Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2021: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Andrews23.03.2021 23:59

Спасибо!


Vladimir Sidorov ★★23.03.2021 23:16

Миш, ну уймись ты, а?

Для Редактора это ведь натурально рабочая страница, ну вот что полезного он из трех твоих последних постов выудит для себя?

Мало мест для излияния эмоций, что ли?

А если будет необходимость, Редактора и так к нам пригласим, захочет так придет.


Michael Ashnin ★★★23.03.2021 23:01

Совершенно верно!!
И на этого негодяя, Ашнина, есть управа — не желает человек видеть эту хамскую рожу —он его банит и не видит.
Ну, а за особо гнусные нарушения — Ашнин, как миленький, уходит в бан от редактора.
Что ооочень эффективно корректирует его жлобство биндюжника — сравните дореформенного Ашнина и нынешнего.
Но, как водится, есть Новая Англия, законопослушная, а есть и Дикий Запад, где только шериф может навести порядок: комментарии Фейсбука, зачастую запредельно мерзкие, провокации в Главной...
Если это полезно сайту — ради Бога, потерпим. Если...
И чтоб два раза не вставать — поцанчик, я автором стал на сайте, им и останусь, пока ласты не склею или, не приведи Бог, мне откажут от сайта.
А так — Историй на сто меня должно хватить.
А что пишу редко — поцанчик, дык, эпидемия, может, слышал — все ушли на фронт, меня включая...
Не скучай, перечитай вот хотя бы шедевр про тонущую в моче дрозофилу, поистине захватывающее чтение, сильная аллегория, я не сразу оценил — как точно и глубоко описал автор нежную душу насекомого, я ажно прослезился!


Дима Вернер23.03.2021 22:46

По предложению Andrews в настройки добавлено:

Скрывать в выпусках и на главной
- работы незарегистрированных


Некто Леша ★★★★★23.03.2021 22:37

*» что-то недоброе таится в людях», не желающих регистрироваться на сайте — они замыслили свинство, каверзу или гадость.

Именно! Если человек берется высказывать свое мнение, категорически не желая, чтобы оно ассоциировалось хоть с единой строкой из всего им ранее написанного - как правило, это означает, что написана им ранее была только какая-то мерзость и она же по всей видимости продолжится.

Нет, бывают и исключения - человек опасается кары за свое мнение и желает быть заключенным в бронированную камеру. Но чтобы добиться такого эффекта, Дима Вернер должен похищать людей и подвергать их суровым пыткам. Этого за ним не замечал, остальные причины пряток при высказывании своих мнений считаю неуважительными.

Я по-прежнему весьма скептичен к давней теории редактора, что нормально - публиковаться под собственным ФИО. Практика показывает, что на это обычно идут люди с трудными характерами. Один из них влепил штук десять банов другому, штуки три третьему и вечный бан четвертому. Пятый легко отделался кличкой худшего врага сайта, шестому прилетало как двуличному изменнику за копипасту на сайтах прочих. Вот и все высокие отношения в мире реальных ФИО на мегасайте. Другие авторы на такое не подписались.

Нормальные люди в вирте берут клички, как в старину Атос, Портос и Арамис. Но если уж взяли, их придерживаются. Не мог Атос в общении с окружающими попеременно заявлять, что он то Страстная Туфелька, то Вишенка на детском празднике, то окно в очко, то вообще непонятно что под глухой черной маской.

Для окружающих имело значение только то, что он именно Атос. Тот самый чувак в мушкетерском плаще, который дрался там-то и там-то. А уж граф ли он Де Ла Фер или совсем другой маркиз какой-нибудь, значения не имело никакого. Графов и маркизов было пруд пруди, а Атос был один и узнаваем именно в этом качестве.

Люди, в главной гостевой сопящие под черными никами, для меня фрики автоматически.


без ника23.03.2021 22:19

Мне пяти минут чтения обсуждалок хватит, чтобы заморозить пяток уродов чисто попутно, за секунды. Если же это несколько десятков авторов с таким правом - круглосуточное покрытие обеспечено, выведем как тараканов.

