Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2020: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Дима Вернер29.10.2020 15:52

Andrews,
нет, правило не отменяется. Сегодня это случайно получилось.


Andrews29.10.2020 15:31

Добрый день!
Я так понимаю, правило "не больше 10 мемов от автора" с сегодняшнего дня отменяется?


Avaz29.10.2020 13:51

Просто зашел проверить - Некто Лешу еще не дочитали? А тем кто прочитал, можно уже приступать к чтению выпуска?


авось29.10.2020 13:48

Чего-то я так и не постиг в моем понимании этого проекта за 20 лет моего здесь пребывания. Вроде бы я читаю каждый выпуск от корки до корки, за исключением, пожалуй, стишков. Комменитрую. Перечитываю лучшее прошлых лет (иногда даже натыкаюсь на свои собственные старые тексты). Захожу в Гостевую книгу и что-то предлагаю по работе сайта.
И всё равно у меня ощущение, что где-то на сайте бурно кипит какая-то, совершенно непонятная мне по смыслу и по содержанию, жизнь. Что где-то гремят какие-то бои, отголсоки которых изредка доносятся в Гостевую. Время от времени тут нарисовывается Дима в совершенно иной ипостаси, чем "поняли, исправим" или "поняли, так и должно быть", и разруливает какие-то совершенно непонятные междоусобицы между многоликими и моноликими персонажами. Причем всплески этой странной активности бывают раз в два-три года. Скандал с Аликом Кимры был, скорее всего, первым примером такого всплеска. Вот только нафига это надо самим персонажам и Диме, абсолютно не понимаю.


Некто Леша ★★★★★29.10.2020 11:55

Юра, ты применил логику деловых отношений. В случае Димы они исчерпываются отношениями с рекламодателями и широкой публикой. То есть, если он обещал разместить какую-то рекламу и не разместил, то у него будут проблемы. И если начнет систематически ставить какую-то херь в выпуски, разбежится публика и соответственно не будет рекламы. Это серьезно.

Что же касается гостевых и обсуждалок - это точки сингулярности. Оттуда либо выходят хорошие тексты, либо не выходят. Они либо помогают авторам творить, либо нет. Это единственное, что в них имеет значение для дела, то есть основного выпуска. Если что-то там мешает - нормальное поле для веселых экспериментов. Особенно накануне обещанного редактором закрытия обсуждалок к НГ. Я уже видел это мир в режиме М+Ч, творчеству не способствует, вселяет огорчение. В разделенном мире М/Ч тоже как-то хреновато - лихой Герасим топит авторов, а законопослушный Мазай вынужден молча на это взирать. От нынешнего мира Ч минус М тоже не жду ничего хорошего - было хоть какое-то равновесие. Почему бы не попробовать мир М минус Ч? Мне кажется, мир с укрощенными троллями будет приятнее и широкой публике, и авторам.

Это можно сделать и не нарушая правила редактора про бан. Вот например идея: превратить троллей в покемоны. Игра: пришлепни первым, просто попутно, нажатием кнопки, в процессе естественного чтения. Редактор выбирает нескольких человек, которые кажутся ему наиболее союзными по базовому целеполаганию: обсуждалки не должны быть системой отрицательной обратной связи. То есть они не должны отпугивать ни авторов, которым не нравятся приставания троллей, ни авторов типа Юры, который хочешь слышать весь фидбэк, ни авторов типа Миши, которого тролли бесят.

Любопытная логическая задачка! Вот пусть редактор и выберет тех, кому она с его точки зрения по силам, раз своего времени и желания на такой уровень модераторства обсуждалок не хватает, и есть вполне обоснованное желание их прихлопнуть вовсе.

Предлагаю такое решение: игра в Дедов Морозов. Поднял жезл - заморозил тролля нафиг. На какое-то время. С широким ассориментом - сутки, неделя, месяц, год, навечно. Авторы, отобранные Димой, числом до дюжины завсегдатаев обсуждалок, либо принимают на себя это попутное бремя при чтении обсуждалок, либо нет. Но в сумме должно получится естественное круглосуточное дежурство. И потом, у страха глаза велики, а тролли люди нервные. Даже при одном-двух энергичных модерах обсуждалки очистятся за пару суток - пяток самых тупых попадет под тапок, умные сбегут сами, портить другие сайты.

