Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2016: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Пластилиновая Ворона10.11.2016 19:49

НектоЛеша
"Увидеть во всем этом безобразии мою охоту за лайками" - а выглядит именно так.

"Он на самом дне рейтинга пишет офигенно ржачные истории, обреченные собрать минуса всех 500 возмущенных пуритан этого сайта."
Ну это для тебя истории Макса "чистый ржак" (при этом другие "смеховыжималки" как ты говоришь тебя не устраивают).
После историй Макса зачастую остаётся неприятное послевкусие, отсюда и минусы. А не потому что "пуритане" (уж меня-то допустим к пуританкам сложно отнести). Это он может думать что угодно про минусы своим историям, в том числе что это месть массово поверженных им врагов ( Макс по башке стукнутый, поэтому слегка наадекватный и сильно склонен к преувеличениям), а уж ты-то чушь такую не неси.

И вообще - разместил текста аж на два экрана, а что сказать-то хотел?..


Роутер10.11.2016 16:34

Меня в шестой роте приучили подчиняться приказам.
в/ч 5456
Не надо секонд-хенда? Есть, товарищ командир.

Фильм "Нога". Лучшее об Афгане.


Экстраполятор10.11.2016 03:49

У меня двоюродный брат сапожником в Кутаиси был. Потом свой ателье открыл. Сам обув делал для заказ. Покупателей стало много, он магазин открыл. Хороший обув продавал и носки, чулки, колготки–шмалготки тоже продавал. Через несколко лет видит обув перестали покупат, а носки раскупают как горячие хачапури. Тепер носки чулки колготки продает и обув делает для заказ, если очен просят. Еще перчатки, ремни, сумки-шмумки продает. Живет – любому пожелаю. Я так думаю: если у тебя магазин, продавай вещи, который хорошо покупают. Не могу понят, пачему Диме Вернеру так нелзя.


Некто Леша ★★★★★10.11.2016 02:42

Добавлю напоследок грустное признание - увы, я ровно ни разу не рассмеялся от пуперовой паленой обезьяны, ракетчиковой электрички, стасова ангела, преодоления высотобоязни от Мишеля или татарина от Советника. Я намеренно взял только топы. Я им искренне ставил плюсы, несмотря на все свои фильтры. И несмотря на их явную трогательность.

"Все несмешное - в топку!" - так же искренне говорит Макс. Мне нравятся его истории, эталон чистого ржака, который и не снился всем другим авторам ан.ру. Вместе взятым. Но это не мешает мне придерживаться совсем другого мнения. Потому что прекрасно понимаю, когда из меня пытаются выкачать эмоции, а когда они владеют самим автором. Написано великолепно, хорошее настроение по прочтении зашкаливает, запомнишь на многие годы вперед - значит, это действительно лучшие истории сайта. Есть штуки, понятные абсолютно всем - от дурного вкуса до снобистского. Типа, "Верещагин, уходи с баркаса!" Не помню, чтобы я смеялся от этой фразы. Но именно такие штуки прорываются в топы.

Юмор - понятие беспредельно широкое. Ракетчик в роли плюха или советчика - понятие беспредельно узкое. Заранее озабоченное какими-нибудь личными гадостями. Ради которых не хило отряхнуть от пыли и собственный безусловный талант. Писать у него - очень даже получается. Критиковать - выходит пичалька. Но приятная для чтения.


Некто Леша ★★★★★10.11.2016 00:49

Восхищен постами Ракетчика. Всеми тремя последними, начиная с поздравительной путаницы. Это талантливо написано, и по сути верно. Рассказчик от Бога, даже если внутри себя думает, что пишет критику против других успешных авторов. Его настолько приятно читать, что пофиг даже обычные личные выпады в мой адрес. Гексогеныч добавил блестящий солидарный P.S.

Что касается меня, обычно с первых строк узнаю историю, где автор наивно собирается изнасиловать чувствительные струны моей души. Если с ходу богатый поц принимаются оскорблять старика-ветерана или надменная фифа простого парня, сразу понимаю, что в финале, хоть через пять страниц, меня ждет победоносное торжество попранной справедливости.

Другое дело, что этот жанр - только один из очень многих, которые мне неинтересны. Пролистываю сразу, если начинают стертыми гладкими фразами, или корявым языком, или автор невольно обрисовывает себя убогим существом, живущим унылой скучной жизнью. Или версифицирует баян. Или принимаются строить явно выдуманную байку - смеховыжималку. Иллюстрацию могу и сам сейчас взять с потолка. Мужику на башку падает ведро, он сослепу наступает на доску, на другом конце доски спит кот, взлетает с истошным воплем на три метра, падает на козу, и дальше эту цепочку можно громоздить хоть до бесконечности. Кому-то наверно смешно. А мне скучно такое не только писать, но и читать. В конце непременно все будут трое суток от смеха под столом валяться.