Не буду обсуждать техническую (программную) сторону "тапка", но отмечу противоречие в самой концепции подобного решения.
Просто Леша предлагает в дополнение к имеющимся у авторов инструментов бана, добавить возможность бана кем угодно (звездатым или незвездатым) в чужих обсуждениях. Переведя это из виртуала в реал получается что-то вроде - пришел в гости и начал бить по мордасам гостей по своему усмотрению, типа "он криво поглядял на хозяйкину стряпню".

Еще предложи тут ввести оперуполномоченых К(акбы)Г(естбучных)Б(орцунов) отслеживающих инакомыслящих и отстреливающих несогласных под лозунгом "Крути педали пока не дали"
:)


Некто Леша ★★★★★23.03.2021 21:56

*И в моих обсуждалках бы хлопали не взирая на меня? Мне просто интересно, ваш ход мыслей.

Аваз, я бы хлопал только личные оскорбления. И потом, под тапком я описал временную, но моментальную заморозку. Главные хозяева совка - редактор, потому что без него не было и сайта, а пределах обсуждалки конкретного текста - его автор, потому что без него не было бы и этой обсуждалки. Но они же не дежурят круглосуточно над всей лентой. Им легко отправлять автоматическое извещение, что такой-то обладатель тапка отправил такого-то критега в заморозку за такую-то реплику. Не согласны редактор или автор - пусть размораживают обратно. Много отвергнутых заморозок - лишать тапка. Прекрасная игра. Можно и рейтинг установить - кто больше всех успеет прихлопнуть троллей так, чтобы редактор с временной заморозкой согласился и перевел в свой бан, а автор - в свой автобан в пределах своих обсуждалок. Я предложил простую, эффективную и бесплатную фичу сайта, нормальному программеру делов на полчаса добавить кому-то в меню тапок.

Можно это так сделать - автор с одной звездой автоматически получает иммунитет на одну заморозку в день и право одну заморозку в день поставить. И так далее по числу звезд. С любопытством погляжу на перестрелку заморозками и их отменами. Она не помешает главному в этой идее - отсеять пустопорожних злобных троллей, которые бесконечно перерегиваются. Мне пяти минут чтения обсуждалок хватит, чтобы заморозить пяток уродов чисто попутно, за секунды. Если же это несколько десятков авторов с таким правом - круглосуточное покрытие обеспечено, выведем как тараканов.

Мише я бы дал иммунитет абсолютный. Он неисправим, спасает жизни в условиях, от которых любой нормальный человек свихнется, и пишет талантливые истории. Какую бы политхерь он ни нес в почти никем не читаемых обсуждалках, в том числе и в адрес меня лично. Что бы он там не наговорил, я не могу представить его шипящим в адрес авторов - не пиши больше в выпуски, пусть твой младенец сдохнет в твоей утробе, все твои тексты говно - это типичная проблема троллей. Вот от таких и надо избавляться, не от Миши.

Камерер тот же случай, два сапога пара. Разве что сапог Макса размеров на пять больше. Абсолютно неполиткорректные люди, но глупо их карать общими правилами - на таких сайт стоит. Единая их история перевесит все это шуршание в обсуждалках. Может, это их гумус, и в этом весь смысл обсуждалок - в этом случае он достаточен, чтобы их не закрывать и этих авторов не банить.

Пупер, Юра yls2 и Пирамидон в абсолютных иммунитетах не нуждаются - они совершенны как собеседники и без спасательных парашютов. Тут проблема в том, что их таких всего трое, а фольклор штука массовая.


без ника23.03.2021 21:39

» что-то недоброе таится в людях», не желающих регистрироваться на сайте — они замыслили свинство, каверзу или гадость.

О как! На сайте на сегодняшний день зарегестрирован 42721 человек/ник (не будем учитывать что у некоторых больше одного ника)
Не мудрствуя лукаво, сунем нос в Википедию:

/начало цитаты из Википедии/------------------>
По оценкам 2006 г., русский язык является родным для 130 миллионов граждан Российской Федерации, для 26,4 миллионов жителей республик СНГ и Балтии и для почти 7,4 миллионов жителей стран дальнего зарубежья (прежде всего Германии и других стран Европы, США и Израиля), то есть в общей сложности для 163,8 миллионов человек. Ещё свыше 114 миллионов человек владеют русским как вторым языком (преимущественно в странах СНГ и Балтии) или знают его как иностранный (в странах дальнего зарубежья)[1].
По данным исследования W3Techs в марте 2013 русский язык вышел на 2 место по использованию в Интернете
/конец цитаты из Википедии/------------------>

