Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Красная книга

В этой книге могут писать только зарегистрированные участники. Здесь обсуждается работа сайта "Анекдоты из России", а также другие темы. Обсуждение, как правило, не модерируется. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
Март        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (6): Сначала новые  |  Сначала старые

Хома Брут26.03.2013 22:32

...а вот, в ресторанчике, по идее, нахер послать просто обязаны. То есть так, както:

В воскресенье с утра гуляли по городу- проголодались. Решили что пора бы уже и перекусить, с каковой целью зашли в первый же приятной наружности ресторанчик, что попался по дороге.

Пока ждали заказа, к барной стойке подошёл мужик- лет тридцати, в спортивном костюме, домашних тапочках и с пластиковым пакетом. Дня три примерно небритая и явно похмельная физиономия была... Ну, знаете, есть такой тип лиц... Вобщем, когда видишь такое лицо за границей, то очень хочется радостно, громко и по русски сказать "Здрасьте!".

А и верно, из наших. Из пакета достаются две БагБировских полторашки и мужик просит наполнить оные пивом. На что следует вежливый, но категоричный отказ, вроде "извините, у нас тут не биргартен!". Слегка расстроенный мужик уходит.

Но возвращается раньше, чем мы закончили между собой перемалывать тему вроде- "а что? Могла бы и продать, пусть не биргартен, так вроде даже и не четырёхзвёдочное заведеньице ведь! Фигасе деловая!"- и заказывает шесть по поллитра. Подтвердив, что "да, шесть по поллитра!" дожидается заказа, рассчитывается и...

Да, верно. Достаёт трёхлитровую стеклянную банку и на глазах тихо охреневающей барменши сливает в неё купленное. Аккуратно закрывает банку пластмассовой крышкой, допивает оставшееся, ставит банку в пакет, вежливо прощается и уходит.


Хома Брут26.03.2013 21:47

ну-с, начнём по маленькой (не знаю, сколько сёдни руки свободны будут:))))
В самой идее купить пива на разлив заключён определённый смысл, так думаю. Либо тебе свежачка восхотелось, либо ты с собой чегой- то необычного прихватить хочешь, чтобы, скажем, за рулём употребимши не ехать. Ну, либо времена вспомнил, когда ещё в Союзе обитал. В итоге, если ты на экскурсии в пивоварне- то держи кружку и наслаждайся. А если и с собой оригинального продукта прихватить желаешь- то тож пожалуйста- та же марка, но к болеменее длительному хранению подготовленная, по бутылочкам- сосудикам разлитая и бантиком перевязанная (с рекламой заведения и красивыме картинками, а какже).
Исключения из этой тенденции- биргартены в шаге от дома, но там пиво из кегов, т.е. практически то же самое ты и в бутылках в павильоне "Пиво- Воды" купишь, если надо. Хотя и на разлив в свою тару продадут, скорее всего.
Наверное, разница всёже в персонажах. Тут алкашей в пивнушках не видел- а и правда, нафига 2-8 евриков за поллитру пива отдавать, когда в магазне жестяную баночку центов за 50 купить можно и гденить по тихому употребить?:)))


Меркурий атакует26.03.2013 20:06

... ато руки заняты - реал своего требуеть...
Ты чем это там занимаешься??!:-D


Меркурий атакует26.03.2013 20:01

...эээ, изобразил...
Изобразить, как могут послать? Как у вас могут послать или у нас? Я думаю, разница есть:) Как у вас - я не знаю, а у нас всё так же по - старинке: иди нахуй!:))))) Могут ещё предложить забить свою бутылку кое - куда:) Но это я утрирую - на продаже пива у нас дамы работают. Это во-первых. Во - вторых, в пивнушках трутся не особо интеллигентные персонажи, каждый второй из них пиво годами не пил по нескольку раз. В общем, налить в свою тару могут, если разливайка хорошая знакомая. А так, это уже в норму вошло, что со своей тарой нефиг переться:)
Если ты о написании художественного произведения на тему отказа, то я не знам, чесс слово, сценарий даже не мелькает в башне:)


Меркурий атакует26.03.2013 19:43

Хома, в свою тару не продают уж давненько. Я сомневаюсь, что это беспокойство о здоровье покупателей( мало ли какую заразу можно разнести, ведь неизвестно, с какой помойки ты тару взял и кто её мусолил губами). Первым делом, это не лишний навар с продажи тары пивпродавцов. Прошли времена, когда со своей трёх/пятилитрухой, канистрой:)


Хома Брут26.03.2013 00:56

//Как бы ты это увидел?
...эээ, изобразил, понятно, ввиду имелося. дефицит времени неясностию изложения отражается :)))



Рейтинг@Mail.ru