Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Тётушка 25.08.1998 20:36

ВСА, стабильная психика знаешь у кого? Не дай нам Б-г. Я бы назвала это вежливее - бинокулярным зрением, это которое позволяет видеть объем. Еще оно позволяет хорошо оценивать расстояние и свойственно больше хищникам. Жертвы, те нуждаются в большом обзоре, в градусах... Говорила мне мама, доча, а пуше всего берегись развернутых метафор, они тебя могут завести куда ты вовсе не хотела. Мама, ты была права!

ЯП это, конечно же, ЯПонский ветеран, только так, и не иначе. Я так просто привязанностей не меняю.

Леха, ну вот, видишь, как хорошо, а ты не хотела. Ой, счас мне достанется. ИП.

Ну вот и Некто объявился, тот самый, кому Буратино яблока не давал, хоть он дерись. Хочешь яблочка? Некто, я могла бы быть Бузиной, пока мой Дядюшка обретался в Киеве, но тогда я еще не была Тётушкой, следовательно, он не был Дядюшкой. Логично?

А как хорошо Дима написал, ребята.


ВСА25.08.1998 20:15

А мне Абсолют дык ничем не воняет...


Ваш, Лёха Ё.25.08.1998 18:54

Моё почтение присутствующим!
Большое спасибо вам, мои дорогие братишки и сестрёнки! Японский Ветеран (провокатор), Владимир Торонто, дружище Стори, Игорь А.-П., Max, ВСА, опять Японский Провокатор (ветеран), Заезжий Иностранец, Тётушка дорогуша - ваше слово мне всегда дорого, а доброе слово - втройне (приятно).

Спасибо Дима, дорогой, за тёплые слова! Один мой мудрый друг учил меня: В каждой шутке есть доля шутки. Глядя в эту призму, я увидел, что cайт анекдотов и смешных историй, в общем-то, грустная затея. Поскольку суммарная доля весёлого невелика. Всё остальное - трагедия в том или ином виде. Если ты считаешь, что наш скромный трёп кому-то помог, заставил кого-то задуматься, сделал этот сайт лучше - это высокая оценка. Спасибо ещё раз.

И всё же я очень недоволен. Дело в следующем. В нашем местном Системболагете ввели какое-то непонятное новаторство: Велкопоповицкий Козел стал теперь баночного разлива. Ну, я поморщился от такого авангардизма, но, конечно же, взял. На пробу. Пол-ящичка. А Пуркмистр, тот как обычно, в бутылках, без всяких там выкрутасов. Чего его пробовать? Бери сразу ящик, и все дела. Из других достопримечательностей имеется "Московская Особая". "Абсолют" не котируется (воняет картошкой). "Столичной" совсем нету.

Ну, и скажите мне теперь, как жить?!!


ВСА25.08.1998 17:54

Хммм... Дима, у тебя, однако, это,.. нестабильная психика.-))
ИП!


Мишель бездарно подражающий классикам25.08.1998 17:25

Дима, да не сможешь ты закрыть это лавочку, ибо не твоя уже она давно. Так уж повелось на Руси, начнёт кто нибудь доброе дело, и пойдёт оно по всему свету, и раскроются для него все окна и двери, и небудет никакой силы это доброе дело остановить. И живёт оно, это дело самостоятельно, и нет у него никакого хозяина, и само оно над всеми хозяин. Мчится Русь, птицей-Тройкой, и остаются позади всякие дурацкие перевороты, никому ненужные девальвации-облигации, чорт их всех разберёт,и гори оно всё синим пламенем! А народ российский сидит, анеки травит да байки рассказывает, да так, что хоть стой, хоть падай! Иная байка вроде и чушь собачья, а как вдумаешься, да приглядишься, ан нет, смысл в ней глубокий заложен, и не понять того смысла ни американцу в джинсах, ни англичанину с трубкой, и не французу тонконогому, да и не их это ума дело! И будут гулять анеки по всему миру, да по сетям интернетовским, да фидошным, да по другим, какие под руку попадуться, добрым людям на радость, злым на горе, а кое-кому на чужбине как память о руси-матушке!...


Vladimir25.08.1998 16:36

! ! ! ! ! Дима ! ! ! ! !
B VM Тарелки бьются ! ! ! ! ! Что сталося ! ! ! ! !
После
> Пятница, 14 августа 1998 00:03:59
Всё умерло ! ! ! ! !


ТриТочки25.08.1998 15:11

Лучше поздно, чем очень поздно...