Но конечно не все русскоговорящие мира заходят на сайт anekdot.ru, ну в месяц примерно миллионе-плюс незарегистрированных заходят. И тут напрашивается логический вывод, что во всем этом миллионе (за минусом - 40 тыс) таится "что-то недоброе" и все они "они замыслили свинство, каверзу или гадость"


Дима Вернер23.03.2021 21:25

Andrews,
вы просто не видите, что сюда вываливают и что я не пропускаю. Не только анонимы.


Andrews23.03.2021 21:18

Дмитрий,
рабочий инструмент - нет вопросов! Но вы же видите, что неоправданно часто гостевую используют для банального сведения личных счётов находящиеся в лепрозории бана с теми, кто их в этот бан отправил. Анонимы просто выгружают сюда содержимое желудков, и ещё и жалуются, что им не нравится такой-то контент.
Если кому-то не нравится, что я присылаю на сайт или комментирую, меня могут забанить, и перестанут видеть. А в гостевой можно навалить кучу и погоцать на голове врага, наслаждаясь анонимностью? Такой себе инструмент.
Про Ашнина, я сейчас не говорю, хоть он и изъясняется как биндюжник, но похоже, переживает за сайт, а не шкурку свою.


Дима Вернер23.03.2021 19:41

Без регистрации и сейчас нельзя открывать обсуждения и оставлять комментарии во всех обсуждениях и гостевых, кроме этой. Эта Гостевая - мой рабочий инструмент, здесь оставить замечание может каждый. Разумеется, есть клиенты, которые и рабочий инструмент стремятся превратить в "поле брани". Michael Ashnin, кстати, входит в их число, стремясь на каждое бранное слово ответить еще более сильным. Ну так я ругателей останавливаю.


Michael Ashnin ★★★23.03.2021 19:11

Прекрасная демонстрация моей точки зрения!
Воля ваша, господа, но» что-то недоброе таится в людях», не желающих регистрироваться на сайте — они замыслили свинство, каверзу или гадость.
Много ли потеряет сайт, если им будет позволено присылать работы без права открывать обсуждения, комментировать или общаться в любых гостевых, включая Главную?
Связь с редактором они могут наладить и через имэйл.
Анонимность анонимности — гадость в квадрате, как мне кажется.
Я ошибаюсь?


Firstonx23.03.2021 14:12

Ещё больше сэкономив время, хочу попросить фильтр: "не показывать работы тех пользователей, которые были незарегистрированы, но потом подозрительно зарегистрировались, с явным намерением потом разрегистрироваться, и тех, которые вообще не то что надо присылают"?


Andrews23.03.2021 13:15

Не хочу отнимать ваше время, но эта тема уже не раз поднималась.
Если кратко и по сути, то можно ли каждый раздел дополнить опцией-фильтром "не показывать работы незарегистрированных пользователей"?


Дима Вернер23.03.2021 13:03

Что значит "забанить"? Комментировать они и так не могут. Не видеть их работ в выпусках? Так черным ником может подписаться любой желающий. Это здесь нередко бывает: не понравился кому-то черный ник, прислал от его имени какую-нибудь гадость. И наоборот - один и тот же клиент может каждый раз придумывать новый ник ("всех не перевешаешь"). Сделать регистрацию обязательной? Нет, я хочу в выпусках публиковать и то, что присылают люди без регистрации. Мы не социальная сеть, а фольклорный сайт.


Andrews23.03.2021 12:53

Да, есть такое. Но незарегистрированные пользователи ещё могут присылать работы и их нельзя забанить.


Дима Вернер23.03.2021 12:27

Andrews,
незарегистрированные пользователи не имеют возможности оставлять комментарии к опубликованным работам и писать в личных гостевых. Эта Гостевая - единственная, где могут писать незарегистрированные, и здесь есть премодерация.


Andrews23.03.2021 12:12

>>Кстати — а почему, Дмитрий Алексеевич?

