Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Красная книга

В этой книге могут писать только зарегистрированные участники. Здесь обсуждается работа сайта "Анекдоты из России", а также другие темы. Обсуждение, как правило, не модерируется. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

Док15.01.2012 18:14

Андрюх,

как же-как же. Про бомжа я помню. Ты её ещё в КиО выложил. Я даже Диме прислал под твоим копирайтом ту историю. Долго искал, но потом
на чаво-чаво поймал:)
Вот она:
https://www.anekdot.ru/an/an1101/o110117.html#12


Firstonx15.01.2012 16:52

Ну, пройдёмся тихой сапой. По порядку историй.
Аббревиатура режет глаз - лучше без заглавных. Откровение о том, что бомжуют академики - не ново. Мягко, выражаясь.
"В небе светила луна" . Хорошо, что не моргала. Мне втюхивали историю про то, что налимы по ночам вылазят на гороховые поля питаться. Очень убедительно, но почему-то не купился.
А третья история вообще похожа на правду. Почти.

Но написано, как всегда топово, и по обычаю сыро. Думаю, что специально под среднего читателя. Людям не могут нравиться тщательно выписанные тексты, которые истории из жизни - писать должен сосед, а не писатель.


Андрей Смолин15.01.2012 15:15

В начале восьмидесятых служить меня призвали в автобат. Карантин, курс молодого бойца, это все неинтересно. Интересно началось, когда прапорщик – на гражданке завгар, выстроил нас на плацу.
- Бойцы! – громогласно по-армейски, произнес он, - кто разбирается в автомобилях, три шага вперед! – и добавил, - только те кто действительно разбирается. Шагнуло нас трое. Я, Игорь, которого толи отчислили, толи сам ушел с третьего курса автомеханического института и еще одна интересная личность – Толян. Тот был из сельской глубинки, почти мужик не ровень нам салабонам – двадцать четыре года. Женат, имел ребенка, поэтому наверно так поздно и загремел под призыв. В общем, шагнули. У меня тоже шоферское ПТУ за спиной было, а не просто курсы. Стоим. Прапор, остальным – а вы на плац, заниматься строевой подготовкой. Ну, мы думаем, повезло. Но не все так просто. Еще по дороге к боксу, прапор начал нам втирать по ушам.
- Кто первую машину отремонтировать сможет, тот считай до конца службы будет мои жигули обслуживать. А это привилегия. Он ведь как сыр в масле кататься будет…
Мы понимали с его слов, что где-то зарыт заподляк, но не понимали где. Все прояснилось когда мы вошли в бокс. В самом его дальнем углу красовался полуразобранный Урал. А у ворот новенькие, блестящие жигули прапора.
- Тут такое дело бойцы, искры на свечах нет, а надо сделать! – многозначительно произнес он, - кто первый попробует?
Первым пошел Игорек. Ну и правильно, ведь три курса автомеханического ни хухры-мухры. Со скрипом ржавого металла поднял капот, посмотрел и произнес.
- Так это же дизель, товарищ прапорщик. Какие свечи?
- А это по-твоему что? – взгромоздившись рядом с ним ткнул пальцем тот.
- Ну так свечи. Только накаливания ведь. У них функция другая. Они искру дать никогда не смогут. У них анод с катодом замкнуты на нагревательном стержне… - сказывалось незаконченное высшее. Прапор это понял.
- Грамотный, да? – ехидно произнес он. – Значит свечи есть, а искры быть не может?! Ну-ну. А иди-ка ты воин к сержанту и маршируй со всеми по плацу. А за обман, что в автомобилях разбираешься и за пререкание со старшими, скажи ему, что я приказал маршировать тебе с вещмешком и в противогазе.
Заподляк обнаружился, но нам с Толяном легче от этого не стало.
- Кто следующий возьмется делать? - все с той же ехидцей спросил прапор, когда Игорек понуро поплелся к дверям.
Я не успел открыть рот.
- А можно я? – шагнул вперед Толян. – Значит вы говорите, что искра нужна?
- Ну да! – весело и ехидно, кивнул прапор.
- Просто искра на этой свече? – еще раз задумчиво уточнил Толян. Получив молчаливое согласие, добавил, - если просто искра, это можно.
И взяв гаечные ключи залез на бампер нырнув под капот. Через пару минут он отвернул свечу. Вытащи, посмотрел на нее приблизив к глазам и… Положил на стоящую рядом в углу бокса наковальню. А потом, лихо подхватив рукой стоящую тут же кувалду и размахнувшись с плеча, саданул ей по свечке. Врать не буду, сноп не сноп, но несколько искр из под кувалды вылетело в сторону прапора.
- Достаточно? – спросил Толян, опуская к ноге кувалду. Посмотрев на наши беззвучно открытые рты, подытожил. – Тут ведь главное понять, чего добиться надо. Я вон когда с ПТУ пришел, так мне в совхозе тоже машину дали, без двигателя и без колес. А председатель сказал, что через неделю она поехать должна – своим ходом. Запчастей нет. Так я ее бульдозером подцепил, к краю оврага подтащил, немного взад толкнули… Поехала! А куда она денется? Ну это я отвлекся что-то. Товарищ прапорщик, вы говорили, что жигули ваши обслуживать надо, так пойдемте, – при этом Толян вновь забросил на плечо кувалду.
Прапор захлопнул рот и с каким-то внутриорганизменным криком атакующей чайки бросился наперерез Толяну. При этом в глазах его была решимость одного из панфиловцев. А что? Позади родные жигули, отступать-то некуда.


