Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2022: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Ваше имя 24.08.2022 16:52

Вы же видели, что написал Черная Молния: буду я писать с 10 аккаунтов

Вот-вот.
А ещё и я начну.
Никогда не был сторонником превращения разделов этого сайта в политическую арену, но раз уж так случилось - возьму и начну. Ваять мемасики и смешно пересказывать новости. Причём, смешно - в меру моих пониманий и умений.
И вот тогда-то точно осознаете, что лучше уж двадцать Небольсиных и тридцать Молний.
Взмолитесь, но будет поздно.

Так что, цените то, что есть. И берегите


Ваше имя 24.08.2022 16:39

Поэтому, ещё раз скажу, не надо считать, что у людей короткая память и никто ничего не помнит

У меня-то - всё равно длинней😁

Даже длинней, чем вся история существования раздела "Мемы".
В анекдотах заказная антироссийская политота крутится с времён очень давних.

Вот.

И всегда тем, кто был этим недоволен (в т.ч. и мне), рекомендовали читать СМЕШНЫЕ АНЕКДОТЫ БЕЗ ПОЛИТИКИ https://www.anekdot.ru/last/non_burning/

И я Вам рекомендую то же самое. Читать и постить ВСЕ НОВЫЕ МЕМЫ БЕЗ ПОЛИТИКИ https://www.anekdot.ru/last/non_burning/

Нет же ничего в этом сложного.

А то развели, блин, бучу.
Одни костерят молний-Небольсиных за плюсы, другие тут же за минусы, третьи стыдят, четвёртые угрожают, пятые проклинают, шестые - предложения выдвигают. И всё как-то ни с того, ни с сего, без какого-либо повода, но очень дружно
И, конечно же, без всяких заговоров.


Дима Вернер24.08.2022 16:23

Предложение по сайту,
Вы же видели, что написал Черная Молния: буду я писать с 10 аккаунтов
В разделе фраз это работает, потому что раздел фраз мало кому интересен. А в разделе анекдотов, например, Леонид Хлыновский присылал в один день тексты из-под десятка разных ников.


Предложение по сайту24.08.2022 15:33

Ответ недоверчивому товарищу с ником Ваше имя.

Всегда удивляют люди, которые всё переиначивают на свой манер.

Не надо всех за глупцов считать, и за тех, кто не умеет читать, и не помнит, как и что было на сайте. Ясно было сформулировано в предыдущем посте, что когда появилась грубая любая агитация и излишняя агрессивная политика в выпусках мемов, с разными внутренними разборками на сайте, а внутренние разборки и происходили из-за того, что именно были мемы разной направленности и разных взглядов (что даже люди потом начали мемы делать против конкретно друг друга), тогда и было принято решение администрацией сайта, создать отдельный раздел "злободневные мемы".

И возмущений в тот период по поводу всяких агиток, как в одну сторону, так и агитации в другую сторону в гостевой было предостаточно. Поэтому, ещё раз скажу, не надо считать, что у людей короткая память и никто ничего не помнит. Вам же лишь бы что-то написать, но это, не сработает здесь, потому что есть архив гостевой книги, и любой желающий может его полистать и посмотреть в результате чего был создан отдельный раздел "злободневных мемов". Так что не старайтесь здесь кого-то запутать, и как любят такие люди, как вы, начать по традиции искать и лихо раскручивать "теорию заговора".

Кроме того, ограничение по количеству публикаций существует практически на любом сайте, 2-3 работы за выпуск (или за сутки) – так практикуется на многих ресурсах, и это правильно, потому что повышает качество контента и не отпугивает читателей, когда какой-либо автор постит и постит что-то без чувства меры. Хочу заметить, что и на сайте "Анекдоты из России" в рубрику "фразы", запрещено присылать больше одной фразы в выпуск. И было бы разумным ходом сделать нечто подобное и для мемов, и для анекдотов, сократив количество до 2 присылаемых работ (максимум трёх) от одного автора.


yura_graph24.08.2022 14:47

Предположу, что силу других, не будем называть каких, каналов не удалось направить в нужное русло. Поэтому надо громко крикнуть: "Гюльчатай(и), открой(те) личико(и)!" Писала от имени черного ника "Предложение по сайту" явно женщина. Ну что ж, пускай каждое утро лет 20 по 20 мемов или анекдотов без зарплаты повыкладывает, а мы и рассмотрим (как Глеб Жеглов).
Вот хоть бы кто-то что-то толковое раскручивал, честное слово. Ни одного мема ни про лесные пожары, ни про первое сентября. Ни про американцев, которые так и не могут понять, как чинить скол на телескопе в миллионе миль и как без наших грузовых кораблей затопить МКС (инфа из НАСА). А эти "20 предложений по развитию России", да там же мем на меме. Одно это "чиновник обязан... чиновник умен... чиновник отвечает..." - уже как анекдот выглядит. Клятва пионера, а не чиновника прям!
Шутите! Шутите, господа! От нас многое зависит! А того, кто не может шутить, - в читатели!


