Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (31): Сначала новые  |  Сначала старые

Юлька10.08.1998 21:48

Story, скорее все-таки "хозейко". :-)


Мишель10.08.1998 20:27

А в Ростове девчонки самые красивые:-))))
не верите, на Юльку гляньте.
И ещё знакомые девчонки у меня есть оттеда:-)))


Vladimir10.08.1998 18:39

Ой родимые, зацепил тему и прям навеяло !
Нет, Нет и еще раз нет!!!!!
Ни за что не соглашусь! Наливка из малины - это ни с чем не сравнимо!
Делал я наливки из всего. Вишня, майка, малина, клубника, слива, косая слива, смородина, шелковица, абрикос, тёрен и уже не упомню остальное.
Так вот
1 - малина
2 - вишня
3 - майка
4 - абрикос
5 - косая слива
..... остальные
Остальное так себе. Из шелковицы не получалось вообще, хотя и обидно было, росла у меня перед домом и было ее что грязи и в прямом и переносном смыслах.
Интересно вот еще, все наливки приходили в кондицию примерно к Новому Году. Но! Если первые три, из малины, вишни и майки в дальнейшем улучшали вкус и через пару лет вообще приобретали неповторимый букет (если доживали), то все остальные уже к марту, если не потреблялись вовремя, начинали мутнеть и ухудшать вкус.

А тут в Канаде, пока готовил только из клубники. И сейчас мирно булькает ведерный бутылек в уголке :-)
Клубнику летом насобирали на ферме за пол цены, а вот малина зараза, дюже дороговата выходит :-(
Самогончик вот никак не соберусь попробовать, но куды ж он все равно денется, я ж его перегнал не одно ведро в своё время, как же жить было в хозяйстве без валюты :-))


Тётушка 10.08.1998 18:34

Пардон, про конотация уже дошло, надеюсь остальное тоже дойдет со временем.


Тётушка 10.08.1998 18:24

ВСА, а мне как раз казалось, что забывать об анализе признак здоровья. Может, я какой-то не тот анализ имею в виду? Разве что ты о матанализе гутаришь. А кобылотация это где? Что-то я запуталась, опилки мои в беспорядке


Story Teller10.08.1998 18:16

Лентяй, Высочайшее жюри принимает твои аргументы и приобщает к программе твой шедевр. Высочайшее жюри также учитывает несомненное развитие темы в приобщенном шедевре. Высочайшее жюри само себе хозяин (а как будет хозяин в среднем роде, хозяйко?) и потому что хотит, то и решает. А потому, Высочайшее жюри решает, или почему ему не взять и не поделить первое место между двумя участниками? Тем более, что список участников ими ограничивается. А потому оба участника взгромождаются на высшую ступень пьедестала, где даже Дюка де Ришелье не стояло, бережно поддерживаемые (участники, не Дюк же, в самом деле) с двух сторон (ступень-то узкая, а лауреатов-то двое, так вот чтоб не упали б) статистками из группы поддержки и массажистками. Овации, Горации, папарации, экзальтации. От каждого по потребностям, каждому по "Золотому Story Teller'y, золотому кресту и золотому полумесяцу из тумана". Исполняется Госудаственный Гимн "За двумя зайцами". Кто еще не сидит -- встают. После поверки -- отбой.


Тётушка 10.08.1998 17:46

Vladimir, Arieh, да, пожалуй, вишня все же на первом. И непременно с косточками. А свекрушечка моя любимая научила меня настаивать водку на зеленых грецких орехах, там целая технология, она, правда, считала эту амброзию желудочным лекарством. Пробовол кто-нибудь? Ну как? А братец мой из сливы самогон варил, мне только лизнуть досталось, в буквальном смысле. В процессе налива первой же порции грохнул банку, прям у моих ног, все три литра - фонтаном. Ну, я с рук со своих слизала, вроде, вкусно, а толком не разберешь.

Arhivarushka, сочувствую, ангина летом, бр-р-р. Выздоравливай.