Каяться иль не каятся - вот в чем вопрос?
Жевать или не жевать?... или не переживать?...

Если долго каяться,
Можно и умаятся...
А не будешь каяться
Тоже будешь маяться

Живопырчик, душка, ты просто прелесть...
Один ты вызываешь здоровый и веселый смех...
Особенно про Прохожего в роли старика Державина - просто блеск!

Приготовил толстое полено
Разучил движение руки.
Только обломилось это дело...
Были девки, а не мужики


Story Teller25.08.1998 14:46

"Если вы почувствовали усталость, остановитесь на обочине и отдохните." Тише едешь... Тише говоришь... Меньше куришь... Реже пьешь... Дальше будешь? Дольше живешь? Лучше живешь? Мягче падаешь? Лучше сидишь? "Способность к накоплению опыта отличает организмы, обладающие развитой нервной системой". Высшая деятельность. Нервная деятельность. Опыт накапливается, как автолюбителем километры. Спидометр щелкает; всеми регистрами, во всех разрядах движение от нуля к девяткам. Одна, две, три, четыре, пять девяток... "Остановитесь на обочине и отдохните." Какого! Жми педаль. И... Все пять накопленных девяток медленно и коряво прыгают вверх. Куда-то вверх и назад. Прыгают, но медленно -- солидно. Медленно, но прыгают -- засиделись. А снизу лезет шеренга пяти нулей. И выскочка-единица перед строем, ростом поменьше, понтом потише, по колено -- всё еще где-то там внизу. Подрасти, поднакопись. "Способность к накоплению отличает..." Магия круглых чисел. Медленная неизбежность круглых чисел. Накопленный опыт уходит вверх и назад. Обочина уходит вниз и назад. Трехмерность, сдобренная четвертым измерением -- профильтрованное через (высшую) нервную деятельность время уходит назад обочиной и вверх накопленным опытом. Комкай лист и пиши сначала. "Если вы почувствовали усталость..." Магия круглых нулей.


Vladimir25.08.1998 08:14

Дима, ты только не расслабляйся сильно, куда ж всем теперь деваться, ежели увидят вдруг замок и табличку "Ушёл на базу". Если чё, не стесняйся, заходь по соседски, рюмашку, другую "Абсолютика" опрокинем, и нафиг там те буржуинские интервью, а то кто его знает, куда их ещё и брать то надо. И за жизнь поговорим, а опосля 5й-6й и за "уважаешь" обсудим, безо всяких там новых слэнгов "круто блин". А "давай ещё" будет означать наливай по следующей. А "убого" оставим убогим. :-)


КОТ и его братия25.08.1998 05:30

Dima , мы тебя тоже любим и будем оберегать от всяких замков
Закроем все скорбяные или как их там магазины во всей европе
Японцам ура, да и всем прочим тожа

С уважением


Японский ветеран, растроганный25.08.1998 05:25

Ну дык, это, Дим... Ну вы... ты..., это ваще... (утирает набежавшую слезу, ковыряя асфальт носком ботинка...). Дык как же не поддержать-то если уже нельзя без этого! Ведь это ж, ядерная ж война начнется если анекдот.ру остановится! Это уж доказано!
Ну и потом - наркотическая зависимость - тут уж ничем не поможешь... Куды ж деваться-то!
Оно конечно на добром слове спасибо, да мы ж это с нашим удовольствием... Мы ж с радостью! Это тебе спасибо что такое место создал!
Так что плюй на всех, делай свое дело, тока астрофизику не забывай тоже...
Банзай!


Дима Вернер25.08.1998 04:44

Вот и я вернулся после длинных выходных... почти вернулся.

День рождения (даже прошедший) - это ведь только повод сказать то, что как-то не выговаривается ежедневно. Кто о чём, а я о своём.

Когда, когда, когда...
Когда всё кажется тоскливым и ненужным. Когда я знаю, что завтрашний отклик - "как всё убого!" - останется без ответа. Или кто-то усмехнётся снисходительно - "ну что вы, любезный, мы тут уже давно эту муть не читаем". Когда друзья махнули рукой - "а, ему бесполезно говорить, он уже... того". Когда - хуже того - накатывает одобрительный гогот: "круто, блин! а ну-ка давай ещё, тудыть, разэтакого!" Когда хочется закрыть эту лавочку и повесить большой замок на дверь - кто же мешает?
Мешает, несомненно, Японский Ветеран. Из всех ниточек поддержки - его - одна из самых прочных. Не ниточка, а канат. Спасибо вам, Японский Ветеран, за понимание и верность.

