Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2016: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Хома Брут25.10.2016 20:42

не, ну навыбирают же себе ников! как теперь за кнопочкой в очередь вставать? "дайте мне кнопочку, как последнему геморою"? ... "как у последнего гемороя"?... "кнопочку последнего..." вааще фигня какаято получается. но кнопочка- нужна. мне тоже, всмысле.


последний геморой25.10.2016 13:09

Дорогая Леша, у вас галлюцинации. А ведь Плюх, предупреждал: "сам не заметишь, как начнёшь на улице озираться в поисках Наивного".

Предупреждал и я. Не надо искать себе, то есть лично тебе, преференций, мотивируя интересами большой группы людей, тебя на это не уполномочивших. Не надо врать, Леха.

Ни Наивный, ни я, ни Галлюцинация не мешают никому из авторов сайта. Кроме тебя. Тебе, кстати, как автору тоже не мешают, поскольку к графоманам относятся с большим пониманием (ВИ не даст соврать). На сайте нет ни одного моего комментария обидного для тебя, как для автора сайта. я ни разу не высказывался о качестве написанного тобой. Я не пытаюсь скрыть твои комментарии минусами, тем более используя другие ники.

Да, Леха, у нас разный взгляд на контент и тексты. Мне в голову не приходит оповещать читателей анекдота.ру о своих поездках и использовать выпуски сайта в качестве живого журнала. Потому что я уважаю сайт и его редактора. Ты делаешь по-другому. Флаг в руки, барабан в задницу, минусы читателей (и мои тоже) в карму.

Но. Но, Леха. Все твои "предложения по развитию" на мой взгляд и на взгляд еще многих, коли не всех, направлены только на одно - на получение личных преференций. При этом ты каждый раз врешь и выдаешь желаемое за действительное. Прекрати врать, Леха.

Что касается подаренной мне на неделю кнопки и указания дать Вернеру предложения по развитию... Скажи, Леха, ты дурак? Ты действительно считаешь, что все должны писать Вернеру, чтоб лишний раз засветиться в гостевой и выпросить себе плюсиков?

На сайте появился раздел историй. Была введена система оценок текстов с плюсами и минусами. На сайте появилась возможность обсуждений, потом пропала и мы долго выпрашивали ее обратно. Появились профили участников (хотя мы предлагали устроить на сайте подобие социальной сети вплоть до личных сообщений, но то ли время не пришло, то ли у редактора свое мнение, отличное от нашего). Мы выпрашивали вернуть тексты из "повторнык", куда они попадал,и если были предварительно опубликованы в жж. Мы просили комментарии в почту. Ура, теперь это есть. Мы протестовали против нового дизайна, теперь он даже нравится, хотя и не всем. Мы просили оценки к комментариям. Они есть.

Мы, Леха, это не пять-десять моих ников, мы - это авторы, комментаторы и прочие личности, давно ошивающиеся на сайте.

В общем, Леха, мы много чего предлагали. Но, Леха. Упаси господи, ставить нам это в заслугу. Это и так бы все произошло. Пожалуй, кроме обсуждалок. Почему-то мне кажется, что редактора мы все-таки не до конца убедили в их необходимости.

Твои же, Леха, "предложения" с личными наездами, симпатиями, антипатиями и постоянным враньем, противоестественны. Потому что направлены не на развитие, а на получение "личной выгоды". Тебе об это сказали, как только ты вылез сюда с требованием перенести твой текст из остальных в основные.

Вот ты думаешь, с "кнопкой" это против тебя? Не-а. Это позволило бы уменьшить, или совсем убрать срач в обсуждениях по принципу "не пиши сюда больше". Нас, графоманов, очень трудно остановить, а некоторых - таки вообще невозможно. Кнопка и создание "черного списка" позволила бы избежать конфликтов двух противоборствующих сторон. И явилась бы началом создания из сайта очень гибкого инструмента, где каждый мог бы сам формировать себе и рассылку, и выбирать контент для прочтения на месте. Не нравятся, допустим Некте Лехе, сочинения Галлюцинации - для него их больше не существует. Не нравятся комментарии Последнего гемороя - их больше нет. Это же как со скрытием комментариев по результатам голосования, только лучше - не нравится кому-то то, что сказал Некто Леха и это будет не видно только тому, кому это не нравится.

До встречи через неделю, Леха. Что-то мне подсказывает, что ты нифига из написанного не поймешь.


Летнаб25.10.2016 12:12

"То есть, предлагая внести какие-то новые изменения на сайте, не надо пытаться какой-то одной группе пользователей давать права и свободы за счёт ущемления прав и свобод какой-то другой группы (или ряда других групп)."

"Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого".
Лёша, запиши эту простую и в тоже время правильную мысль у себя на лбу).