Лентяй10.08.1998 17:42

Эко! пока стишок посылал - выплыло обновление с ответом. Просю высокое жюри учесть мое неведение в ответе и его невидение.

Засим бегу в ВМ,


ВСА10.08.1998 17:39

PS Через неделю один мой приятель едет в Одессу ажно на цельный месяц. Рыбу я уже заказал. А что ещё стоит заказать? Посоветуйте.


ВСА10.08.1998 17:33

Стори, разъясняю кобылотацию. Мне показалось, что забывать стали об анализе, т.е. в данном случае оно скорее плохо, нежели хорошо. Что же касается сунуть голову в бутылку с шампанским и приплясывать на левой ножке ведра хлеща лечебный пепел из рояля... дык, это всегда полезно. Независимо от обстановки. Только съёживаться, по-моему, не нужно.


Лентяй10.08.1998 17:32

Стори Теллеру на конкурс

В пятницу Интернет у меня со свистом гикнулся и не смог я ответить на важное задание (а то! на слабО давят - совсем, видать, дошли). А на выходных его (Интернет) не держим. Сегодня я с удивлением обнаружил, что, похоже, призов больше, чем стихов. Так шо вы хотите: шашечки или ехать?
Ехать, значит. И покороче.

Мараразматический стишок.

Недавно из запоя вышел,
Продлившегося целый месяц.
Очнулся вдруг на ржавой крыше,
В каком-то незнакомом месте.

Ну, отряхнулся, глянул вниз -
И вижу, правда, без обмана!
Самбист-еврей выходит из
Густого синего тумана.

У храбрецов бы кровь застыла -
Не видел я опасней рожи!
Злодей же, приближаясь, вынул
Складной, размером с шашку, ножик.

Сообразив впервые без стакана,
Смеясь достал я скрипку из
Запачканного временем кармана, -
Самбист, ее увидев, скис
(наверно, вспомнил маму).
Ну, вроде все. Так где мой приз?


Arieh10.08.1998 17:07

Тётушка, "День танцора" я недавно случайно посмотрел. Какую-то обстановку он отображает, наверно, но я уже с этой обстановкой не знаком, давно я оттуда. И где действие происходит, для меня загадка. Я ж об том и толкую, что в Цимле 30 лет назад это все было естественным, никакой бутафории.

Vladimir<Toronto>, а как же, еще как народ делал самогон из тютины. :-) Но, во-первых, это действительно целое дело, уж больно водянистая она, а во-вторых, мы, химики, были избалованы подручными гидролизухой и ректификатом, зачем мучаться с самогоном? А вот джинсу мы разок решили сварить в соке черной тютины: "радикально черный цвет "Титаник"" усов Кисы Воробьянинова просто меркнет в сравнении с нашим результатом. Насчет наливок согласен, только я бы их поменял местами.

Архиварюшка, выздоравливай.


Arhivarushka10.08.1998 16:33

Kto skazal, chto ya uxozhu?
"Ne dozhdetes'" (c) sami-pomnite-kto. :)
Ya prosto boleu...


Vladimir10.08.1998 16:28

А вот кто нибудь пытался варить самогон из шелковицы (она же тутовник (тютина)) ?
Так ни фига у меня не вышло :-(
А самый лучший самогон - из жердели (она же жедлёла, она же абрикос-дичка), не самогон а нектар, мммм...... !!!!!!!
А самая наилучшая наливка - из малины, на втором месте - вишня.


Тётушка 10.08.1998 16:20

Здрасте, с понедельничком! Вот и над Новой Джерщиной солнышко взошло. Лепота!

ДолДон, спасибо, душевный человек. Вот ведь ты перечисляешь места, я в первый раз слышу, ничего о них не знаю, а что-то чувствуется. Велика сила перечисления в поэзии.

Ребята, насчет бутафории, галифе и всего такого, об чем Arieh говорит, кино День танцора верно обстановку отображает? Где там, кстати, действие-то происходит?

<<А кто-нибудь когда-нибудь пытался варить джинсы в соке черной тютины? :-)>>
Погодите, у меня тут словаря нет , так это что, шелковица? Тю!

