Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
1998: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        1998
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Alexander Bolotnov08.08.1998 21:59

Is anyone here?


Story Teller08.08.1998 21:12

Если я заболею, к врачам обращаться не стану, Загляну я в ДК... Дальше я еще не сочинил. Даже не знаю с кого начать раздачу слонов. Ладно, по порядку.

Заезжий Иностранище, вне зависимости от остальных участников (если подтянутся) ты себе первое место обеспечил. Читал и плакал, плакал и читал. Маладэс, слющий! А вы, господа, говорили, что их тут нет? А их-то тут, оказывается, есть!

ДолДон, друг, где ж ты до сих пор пропадал-то, а? Я в Ростове бывал проездом и наездом не раз, но чтоб вот так, от бедра... Раз такое дело, прошу считать мине также почетным гражданином Ростова с выдачей соотвествующих наград и денежных подарков, а по нечетным я таки побуду одесситом. Второе предложение: всех постояльцев ДК по совокупности грехов занести в списки коренных ростовчан и одесситов, причем списки утвердить немедленно и единогласно не взирая. Кстати, и жердёла, и жЕрдели, и тютина -- это всё вполне понимаемо и в Одессе. А Старый Базар в Ростове теперь Старым Рынком называют? Я помню он назывался или Старый Базар, или Центральный Рынок. И, хоть мине и не положено, раков помню. Хоть там у Бабеля мосье Боярский и говорит Лёвке Крику, что, мол, еврею нельзя уважать раков, что еврей, уважающий раков, может сказать сальность за столом и с женским полом может позволить лишнего, и если у него бывают дети, то сплошь налетчики и бильярдисты, примерно так, но по старой жизни я ростовских раков помню, даже помню армянский городок под Ростовом (Чалтырь, кажется) где мы этих раков и уважали на какой-то шикарной армянской свадьбе совершенно незнакомых мне людей, просто мы там проезжали на машине, остановились по каким-то делам, нас пригласили на свадьбу и еще 3 (три) дня не выпускали, но мы и не сильно сопротивлялись, и раки там были что-то особенного.

Serge, еврейские Годзилы в Одессе не были редкостью. Начать, хотя б с тех же Фроима Грача и Менделя Крика. Со мной по соседству в Черноморке жил одно время громила, сходный по тактико-технических характеристикам с описанным тобой самбистом, хотя и не он. Работал он кем-то в порту, мне бы хотелось верить (для завершенности действия) -- биндюжником, но не было уже тогда биндюжников. Росту был за 2 метра и в обхвате сравним со средним троллейбусом. Самое умилительное было видеть его отводящим свое 6-летнее чадо на уроки скрипки. Представьте, стоит на остановке трамвая такая махина, рубашка натянулась на богатырской спине и не менее богатырской груди, рукава закатаны по самые плечи, обнажая пригодные для использования в сеансах шоковой терапии бицепсы, трицепсы и все остальные цепсы, лицо никоим образом не выдает в нем научного работника и общей структурой своей тоже пригодилось бы для тех же сеансов. При этом в правой руке, нет, ручище держит эта горила малю-юсенькую скрипочку-восьмушку, а левой -- ручонку такого ма-аленького нещастненького (от предстоящего урока скрипки) отпрыска с очочками на ангельском выражении лица аля "мальчик из интеллигентной еврейской семьи".


Arieh Edelstein, ростовчанин бывший (согласно прописке) и настоящий (согласно диагнозу)08.08.1998 20:00

ДолДон, про Ростов - это сильно. Hас тут тоже есть! :-)


Юлька08.08.1998 17:12

Японский Ветеран! Я сегодня была сражена. Наповал. Впервые, наверное, за месяц добралась до ДК, а на самом первом месте -- песнь Ростову! Земляку (будучи вежливой девочкой) отдельное спасибо я уже сказала. :-) В лучших своих традициях (Дима, прости, напишу тебе через часик!!!) перетранслитила эту историю и переслала знакомым. Они в восторге, а вопросы все те же: что есть жердиола? Так вот. Жердёла (кстати, а где Лёха Ё.?) -- это абрикосина такая дикая, действительно, встречается почти так же часто, как и тополь или тютина (только не спрашивайте, что такое тютина! :-)).


Заезжий иностранец08.08.1998 16:14

Спасибо, гражданы, на добром слове, а только я сам себе удивляюсь, что ж это меня так на стихи-то разобрало? То ли Стори меня своим заданием заинтриговал, то ли полнолуние? Ведь раньше больше четырёх строчек ну никак не складывалось. А сегодня вспомнил -- дык, накануне принял по случаю три рюмахи Ахтамару -- оно и подействовало! Вот вам и материализьм с эмпириокретинизьмом! -- А я-то думал вдохнове-е-ение... Впрочем, Спиритус сказал бы, что это оно и есть -- дух-то у Ахтамара какой, чуете?