Из-за всех этих фильтров мне читать в основном выпуске в общем-то почти нечего. Но каждую пятую-десятую историю читаю с большим интересом, и это окупает. За 20 лет на сайте у меня как-то выработалась культура комфортного быстрого пролетания через мусор в поисках неизбежной жемчужины. И я прекрасно понимаю, что 80-90% остального мусора - это мусор только для меня лично. Моя вкусовщина. Что массовый читатель, от которого берутся два миллиона аудитории, на меня не похож. И сам на себя не похож. Если говорить о нем в целом - у всех разные вкусы.

Поэтому я давно веду себя в выпусках, как в большом книжном магазине. Там мне среди тысяч наименований интересна в лучшем случае одна-единственная книжка, с которой уйду. А остальные легко отсеиваю по первым строкам, или по обложке, или даже целыми полками с ненужной мне тематикой.

Это реально лучший и даже единственно возможный способ получения удовольствия от историй ан.ру - повторю, для меня лично. Кому-то, возможно, веселее ржать над авторами, а не над текстами - тогда наверно интересно читать весь выпуск от корки до корки и щедро жать на минус.

Как Дима из этой мультикультурности выпутывается - это его проблема. И его ноу-хау, посколько вроде пока успешно получается. Одна из компонент этой мультикультурности громко и назойливо жужжит под его ухом, включая и Ракетчика, и Гекса, и меня. Другие тихо погрымыхивают вдалеке миллионными счетчиками посещаемости.

А в защиту вчерашнего топа скажу - только идиот, горький завистник или циничная сволочь, озадаченная "грязными мотивами" у всех и вся, может решить, что он написан ради такого вздора, как лайки. Автором владели более сильные эмоции. Но несмотря на них, он умудрился написать выразительным, талантливым языком. Найти гениальную метафору, которая навеки застрянет в памяти каждого, кто прочтет этот текст. Написал явно искренне, даже если заблуждается или преувеличивает. Эта история вызывает смех, пусть и горький. Такой жанр называется сатира. Вполне себе полноправный жанр юмора.

И вполне себе жанр Некрасова. Именно в "размышлениях у парадного подъезда". За это и включен большевиками в школьную программу. "Ты проснешся ль, исполненный сил?" Это подначка - а слабо? "Доколе ныть и унижаться? Проснись и пой, к топору!" В масштабе, предельно возможном при цензуре. Сдержанное бешенство и боль от невыносимого безобразия, творящегося по мнению автора во всех уголках России. Эжопов язык. Так его все в свое время и поняли. Кроме Ракетчика. Гекс прав.

Относительно причисления меня к армии грубаса - писал же, что Ракетчика впендюрило красноармейское усатое чутье. Встреть он меня в гражданскую, непременно бы шлепнул не задумываясь, окинув первым взглядом. На второй бы понял, что все мои истории, даже грустные - на том самом, так ценимом им и типа навеки утраченным на этом сайте позитиве. Я пишу, если верю, что подарю читателям хорошее настроение. Не обязательно чистый ржак. Часто у меня более задумчивое настроение. Если бы Ракетчик взял на себя труд беспристрастно прочитать мою историю, с которой начинается вчерашний "крик души", он бы понял, что моя история - противоположна по смыслу. Это чистейшей воды позитив. "Прекрати ныть по мелочам". Догадался бы, что люди не врут и не накручивают лайки, рассказывая про свою маму. А просто хотят сохранить ее воспоминания, явно интересные многим.

Мог бы также заметить, что я пишу кучу неформатных историй, которые либо сваливаются в минуса, либо улетают в остальные. Под своим ником, без трусливых пряток в домашние грязные тапки типа "плюха". Мое дело писать, что нравится, беззаботно. Дело редактора - в какую из трех категорий это запулить. Увидеть во всем этом безобразии мою охоту за лайками - Ракетчик, тебе пахнет то, во что ты окунулся в кио усами. А мне пахнешь ты за версту - г, которое на твои усы налипло.

Хома порадовал. Ему уж удивились в чужой гостевой - что ж так зациклился на нектолеше. Поминает через слово по любому поводу. "Нет!" - гордо ответил Хома - "Нафиг он мне сдался! Невольно натыкаюсь, деваться мне от него некуда, он повсюду!" Ну да, ласково улыбнулся я, стирая очередную партию его свежего дерьма в своих гостевых. Идет бычок, качается, вздыхает на ходу, иду мол на заклание, ну пусть я пропаду!

Гекс, гоняющийся за лайками Макс - это плод твоего воображения. Он на самом дне рейтинга пишет офигенно ржачные истории, обреченные собрать минуса всех 500 возмущенных пуритан этого сайта.



Рейтинг@Mail.ru