Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2020: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Харлампий 21.10.2020 23:33

>>>- без текстов в историях право на 1 реплику в неделю в этих самых историях

Не будем говорить о том что это заморочка для программиста сайта, но предложение конь-гениальное!

Но лучше сразу, как в "Чирикалке" ввести ограничение по знакам. Один анекдот даёт право на 10 знаков в комментах, история 20 знаков, мем - 15, фраза - 3... и платный вариант докупки знаков.
Типа 1 знак - 1 рубль. Хочешь написать "на хуй!" - плати пятерку, пробелы и знаки препинания можно не учитывать. "Выпей йаду" - почти чирик. "Аффтор Мудак, текст - говно" - уже почти четвертак.
А на развернутый комментарий нужно будет штук 100500 историй запостить, или закупиться впрок.

Да при такой постановке дела можно будет вскоре отказаться от рекламы вообще, устраивать международные конкурсы с миллионными призами. Да что там конкурсы, через пару месяцев можно будет устроить первый межгалактический конкурс историй, а Москву переименовать в Старые Васюки...

Да я всё сам устрою, нужны только деньги на первичные теллеграммы, а там всё само пойдет...


Некто Леша ★★★★★21.10.2020 23:06

Всем привет, почитал ленту, несколько охренел. Напоминает сцену драки из любимого фильма "Веселые ребята". По башке контрабасом. Напоминаю, что это сайт юмора, обиды тут неуместны. Самой восхитительной фразой считаю:
*Пойди сделай компьютерный томограф головы, с контрастом и без, дежавю — симптом не безобидный, раз.

У меня есть доказательство! Жена, проходя мимо, вдруг косанула взглядом по экрану, что делает крайне редко, а у нее интуиция безошибочная. Некоторые истории Миши она читала, они поразили ее своей добротой, талантом и человечностью, в целом судьбу его с моих слов она помнит. Доктор Айболит с бензопилой наперевес, не забывая посоветовать по ходу что-то полезное для здоровья оппонента - это нечто, мы оба хохотали как сумасшедшие. Советую послать Квентину Тарантине, он любит такие ситуации.

Теперь по делу. Я понимаю Диму с его логикой "тролли отпугивают часть авторов" и другую часть авторов с логикой "а я пишу в выпуск потому, что мне интересно обсуждение". Пусть там хоть 1% посетителей, но если там хоть 0,1% сами авторы, то эти люди формируют около 30% основного выпуска, а больше и не нужно, потому что должно быть место и копипасте лучшего в рунете, и вообще новичкам. Но если отсюда уйдет этот 0,1%, я не думаю, что сайт будет интересен образованной части широкой публики как сочетание двух остальных компонент - копипасты и новичков, которые в основном про кошечек и маршрутки. Поэтому закрыть обсуждалки вовсе считаю тоже решением с отрицательной обратной связью. Если впечатлительный автор не хочет обсуждалки своей истории, он может ее закрыть имеющейся кнопкой. Если ему не нравится отдельный обсуждальщик, он может поставить его в автобан и кликнуть жалобу. Если ему недостаточно этих фичей или он о них не в курсе, то это проблема либо мазохистского характера автора, либо его IQ, либо интерфейса сайта. Но тролли в самом деле достают многих, и это реально проблема - думаю, сайт бы сейчас имел куда более многочисленный коллектив постоянных интересных авторов и соответственно более широкую публику, если бы все эти пустопорожние любители оскорбить автора и выжать его с сайта были выперты отсюда изначально.

Мне нравится идея, что за каждым ником в обсуждалках скрывается 1 человек, которому есть чего терять на этом сайте - лента дорогих ему историй или хоть сотен реплик. Но мне при этом абсолютно все равно, как при этом в жизни называются Дима Вернер, Миша Ашнин, Володя Сидоров, yls2, МБ, Камерер, Алексей 18 и так далее. Если я захочу приехать к ним в гости или они ко мне, легко обменяемся контактами и встретимся, и происходит это часто именно через обсуждалки. Но даже при живой встрече мне пофиг фамилия, при общении достаточно имени. И раз обсуждалки так непопулярны среди 99% широкой публики, предлагаю простую процедуру отсева троллей:

1. Каждый свежий читатель, если он настолько ими заинтересовался, что желает высказаться, после регистрации получает ясную инструкцию:
- без текстов в историях право на 1 реплику в неделю в этих самых историях
- есть тексты в историях - ограничитель подымается до права на 10 реплик за каждый текст, пропущенный в основной выпуск
- есть звезды - право на 100 реплик в неделю за каждую звезду
Мне кажется, психически нормальному новичку этих количеств более чем достаточно, или редактор может выбрать любые другие пороги, которые кажутся нормальными ему лично. Добросовестные новички уцелеют, а тролли сольются и пойдут громить конкурирующие сайты, что для ан.ру будет только в пользу.