Летнаб25.10.2016 12:04

Ну написали же Олексею: "Ты не шути с этим, братан, сам не заметишь, как начнёшь на улице озираться в поисках Наивного.", но нет, поздно. Мания преследования уже давно и прочно перекрыла остатки здравого смысла, которые ещё изредка мерцали в Лёхином чердаке.
Всех собрал в кучу (целая простынь ниачём!): США, иммигрантов и старого полудурка Гексогена, как говорится: всё смешалось в доме Облонских - мухи, мёд, говно и пчёлы.
Не знаю, как отнесётся ко всему этому цирку Наивный. Мне несколько неловко от того, что всё то, о чём я тут пишу в адрес или касаемо Некты от себя, гигант мысли Алексей автоматом переводит на Наивного.
Как в том анекдоте блин: а чего ты под фонарём ключи ищешь? А потому что тут светлей.


Ваше имя 25.10.2016 11:40

Ну, и (пользуясь случаем, пока всё тихо и благостно) выскажусь по поводк многониковости.

Раз такое явление существует (и существует не только здесь, но повсеместно в сети), значит, это кому-то нужно. Значит, это де факто - естественно.
Но, вместе с тем соглашусь, что иногда это может выглядеть для кого-то странным, непонятным, подозрительным, пугающим и даже коварным. Это тоже естественно, люди бывают разные, у всех свои фобии.

На нескольких форумах (на которых имеется возможность засылать посты регистрированно и нерегистрированно) видел я такую фичу - видишь, например, пост от учаснега под именем "зашёл сюда случайно и охренел", нажимаешь специальную кнопочку, и тебе открывается окно:
"Он же - "Самый постоянный форумчанин"
Он же - "Редкий гость"
Он же - "Леночка"
Он же - "Жук-олень"
И, само собой, все голоса этого учаснега в голосованиях засчитываются за один.

И всё прекрасно.
И права человека не нарушены, и окружающие - в курсе.

Технически всё это вполне реализуемо (я так думаю) и в рамках нашего сайта родного, навек любимого.
Нужно ли - вопрос другой.
Лично я - не возражал бы, ибо прикольно. Особенно, если действие этой кнопочки будет распространяться на посты, которые были отосланы учаснегами раньше, до появления кнопочки.
Первым, кого я посмотрю на предмет "Он же -...", так уж и быть, будешь, Лёша, ты.


Ваше имя 25.10.2016 10:48

" прикололся над хитрым планом :) "

На самом деле, Лёша, - ничего хитрого.
Всё предельно просто, открыто и логично.

Вот, смотри.

Ресурсы юмористической и околоюмористической направленности по вполне объективным причинам всегда были, есть и будут зонами повышенной конфликтности.
Анекдот.ру тому, конечно же, не исключение, но более того - в лидерах по этому не очень-то гордому показателю. На мой взгляд.
Ибо, ё-моё, конфликт интересов между постоянными/непостоянными авторами, голосовальщиками, комментаторами, подписчиками (все против всех остальных, и каждый в отдельности против редактора) здесь носит не эпизодический, но системный характер. Что есть нехорошо.
Можно, конечно, ломая копия, выяснять причины и истоки, усугубляя этот конфликт. А можно потихонечку распутывать этот клубок, медленно, но верно продвигаясь ко всеобщему согласию, мир и идиллии.
Как минимум, не нужно этот клубок наматывать всё больше и больше. То есть, предлагая внести какие-то новые изменения на сайте, не надо пытаться какой-то одной группе пользователей давать права и свободы за счёт ущемления прав и свобод какой-то другой группы (или ряда других групп).
Надо стремиться к тому, чтобы новые изменения повышали комфорт всех участников. Ну, или хотя бы не урезали уже имеющийся.
Достигнуть этого всего можно лишь обсуждением, обычным нормальным человеческим обсуждением с участием заинтересованных сторон. Ибо, ни один человек, будь у него даже семьдесят семь пядей во лбу, не в состоянии увидеть ситуацию одновременно и с точки зрения постоянных/непостоянных авторов, и с точки зрения постоянных/непостоянных голосовальщиков, и с точки зрения постоянных/непостоянных комментаторов, и с точки зрения редактора/владельца.

Обсуждать свои предложения по улучшению здесь, в главной Гостевой, ты, как показывает практика, не можешь. И не сможешь. Ибо всё оно сразу же тонет в переходах на личности и выяснении отношений. Превращая тем самым эту Гостевую в сральню-флудильню имени Некто Лёши.