<<У нас тут рыбца нет >> - А у нас тут рыбца есть! В двух видах: потемнее и посветлее. ЯП, придется мне еще пиво это ваше теперь попробовать, Ебису это самое. Ты его из-за названия так любишь или в самом деле это что-то? Ну вот, я так и знала, уже говорю с Одесско-Ростовским акцентом. С кем поведешься.

<<И, хоть мине и не положено, раков помню>> Стори, а что, помнить тоже не положено? А я ж таки сало помню, розовое, с прожилками Ой-вэй


Story Teller10.08.1998 16:15

Ветераныч, ну там же все просто было, в задании том, я-то думал, что его кольнут с первого скока. Рифмованные слова образуют песенку "Раз, зва, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять", что и было в лучших традициях продолжено Заезжим Иностранцем.

ВСА, а какова конотация слова "индульгируем", это хорошо или плохо? В смысле, съеживаться от внезапного осознания того, что вот, мол, дожили, блин, индульгируем, мать его? И голову -- в ведро с лечебным пеплом. Или наоборот, радосто припрыгивая на левой ножке (рояля) припевать, типа, во как классно, индульгируем, однако! И хлестать шампанское из горлА. Разъясни, а?

Прохожий, я не тибе удивляюсь с твоей ударной на первом слоге тютиной, эдак ты и жердёлу в кустарник запишешь. И будешь неправ, потому что этот корнеплод растет в виде лозы, и по весне выбрасывает колючки в метр толщиной, что и служит пищей гордым ростовчанам вот уже четвертое тысячелетие. И ваще, ты с ростовчанами поаккуратнее, я их знаю. Говорят же тебе, у их принято шашки на голое тело носить, стиль одежды так и называется "шашки наголо", а ты тут с тютиной какой-то к ним.

ВБА, тут ты прав, своих вин в Одессе -- чтоб да, так нет. Ну а Молдавия зачем под боком, а? А контрабандный ром-виски-бренди-всё остальное? А куда приходила вся эта контрабанда? Та я сам знаю, что на Малую Арнаутскую. А где эта малая, а? Может в Николаеве? Нет? В Херсоне, пардон у дам? Тоже нет. А-а, в Одессе, говоришь? Ну вот и я говорю. А нащет "Старым Казачьим Способом", то как вспомню, что случалось, когда эта поэма виноградной лозы попадает на белоснежную рубашку, так сильно казаков уважать начинаю: чтоб это отстирать, так проще было перекроить. Еще помню Новочеркасский Опытный (надо сказать очень опытный) Научно-Популярный Завод-Институт Виноделия и Виноградарства (точно не помню, может иначе называлось, но как-то очень кучеряво), досталось мне откушать тамошнего вина: вот так бы все бросил и остался там, вот всё бросил бы и остался бы. А вот ведь как, не бросил и не остался. Чем больше вспоминаю, тем больше соображаю (что уже редкость), что я, аказуется, не так плохо Ростов знал. Или как?


Чертик из табакерки10.08.1998 16:07

ТютинА да тЮтина,
От рыбца конца.
К бесу тягомУтину,
Посмотрю кинца.


Arieh10.08.1998 15:11

Прохожий, мне тоже не хотелось бы Вас расстраивать, но правы оба, и ДолДон и Вы: тютина -- это и дерево, и ягода, которая на этом дереве растет. А кто-нибудь когда-нибудь пытался варить джинсы в соке черной тютины? :-)


прохожий10.08.1998 14:07

Пивет,ДРУГИ!
Во-первых строках свово письма хочу чуть расстроить ДолДона.
Увы,ТЮТИНА,это не ягодка.Ни хрена себе ягодка вымахала.Енто обычное ТУТОВОЕ ДЕРЕВО.Кстати.Пишется тЮтина.С ударением не первом слоге.
Убежал,практичски и не забежав.
Всех обымаю.


Володя-с-адресом10.08.1998 13:50

Индульгируем, господа. Чесслово.