Если же для какого-то постоянного автора хоть с одной звездой этого мало, дать право направить заявку редактору на неограниченное кол-во реплик с предоставлением своих верифицируемых контактных данных, что обычно в Москве даже для крошечных сетей индивидуальных мастеров по ремонту сантехники, об этом скоро будет моя реальная история - делаешь заявку, подтверждаешь по линку и смс, что это именно твои данные, и привет - через полчаса к тебе приезжает сантехник с парой тысяч отзывов в профиле. На этом фоне задача отсеять десяток настойчивых троллей выглядит для меня задачей элементарной для мегасайта. Но закрывать из-за них обсуждалки?! При наличии всей этой отработанной системы стоп-листов, автобанов и жалоб?! Не понимаю.


Michael Ashnin ★★★21.10.2020 22:34

Ой, вэй!!)))
Видишь ли — я не амбициозен, от слова« совсем».
И я не принимаю себя, как автора, всерьёз.
Азартен и люблю честное соревнование, плюсы предпочитаю минусам и топы — подвалам, есть такое дело.
И, да, люблю общаться, грешен — если это считать грехом.
Да и грамотность — дело интересное, четверть века вне зоны правильного пользования языком — серьёзная проблема, особенно поначалу.
Что касается тебя, Гек — ты в лиге небожителей Сайта и, вполне возможно, войдёшь в пантеон Бессмертных.
Я скромнее:
« Тёркину не нужен орден—
Он согласен на медаль!!»
Похороните меня в оранжевой маечке, сложите мои руки на присланной Вернером книге « Анекдоты из России» и я буду очень счастливым и улыбчивым трупом, обещаю.


Харлампий 21.10.2020 21:47

О! Андрюха, записной образец и эталон фейков, разинул зубы в борьбе за право быть правым в распостранении лжи. Ну просто король Джакомон с набором париков. Рыжий у тебя самый любимый? :)


Гекс ★★21.10.2020 21:39

Не, я понимаю, что нам с тобой далеко до Мопассана и Стефана Цвейга, Арцыбашева, Куприна и Луки Мудищева///

Вот тут обидно сказал.
А где гарантия что твои или мои хорошо отредактированные лучшие работы, со временем, не станут в один ряд с авторами, которых ты указал, Мишаня?

Лично я не уверен.
Ты, как прозаик, конечно можешь утверждать от своего имени за себя.
От моего не надо.
Некоторые свои афоризмы я считаю не хуже Стани́слава Е́жи Леца или даже Серёги Довлатова.
Другое дело что у нас с тобой нет такого, пока нет, читателя и продвиженца наших работ.
Может и не будет.
А может и случится.

— А что это за звуки, вот там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются…
«Алиса в стране чудес»

© Льюис Кэрролл

Такшта давай для начала помрем.
А дальше будь что будет)


Andrews21.10.2020 21:30

Ю, это ж каким нудотным нужно быть, чтобы в мемах (в мемах, сука, на юмористическом сайте), на полном серьёзе разоблачать фейки и ещё и ставить вопрос о целесообразности их показа? Да там без тебя уже в комментариях накидали ссылок и всё равно народу зашло.
А про про мемы с сиськами ты чего молчишь? там же через раз сплошной силикон, они ведь не настоящие, фейковые. А это несправедливо и по отношению к правде как таковой, и по отношению к другим авторам выпуска.