Заморозку эту сделать по умолчанию, чтобы не отпугивать новичков. А просвещенные типа Юры пусть находят у себя в профиле новую кнопку "хочу слышать всех" и со всеми общаться, включая замороженных. Соберет весь урожай.

Миша сейчас заморожен, но действующей фичей сайта он может общаться с такими же замороженными. Почему бы не дать авторам право их слышать, по их собственному выбору? А также право банить забаненному в предложенном режиме Деда Мороза? Для сайта юмора и его нечитаемого, обреченного на заклание раздела самое то для эксперимента - кто останется при грамотном выборе изначальных Дедов Морозов, то есть людей добродушных, но натерпевшихся от троллинга и желающих спасти от него свежих авторов.

Уверяю вас - достаточно паре таких Дедов Морозов пройтись разок по обсуждалкам с автоматом /заморозкой наперевес, нормальные ее обитатели получат большое облегчение, и это наконец станет место, пригодное для чтения широкой публики.

И разумеется, если раздать автоматы всем, то все всех и перестреляют. Я же предлагаю принципиально иное - клонировать культуры классных авторов, отвечающих представлениям редактора о прекрасном, и автоматы давать только им. Но начать с Миши в порядке эксперимента, раз у него в бане свободное место освободилось. Мне вот интересно, каким станет мир обсуждалок после его прохода. А сам охотно подпишусь на кнопку "слышать всех", и Миша для меня будет разбанен, оставаясь забаненным согласно правилам. По тем же, кого я давно отправил в стоп-лист, вообще фиолетово, в бане они сейчас или нет - меняется только количество надписей "скрыто" на моем экране.


Пирамидон 29.10.2020 11:06

Должен.
Если хочет он помилования.

Миша знает цену ошибкам, поэтому "протокол" соблюдает. Если отгрёб бан, будет страдать, но наказание выдержит.


Петя Иванов29.10.2020 10:28

Для помилования доктор должен написать прошение. А не так просто. Иначе теряется смысл.


yls229.10.2020 03:47

Раз уж пошло такое бурление, вставлю и я свои две копейки, тем более что я отношусь к Мише с большой симпатией и приязнью.

Давайте всё таки не будем забывать, что сайт для Дмитрия это бизнес, который его кормит, обувает, и поддерживает меломанию. За каждое своё решение он отвечает лично своим рублём (ну или долларом, евро, песо, я же не знаю в какой валюте он держит заработанное непосильным трудом). Ему этим бизнесом управлять. Но главное даже не это, а то, что бизнес строится на репутации, которая дороже денег. В конце концов, главное в любой репутации, это слово. А слово купеческое, крепкая штука. Раз Дмитрий заявил, что публикуется всё что присылается, значица "ша", так оно и есть. И поменять ничего, не потеряя лицо, он не может. И не должен. Тоже самое и с баном, иначе эта функция превратится в пустой звук. Жалко, что Миша оступился, но закон есть закон.

Уверен, что и сам Миша, ни за миллион, ни за пять, ни даже за маечку с оранжевым поросёнком, не сделает того, что повредит его, как я уверен, кристально чистой репутации врача. Так же этого нельзя ожидать от Дмитрия. Посему ежели пользователь заслужил бан, то носи. А уж если амнистия, то тогда всем, иначе не по пацански будет. Так что, Платон мой друг, но истина дороже.

Миша, денег нет, но ты держись. Творческих успехов и хорошего настроения. Нам ли быть в печали (хотя новости в последнее время, самые что ни на есть, гадские)?

А, Чикагского потрошителя, предлагаю наказать профилактически. Сто грамм не давать, от полётов отстранить, назначить дежурным с испытательным сроком. Он хоть и поганец, но наш поганец. Без него было бы совсем скучно.



Рейтинг@Mail.ru