Arieh10.08.1998 12:36

Ну раз уж Володя без адреса про вина вспомнил, то молчать не могу: а игристые вина "Старым Казачьим Способом", каждая бутылка индивидуальна, Цимлянский Завод Игристых Вин! А ведь я оттеда родом, из Цимлы, из самого казачьего логова. А еще помните сцену из "Белого Солнца Пустыни", когда Верешагин жалуется жене: "Опять икра? Не могу я ее видеть, проклятую. Лучше бы хлеба где достала." Так вот, Цимлянские старожилы-казачки тут никакого юмора не обнаружили бы, потому что в 60-х в Цимлянске это именно так всё еще и было. И безо всякой бутафории, столь характерной для нынешнего Ростова и окрестностей (судя по описаниям, потому как я там давненько не был), старички Цимлянска ходили в синих галифе с двумя красными широкими генеральскими лампасами и в картузе в таким же сине-красным околышком, и все это БЫЛО ЕСТЕСТВЕННО. И про станицу Вешенская они с удивлением узнавали от Шолохова.


Story Teller10.08.1998 12:21

В Ростове, где вокзал,
Где ожиданья зал,
Где поезд опоздал,
Сидю-едю рыбца.
Не думал, не гадал
Никак не ожидал,
Никак не ожидал
Такого вот конца.


Володя без адреса10.08.1998 12:09

Да, ДолДон, красиво у Вас получилось. И лозунг, было, было, почему-то он мне запомнился так "Спасибо Партии родной, за любовь, за ласку, отобрали выходной, изгамняли Пасху", ну, может, уже за давностью лет усушка с утруской в мозгах случилась. А, может, и не один лозунг был.

И вот еще, что-то мне помнилось, что чебак вяленый с загаром, он в себе не только что-то негативное приобретал. но и какие-то флюиды положительного характера. Или, может, тогда уже в Ростове первые ростки давала токсикомания?

Да, и всем прекрасна Одесса-мама, но вин своих настоящих высококлассных не имела. Перебивалась французскими. А донские вина? Один Пухляковский чего стоит?

Вот одну вещь хотелось бы мне узнать, знатоки новейшей донской истории и филологии. Сохранилось ли в новую эпоху второе (неягодное) значение у тюти(ны)?


Сергей 'Ф10.08.1998 11:50

Не, Хоксер, не 'Ф, а serge, я так понимаю - люди разные. Переадресовываю. :-)


Рассказ из японской жизни10.08.1998 11:21

Дамы и Господа!
Хотите повеселиться за жизнь в Японии? Сходите по ссылке... По моему не пожалеете!

Японский ветеран


Story Teller10.08.1998 10:12

Из реликтово-доледникового:

Уходит как в песок здоровье.
Стремительно теряю в весе:
Всё вспоминаю о Ростове
На Дерибасовской в Одессе.


Японский ветеран - заболевший графоманией...10.08.1998 08:53

И-э-эх, да что же это делается братцы! Заразили!!! Только по голове не бейте - это у меня слабое место... И стулом не на-а-адо!

Хоаксеру (ИП!)

Тишина на белом свете, тишина
А я иду и расуждаю не спеша...
А то ли стать мне Президентом США!
А то ли взять да и окончить ВПШ!
А.Галич

Как в Ростове-городе ел рыбца я сочного.
Солнце грело спину мне, пиво было свежее.
Мысли были разные, да содержанья точного
Чтой-то не упомню я в кайфе растекаючись...

То ли в президенты мне, США прикинутся...
А не то окончить мне, ВПШ известную...
Но вернее будет мне в Хоаксеры двинуться!
Похвалу потребовать, за писанья, лестную!