P.S. Что интересно, а с одной рюмки -- никакого побочного последействия не замечал. Эффект явно кумулятивный -- страшно подумать, что со мной было бы с четырёх рюмок...


Японский ветеран08.08.1998 14:20

Да, ДолДон, друган! Поясни все же что есть жердиола! Мы ведь сами не местные....
Юлька - а как твой земляк сказал, а?!


Японский ветеран08.08.1998 14:17

Cлу-у-ушай ДолДон !!! Я не знаю откедова ты выскочил - но как ты сказал, так пожалуйста не уходи! Я не знаю что за это скажет наш великий СТ, но я так понимаю что очередного золотого СториТеллера ты получил с первого т-сязять предьявления! Во всяком случае я за тибе голосую!
Нет госопда - романтики и поэты (пусть не в стихах но в душе)на так называемом постсоветском пространстве неисчерпаемы как атом! Щоб я так жили, или век статуи Свободы не видать!
Спаисбо ДолДон и добро пожаловать, ты явно наш! Или как господа и дамы ДК?
А пока всем добрОй ночи и до завтрева!


serge08.08.1998 12:40

Однажды, по молодости лет, попал я в детский трудовой лагерь (да-да, так это и называлось! Хотя там не лечили, и не воспитывали). Нас, детей сибирских научных работников, возили на подобные мероприятия, на юга, с целью показать солнце и что фрукты кое-где висят на деревьях подобно новогодним елочным игрушкам - совершенно без продавца рядом. Лагерь был в одном из колхозов под Одессой, в одну сторону - минут пятнадцать до моря бегать купаться, в другую сторону - с полчаса пешком до колхозной бахчи, арбузы воровать. Удачное место. Многое там запомнилось, и, смею надеятся, себя забывать мы местному населению и колхозному руководству тоже не давали.
В этом лагере мы были не одни. Была большая группа юных спортсменов-лыжников из Юрги, и была группа юных самбистов из Одессы. Так вот у этих самбистов руководителем и тренером был здоровенный такой евреище. Просто евреем его назвать рука не повернется, поскольку он был без малого под два метра ростом, рыж, как степной пожар, волосат как горилла, мускулист как Годзилла, в общем, эдакий еврейский народный Илья Муромец. Возможно, что он действительно был эпической личностью, и одесситы смогут вспомнить его имя. Середина 80-х.
Откуда, вы спросите, сибирские дети с такой достоверностью смогли установить его национальную принадлежность? Что, это нас в какой-то степени волновало? Нет.
Просто это была его присказка. Вот остановится он нарочно где-нибудь посреди центральной площадки, возле сиротливо пустого флагштока, хрустнет грузно-грозно волосатым самбистским телом, и эдак со вкусом скажет в пространство, всему миру в назидание (правильно - кто бы у _него_ спрашивал?):

- Да. Я - еврей. Ну так и шо?..

Не дождется ответа от матери-природы, и пойдет дальше по своим делам.
Так вот я даже думаю - неужто в детстве его злые мальчишки обижали-обзывали? И поэтому он сделал из себя такого?
Чем таким обидели евреев, что они собрали целую конную армию, и поехали саблями свистеть? :) (Нет, все-таки Дважды Краснознаменная Первая Еврейская Конная - это _таки_ перебор, несмотря на того самбиста) :)


ДолДон08.08.1998 09:39

"Ростовчане, как-то я упустила, живя в бывшем Союзе, что Ростов это тоже что-то особенного. Дайте ссылочку или так расскажите. Про коня (бывшую кобылу) я уже знаю.

Тётушка <[email protected] > "

Про Папу, a нe про коня (бывшую кобылу)...

