Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2020: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Vladimir Sidorov ★★30.08.2020 22:13

Дима, проводите курсы молодого бойца для новых авторов. Сами же знаете, если на любое тролление отвечать с усмешкой, тролление сходит на нет, остаются только благожелательные комментаторы, с которыми приятно общаться.

Серьезно, опубликуйте здесь в Гостевой советы по ведению обсуждалок, а мы при случае будем к вам направлять затроленных авторов.

Лучше, чтобы эти советы шли именно от вас, к вам будут прислушиваться.


Michael Ashnin ★★★30.08.2020 17:27

Искать и искаться — два очень разных глагола.


Дима Вернер30.08.2020 15:32

Про "контингент" я уже не раз говорил, но скажу опять.

Долгое время, много лет, на сайте не было обсуждалок. Конечно, обсудить присланные истории хотелось, люди присылали свои комментарии через окно "расскажи историю", и они публиковались раз в день в специальных выпусках. Это было где-то на задворках сайта, и у рассказчиков, получающих плюсы за свои истории, была иллюзия, что они общаются в благожелательной, одобряющей их компании. Это, несомненно, была иллюзия - среди читателей встречаются всякие - но эта была иллюзия, полезная для сайта. Потом я открыл обсуждения, наивно понадеявшись, что авторы сами будут модерировать обсуждалки своих историй. Первые, кто пришли во вновь открытые обсуждения, были тролли, которые специально ждали, чтобы оскорбить рассказчика. Например, на любую историю о детях первым комментарием было "утопи своего ублюдка в помойном ведре". Постоянные авторы сайта подумали: а зачем таким людям что-то рассказывать? И ушли в более комфортабельные места обитания: ЖЖ, фейсбук. Это тоже была иллюзия, что все читатели анекдот.ру - отмороженные ублюдки ("мне нечего им рассказать") - но эта была иллюзия, вредная для сайта. От удара, вызванного открытием обсуждений, анекдот.ру восстанавливался не один год. Пока я не придумал, как с этим справляться.


Nadine 30.08.2020 15:14

"Филлип сказал, что сменился контингент сайта, и этот контингент ему не нравится".
Я понятия не имею, кто такой Филипп (какой-то король, наверное), но судя по закрытым сейчас книгам-болталкам, ранее все на сайте этому пресловутому Филиппу категорически нравились, не было грызни и оскорблений, контингент был — дворянское собрание голубых кровей с манерами и обязательным выполнением строгих правил этикета, с вуалями, веерами и реверансами.
Приём. Бал! Маскерад-с!!!


Дима Вернер30.08.2020 14:34

>> Зенит вот Динамо проиграл - это факт, который вряд ли нравится тебе.

Ну да. Я за Зенит болею в любом случае - будь в нем 8 лиловых негров, которые выиграют Лигу Чемпионов, или 11 местных воспитанников, при которых команда скатится в третью лигу.


Наивный30.08.2020 14:25

Передергиваешь, чтобы поставить под сомнение итоги голосования. На сайт каждый месяц приходит более 1 миллиона 200 тысяч человек
Дима Вернер.

Даже в голову не приходило ставить под сомнение итоги голосования. Ты меня с Некто Лехой путаешь. Хотя на выборы, например, пришло гораздо больше народа, но это не мешает некоторой части этого народа ставить под сомнение их итоги.

Вот Филипп тебе же сказал, что на Анекдоте сменился контингент и этот новый контингент ему не нравится? Ты же с этим не спорил. Так и я вовсе не ставлю под сомнение итоги голосовалки, но мне они не нравятся. Зенит вот Динамо проиграл - это факт, который вряд ли нравится тебе. Мне вот список награждённых «за развитие российского сегмента интернета» не очень нравится, но глупо ставить его под сомнение, потому что тому, кто его подписывал, априорно виднее, чем мне.