Firstonx15.01.2012 15:11

Андрей Смолин,
насчёт того, что ждал, пока станет тихо, это ты жене на кухне скажи. Мне не катит. Но каждому действию - своё время. Почитаю, конечно.


Андрей Смолин15.01.2012 15:07

Год не помню, но точно знаю, что пешком я тогда под стол заходил с большим трудом. Ну так вот. Есть у нас по родственной маминой линии, родственники проживающие в Украине - тогда Советском Союзе. И один такой родственник приехал к нам на Сахалин. А дело уже осень. Снегу по колено. Привез литровую бутыль первача, еще там всякие дары с юга - для сахалинцев Украина юг, там ведь и яблоки растут и груши... Ну так вот, привез, сидит с моим батей поглощают первач. И после третьей рюмки, то бишь кружки, пригорюнившись этот родственник и говорит. Эх, не дали мне отпуск летом, а я так хотел у вас тут порыбачить. Батя аж опешил. А в чем спрашивает проблема? Тот, ну как же мол, зима уже почти, снегу вон по-колено... Разве щас порыбачишь? Ну батя лишних объяснений не любит. Одевайся говорит, бери лопату, вон ту, что на веранде в углу. Пошли на огород.
Родственник конечно все так и сделал, но маму постоянно оглядывался, типа, не крепок ли для бати первачок? На рыбалку на огород с лопатой это ведь перебор. Тем не менее пошел.
В небе светила луна. Небольшой ветерок гонял снежинки по бескрайнему огороду. На краю этого огорода стояли два рыбака. Один из них был охуевший и с лопатой.
- Копай! - сказал батя.
- Где?! - еще больше охуел родственник.
- Хоть где, - благосклонно пояснил отец, и махнул рукой к горизонтам соседских участков.
Сейчас я понимаю почему родственник начал копать. Если бы меня так же вывели, я бы тоже стал. Опасно ведь в таких случаях противоречить. И родственник копнул. И охуел за вечер в третий раз. Потому что после первого взмаха на второй в его лопате оказалась неплохая такая кетина - разновидность лосося. И пошло дело, поехало. Через пять минут рыбы было наловлено на добрый мешок.
- Хватит? - спросил батя, - или еще половишь?
Родственник ловить дальше отказался. Но зато продолжил с утра, пока все спали. Лохматил огород во всех местах и везде клевало. В смысле, подсекалось на лопату.
- Откуда рыба, на огороде? - когда все проснулись, поинтересовался он.
- Видишь ли... - как всегда философски с похмелья начал батя, - рыбы много, а речки маленькие, вот она и прет где попало. А тут мороз, вот и примерзла...
Бля буду, родственник с этой легендой так и уехал в Украину. Уж как он ее там переврал не знаю, но когда я уже подросши попал к ним в гости, все были точно уверены, что на Сахалине рыба прет даже посуху.
Неведомо им было, что каждый год батя покупал на ловушках рыбразвода несколько тонн кеты, а мы с братьями усиленно растаскивали ее по всему огороду чтобы весной она дала так нужный картофелю фосфор, ну и другую органику. А в тот год подморозило рано, кета легла на мороженную землю, а через денек ее и снежком припорошило.


