Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2017: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Владимир Олишевский ★★★★★20.01.2017 23:05

(вот тут ты(Дима) прям молодец в этот раз).

князь Мышкин

Похвала князя Мышкина дорогого стоит. Не каждый раз выпадает такое счастье.


Дима Вернер20.01.2017 22:38

Michael Ashnin,
голосование в анекдотах и историях устроено гораздо сложнее. Регистрация новых ников не помогает что-то накрутить.


князь Мышкин 20.01.2017 21:56

"Увидели оскорбление - сообщите модератору, зло будет наказано."

Совершенно верно, Дима. "Сообщалы/обращалы" абсолютное зло, с ними по-другому никак.
(вот тут ты прям молодец в этот раз).


Michael Ashnin ★★★20.01.2017 21:19

"Полетел чесать вашу рейтинговую похоть" - реально смешно, прекрасный набор слов, аплодирую.
Ну чтож, найдёте похоть- обязательно почешите. Только это буду не я-у меня масса заминусованных историй и анекдотов, комментариев- нормальное следствие противоречивых идей и слов, мною изложенных совершенно сознательно, сознавая их минусовый потенциал.
Сознаюсь- плюсы получать приятнее, но коли нет- пожал плечами и попытался сделать что- то ещё.
К делу - стало быть, многониковость- норма?
Вы тоже этим болеете? Мнда, был о вас лучшего мнения...
Я считаю голосование честным процессом- один ник- один плюс или минус.
Многониковость- это как массовый вброс бюллетеней на выборах, мошенничество, шулерство, обман...
Впрочем, о чём это я? Вбрасывали и вбрасывать будем- до достижения 146% успеха.
Вы, часом, не на избирательных участках проходили практику обмана?


последний геморой20.01.2017 20:35

ты утверждал, что иногда пообзываться можно, а теперь вдруг говоришь, и даже настаиваешь, что нет, нельзя.
Пластилиновая Ворона

Варончик, я говорил тебе о твоей с Михаэлем исключительной логичности? Оно так. Я, Варончик, говорил, что обиженных дур и тупых троллей лучше не трогать, но можно иногда пнуть. Пнуть, Варончик, не обозвать. Так что гипотетические обиженные дуры и тупые тролли могут быть спокойны, я их обзывать не собираюсь. Я вон даже Михаэля до сих пор никак не обозвал. И даже не хочется.

Михаэль, именно в силу природной трусоватости ты, американский гражданин, подписываешь настоящим именем на российском сайте свои пасквили на Россию и хамские наезды на россиян. Ты не публикуешь на американских сайтах историй про своих пациентов и свою клинику. Почему, Михаэль?

Вся твоя не анонимная "храбрость" укладывается в анекдот про свободу слова у нас и в Америке.
- Я, говорит, американец могу выйти к белому дому и крикнуть, что Картер - дурак, и мне за это ничего не будет
- Так и я могу выйти на Красную площадь, - парирует советский человек, - и крикнуть, что Картер дурак, и мне за это ничего не будет.

Ты, Михаэль, вещаешь гадости про Россию и храбро хамишь россиянам с площади Белого дома. Чисто из храбрости, ага. И обижаешься на минусы. И при первом же предупреждении, что за хамство возможен бан - идешь храбро жаловаться редактору, чтоб узнать можно ли на сайте хамить посетителям и что за это будет. Хамите, Михаэль, никакой нормальный человек даже со стула не встанет, чтоб вручную поучить жизни мериканского хлюпика, лень потому что. А тебя разве что забанят и все. Практически безнаказанность.

Да, "эскадрильи минусеров" - это ваши с Лешей фантазии. То есть фантазии-то Лешины, она у него куда богаче, чем у тебя (по-моему я это уже говорил). И кстати, Михаэль, последнего человека, упрекнувшего редактора в накрутках плюсов и минусов почему-то тоже забанили (по-моему, я это тоже говорил). Все комментарии и истории получают тут то, что заслуживают. Сам подумай, Михаэль, ты ж не рубль, чтоб всем нравиться. И не надо из-за этого нервничать, это нормально. Я вон тебе с Лешей не нравлюсь и отлично себя чувствую. Про свою логику и мои намеки - смотри сообщения Варончику.

Насчет многониковой анонимности. Мои фамилия, имя, отчество вместе с домашним адресом и телефоном были у редактора. Так что, если я совершу какой по твоему мнению проступок, обращайся, он тебе выдаст, коли сочтет нужным и не потерял. Твои потуги с шизофренией и прочими диагнозами я комментировать не буду, чтоб не усугублять, твое Михаэль печальное душевное состояние. Санитары, ау.


Плюх 20.01.2017 19:37

"лететь минусовать всё на свете, подписанное моим именем"

Дорогой Михаил, подозреваю что вам весьма обидно, когда я говорю о вашей неадекватности. Но что делать, если она проявляется на каждом шагу? Вот даже сейчас. Вот объясните, ну кто вы такой, чтобы я бросив все дела полетел чесать вашу рейтинговую похоть?