Так и здесь. Ты принимаешь решения, все остальные в лучшем случае могут сказать нравится они им или нет. Голосование на сайте вполне корректно отражало и отражает мнение контингента его читателей, личные гостевые - вполне корректно отражают мнение их посетителей. На других сайтах другой контингент, другие гостевые с отражением другого мнения, другой части аудитории. Но если собрать митинг против Лукашенко и провести там опрос на его предмет, то распространять результаты опроса на всех, по-моему неправильно.


Гекс ★★30.08.2020 13:22

Это простой маркетинг и не надо подводить под него "эволюционное изменение анекдота как такового".///

Любой заметный сайт это маркетинг.
Тут Наивный посчитал что для кого-то открыл Америку.
Вся суть редактуры Вернера состоит всего лишь в том, чтобы выбрать из того что присылается из Интернета.
Что действительно интересно всем.
Безусловно он отбирает тексты по лайкам как на других малоизвестных ресурсах, так и полагается на своё только ему присущее чутьё.

Если бы тексты на сайте не вызывали такой живой интерес у пользователей сети, то сайт давно бы прогорел.

К тому же функция "Голосование по странам", которая оказалась весьма кстати, только одна эта функция, разбивает все доводы Наивного.

Неинтересно - не заходи не читай!
Неинтересно - читай, но не голосуй!
Неинтересно - ставь минус и уходи!

Как все мы видим на протяжении 25-ти лет сайт занимает ведущую позицию в сети юмора и не только.
А если кто-то не понимает этого, это сугубо его личные проблемы.
Пусть заведет собственный сайт и докажет обратное.

Но нет же.
Легче хаять, чем самому что-то создать стоящее.
Да и может ли этот пользователь что-то создать - вопрос риторический.

"Собака лает, ветер носит, а караван идет".


Дима Вернер30.08.2020 13:03

Наивный,

>> Вот бы еще опрос провести "нравятся ли личные гостевые" среди трех лидирующих личных гостевых. По результатам мы и поймем, что очередная гадость про Президента РФ, опубликованная тобой в разделе анекдотов вовсе не оппа, а самый что ни на есть народ.

Передергиваешь, чтобы поставить под сомнение итоги голосования. На сайт каждый месяц приходит более 1 миллиона 200 тысяч человек:

http://www.liveinternet.ru/stat/anekdot.ru/index.html?period=month

Да, голосует, естественно, не миллион. Но мы тщательно следим за тем, чтобы голосование отражало мнение этого миллиона. Боремся с любыми формами накруток. А какая часть голосующих из России - теперь показывается в результатах (примерно такая же, как и в общем числе посетителей - в десять раз больше, чем из любой другой страны).


Наивный30.08.2020 12:38

Когда же вы, "охранители", поймете, что анекдоты - это не хохлы и не оппа...
Дима Вернер

Анекдоты? Дим, причем тут анекдоты? Большинство того, что ты публикуешь в разделе анекдотов имеет к анекдотам только то отношение, что опубликовано на сайте "Анекдотов из России". Мне странно тебе говорить, но публикация текста на твоем сайте не делает текст анекдотом. А
продажа мороженого в аптеке, не делает его лекарственным средством. Это простой маркетинг и не надо подводить под него "эволюционное изменение анекдота как такового".

Вот бы еще опрос провести "нравятся ли личные гостевые" среди трех лидирующих личных гостевых. По результатам мы и поймем, что очередная гадость про Президента РФ, опубликованная тобой в разделе анекдотов вовсе не оппа, а самый что ни на есть народ. А отсутсвие в гостевых россиян - это потому что все россияне тролли, а "американцы" милые благожелательные люди с особенным менталитетом.

Все, Дим, спасибо за дискуссию, было весело. Воскресенье кончается, а у меня еще работы полно.


Дима Вернер30.08.2020 11:20

"Контент сформировал контингент".

Ага.

"Да тут одни пиндосы и хохлы голосуют!"

Открыли географию голосующих.

"Да тут одна оппа голосует!"

Когда же вы, "охранители", поймете, что анекдоты - это не хохлы и не оппа...