Michael Ashnin ★★★21.10.2020 20:53

Со взаимным уважением и симпатией — хуй с ними, многониковыми троллями, как и с белой коброй из « Маугли» , пережившей свой яд.
Явление многониковости, для меня — ненужная конфузия, путаница, усложнение бытия.
И если у зрелого автора возникает желание описать приключения клитора с точки зрения хуя — то нечего жеманиться, подпишись и стань сенсацией и украшением Сайта. Или его посмешищем , всё польза— движуху создать.
Не, я понимаю, что нам с тобой далеко до Мопассана и Стефана Цвейга, Арцыбашева, Куприна и Луки Мудищева — но мы бывалые пожившие мужики, что нам стыдиться? И кого?
Вызов принят, я попытаю свои силы в жанре сексуального стёба или фэнтази, в конце концов — женщины в моей жизни играли главную роль.
А насчёт волнения — товар дорогой и дефицитный, реальные волнения и агрессию я берегу для своих профессиональных целей.
Здесь я отдыхаю, это КВН напополам с профилактикой деменции, переключения между двумя языками и двумя менталитетами здорово помогают мне во время дежурств.


Дима Вернер21.10.2020 19:55

>> Возникает только один вопрос - что эти "правильные малые" делают на сайте юмора?

Гекс, они тут общаются. Для них и раздел баек - это продолжение общения. Поэтому и обсуждалки им так нужны. Общаться, конечно, хочется не с анонимом, а с реальным человеком, у которого есть имя, внешность, место жительство, род занятий, возраст, в конце концов.

А вот автор анекдота никого не интересует. Анекдот не требует ни автора, ни обсуждения.


Гекс ★★21.10.2020 19:28

Послушайте, "Ю".

Никогда не считал и не считаю Вас дураком.
Даже несмотря на то, что Вы несколько раз вводили и выводили меня из своего "стоп-листа" по неизвестным мне причинам.
Но я согласен с редактором - хотите читать правду, настоящую правду, свежую незамутненную разумом правду - читайте "Комсомольскую правду"!
Ну, или инструкции по ТБ и ОТ.
Там правда уж точно написана кровью.


Гекс ★★21.10.2020 19:18

Отсюда же — моя нелюбовь к анонимности и многониковости. И если первое ещё можно объяснить стремлением к безопасности( что, кстати, наивно), то второе я считаю инфантильным рукоблудием недоигравших в прятки старых сопляков.
***********************************************************************************************************

Послушайте други мои.

А вам не кажется, что играя в подкидного, вы решили играть в преферанс "Классика".
Это даже уже не "Ленинградка" или "Сочинка", а именно "Классика".
Со всякими там "бомбочками" при игре на распассах в темную.
**********************************************************************************************************
"Информация к размышлению"(с)
Если я говорю, точнее сказать пишу: "Теперь я не шучу", это совсем не означает что в продолжении темы я не иронизирую. А может даже и постиронизирую.
*************
"Теперь вернемся к нашим баранам"(с)

Вот тут уже долгое время идет полемика - надо или не надо уходить от фальшивых никнеймов и переходить на своё настоящее имя.
Говорить об этом могут только люди без фантазии. (Дима извини, но как художник я так вижу).

Теперь Мишаня.
Michael Ashnin, ты знаешь, как к тебе я отношусь. Может не знаешь, но догадываешься как это перейти на другую сторону баррикады.
Теперь у меня к тебе вопрос.
Ты честно и откровенно описываешь свою нелегкую, изобилующую удивительными моментами, прожитую жизнь.
Делишься с читающими тебя своим опытом. Это прекрасно.

А скажи-ка мне, Мишаня, что ты лично придумал, что у тебя, или с тобой, в жизни не случалось?
А писал ли ты, есть ли у тебя, Мишаня, тексты от имени женщин легкого поведения?
Тексты от первого лица этой женщины.

Я конечно знаю что нет. И за это тебя не осуждаю.
Ты, как и те кто не скрывают своего настоящего имени, правильные малые.

Возникает только один вопрос - что эти "правильные малые" делают на сайте юмора?
Сайте, где люди приходят почитать не унылую каждодневную рутину и инструкции по ТБ с Охраной Труда, а полетать с мыслями автора в фантастических историях и анекдотах.
И совсем не под прямым углом к обыденности.

Я было думал, но передумал приводить сейчас свои тексты, под которыми никто из вас, "моралистов", никогда не подпишется своим собственным именем.

(Редактору это уместно).
Должность такая.

