды конечно на севере! Клюква та же, брусника, но королем всего считаю морошку!
А сейчас убег и буду в воскресенье не раньше! Кончайте вы про убиенных и компенсации, а давайте ... ну не о холере, то хоть об анекдотах! Хорошая например история последняя вчера была!


Герцен04.12.1998 02:15

Владимир из Калифорнии, Читатель из Германии, Пробивное Напряжение, и пр. искренне пишущие!

Оставьте вы этот разговор за ради Б-га. Что и кому вы пытаетесь объяснить? Вы что серьезно верите что они не в курсе и что если их правдивой информацией снабдить, то они может мнение свое изменят? Уже же абсолютно ясно, что у товарищей другие цели - не узнать чего-то, не поспорить даже, а заклеймить печатью позора несмываемого всех этих сопливых, которым ихние конфеты достались. Пропаганда чистой воды. Они же вас просто провоцируют, чтобы еще и еще раз иметь повод вернуться к единственной интересующей их теме. Давайте оборвем концы наконец и будем (с удовольствием!) все подобные реплики впредь игнорировать - И ВСЕ!


Читающий по буквам04.12.1998 01:11

Ахха-ха!! Люди! Щас со смеху упадете. Взято с куличек. Анекдот прислал некий Vladimir PERTZEL:

"Поймала израильская разведка Моссад Баркашова и Макашова,
чтобы судить их за расизм..."

Все. Дальше уже не так смешно. Ну полный отпад! Я думаю, понятно в чем тут юмор...


Читающий по буквам04.12.1998 00:30

Владимир из Калифорнии
"Достали вы меня на этот раз!"
После того, как достали, похоже, лучше маненько передохнуть прежде чем писать, а то от натуги начинаешь вспоминать то, чего и не знал никогда. СССР не получал и не мог получить никаких денежных репараций от Германии, ввиду того, что на той же Потсдамской конференции официально от них и отказался. Дескать негоже победителям из-за денег торговаться. Да здесь вроде как и не о репарациях спор. А о том, что, ну получили евреи эти бабки, ну и успокойтесь на этом. Чего одну и ту же пластинку про холокост без конца играть то? Заело что ли? Кому хочешь надоест. А если все еще играют, значит не просто так. Это и ежу понятно. Да это все очевидные вещи... Евреи с этим холокостом уже и со Швеции хотят денег снять и чуть ли не с Франции даже. Якобы за пособничество правительства Виши нацистам. Вы сходите на сайт всемирного еврейского конгресса, со смеху упадете. Нарочно не придумаешь.



Рейтинг@Mail.ru