Андрей Смолин15.01.2012 15:04

Как-то раз для одной не очень известной телевизионной передачи понадобился БОМЖ. Натуральный, не подставной. Из тех у кого так сложились жизненные обстоятельства. Я решил найти такого на Ярославском вокзале. Мне было это по пути, а уж БОМЖей-то там хватает. Вообще я думал это будет сложно, ведь есть критерии. Это должен быть все же адекватный человек. Во-вторых, у него действительно должны быть жизненные обстоятельства, а не потому что ему так нравится. В третих... Ну в общем вам это не интересно.
Я вошел в круг общения. Ситуацию объяснил честно, рассказал, что это стоит денег в неплохих для временно безработных размерах. Так вот, скажу правдиво я охренел. Большая часть из тех, которых мы называем бомжами и стараемся обойти чтобы не испачкаться, оказывается люди с высшим, а иногда и с двумя высшими образованиями. Очень вежливые, применяющие в своей разговорной речи довольно сложные словесные обороты. Например один из тех с кем я общался, обратился к прохожему с фразой:
- Будьте любезны, не подскажите который час?
- Чаво-чаво?! - опешил тот.
- Скока время? - поправился БОМЖ и когда прохожий удалился, с грустью произнес, - вот такие люди негативно оттеняют наше общество. И государство в том числе…


Андрей Смолин15.01.2012 15:03

Ну нихуя, у меня в КиО вещей ведь еще много, да и новые каждый раз в Остальных валяются. Так что хуй вы угадали, господа хорошие. По количеству текстов - когда здесь буду, я все равно ваши разборки оставлю на заднем плане...


Андрей Смолин15.01.2012 15:00

Юра, я ждал, когда тут станет тихо. А сейчас... Сейчас я как та баба. А, ну в смысле был аналогичный случай. Вышел я вчера с одного мероприятия, подошел к машине, а уже сумерки. И тут вспомнил, что хочу по малому. А в дороге уже лень тормозить. Пришел к оптимальному варианту - отлить прямо здесь. Встал между машин и так как кругом никого не было, начал процесс. Уже в конце, обратил внимание на соседний автомобиль. Там сидела женщина. С открытым ртом, между прочим. Я так понял, она его открыла когда я еще готовился. Но не успела. Я ведь шустрый. Так и сидела. А хули? Когда поздно уже ведь не исправишь.


Firstonx15.01.2012 14:52

Андрей Смолин ,
мозги не парь. Тебя звали сюда пару лет обратно.


Firstonx15.01.2012 14:50

Док,
лично я понимаю твоё желание. Или не понимаю. Тут такое дело: либо оно есть, желание, либо его нету, то есть - желание, но остального мало. Примеры на анру и за пределами сайта давно известны. От рекламы ничего не зависит, не верь телевизору.


Андрей Смолин15.01.2012 14:48

Бля, опять разборки. Вам че, КиО мало? Я тут, бля, сижу, думаю, а вы шумите. Нехорошо, уважаемые, нехорошо. Ведите себя прилично, а то ведь Чара не последняя родила...


Док15.01.2012 14:36

"тебе советовали уже - будь разумней и без наполеоновских комплексов."

Firstonx

Юрик прям как еврейская мама:- Сколько раз тебе повторять: одевай тёплую шапочку, чтоб не застудиться(будь разумней)... и не выпячивай грудь перед мальчишками(без наполеоновских комплексов).


Firstonx15.01.2012 14:05

/Боевое крещение Юрик у меня тут принимал/ тебе советовали уже - будь разумней и без наполеоновских комплексов.


Док15.01.2012 13:58

Андрей Смолин,

это ты хорошо придумал, что сюда переехал. Когда-то тут теплилась жизнь. Чара жила здесь с Камчатки, Юрик, ещё пара-тройка ребят - интеллигентные беседы вели.
Да и у меня эта книга оказалась первой среди гостевых. Боевое крещение Юрик у меня тут принимал. Матом здесь не ругались, женщину берегли. Не, я не против мата, сам иногда люблю вставить для апострофЕ.
Просто так не люблю, гопотой попахивает. А потом Чара родила ребёночка, и забот стало больше у неё... Я как мог поддерживал очаг, некоторое время. Даже сказку Чаре посвятил ... но, ...

Люблю читать твои байки, может и сам заведусь, напишу ещё чё нить:)