Наивный30.08.2020 11:05

Совершенно верно, Дим, "американцы" у тебя общаются там, где могут безнаказанно "открывать глаза россиянам" на окружающую их действительность, гавкать на Россию и российское руководство. Россиянам же это совершенно не интересно. Нормальному человеку это вообще может не может в голову придти - ходить на сайт совершенно другого государства, "глаза открывать". Выглядит это как Ковтун на российском телевидении.

Что же касается высмеивания власти... Дим, занимающий первую строчку "анекдот" про вечернего мудозвона - это ведь не анекдот, не высмеивание. Это оскорбление. И всплыло это вверх в результате свободной конкуренции, или в результате других причин, мне как-то без разницы. Потому что попало это сюда, пройдя редакторский отбор.

Контент сформировал контингент, определенной части общества такой контент нравится. Что выросло, то выросло. Главное ведь равные права и свободная конкуренция. Или не главное?


Дима Вернер30.08.2020 05:25

Наивный,
результат очевиден. Американцы общаются в личных гостевых, где у них есть права модератора. Россияне - нет. Получается, весь смысл нахождения россиян в гостевых сайта был в том, чтобы потроллить американцев. Без этого им неинтересно.

А что касается "антироссийской тематики" - это ты считаешь ее антироссийской. Злободневные анекдоты в любую эпоху смеются над властью, а не поддерживают ее. Высмеивающие власть анекдоты побеждают в свободной конкуренции, а вовсе не благодаря редакторскому отбору.


Наивный30.08.2020 02:52

А вот Наивный считает (куда-то он тоже пропал)...
Дима Вернер

Не, Дим. Наивный вовсе не считает, что ты пошел на поводу "американцев", открыв личные гостевые. Он же, в смысле я, вовсе не идиот. Открыть авторам блоги-гостевые тебе предлагал Ракетчик лет уже десять-пятнадцать как, я же вообще говорил о формировании на базе сайта социальной сети, в то время, когда ты организовывал трансляцию Анекдота в зарождающиеся эти самые сети. Из Slow-Solid Tortoise и Stickly-Prickly Hedgehog, на мой взгляд, мог бы получиться отличный, живучий Armadillo.

А "американцы" просили тебя совсем не об этом. Они просили их оградить и закрыть КиО. И ты это сделал, а уж пошел ли ты у них на поводу, или не пошел известно только тебе. Но выглядит это ровно так как выглядит. Результат "равных прав" виден в приведенной тобой статистике по гостевым. Тем более, ты же вовсе не "американцам" говорил, что мы в этих гостевых "пересидели", а нам, причем неоднократно.

Я-то считаю, что дело вовсе не в личных гостевых, а в формируемом направлении контента сайта. Контент определяет контингент. Чем больше антироссийской тематики - там больше "американцев". Из-за этого в личных образовался этакий рассадник русофобии, что даже колобки не выдерживают.

А насчет пропал - таки вовсе нет. Тут моих текстов под разными никами и без них тыщи полторы-две за двадцать два-то года. Куда ж я от них денусь? Просто сам же когда-то цитировал Высоцкого "Из-за синей горы понагнало другие дела", я только продолжу:

Я не предал друзей - без меня даже выиграл кто-то,
Я подвёл одного, ненадолго, - сочтёмся потом.
Я из дела исчез - не оставил ни крови, ни пота,
А оно без меня покатилось своим чередом.

Пророков, однако, нет в отечестве моем, но и в других отечествах не густо. Да и Магомед с Заратустрой куда-то делись. Какая после этого разница, что считает Наивный?


Michael Ashnin ★★★30.08.2020 00:21

Именно это — отсутствие влияния личных политических симпатий на плюрализм сайта, вместе с иммунитетом к цензурным рефлексам.
И, что меня лично привлекает — единство места и возможностей, что для фанатов глубоко лживых Первого канала и CNN , что для благородных и правдивых фанатов ещё более правдивых и благородных каналов « Дождя» и “ Fox”...


Дима Вернер30.08.2020 00:01

"Чего нельзя сказать о Вернере"
О Вернере можно сказать всё что угодно.
Не повлияет.



Рейтинг@Mail.ru