Что касается многониковости, то как бы вы ни пузырились, факт есть факт - на сайте нет ограничения на количество регистраций для одного участника. Так что шизофреником скорее выглядит не человек, использующий несколько ников, а человек, использующий на русском сайте в подписи латиницу, аббревиатуры, и другие труднопроизноснисимые кракозябры. Лично мне по бабарану, как там подписывается Наивный. Я называю человека не тем, что он о себе думает, а как мне удобнее.

И по поводу оскорблений, банов, стукачей, и непротивления злу насилием. Автору администрацией сайта дан великолепный инструмент, о котором вы уже осведомлены - возможность модерировать обсуждение к своим текстам. Поэтому за всё, что там происходит, отвечает автор. С него и спрос. И если он, вместо того чтобы снести оскорбительный (неважно, в свой или чей-то ещё адрес) комментарий сам ввязывается в склоки, такого автора нужно наказывать. Банить, лишать возможности комментирования, лишать прав на модерацию, как-то ещё, не знаю, это не моё дело.

А есть другая категория текстов, "безавторских", то есть копипаста. И вот там, за отсутствием автора-модератора, следить за порядком конечно должна администрация. И если у неё не хватает на это времени, то обратить внимание модератора на комментарии типа вот такого https://www.anekdot.ru/id/866936/#c789529 - это нормальная реакция каждого вменяемого человека. Я считаю.


Michael Ashnin ★★★20.01.2017 19:24

Кака резус- боюсь, вы правы...
Банда канализаторов, захвативших Большую Печать Единственно Правильного Мнения, продолжит наезжать на всех инакомыслящих, используя большой опыт шулеров- напёрсточников.
Понятие " fair play" им просто неведомо- старые , как дерьмо динозавра, вертухайские навыки живут и побеждают...
Так, я просто теряю время, тут делом надо заняться, истории писать, общаться с добрыми людьми, спорить с умными и вежливыми оппонентами.


Кака_резус 20.01.2017 17:47

Если Наивного забанят, или ему надоест, то на этом все здесь не закончится, некторебята.


Michael Ashnin ★★★20.01.2017 17:38

Вообще-то намекнул Геморой, Плюх, читайте внимательнее.
Хотя- это, очевидно, одно и то же, шизофрения тысячелика.
Он не намекнул- пригрозил.
Учитывая его громадный опыт провокатора и стукача, я бы не побоялся назвать его умение профессиональным. Его успехи очевидны- сотни оскорбительных антисемитских
комментариев , затролленые и забаненые конкуренты- жизнь удалась.
Хотя- какая это жизнь...
Плюх, не теряйте времени- пора поднимать в воздух эскадрилью минусеков, лететь минусовать всё на свете, подписанное моим именем, ковровое бомбометание по именам, не содержанию. И не забудьте использовать все ваши ники- все, хрен их знает сколько их там.


Плюх 20.01.2017 14:57

"Или у тебя избирательное отношение к тому, кому можно обзываться, а кому нельзя?"

Не "кому", Варона, а "где".

Администрации любого публичного заведения как правило совершенно плевать на разборки завсегдатаев на заднем дворе, пока это не выходит за рамки закона или установленных самой же администрацией правил. А вот разборки, оскорбления посетителей в торговом зале, в зале ресторана, пресекаются всегда жестко и немедленно, в противном случае само заведение очень быстро превратится в помойку, со всеми вытекающими.

Не думаю, Варона, что ты настолько глупа, чтобы не понимать разницу между обсуждалкаами и кио.

Что касается Миши, то он удивительно для врача нечистоплотен. Пишет о каких-то "стукачах", а сам, едва обгадившись, тут же бежит в администрацию выяснять, что ему за это будет. Он видите ли решил "просто прояснить для себя правила игры". Почему-то он решил это сделать только после того, как Наивный намекнул ему про административные меры и привёл актуальный пример. Хотя играет Миша в эту "игру" уже давно. И правила ему не единожды объясняли. И не единожды указывали на его слегка неадекватное поведение. Но он продолжает гадить, называя это "противлением злу". А зло - понятие субъективное. С моей допустим точки зрения большее зло чем Миша на этом сайте только такие как ты, Варона. Которые культивируют неадекватность таких миш.


Робин20.01.2017 10:00

У него избирательное.


Пластилиновая Ворона20.01.2017 09:37

2 последний геморой <lasthemorrhoids at list.ru>
"кого я имел в виду в своём комментарии"

Ну какая разница, кого ты там имел в виду, если цимес в том, что ещё совсем недавно ты утверждал, что иногда пообзываться можно, а теперь вдруг говоришь, и даже настаиваешь, что нет, нельзя.
Что же случилось, что твоё мнение так резко изменилось?
А ещё вон начал жаловаться, что тебя "пытаются оскорбить".
Кто же тебя оскорбляет? Как тебя, сироту, обидели?
И может быть всё дело в этом?
Или у тебя избирательное отношение к тому, кому можно обзываться, а кому нельзя?