Хороший вопрос, Дмитрий Алексеевич! Фактически, всякий залётный халамидник имеет больше прав, чем постоянные и зарегистрированные авторы. Понятно, что вся эта нечисть - это те же свои (или бывшие свои), с грузом обид и претензий. Но всё же, мне кажется, уравнивать в правах этих халамидников с постоянными пользователями несколько несправедливо и демотивирующе действует на чувствительных авторов.


Дима Вернер23.03.2021 12:02

Хватит, здесь больше не публикую. Общайтесь на эти темы в своих личных гостевых.


Шнобелев Шванцман Аршлохов и примкнувшие23.03.2021 11:43

отмороженные дебилы, ёбнувшиеся на темах Украины, анала, копрофилии, хуёв авторов, клозетные минетчики и прочие дегенераты

Надо же как человека(?) плющит сублимация от нереализованных фантазий... Дядя, ты бы свои фантазии куда-нибудь на порно-форум отнёс, там бы тебя цены не было.

Ты сам уже давно не автор, а помойная пасть. Ты сам не заметил как превратился в типичного Васисуалия Лоханкина со своим псевдо-интеллигентским глупым матом в потугах на свою сермяжную,
посконную, домотканую и кондовую правду
.

"Он не пошел к морю купаться, а продолжал лежать на диване, осыпая окружающих бранчливыми ямбами."


Леонид Хлыновский ★★★★★23.03.2021 09:09

>> И, если они нужны — нельзя ли придумать для них возможность отдохнуть за баней?

Тем более, что Мишаня место для них там уже хорошо нагрел.


Ashmedai ★★23.03.2021 03:08

Тролли, как и боги с боженятами, существуют только в головах тех, кто в них верит. Человек Разумный просто игнорирует эту сказочную нечисть, хотя, может и поглумиться над ней


Michael Ashnin ★★★23.03.2021 01:51

Не мог пройти мимо иронии ситуации — синелиловый ник без прошлого и будущего,менее реальный чем пар над ночным горшком — поучает авторов, что кошерно и что— нет.
Перефразируя « Место встречи» — отмороженные дебилы, ёбнувшиеся на темах Украины, анала, копрофилии, хуёв авторов, клозетные минетчики и прочие дегенераты — «должны сидеть»!!
Или лежать, тут уж как повезёт.
Где?
В стоп-листах.
Правда, есть одна закавыка — синелиловые ники, скользкие как гайморитные сопли — и их не забанить.
Кстати — а почему, Дмитрий Алексеевич?
Сегодня Шнобелев, завтра — Шванцман или Аршлохов, ники с ограниченной ответственностью — шляются по сайту, гадят, пристают к авторам — и всё это без возможности авторов их контролировать.
К делу — насколько сайту нужны разные категории ников с разными правилами?
И, если они нужны — нельзя ли придумать для них возможность отдохнуть за баней?


Перчик23.03.2021 01:05

Дима, чуть не забыл. Хочу обратить твоё внимание на то, что сейчас любой комментатор имеет право блокировать автора, запретив ему отвечать на свой комментарий в его обсуждалке. Да, автор может ответить на это кнопкой, спрятать или удалить комментарий. Но я не думаю, что это правильно без особых на то причин. Автор должен иметь возможность публично ответить на любой комментарий в своей обсуждалке.


Avaz23.03.2021 00:18

Некто Леша ★★★★★• 23.03.2021 00:00

И в моих обсуждалках бы хлопали не взирая на меня? Мне просто интересно, ваш ход мыслей.


Некто Леша ★★★★★23.03.2021 00:00

*Некто Леша, я вот интересуюсь, а сейчас вы можете хлопать тапком или для этого надо обязательно поставить иконку?

Я могу хлопать тапком в пределах обсуждалок своих историй. Поэтому их читаю. Связываться с троллями неуязвимыми не вижу смысла, жизнь коротка и прекрасна. Но дай мне тапок для шлепания чисто попутно, вкупе с полудюжиной других авторов - все стадо грозных тараканов живенько бы ускакало на соседний сайт. Если банить можно за секунду, а перерегиваться нужно минуту - у них нет шансов. С полудюжиной справлюсь легко. А если тапки в руках у полудюжины нормальных людей - тролли сбегут за пару суток после пары десятков банов.



Рейтинг@Mail.ru