Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

слесарь Михалыч24.01.2013 23:12

Некто Лёша, Петрович радовался, как ребёнок! Честно! В смысле, Ваше предыдущее выступление его задело (особенно в той части, когда Вы сказали, что не доверили бы ему даже кран на кухне поменять), но я просто настоял на том, что вслед уходящему ругаться (ну да, я Вам практически поверил, что Вы <пох- закончили>)- моветон.

Если честно, то я тоже рад. Да. Редкой фееричности Вы человек, а ведь "учиться, учиться и учиться" (как постоянно повторяет Петрович и я с ним согласен)- это нужно. Можно я, для понимания, рассмотрю один пример? Вы поправьте, если где ошибусь, ладно? Итак, берём несколько фактов (стопудовых, кто хочет- поищет и найдёт):
* голосует народу намного меньше, чем заглядывает
* на фоне сотни молчащих один голос- это уже довольно громко
* какая- то часть высказавшихся ставит "минусы"
* эти минусы особенно видны в начале голосования

добавляем размышления, основанные на фактах уже частично:
* интернет на сегодняшний день вполне доступен, какая- то часть приходящих вполне могут быть неадекватны или заинтересованы достижением каких- то своих целей
* целей/ поворотных пунктов/ мотивов/ соблазнов что- нибудь себе выкружить или просто сорвать злобу/- существует множество- от "приврать, чтобы смешнее было"- через "не, ну правда не нравится мне" -и до "поставлю- ка минус, мне не нравится, что в этой истории над кошками издеваются/ я так не могу, а у него вон какой рейтинг/ я с похмелья, а они про водку/ да заебали все уже! и т.д., т.п. и проч."

добавляем своих насущных проблемок (тут, извините, я Вашим стилем местами увлёкся/ злоупотребил):
* мне не нравится нынешняя голосовалка
* мне больше нравятся реальные истории, ибо они- неиссякаемый источник, ... да.
* гораздо проще сказать рассказавшему, что "Ваша история, несомненно смешна и я её передал так, что ХХХ голосующих рассмеялись. Пусть она не на самой вершине, но это тоже ведь очень неплохой результат!", чем пытаться передать историю (а ведь если Вы уже пересказывать взялись, то она Вам интересна, не так ли?) таким образом, чтобы "тот из сотни, что голосует" не просто заинтересовался/ погрустил/ Ваше изложение оценил, но и улыбнулся бы, слегка так хотя бы, даже если он не такой как Вы
______________________________________________

получаем: Некто Лёша- Последний Герой на страже десятков тысяч молчаливых, а все сколькототам отрицательно проголосовавших (о, ужас!) есть ничто иное, кроме как сорганизованная банда гавков, движимая низменнейшими позывами и подлежащая немедленному уничтожению! На сём стояли, стоим и стоять будем!

Да, ещё, "Я недаром назвал профессии - люди, которые умеют что-то делать хорошо, обычно в позитиве"- это Вы хорошо сформулировали! Мне- то пофиг, мне както на работе сосредоточенные сотрудники нравятся больше, а вот Петрович, он доверчивый. В подвале канашку прорвало, так он сидит, по пояс... вобщем, ключиками орудует и улыбается так позитивненько. Боязно мне за него както. Может, хоть убедить удастся, что Вы не про сантехников говорили.

и даже если мы с Вашим "Дима, поставьте пожалуйста "Мне нравится" вместо "Интересно" согласны, то настаивать мы не будем. Я Вам даже Петровича цитировать по этому поводу не стану (если Вы не будете настаивать, разумеется).


любопытный24.01.2013 23:12

Как же очарователен Некто Леша в своей тупости. Я так выпуски не читаю, как Гостевую. Это +100500, Леша, пиши ещё.
Особенно это тебе удалось:

/если бы публике объяснили, кто
гавкает и в каком количестве, да
реплики их в Гостевой и КиО
показали/

Да там всё достойно Нобелевки!

Шедевр! Талантище!! Глыба!!! Матёрый этот... как его... Ага! Человечище ты наш!


