Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Некто Леша ★★★★★22.07.2019 21:47

С Гексом согласен до последней строчки. И вообще восхищен уровнем поста, что со мной случается крайне редко. Тем более, когда пишет человек, с которым я разругался. Такого, собственно, никогда ранее не случалось. В силу моей природной злобности.

То, что написали Юра и Володя, мне созвучно тем более. С этими я на одной волне.

Раскинув мозгами над этими постами, (разрывная - раскинул мозгами Штирлиц), пришел к следующей конкретизации своего предложения. Итак, целевая модель воскресного выпуска - не потерять смерть хомячка. То есть редактор допускает, что остался равнодушным к истории, которая может понравиться многим, и ее проглядеть. Ну или формат не тот. Задача - отрезать малочитаемый длинный хвост и понятное только бывшим зекам, альтернативным сексуальным сообществам, для широкой публики в целом неприятное. То есть как-то отсортировать это скопище.

Решение - основной воскресный выпуск в десяток историй или менее, подающих надежды на необычайную жемчужину. Воинствующе неформатных. То, что вызывает отвращение редактора - в разделы, которые я перечислил. В целом он нормальный человек, я так считаю. Если что-то отвратительно ему - с высокими шансами будет отвратительно и мне. Но если не отвратительно - я и широкая публика могут найти смешным или интересным то, что ему таковым не кажется.

Технология сортировки - интерфейс с готовыми опциями типа "Справедливое наказание", "Слезы матерей" и т.п. из моего списка. Полагаю, при чтении хотя бы части этих текстов редактор испытывает отвращение, легко вербализуемое отправкой в соответствующую категорию. Для тех же текстов, к которым он остался равнодушен, предлагаю проект "спасти хомячка". Вот какого хрена комментаторы критикуют в обсуждалках историй тексты, которые уже нельзя поправить? Их энергию можно направить в правильное русло.

Например, так: редактор выбирает несколько (или несколько десятков) комментаторов, которые ему кажутся адекватными. Им идет рассылка - отнеситесь, плиз, к инкубатору воскресного выпуска. Куда отправляется все отбракованное редактором по мере отбракования. Критикам дается тот же интерфейс - отправить в справедливое возмездие без тени юмора, БДСМ и проч. Вечером субботы редактор просматривает голосовалку и компонует основной воскресный выпуск, остальное отправляет в соответствующие категории.


Гекс ★★22.07.2019 20:16

Чтобы прояснить свою позицию по поводу воскресных историй, расскажу вам один пример

Давным давно, когда все мы жили дружно и весело, В КиО (Книга комментарии и обсуждения),
"Олух царя небесного" - "Авраам Слепой" принес ссылку на историю.
Начиналась она так: "Смерть хомячка - всегда трагедия".

Я её прочел, и сразу понял - это шедевр. Но копипастить на этом сайте не стал.
Во первых я уже завязал с этим делом под воздействием многих ничтожеств, которые что и умели, так только хаять людей, которые хоть что-то делают для этого сайта.

Второе, - это первое слово в истории - СМЕРТЬ.
Слово, которое совсем не вяжется с веселым сайтом, где все мы сейчас находимся.
И как почти всегда, я поступил мудро - предложил сделать копипасту этого текста Штирлицу на ЯПе.
Чтоб вы знали, если кто ещё не знает, это копипастер, к которому стоят лучшие авторы сети.
Включая всеми нами любимого Ракетчика.
И Штирлиц сделал копипасту.
Она была изумительна, на сколько уместно говорить об копипасте.
Он выдержал все правила.
Указал авторство, привел все рисунки, которые решил использовать в своем автор.
Короче. Всё он выполнил идеально.

Но текст не пошел.
Уже точно не помню: выбрался ли тот текст из "Инкубатора", или уже потом добавились нужные лайки истории, но текст остался незамеченным. Не знаю как Штирлицу(Костян из Новосибирска), но мне было неприятно.
Неприятно почему.
Получается, что я посоветовал уважаемому на том ресурсе (ЯП) работу, которая никому неинтересна.
Подставил его авторитет - другими словами.

Буквально через 2 или три месяца этот текст выкладывает никому неизвестный копипастер.
Куча лайков и восторгов в комментариях. Люди делятся своими случаями из жизни.
Ещё совсем чуть-чуть, и эта копипаста окажется в "золоте".
В лучших работах сайта всех времен и народов.

И тут, чисто случайно, я набрел на эту работу...
Связался со Штирлицем, работа была снята, автор копипасты извинился перед Костяном.
Обычная практика на том ресурсе.

А я сидел и почти плакал. Ведь это я уничтожил успех той работы. Работы, которая заслуживала изначально большего, чем её оценили в первый раз.
Просто так сошлись звезды в тот день.

А уже потом, когда эту работу прочли достаточно много пользователей сети, эта работа появилась на сайте "Анекдоты из России".
Принес её сюда, судя по нику, Леонид Хлыновский.
https://www.anekdot.ru/id/767451/

Так вот.
Я совсем не уверен, что Дима Вернер отправил бы эту работу в основные.
Скорее всего, на тот момент, - в остальные.
И она бы там тихо и умерла...