А бедный несчастный сайт, тем временем, насупившись в уголке, сдавленно рыдает - "ну, когда же, когда, все эти шибко умные дяди, наконец таки выяснят, кто из них дурней, и займутся моим улучшением"


Некто Леша ★★★★★25.10.2016 03:29

Ну, так я и дарю эту кнопку. Примерно на неделю. Извините, дела. Надеюсь, мое отсутствие за это время позволит застенчивой красавице Галлюцинации сформулировать наконец свои предложения по развитию сайта - иначе зачем она здесь? Пока кроме жажды по кнопке ничем не разродилась. Или тут так: "ой сил моих нету слушать предложения нектолеши, заткните мне уши, а своих-то у меня ой! как-то и нет?!"?

Ваше имя - прикололся над хитрым планом :) Увы, сейчас не могу.

Поржал напоследок над выяснившейся ленью Наивного-Галлюцинации-Гемора-Шепилова залогиниться под красным ником. Там статистика такая забавная появилась в профайлах - количество реплик. Лень смотреть по всему этому сборищу ников, но ясно, что перелогинивалось оно между ними минимум десятки тыщ раз. А тут эх! лень напала!

Думаю, причина проста - под любыми четырьмя мне известными хор разных голосов из этой единственной задницы уже не катит. Комично звучит. Пятый засвечивать остремался, осталось выдумывать черный. Мда, клиника. Просто мастер групповых осуждений, блин.

А я вот думаю - не обнаглели ли они, эти многониковые наши? Вообще-то один красный ник = один автор это политика ан.ру. Второй красный ник по тому же емэйлу простым смертным запрещен. Автоматически. Но ленивым этим поцам вовсе не лень искать дыру в защите сайта, искать другие почтовые сервера, там регистрироваться, приходить с другими емэйлами и регистрироваться здесь заново. Потом постоянные переключения. Я не понимаю, какое нормальное существо может такой фигней заниматься. Но я понимаю, к чему это приводит.

Иногда ни к чему, кроме хорошего. Вот Гексогеныч пробует себя в разных образах, старается поддержать целостный образ каждого своего ника. Искренне не понимаю зачем, но это безвредно для сайта. Помогает наверно его творчеству. И значит, хорошо для публики. Он не гоняется, как сорвавшаяся с цепи собака, за другими авторами.

Его красные ники по идее тоже нелегальны, кроме первого. Но вот в США, например, судя по президентским дебатам, нелегалов 11 млн. Никто их особо не трогает, пока безвредны. Сами власти понимают, что прощелкали, пропустив через границу. А когда у этих нелегалов рождается ребенок, тем более не хотят депортировать, чтобы не разрывать семьи - родившийся на территории США есть гражданин США, пусть и от нелегальных. "Мы нация иммигрантов".

Многообразные красные ники, пролезшие через щелку защиты сайта, тоже много чего нарожали - истории, комменты. Если безвредны, чего их депортировать.

Но когда этот нелегальный иммигрант подбрасывает в урну голосования пяток своих поддельных бюллетеней, и тем более делает кучи в чужих домах, его обычно выбрасывают из страны. Организация "хора голосов" в комментах, за которыми стоит единственный придурок - это вообще отдельная мерзость. Которая очень хорошо шла под черными никами, но легко может быть вычислена по красным. Мне кажется, всю эту богатую липовую коллекцию красных ников надо большой шваброй вынести нафиг. Оставить явно безвредные. Ну там, Ракетчика в парадном мундире и домашних тапках. Того же натурализовавшегося Гекса с его уникальными потребностями. Еще кто особо попросит.

А в остальных, клинических случаях причина множественных ников проста - с челом никто не хочет разговаривать после обмена парой реплик. Ему приходится подкатываться под другим ником. Добиваться нового диалога оскорблениями, потому как без них никто не ответит. Остро понимает, то как единица никому нафиг не интересен. Липовый хор голосов, липовая голосовалка - о, ты мощный тролль, тебя начинают бояться.

С каких бобов такое чудо, приписавшее себе голоса и мнения многих, должно вообще участвовать в голосовалках и обсуждениях? Ну, вселит оно отвращение к сайту у нескольких авторов и у широкой публики в обсуждалках. Кому от этого польза? Сайт живет на том, что эти авторы расскажут. На том, насколько обрадуется или поморщится эта публика. Их испорченное настроение в минус. Практика кио и прошлых обсуждалок историй показывает - ничего хорошего для привлечения публики из такой манеры общения не происходит.

Ладно, мне спать пора. Итак, милая Галлюцинация, у тебя есть неделя с твоей вожделенной кнопкой. Или больше, если я не придумаю новое предложение к тому времени или буду занят. Наморщи лобик, предложи что-то свое и дельное по развитию сайта. Ответь на вопросы, которые редактор давно задал. Вернусь - проверю и ехидно откомментирую. Мож, хоть эта угроза отправит твою недюжинную энергию в конструктивное русло :)



Рейтинг@Mail.ru