Филимон Пупер ★★★★★24.01.2013 23:12

Дима, старые обсуждения к старым историям сказали йок? Видно не больше 50 комментариев за год, при том, что в своем профиле я вижу больше сотни. Вот к этой истории за 2008 год, например:
https://www.anekdot.ru/an/an0810/o081009.html#3


Кака_резус 24.01.2013 19:42

Дима, здравствуй. Это не реклама. Учебник астрономии за девятый класс я нашел в макулатуре, когда учился в третьем. Прочитал его за одну ночь, во второю ночь написал продолжение. Короче, открой завтра обсуждалку мне, как всегда. (Я когда посылаю историю, очень волнуюсь и пропускаю кнопочки), и я тогда, может быть, расскажу тебе как на самом деле устроена наша Вселенная. Если ты захочешь. Спасибо.


валшебнег24.01.2013 19:42

Стас. А исчо приложить копию страницы паспорта о прописке, номер
мобильного и выписку из налоговой об атсутствии задолженностей.


Некто Леша ★★★★★24.01.2013 19:42

И ещё - о тех полях юмора, на которые слепы некоторые любители анекдотов и баек, включая, похоже, и Диму.

Анекдот объединяет смеющихся по наименьшему знаменателю - не зря там Штирлиц, Ржевский и официанты - персонажи, известные всем. Байка строится также - все представляют, как выглядит Дед Мороз, ёлка и даже бл.ди-снегурочки.

А реальные истории с шаблонными, всех объединяющими сюжетами "про маршрутку" - не любят именно за это. Это недоделанные байки, как сами байки - недоделанные, слишком длинные анекдоты.

Реальная история интересна и смешна тем, что её рассказывает человек из совсем другого мира, с другим менталитетом - она позволяет прожить не только свою жизнь, но и его тоже.

Смех здесь - именно на границе миров. Мне было, например, смешно, когда на пятой минуте вселения в съемную вашингтонскую квартиру явилась симпатичная соседка-негритянка и предложила заняться любовью - она ещё ни разу не спала с русским. Или когда я попал на сборище японских руководителей, все подчистую из старинных самурайских родов и за 75 - многие успели в юности пострелять в американцев. Или как со внуком Джавахарлала Неру, директором непростого индийского института, гулял многие дни по парковым тропинкам. Всё это не истории - это только три случайные двери в другие миры, которые мне открылись. Как рассказать смешно и интересно то, что было за этими дверями - понятия не имею. Но именно они в очень счастливую сторону повлияли на всю мою дальнейшую жизнь, и мне было во время этого общения - смешно и интересно вместе.

С такой проблемой сталкивается любой рассказчик реальной истории "не про маршрутку". Выразить невыразимое, то, что было очень смешно и интересно для тебя - но так, чтобы смеялась публика. Не искать примитивный общий знаменатель, а умножить каждого на свой. Сантехника ли Петровича, не липового, а настоящего, или охотника за зайцами, или менагера миллиардных проектов. Но все эти люди обычно заняты и не слишком дружат с письменном словом, особенно если это язык баек. У них один стимул - поделиться, если есть 15 минут и доброжелательная атмосфера. И получается далеко не всегда.

А есть и наиболее дубовая часть аудитории - кастовая. Которая комфортно чувствует себя только в своем мирке - киошников, программеров, литературных снобов, пролетариев - неважно. В пятой роте одни козлы, потому что моя рота - шестая. Если любой из этих рот дать волю, она живо вытопчет всё вокруг. А Дима получит одноцветную коллекцию прогнувшихся - и именно поэтому неинтересных широкой публике.

Я намеренно пишу сейчас так, что любую мою фразу можно при желании выдернуть и язвительно отколбасить. Я пишу только для тех, кто в состоянии понять мой текст целиком. На киошников не рассчитываю. Может, молча хмыкнут Филимон Пупер, Шульцен Бользен и Стас. И в чём-то, конечно, не согласятся. Но это и есть то самое многоцветие, которое здесь было. А сейчас при выключении гавков Дима получит 150 "Дима, блять, верни гавки!!!!!!!!!" Топчите дальше, ребята.


Некто Леша ★★★★★24.01.2013 19:42

Блин, ну и как тут промолчать:

> а вас народ РЕАЛЬНЫМИ оценками суёт в грязь, где вашему "творчеству" самое место!