Черная Молния ★★★24.08.2022 14:14

Ваше имя,
как тут не вспомнить Евровидение. Как только первый раз победил россиянин - тут же изменили правила :-)

Можно и по одному креативу от одного автора в выпуск ставить - ну буду я писать с 10 аккаунтов, я же не ради славы :-)

Раздел мемов один раз уже обеззлодневливали - я после этого прекрасно отдохнул :-) Я помню, как еще в тот раз начал присылать мемы только после того, как день за днем на главной странице сразу под верхним анекдотом стала всплывать антироссийская пропаганда. Пришлось вмешаться :-)


Ваше имя 24.08.2022 13:34

Выпуски мемов и анекдотов станут чище, качественнее и более отвечающие названию сайта - "Анекдоты из России". А не политика и агитация из России, ещё и часто сомнительного качества.

Ну, то есть, пока была политика и агитация против России (а это длилось годами) - всё было нормально. По поводу десятков антироссийских агиток (вообще безобразных и с позиций юмора, и с позиций какого-либо здравого смысла) ни вопросов, ни претензий не было.

А сейчас, как только появился адекватный ответ на все те инсинуации - сразу давайте менять правила.

И, главное, всё как по нотам. Пять-шесть человек на ровном месте месте пару недель имитировали всенародный гнев, а потом предсказуемо появился эдакий "Соломон" с предложениями
😁


Предложение по сайту24.08.2022 13:03

В дискуссию по мемам.

Предлагаю с нового сезона, который традиционно начинается с 1 сентября, внести изменения в правилах публикации. А именно, чтобы в один выпуск шло не больше двух работ одного автора (максимум трёх). Предлагаю это сделать и для свежего выпуска мемов и для анекдотов. По крайней мере для "основных" выпусков. В "остальных" на усмотрение администрации. Данный вариант публикаций сократит выпуски (а то в мемах сейчас иногда доходит до 3-4 страниц) и повысит качество самих выпусков, отсеяв множество повторяющихся по смыслу мемов, которые только засоряют выпуск. Десять мемов от одного автора в один выпуск (основных) это, как показывает сейчас практика, очень много. И толка от количества совершенно никакого нет, так как резко ухудшается качество. Возможно, стоит рассмотреть вариант сделать вообще отдельный раздел на подобии, что был ранее, для мемов связанных со специальной военной операцией, раньше он назывался "злободневные мемы". Забавные политические мемы или мемы на актуальные события, которые с юмором и иронией, можно ставить и в "основных", если редакция сайта сочтёт их прикольными и весёлыми, а всю политическую агитацию отправлять в "злободневные", куда и раньше никто особо не заходил, и пусть в этом разделе соревнуются в своём "остроумии", те кто эти мемы даже не создаёт, а тащит на сайт со всего интернета. Да и для "анекдотов", считаю, тоже два, максимум три от одного автора в "основных", это потолок. Выпуски мемов и анекдотов станут чище, качественнее и более отвечающие названию сайта - "Анекдоты из России". А не политика и агитация из России, ещё и часто сомнительного качества. Благодарю за внимание.


Дима Вернер24.08.2022 12:15

Никакого манипулирования нет. Раскрывать деталей я не буду. Скажу лишь одно: если человек меняет IP и стирает куку - это выглядит как новый компьютер, отличить невозможно. Если бы такие голоса проходили - давным-давно всё было бы накручено-перекручено. Легко поставить скрипт, который это делает и нагоняет любому материалу хоть +1000. Но мы умеем с этим справляться. А обвинять администрацию в преднамеренных манипуляциях: опять же, "каждому своё".


Юрий Небольсин24.08.2022 12:02

Дима Вернер• 24.08.2022 10:52
Вы всё-таки недооцениваете уровень защиты. Думаете, если кто-то проголосует с 8 разных компьютеров - ему засчитают 8 разных голосов? Ха-ха.

А вот здесь явно видно, что редактор манипулирует голосами. Если моя жена, дети, друзья и родственники (для примера) проголосуют так же, как и я, то их голоса засчитаны не будут? Если жена и сын голосуют с одного IP, т.к. мы пользуемся WiFi в квартире, то их голоса точно не будут засчитаны и глубоко плевать, что у них мнение совпадает с моим, не очень то нужным на этом сайте.
Вот она возможность самых крутых манипуляций с голосами под флагом борьбы с накрутками. Вот эти, за Небольсина и ЧМ, - я отсеиваю, т.к. они удивительно похожи. А вот эти, за Птицу и BiilyBons, я могу оставить.
Скорее всего редактор лично так не делает, но его программа фильтрации это делает. А построена она по заданию редактора.
Так что забудем об объективности голосования, а будем наблюдать за результатами работы этой "супер-программы".