Простите меня, братцы, но если уж пошло за Ростов, то не имею состояния молчать. Я не СТ и не смогу как он за Маму-Героиню ... Не судите строго. Ростов и Одесса, Одесса и Ростов (см. Нижеe
абс). Она-Мама, зато он Ростовее! Что там Богатяновка (вы попробуйте произнесите так, как произносят это только папские жители, добавляя: "Тю!", нет: "Тю-ю!!" А да, ладно) и Большая такааая Садовая, а Лев БерДон, а "Три Поросенка", а Нахичевань, а балки, а Ростcельмаш, а "казачьи" прошпекты (Буденновский с Ворошиловским, а театр-трактор (родина Марецкой и Плятта), а Старый Рынок, рядом с сохраненным ростовчанами Храмом Христа Спасителя (они-не москали, москали-не они). Бывали на этом рынке? Слушали, как надо ИМ продавать? -Та вы шо, женшина (мужчина), та это ж с душком только и хорош (о бракованном чебаке). И женшина (мужчина) уходили с дурно пахнушим чебаком под мышкой и счастливой улыбкой на лице. Настроение! А донская селедка (помните как она зовется?) А уху с нее, пробовали? Ех, братцы, да вы жизни не вкушали! А раки? Было дело (шоб я на рельсах уснул!), 3 (три) копейки сотня (!) А редиска со сливочным маслом? В Одессе так подают? Черешня размером с ту же редиску! И слааадкая, как Маруся Левинская. Жердела (жердиола) в любом дворе, чем хочешь-ешь, а сев-получишь
реактивную струю и помолодеешь заоодно! -Мы сами люди не мястные!!! И где это было придумано? На Привозе? Не смешите чесслово! А какой казак-будь он 33 раза ростовчанин не имеет оружия? Шашечки там, ружьишка, пистолетика, на худой конец ножичка ? (так на всякий случай). Застебают свои же. Положено! Традиции, братцы, это вам не Вася-Шмаровоз. Помню, дядька мой, имея ко мне жалость подарил мне 11-летнему и безоружному "пистолю" (самодельно-классный револьвер! С десяти шагов он пробивал 5 см. доску самодельными же пулями). Как же отрок, потомок казачий и невооружен! Палил я из него втихаря, пока не засыпался. А вот было дело, когда тихие все были, интелегентно-диссидетнcкие (мааало!) С глубокого похмелья Рабочий Класс "Ростcельмаша" чапал на работу в Паcxальное Воскресенье (благодаря Родную Партию за полученное удовольствие, ессно). Подходя к проходным и имея тот порыв трдудового ентузязма,
что и "Копченый" ("МВИН"), работяг встретил огромный плакат, растянутый над проходными: "Спасибо Партии родной за добрые дела! Перегамняла выходной и Паcxу отняла!" (годы 70-е). Вот ведь столица
диссиденства где была. Но не будем о политике! Лучше об лЮдях. Если бы я не был ростовчаниным только на 3/4, то я бы сказал:"Та вы шо, сказились нам об так: cxодите, поишите таких!" Четвертушка москаля мешает. Сумбурно скажите. Да!!! Я по-другому о Папе не мог.
Звиняйте, ежли, что не об том.

АBC. Вот, если говорят, что одессит-ето национальность, то ростовчанин-состояние души!

Будьте, братцы, все одесситами , да ростовчанами! Не пропадем!!


Японский ветеран08.08.1998 04:46

Сергей 'Ф - правильно, правильно! Так что не переживай - или одно или другое...
Анархист, я голову-то тебе рубанул, а у тебя две новых выросло! так что продолжай - но без дублирования! А то и четыре вырастут. А тогда никаких зарасов не хватит...
Пошел в лавку за сакэ, а то мы вчерась все с твоими двумями головами на троих допили - помнишь?
ЗИ - я конечно задания Стори не понял и вряд ли пойму, у меня в литературе вообще IQ мнимая величина, даже не отрицательная... Но как бы то ни было - я в восторге! Пусть меня знатоки заплюют, но мы с Тетушкой тебя отмоем, напоим и угостим, правда Тетушка?
Архи, и вправду не уходии-и-и-и! Тут без тебя скучновато бывает... Мы же тебя лю-у-у-у-убим!
Ну а насчет каказов-евреев - так все Первая Конная говорят такой была. Читайте Бабеля! А я между прочим знавал еще одного такого казака-еврея. Родился в Белой Церкви, говорят в одну школу с Махно ходил, служилв Первой Конной, а потом стал ученым, даже академиком. Вул Бенецион Моисеевич его звали (Физик - помнишь такого в ФИАН-е?). Страшный человек был я вам скажу!

Так что что в пятом пункте - то неважно, был бы человек хороший!
Ну а пока с добрым утречком и побежал ...


Тётушка 08.08.1998 03:22

Архиварьюшка, хорошо что ты пришла. Не исчезай. Тут твоя ниша незанятой стоит, можно сказать зияет.


Тётушка 08.08.1998 00:46

ЗИ, у меня лапки красные от аплодисментов!

моя похвала может быть расценена знатоками поэтического ремесла как хула ВБА, когда браво, так таки браво. Даже знаток охулки не положит, хотя им, знатокам, закон не писан (ИП).

Ну, до понедельничка! Доживем?



Рейтинг@Mail.ru