Народ еще 2-3 года назад поддерживал топы 1500-2000 голосами при 150 гавках, менее яркие хорошие истории - 1000 голосами, при тех же 150 тяфф. То есть когда широкая публика голосовала "нравится-не нравится", нажимая обычно на крайние кнопки, оказывалось, что большинство историй ей нравятся. РЕАЛЬНЫМИ оценками.

А сейчас 70% историй вдруг стали то несмешными, то неинтересными. Сотня рассказчиков разом писать разучилась? Одни завиральные баечники и чуткие к свистку копипастеры вдруг резко набрали в любви народной. А может, просто с голосовалкой недопокумекали?

Голосовалка угасала все последние годы, но обвал наступил при новой системе. Средние вдруг провалились под 50-200 положительных, а гавков как было 50-150 на историю, так и осталось. Но с двумя пулемётами, на обе руки.

А широкая публика мало того что почти перестала голосовать, так ещё и разделилась между этими двумя пальцами. Подкрутил Дима винтик - и народ стал вдруг исправно совать авторов в грязь. Обратно открутит - народ снова восхитится.

Не надо выдавать эти финты за мнение широкой публики - она давно забила на голосовалку. Кроме явных топов и 150 гавкающих чудиков, скорее всего из числа 450 зарегистрированных постоянных авторов. "Сами себя оцениваем, и очень плохо друг о друге думаем" - так можно назвать этот клуб.

От широкой публики всё ещё идет слабый сигнал, явно пропорциональный топовому характеру истории. Но только в лайках - при наличии топа лайки подскакивают многократно. Всё остальное - мощный гавковый белый шум, довольно равномерный. Моя экспериментальная "как попасть в несмешно" история, в самом деле несмешная, набрала 99 гавков, а та единственная, которая по-настоящему рассмешила Филимона Пупера в топе недели - 74. Не проще ли этот белый шум обрезать?

Шум-то этот дезориентирующий - если бы публике объяснили, кто гавкает и в каком количестве, да реплики их в Гостевой и КиО показали, а потом кнопку дали для отключения, эти кадры очень скоро надрывались бы в полном вакууме. А так - мудрые волшебники Гудвины под лупой грозно рокочат, выразители блин гласа народного.


Стас Яныч ★★★24.01.2013 19:41

Вот есть социальные сети. И есть фольклорный сайт, самый, что нинаесть социальный. Успех социальных сетей давно очевиден. Так почему наш сайт далеко отстаёт? И в общезначимом и в коммерческом отношении всё это можно здесь использовать. Какое-то общение здесь уже есть. Но его можно на много порядков поднять, поскольку само направление сайта общезначимо. Выгода будет всем, и сайту и его посетителям. Как и любая новая идея, это рискованно, но только такие идеи могут дать толчок к качественному развитию. В условиях конкуренции мало просто выживать, надо выходить в лидеры. А для этого нужны принципиальные инновации, а не отдельные модификации типа смены системы голосования. И кстати, принципиально новая система френдования-антифрендования в конце концов наверняка сменит нынешнюю однозначную, и жаль, если впервые она появится не у нас.


Стас Яныч ★★★24.01.2013 08:50

Дима!

А в самом деле, если каждое отображение зарегистрированного ника сопровождать двумя кнопками (типа комбинация V и комбинация "средний палец"), чтобы другие зарегистрированные ники могли выразить к нему своё дружески-вражеское отношение? Ну и заодно показывать две циферки (только не сумму), отображающие расклад отношений.
Думаю, что всем зарегистрированным посетителям было бы очень интересно посмотреть, как к ним относятся другие.


Стас Яныч ★★★24.01.2013 08:50

Всем спасибо, кто оценил мою идею (предвидение) коммунального назначения. Если вдруг окажется, что соответствующие разработки начались после её публикации, то ей-богу буду обращаться в инстанции. В выходные попробую разобраться, кто первым "сказал мяу". А если мне ещё и любопытный поможет, то запишу его в друзья. Кстати, а почему у нас на сайте до сих пор нет системы френдования?



Рейтинг@Mail.ru