Андрей Смолин15.01.2012 12:26

Про песню которую давно никто не пел.
Так иногда бывает, в компаниях. Сидят несколько человек, выпили, закусили, поговорили, а потом кто нить говорит - а давайте споем. И все соглашаются, потому что в этот момент каждый чувствует себя Шаляпиным, ну или на крайний случай Дэмис Руссосом.
Беда вся в том, что многие кто хотят петь, а их обычно большинство напрочь не помнят слов. Вот вроде песню помнят - что есть такая и даже мелодия где-то на подсознании отложилась, а вот слов нет. Но петь-то хочется. И тогда они просто подпевают. Нечленораздельными звуками, но по возможности в такт и ритм. Когда не знает слов процентов семьдесят, то еще куда ни шло, жить можно. Но бывают случаи, что слов не знают все - даже запевала. И вот тогда как раз мой случай.
Мы тогда в общаге сидели за столом. И песня была... Да я и сейчас слов не помню. Но серьезная такая. Поэтому все выводили МММ, ммм, мМм, МмМ. Шесть разных голосов с разной тональностью. Получалось. Ну по крайней мере нам так казалось. А бабушке на вахте все почему-то казалось по другому. У нее наверно слуха не было - музыкального. Она сначала выскочила на улицу - хотела разогнать собак у помойки. Потом позвонила дежурному заводскому электрику, поставила его в известность, что трансформатор около у общаги гудит как-то не так. Потом что-то еще. В общем вела себя довольно нервозно. А что? Третий час ночи. А порядок надо блюсти. Потом она сообразила, что это все же со второго этажа, как раз над нею и вызвала милицию. Потому что как только она старалась прервать песню, в ней появлялись слова - в основном нецензурные. Пришел мент, благо опорный пункт был в той же общаге. Злой, потому что разбудили. То есть напрочь испортили дежурство. Мы ему в виде компенсации налили. И ведь повезло. Он знал слова этой песни - стал запевалой. И все. Сразу отпали все проблемы. Потому что его голос и шесть наших тональностей с МММ, МмМ и ммм слились в диссонансе. Это уже была песня - настоящая. Даже бабка на вахте успокоилась, а может быть даже и подпевала... Мы не слышали.
Я что хотел сказать - если давно песню не пели, нехуй и начинать. Без запевалы.


Андрей Смолин15.01.2012 12:22

Одна девица поведала. Хотя нет, не девица, девушка средних лет. Года три тому назад она к дядьке в деревню ездила. Ну а далее с ее слов.
Приехала в субботу, как раз под баню. Напарилась от души. Захожу в дом, а там гости. А что? Повод есть. В кои-то веки племянницы из города приезжают. Дядь Вася за столом, с ним еще три мужика, тетя Вера суетится на стол закусь мечет из погребов и печи. Все как положено.
- Ты доча как? - дядь Вася меня всегда дочей называет - пригубишь чуток, первачка после баньки?
- Да я вообще-то не пью, если только чуток.
- Ну вот и ладненько, у нас как раз пять капель осталось, тебе и нальем. Первач-то хорош! Ты если сразу не пойдет, вон водичкой запей - Вера, налей-ка ей стакан водички!
Первач действительно был хорош, во рту обожгло как пламенем, аж в глазах потемнело, не говоря уж о том, что не вздохнуть. Поэтому я и схватила стакан с водой. Но чем больше и жадней запивала, тем больше не понимала почему не могу сбить огонь и противный вкус самогона. А еще я не понимала почему у сидящих за столом мужиков округлились глаза и почему сидящий от меня справа как-то нервно машет руками. При этом корча мне зверские гримасы. Хотя рассуждать над этим мне было некогда и я влив в себя остатки из стакана, понимая, что не помогло, схватила стоящую на столе бутылку пива. Все нормализовалось только тогда когда я влила в себя последние капли из бутылки. Вкус пива перебил запах и затушил огонь. Я могла хотя бы вздохнуть. Поэтому на этом вздохе и произнесла - ЧТО?! в ответ на мимику и жесты мужиков.
- Сильна доча!!! - только и произнес дядя Вася, а остальные согласно закивали головами.
Кроме того, что справа. Он как-то нервно отхлебнул из стакана, задумчиво произнес: "даа, вода она и в Африке вода..." и довольно резко схватил лежащую перед ним пачку сигарет.
- Ты чего? - не понял дядь Вася его резкого движения.
- Да ничево, а вдруг она и не курит, ну или там, чуток... - пряча в карман пачку, произнес тот.


Андрей Смолин15.01.2012 12:19

Уф, бля! Еле собрался. Вещей-то оказывается немерено. Вроде уже и ненужны, а бросить жалко. Хотя и собирать тяжело. Дальше 2011 не пошел, ну его нахуй, лучше нового прикуплю, а пока и этого хватит.


Firstonx15.01.2012 11:45

Конечно, живи. Изба-то пустует бестолку.


Андрей Смолин15.01.2012 11:22

Ммм... Дискуссии однако закончились. Ну что же, неплохо, неплохо... Тогда пожалуй я сюда и перееду. А что? Неплохая такая гостевая. Сейчас перетащу свои вещи с КиО и буду тут жить.



Рейтинг@Mail.ru