Дима.
Не отбирайте шанс у работ, которые не подходят по формату сайта.
Время всё расставит по своим местам.


yls222.07.2019 19:15

Я бы хотел вставить свои 5 копеек.
Я не люблю воскресной выпуск. Качество текстов там обычно удручающее. И тем не менее, он необходим.
Но сам выпуск необходим. Его бы я разделил на:
1. Копипаста. То есть все копипасты неделю шли туда, вне зависимости от качества.
2. Основные и остальные. То есть все что попадает туда, сортировалось.
Далее, раз месяц я бы делал повтор. Т.е только лучшее из каждого выпуска. Сделать это пожалуй технически несложно, а редактору лишний день отдыха.


Vladimir Sidorov ★★22.07.2019 18:17

Дима, я могу говорить только за себя. С момента введения воскресных выпусков, я послал Вам несколько историй специально для этого раздела. Многие из этих историй оказались востребованными, ни в одной из обсуждалок к ним не разгорелось никаких перепалок. Если бы воскресный формат не возник, я бы эти истории Вам просто не послал. Думаю, не я один такой, кто понимает, что определенные истории не в формате анру, но тем не менее они будут читателю интересны.

Отменив воскресные, Вы рискуете подобных историй лишиться. Я-то точно ничего, что на мой взгляд является неформатом для обычных выпусков, присылать не буду.


Vash drug 22.07.2019 17:45

Да ну, отказаться от практически главного и классического принципа сайта? Я против.

Можно для историй-ответов на "гадость", непрошедших отбор, сделать отдельный раздел для актуальности, но , возможно, это будет странно смотреться...


Некто Леша ★★★★★22.07.2019 17:44

Добрый день,

Мне кажется, широкая публика голосует ногами оттуда, где ей плохо, туда, где ей хорошо. Судя по голосовалке, ежедневные остальные выпуски историй были значительно менее посещаемы, чем сейчас топы воскресного выпуска, а до хвоста его мало кто дочитывает. С этих позиций считаю, что нынешний формат был удачной идеей, а вот длинный малочитаемый хвост и появление там иногда отвратительных (ИМХО) историй - не очень. Их, кстати, не так много. Пример праведного изнасилования цыгана я уже приводил, но у всех вкусы. Я, например, равнодушно отношусь к гомосексуальным меньшинствам, потому что я к ним не отношусь. А еще мне не нравятся жирные бабы. А кому-то они нравятся, и это тоже нормально. Но - если какой-то раздел будет увешан фотками БДСМ-развлечений и жирных баб, мне все-таки будет неприятно.

А что, если оставить в основном воскресном выпуске только десяток-другой историй, которые
1. Не вызывают у редактора острого личного отвращения
2. У него есть серьезные подозрения, что значительной части широкой аудитории история понравится, даже если оставила его лично равнодушным. Ну или просто не соответствуют формату обычных основных выпусков.

А для всех прочих и явно несмешных завести разделы, действующие только по воскресеньям, с маркировкой каждого текста на главной странице:
Справедливые наказания
Гневные обличения
Добрые поступки
Рукоприкладство к женщинам
Слезы матерей
БДСМ

Ну или иначе назвать, но идея понятна - авторы поймут, почему та или иная история редактору неприятна, разделы эти будут малопосещаемы, и авторы соответственно станут реже писать всякую херь в этих жанрах. Ну или публика со специфическими вкусами - бывшие зеки, сторонники домашнего насилия и т.п., найдут там друг друга.


Гекс ★★22.07.2019 16:04

. Не настало ли время от него отказаться?///

Нет. Просто потому что что ты, Дима, человек.
И, как бывает с каждым человеком, - случается "человеческий фактор".
Да ты и сам как-то, в одном из постов, признал - иногда ошибаюсь.
Считаю, что ничего менять не надо.
Народ только привык этой форме, и вот тебе - "здрасти".

Всё нормально.
И хоть я не считаю себя "историком", но эта, последняя система, мне нравится.


Nadine 22.07.2019 15:47

В любых изданиях бывают отказы публиковать. Почему ан.ру должен быть исключением? Почему сразу не сообщить автору, что он написал откровенную чепуху?
Сделать нечто вроде печати, на которой поросенок отвернулся от присланной работы. Или свин с плакатом “Просто НЕТ!", "Фу!" или военкоматовское "Не годен"?


Перчик22.07.2019 14:57

Дима, прежде чем наводить шухер, подумай, что будет с людьми, которые пишут: «в воскресный или никуда».
Кому нужна их ерунда?


Дима Вернер22.07.2019 14:07

Дело в том, что мне такая задержка не нравится. Может, вернуть раздел "остальных историй", где ответить на гадость можно не через неделю, а на следующий день?

Хотя есть и другой вариант. Как вы знаете, воскресные выпуски - это компромисс. Это тексты, которые я вообще не публиковал бы, если бы не классический принцип анекдот.ру "публикуется всё, что присылается". Не настало ли время от него отказаться?


Гекс ★★22.07.2019 13:54

Как я прочел.

"вчера в историях у вас была опубликована очередная гадость, а где моя гадость - мой ответ на ту гадость?"


Дима Вернер22.07.2019 09:30

По понедельникам меня обычно спрашивают: "вчера у вас была опубликована очередная гадость, а где мой ответ на нее?"

Напоминаю: воскресный выпуск историй - особый, тексты для него копятся всю неделю. Присланные вами ответы на "воскресные истории" публикуются тоже по воскресеньям. Поэтому не надо возмущенно писать "во вчерашней истории с закрытой обсуждалкой..." Пишите сразу: "неделю назад".


Дима Вернер22.07.2019 09:17

Гексоген,
нет, никаких тайных дневников я сейчас не веду.



Рейтинг@Mail.ru