Когда, когда, когда...
Когда всё кажется лёгким и весёлым. Когда мы собрались тут пошутить, и не надо нам мешать. Когда счётчик зашкаливает и корреспондент "Нью-Йорк Таймс" берёт интервью. Когда подкатывает одобрительный хохот: "круто, блин! ещё, ещё давай!" Когда вот-вот покажется, что всё в полном порядке и жизнь удалась - кто же мешает?
Мешает, несомненно, Лёха. Я никогда не забуду Лёхин крик: "Как же так, братцы?" Знаю, что и многие другие не забудут. Спасибо тебе, Лёха, что будоражишь нас иногда.

И самое главное. Японский Ветеран и Лёха, спасибо вам, что однажды вы преодолели вполне естественный барьер и написали сюда. И другим людям захотелось откликнуться на ваши слова. Разбросанные по свету этой смешной и сложной жизнью, мы не знаем и не чувствуем друг друга. Но шанс ещё есть. Только надо не молчать. Поговорим?
Ваш,


Японский ветеран25.08.1998 04:25

Всем категорически доброго утречка! Трудовая неделя идет, часы уходят а дел не уменьшается... И все же...
Архи - а я все знаю ;-) ! Потому как Ветеран, старый и мудрый! Не такой конечно мудрый как Стори, но все же...
Тётушка и какой же это Яп тебе снится?Или клава шалит %-)) (ИП!).
Лёха - овладение правами в иностранной стране - дело серьезное. Кроме кажется Америки... Вот я Японии тоже случай был. Расскажу...
Правило такое - конвертировать иностранные права можно если ты прожил в той стране где их получил не меньше 3-х месяцев. Так что первые 40 минут в японском ГАИ у меня ушло на то чтобы объяснить почему у меня в правах нет даты выдачи и как сопоставить мои 6 американских виз и даты проживания в Америке. При том что они не говорили по английски, а я по японски... Но потом им это видимо надоело и они допустили меня к экзаменам.
Устный экзамен простой но есть одна тонкость! Чтобы пометить правильный ответ мы обычно ставим крестик, а японцы кружочек! А крестик означает нет! Так что пришлось за этим внимательно следить...
Ну а после этого немедленно оказался экзамен на вождение. Там у них такой шикарный автодром, где никого нет и никакого чувства опасности.. Поэтому хочется ехать не оглядываясь! А это естессно ошибка. Кроме того я еще в первый раз сел в право-рулевую машину с нормальной КП (на автомате с правым рулем ездил). А машина - Ниссан здоровый! Так что мне было не до того чтобы головой вертеть, машину бы провести! При этом я еще отбил всю правую руку об дверь пытаясь схватить рычаг скоростей там где его нет... Ну кошмар! Конечно с первого раза я не сдал, но это никто и не сдает... Просто чтобы им жизнь медом не казалась, американцев (с баранкой в руках рождающихся) заставляют по 5-10 раз вождение сдавать!
Пришел через неделю. Пока ждал - разговорился там с амеркианом который пришел первый раз сдавать. Говорю - не перживай когда тебя выгонят. А он - как так можно! Да я в Техасе таксистом работал! Я ему - ну посмотришь! Потом видел его уходящим со опущенной головой и взглядом в пол!
В общем, Японии при сдаче экзамена важно не как ты ведешь машину, а как ты себя ведешь в машине! Каламбурчик-с! На второй раз я уже просто изображал из себя такого аккуратного, вертел головой во все стороны и показывал что я смотрю во все зеркала! Цирк! Короче сдал с одной ошибкой - где-то на перекрестке сначала посмотрел налево потом направо, а здесь надо наоборот! Ну так инстинкт же!
Вот такие дела!
Лёха, а в чем в Швеции проблема-то была? А кстати у вас там по какой стороне ездют?


Некто в очень тёплых, мягких и удобных носках ручной вязки25.08.1998 04:03

Тётушка, а ты не Бузина случайно?


КОТ25.08.1998 02:43

Тётушка - вы про фиг очень правильно подметили, прям бальзам на старческие седины после хорошего шампуни.
Благодаствую за поддержку, иначе падаю


Заезжий иностранец25.08.1998 00:33

Арье, а что, сегодняшний стишок про "брбуз, брмян и спонцев" -- это так специально задумано было, или это побочный эффект перекодировки? В любом случае -- получилось забавно!



Рейтинг@Mail.ru