Японский ветеран10.08.1998 08:20

Ну дык вот как же хорошо-то граждАны! Нашего полку прибыло, да еще с таким хорошим чоловиком!
Значит ДолДон - друган, как тока приземлишься в Нарите, встречаю и сразу значить идем по местным явкам и прочим заведением с постепенным приближением к тайному убежищу Теллерыча в храме Ебису! Ну а там уже держись самураи и самурайки! У нас тут рыбца нет, но есть другие рыбо-рако-разновидности, так что не пропадем.
А ежели серьезно и ежели не секрет - то где клаву топчешь? И не собираешься ли в Хиппонию заскочить? А то я тут временно полу-пачпортный - то есть в Америцу например можно, а вот в Россию пока низзя - не выпустят! Так что если что то заходи сюда! если от вокзала - то прямо а потом направо!
Живем мы братцы и сестренки, еще как живем! Да. а вот Лёха-то Ёлкин -первый романтик, куда пропал? Лё-ё-ё-ёха, отзовись!


ДолДон10.08.1998 06:13

Спасибы, братцы, на добром слове. Всех вас числю или теми или другими, как четными так и нечетными, грубо путаясь, но зная, что все вы наши "казачки засланные", начиная с дяди Саши-посла на Земле Обетаванной! Тетушка, а вас особенно хотелось бы иметь Почетной Папиной Гражданкой, прямо верхом и з шашкой наоотмашь. Японский ветеран---Банзай!!! Ты истинный ростовчанин, хотя и не знаешь, что есть тютина. Сальность сказать: так тибе такое не можно нам вообразить. А уж с дамами тибе повести за раками, тем пачее---на то кандидаты в ростовчане есть. Юлька, та шо ж нам так и не было счастия видется на Богатяновке явочным порядком?! Цалую пальчики!!! Аrieh-душа! Нас есть и там!!!
CТ, дружбан, об чем Рынок, тьфy ты, Базар? Спасибо от мине, что тибе здесь есть и так много!!! Тибе быть, когда захочешь тем кем тибе конкретно седня проснулся, не взиря на нечетность дняисчисления!!! И. Иртеньев! Вы не бойтесь. Да! Казачки имеют всегда при сибе
мужнину шашку, но используют ее исключительно плашмя и по-мягкому. Заежжайте в Папу исшо и безо всяких! Хоаксер, братец, вот правильно про рыбца. Наш ты чоловiк у тылy Кацапии! serge, ну дык здарава!!! Все прям как тибе там и было y наc!!! Исчо!!! Вооше, братцы, будьте все здаравЫ и веселЫ.

PS Я от избытка нахлынувшего и недостатка всего остального, начиста забыл свой password в приведенном ранее мыльном адресе. Если кто-нибудь знает его проcю немедленно написать в ДК (мне от земляков сkрывать нича, разе шо шашку с инкрустациями!) Кто писал мне (Юлька! и другие)---просю Гран Пардону!!! Проблему стараюсь решить теми же недостатками. О результатах, или новом адресе доложу Сотнику или Хорунжему (АД, ДВ)и в ДК. Исчо раз спасибы и пардоны!

PPS Ну раз никто, то я! ЯВ, земеля! Тютина-ето почти как рутина-сладкая така ягодка, особенно кода ее у нас много есть!!!


Японский ветеран10.08.1998 03:22

Ну хотя конечно и всех вас с добрым утречком, но все же растолкуйте мне господа!
1. Что такое есть тютина!!!! Я понимаю что есть тютюн, а вот оно же женского рода - всякое может быть... Юленька вот заинтриговала и бросила! Ох эти дамы!
2. Теллерыч, ну уж коли ЗИ конкурс выиграл - так растолкуй нам, людЯм с мнимым поэтицким IQ, в чем же была твоя задумка? Ну жеть я же ж спать не могу и пиво Эбису в рот не льется! Колись, старина, все едино!

Ну а пока еще раз виват ДолДону - кто бы им не был. А в поэтицких конкурсах - я босюь, съедят... Я уж лучше тут в сторонке посижу...


Хоаксер10.08.1998 01:57

Серж Ф
ну что ж, наверно - замечательно. Мне, по-крайней мере, очень понравилось. Я хотел стих написать, да не смог придумать рифмы. А у тебя получилось очень хорошо.



Рейтинг@Mail.ru