Michael Ashnin ★★★20.01.2017 09:21

В силу " природной трусоватости" я подписываюсь своим именем, с легко находимым адресом и телефоном.
Добровольный шизофреник с хрен его знает сколько ников намного храбрее, однако.
Большого ума дон, большого- создать ник- однодневку, точнее- Легион Ордена Говнометателей и играться в паскудные детские игры дегенерата....
Смело. И свежо.
Господи, хоть бы его кто онанизму обучил, что-ли...


Робин20.01.2017 08:09

Он иногда бывает несдержан в комментариях.

Но и ты ведь не подарок?
Ресурсу только на пользу идёт, даже если и ты мне отвечаешь.
Я умею драться, но это бывает болезненно довольно.


последний геморой20.01.2017 07:36

Робин, я вообще ни с кем не воюю. Я исключительно отвечаю на вопросы, когда мне их задают.

Вот Некто Леша считает, что все, кто плохо отзываются о его текстах, или о его "предложениях по развитию" должны быть забанены. Что все поставленные ему отрицательные оценки не надо учитывать, потому что они накручены КиО. Что отрицательно отзываться об тексте имеют право только люди написавшие такой же текст. По определенной причине, мной неоднократно озвученной, ему простительно так считать.

Михаэль считает, что имеет право безнаказано оскорблять людей и постоянно пытается перейти на личности из-за отсутствия аргументов и дико боится быть наказанным за свое мнение о России и людях. Причем сам, в силу природной трусоватости, никогда бы этого не делал, кабы его Некто Леха не научил.

А я с ними не воюю, нет. Я отвечаю на дурацкие реплики. На твою вот ответил.


Робин20.01.2017 06:27

Геморрой не сочти за дерзость. Ты знаешь как я тебя уважаю.
Могу палец себе отрезать.

Но ты с ветряными мельницами воюешь. Ну пишет, удаётся это ему, так как люди плюсуют.
Ты спросишь меня - а тебе-то самому нравится?
Не всегда. Но иногда нравится. А ты тут с филологическими изысканиями. Ну неуместно же.


Некто Леша ★★★★★20.01.2017 01:54

С грустью глянул на эту перепалку. Я давно писал, что немодерируемые гостевые, без возможности для автора ставить автоматические баны в своих гостевых и без редакторского надзора за беспризорными, гарантированно вытравливают свежих авторов - ни одного калибра Биглера, Аллюра, Ракетчика, Пупера, Филиппа за последние лет так более чем 10 так и не появилось. Однако, тенденция?

Казалось бы, инет появился за эти годы у всех русскоязычных, числом так млн 200, а не только у избранных. Люди в соцсетях научились непринужденно общаться письменно. Да это клад какой-то!

А тут что? Я этот процесс эпизодически наблюдал изнутри. На самых удачных случаях, на самых талантливых авторах. Ибо неудачники привязываются именно к таким.

Вылупился вот несмышленыш, хлопает глазками, по наивности открывает обсуждалки (пока они не стали обязаловкой, сейчас вообще контрольный выстрел). С волнением ждет реакции на свое творение. Думает, слать ли следующее. Реакция всегда приходит, в комментах она самая доходчивая. Выживают при этом только самые сильные духом, но с понятными представлениями о сайте в целом.

Для Макса это - само собой нарисовалось сборище престарелых дебилов, анальных пуритан. Самое забавное - они-то ратуют за смешные истории старых добрых времян, а он пишет такой ржак, который никакому Биглеру не снился, не говоря уже о Ракетчике с его полной соплей электричкой. Ну и где теперь Макс? Молчит по месяцу. Даже несмотря на явное удовольствие от взаимно хамского общения с комментаторами.

Миша - еще один пример явленного нам чуда с антикислотной прошивкой. Воплощенное добродушие с кулаками. Его ответное хамство - 0,001% от максового. И че? Обоих забанить? Или заставить его "стучать", по его понятиям? Последнее явно невозможно. Удивляюсь - если к посетителям кафе пристают пьяные бомжи, хозяин спокоен, пока сам посетитель об этом не доложит. А нет - ну и ладно, пусть молча сделают ноги. Бабы новых нарожают.

Конечный результат такой редакторской политики лучше всего виден на примере кио. Лет десять назад - сотни реплик в день, если не тысячи. Вчера туда заглянул, поразившись счетчику за сутки - 6. В основном недоуменные возгласы, куда все подевались. А подевались все в Красную книгу.

В чем смысл КК теперь, когда принудительные красные ники теперь в обеих гостевых? Только в том, что в КК нет прелестной безобразницы Галлюцинации, она же назойливый гемор, она же унылый бородый хрен Наивный, она же примыкание шепилова + примкнувший к ней плюх. За неимением собеседников лезут теперь к лучшим авторам в обсуждалках историй. Результат предсказать или и так понятен?



Рейтинг@Mail.ru