Ваше имя 24.08.2022 11:16

"против" - 32 американца из 39 и 8 израильтян из 8

Вот, да.
Хотя, вот, спрашивается, а с чего бы так оголтело голосовать против.
Ну, чисто логически.
Скрин твита Ходорковского реальный? Реальный. Он это писал, к забастовкам призывал.
Новость о британской забастовке реальная? Да, тоже реальная. Забастовка имела место быть.
То есть, не подкопаешься.

Оно, то, конечно, понятно, что есть люди, готовые плевать и бить зеркала, отражающие неприглядную реальность и кривые рожи, в частности.
Но не настолько же велик процент этих людей в общей массе нормальных.
Значит, что-то не так.

Значит, из этих стран приходят целенаправленно топить определённые темы и определённых авторов.

Да даже вот в этой Гостевой - то же самое. Травля.


Дима Вернер24.08.2022 10:52

какой-то израильтянин голосует с 8 компьютеров

Вы всё-таки недооцениваете уровень защиты. Думаете, если кто-то проголосует с 8 разных компьютеров - ему засчитают 8 разных голосов? Ха-ха.


Черная Молния ★★★24.08.2022 10:38

По этому упомянутому Abrp722 мему: https://www.anekdot.ru/id/1343959/
"за" проголосовали 152 россиянина из 215, 7 белорусов из 10 и 7 казахстанцев из 8;
"против" - 32 американца из 39 и 8 израильтян из 8.
Логичнее предположить, что это какой-то израильтянин голосует с 8 компьютеров, чем что это делают россияне.


Дима Вернер24.08.2022 10:28

Abrp722,
сравнение среднеквадратичных отклонений подразумевает, что распределение нормальное. Распределение же может очень сильно отличаться от нормального, и выводы будут просто ошибочными. Я знаком с этой проблемой профессионально.


Abrp72224.08.2022 10:15

Глубокоуважаемый Редактор! Несколько дней назад я предложил сделать более или менее объективную оценку, сравнив стандартные (среднеквадратичные) отклонения. А это, согласен, - мои субъетивные наблюдения, основанные на случайной, по мере возможности, выборке.


Ваше имя 24.08.2022 10:07

Остальные и неизвестные авторы набирают 10-20% плюсов (например, https://www.anekdot.ru/id/1343787/), К. Отморозкин – в районе 30-40% (например, https://www.anekdot.ru/id/1343946/), Ч. Молния и Ю. Небольсин частенько пересекают границу 50% (https://www.anekdot.ru/id/1343959/ и https://www.anekdot.ru/id/1343939/ соответственно)

И что не так?
Проанализируем эти мемы.

Россияне не очень-то собираются поддерживать всеобщую мобилизацию, которую никто не объявлял и объявлять не собирается.
А памятью о победе в Великой Отечественной гордятся.
И приветствуют, что эта память сохранилась даже в тех республиках, где с ней упорно борются.
Ну, и, конечно же, веселятся по поводу того, что Запад сам попадает в те ловушки, которые пытался расставить для России.

Это удивительно? Это неестественно? Это настолько невероятно, что аж прям чьи-то происки?


Дима Вернер24.08.2022 09:43

Abrp722,
обвинение в том, что кто-то научился преодолевать защиту от накруток - слишком серьезное, чтобы я на него не ответил. А Вам не приходило в голову, что плюсы обеспечены содержанием этих мемов, а не накрутками? Вы же видите в географии голосования, что российские и западные посетители голосуют совершенно по-разному. У того же Юрия Небольсина количество плюсов в разных его мемах отличается в разы. Умел бы он накручивать - накручивал бы всюду.


Abrp72224.08.2022 04:43

В последнее время в каждом новом выпуске появляются 10–15 мемов, которые практически неотличимы друг от друга по исполнению, выражают единую точку зрения на последние события, не смешны и настолько прямолинейны, что могут быть истолкованы только одним единственным способом. Присылают их Ю. Небольсин, Ч. Молния, К. Отморозкин и, редко, несколько других товарищей, а также такие, которые скрыли свое имя.

На первый взгляд эти мемы разняться исключительно именами авторов. Однако, они непохожи еще и средней долей плюсов в голосовании. Остальные и неизвестные авторы набирают 10-20% плюсов (например, https://www.anekdot.ru/id/1343787/), К. Отморозкин – в районе 30-40% (например, https://www.anekdot.ru/id/1343946/), Ч. Молния и Ю. Небольсин частенько пересекают границу 50% (https://www.anekdot.ru/id/1343959/ и https://www.anekdot.ru/id/1343939/ соответственно), и это позволяет им гордо красоваться на Главной. При этом, как я уже писал, все эти мемы мало чем отличаются.

Похоже, некоторые научились туннелировать через крепостную стену, воздвигнутую Редактором на пути накруток. Но не все и не все одинаково.



Рейтинг@Mail.ru