А остальным, баешникам и анекдотчикам?
Категорически нет. Не подпишутся!
Я ведь и писать перестал под своим настоящим именем только потому, что не пишется ничего веселого.
А если что и пишется, то унылое, извините, говно.

Скажу больше, Мишаня.
Я ведь отлично понимаю кому ты адресуешь упрек в многониковости.
Пора бы уже давно зарыть "топор войны" Мишаня.
Но нет, ты никак не можешь успокоиться, и при каждом удобном случае набрасываешь ЭТО на вентилятор.

Октись, Мишаня. Я с тобой)
Пиши свои нитленки и не волнуйся
Пустое это, Мишаня, пустое.


Харлампий 21.10.2020 18:51

Ю, спасибо за дежавю, рассеял туман, а я-то всё мучился кого ж мне это напоминает... :)

Тяжела жизнь гениев на тырнетовских просторах, но они реинкарнируются, правда чакры не чистят годами.


Ю ★★21.10.2020 18:39

Nadine,

Да не надо, все всё прекрасно понимают, и ты в том числе, о чём идёт речь. Речь о "жизненных" историях, реальными не являющихся, но подаваемых как реальные (в этом и суть) - со ссылками на фейковые источники, в том числе с картинками, подвергшимися фотошопу. Например, если бы обсуждаемая картинка про слона была подписана типа так: "Помоги слабому - сильный иногда тоже бывает слабым!" - к ней претензий не было бы. Но история заявлена как реально произошедшая, хотя она давно разоблачённый фейк.


Nadine 21.10.2020 18:13

Ю, убил наповал.
Каюсь. Я вчера мем присылала. Обязана сообщить, он был тоже фейковый. Кошка не говорила ежатам "мои гладенькие". Я вообще соврала, что кошка хоть что-то говорила человечьим голосом...


Michael Ashnin ★★★21.10.2020 16:49

Пойди сделай компьютерный томограф головы, с контрастом и без, дежавю — симптом не безобидный, раз.
Два — смутно припоминаю — о ком речь, обстоятельства и личности прошедшей эпохи, до меня.
Что касается меня — я отвечаю за свои слова, особенно мерзкой была первая волна уродов, Вернер их стряхнул, я был просто наивен и не знал правил сайта и свои права и обязанности. Заодно и в бан сходил, раз-другой, рассказав безумному невменяемому троллю — в каком борделе я встречался с его мамой.
А потом притопали старожилы, сели на корточки и давай тужиться, нудят и тужатся, гадят и гадят, настаивая на моём несоответствии идеалам сайта.
Много чего было...
Кстати, именно поэтому я считаю своим долгом поощрять новых авторов и информировать их на предмет правил модерации в своих обсуждалках.
Отсюда же — моя нелюбовь к анонимности и многониковости. И если первое ещё можно объяснить стремлением к безопасности( что, кстати, наивно), то второе я считаю инфантильным рукоблудием недоигравших в прятки старых сопляков.


Ю ★★21.10.2020 16:25

Дима,

По поводу вот этого мема, который сегодня на 1-м месте: https://www.anekdot.ru/id/1152063/ . Это таки фейк и я его помню. Не стоило ли бы убирать из выпуска (хотя бы из основного) вот такие доказанные фейки, если об этом сообщили читатели сюда или в комментах? А то как-то, право, неудобно и неприятно. В фотошопе-то можно ещё и не такой трогательной жалости нагнать, спекулируя всеобщей сентиментальностью в отношении животных. Ну и не только про животных - фейков много проскакивает, в том числе подло-политических - зачем их тиражировать? Словом, несправедливо, когда лидером выпуска является стопроцентный фейк. Несправедливо и по отношению к правде как таковой, и по отношению к другим авторам выпуска.


авось21.10.2020 14:02

У меня дежавю. Читаю реплику Михаила Ашнина "про пять лет троллинга и контртроллинга в джунглях сайта, цунами хейтеров, банды мракобесов и просто злобных долбоёдов"... и создаётся впечатление, что лет пятнадцать назад, а то и больше, я чуть ли не дословно читал то же самое за подписью Алика Кимры.


Firstonx21.10.2020 10:55

В текст вывески надо бы внести уточнение, типа, "Обновляется ориентировочно в 9:00 мск."
А то детки, очередной раз обманутые в ожиданиях, сюда с плачем прибегут.



Рейтинг@Mail.ru