Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Ю ★★26.12.2011 23:22

Леонид,

в Одессе очень доброжелательно относились к Украине, пока она называлась "Украинская ССР"; дальше продолжать фразу не буду, и не из-за "львiвських хлопцiв", а просто тема очень больная...

>Екатерининская-Пантелеймоновская-Канатная+Привоз отнюдь не похожа на "хамовитый и грязненький"

Это Привоз-то не грязненький?!?! А ты за Привозом был на Новощепном ряду, где барахолка, а напротив зоопарк? :) А если ты напротив Привоза на Преображенской спросишь "и по чём рачки?", и, услышав цену сравнимую с самолётом, скажешь, "та не, шо-то дорого" - обязательно услышишь вдогонку возмущённое - "ой, ну дорого - ну и не нада, не морочьте голову, ищите дешевле!" :) В любом другом городе просто промолчат - проверено.


Леонид Хлыновский ★★★★★26.12.2011 22:30

И ещё немного об Одессе.
В один прекрасный день мы с женой на Пушкинской нос к носу столкнулись с Борисом Бурдой, поприветствовали его и поочередно выразили восхищение его многогранными талантами, включая его блестящую карьеру в клубе "Что? Где? Когда?" (это я) и кулинарные изыски в еженедельнике "Собеседник" (моя жена).
Борис Оскарович, как истинный одесский интеллигент, поблагодарил нас за добрые слова в его адрес, но при этом сделал вид, что меня не узнал...


Леонид Хлыновский ★★★★★26.12.2011 22:06

Эмоциональная реплика Дока убедительно доказывает, насколько крепка и уверенно себя чувствует в (на) Украине российская пятая колонна.
Док, а ты представь себе на минутку, если бы я не признал Одессу украинским городом, и сюда на сайт стали бы подтягиваться гарны львивски хлопци с монтировками и цепями в руках?
Так что, действительно, давай оставим этот вопрос политикам.
А уж если они не сумеют договориться, ну что ж, будем ожидать появления современного Богдана Хмельницкого.


Док26.12.2011 20:21

И ещё. Пока не забыл. Не стоит упрекать, что кому то нравится Михаил Задорнов. Это болезнь роста. Кому и Петросян Жванецкий. Зато он признал в суде, что стащил историю с Анекдот.Ру про учёного кота и выплатил компенсацию автору. Только за это, его стоит уважать, как юмориста и порядочного человек. Все бы так поступали.


Док26.12.2011 20:20

Леонид Хлыновский!

Даааа Лёня, обозвать город герой Советского Союза, город порто-франко Одессу... территорией Украины???!!! Это сильно! Ладно, там, Херсон или Николаев, но Одессу?! Ты меня сильно удивил. Даже я, плохо читающий архивы Ан. ру, читал там эту хохму:) Найди её. Там старый Рабинович, живя уже в Израиле, попросил её ему записать(чтобы не забыть), и чтобы вечером рассказать своей Циле:)

Считаю, что Юрий свет Игоревич, тебе очень точно ответил. Я его тоже поддерживаю в этом вопросе.
Кстати, пользуясь случаем, мне хотелось бы узнать судьбу
ника "Дима из Алма-Аты". Мне его работы очень нравятся, но ник исчез с нашего сайта, о чём я сожалею. Нравится мне и Марк Хафизов. Это хорошо, что он продолжает нас радовать, хоть и под другим ником.

Считаю, что не надо нас всех тут делить ни по какому признаку кроме как воспитание русской культурой. Не стоит разрушать то хрупкое, что нас всех пока ещё объединяет. Оставь это политикам. Не отбирай у них их "хлеб". Они без тебя хорошо справляются со своей работой.


Леонид Хлыновский ★★★★★26.12.2011 20:20

Ю и Док,

я считаю и мне это очень приятно, что вы, граждане Украины, один с Одессы, другой с Николаева, делаете для сайта "Анекдоты из России" неизмеримо больше, чем множество граждан России, у которых выработалась чисто потребительская позиция: развлекайте меня, а я буду только критиковать.
Ю, по моим прошлогодним впечатлениям Одесса в площади интеграла: море-Екатерининская-Пантелеймоновская-Канатная+Привоз отнюдь не похожа на "хамовитый и грязненький" город. Даже делая скидку на "хорошо там, где нас нет", я на территории бывшего СССР другого такого красивого и приветливого города не видел, хотя по командировкам поездил достаточно: от Хабаровска-Читы до Кутаиси-Архангельска. Эта историческая часть Одессы очень похожа, по-моему, на пражский район Винограды с той лишь разницей, что дворы в Праге постоянно закрыты на замок в отличие от милых одесских двориков с неизменными разномастными кошками, которых в Праге вы на улице не увидите вовсе...


Ю ★★26.12.2011 12:57

Леониде,

я действительно из около тысячи анекдотов написал про Одессу штуки три - просто сейчас, в общем-то, и писать не о чем. Всё, о чём пишешь про Одессу ты, и очень неплохо, уже давно стало историей, это обычный современный город, только, как недавно написали на одном местном форуме, "хамоватый и грязненький". Весь этот ажиотаж вокруг бренда "Одесса" подогревается, с одной стороны, естественно, в рекламно-туристических целях, с другой - с помощью фольклора: анекдоты, легенды, околоисторические изыски.

И небольшая поправка: я не из Украины, я "с Одессы" (так "правильно" говорить) - это тебе в твою копилку одесская шутка :) А это "две большие разницы". Все мои предки - коренные русские, я ощущаю себя русским человеком, смотрю и читаю в подавляющем случае российские новости, с удовольствием при случае бываю в России.


Леонид Хлыновский ★★★★★26.12.2011 12:16

Ю,

я специально перечитал лучшую десятку твоих анекдотов и, в самом деле, не обнаружил там ни одного анекдота ни про Одессу ни про одесситов.
Если бы ты не объяснил, что ты против юмора с географическими координатами, то я был бы сильно удивлён. Мне, к примеру, с юных лет Одесса очень нравилась заочно, а год назад мы с женой две недели провели в этом замечательном городе.
Так вот, действительно, за эти две недели мне только дважды удалось услышать от одесситов то, что я ожидал от них услышать. Хотя, возможно, ты возразишь мне, что это совсем не то.
А вот твоих восторгов относительно качества юмора Михаила Задорнова я категорически не разделяю.
Вывод: мы с тобой такие разные, но всё-таки мы вместе - на сайте "Анекдоты из России"! Ты из Украины, я - из России...


Firstonx26.12.2011 12:15

Леонид Хлыновский,
тронут твоим беспокойством, голоса действительно слышу, но стоит выключить радио, как они замолкают.


Ю ★★26.12.2011 09:24

Док,

живя немного ближе, чем ты, к Одессе - а именно в самой Одессе - смею тебя заверить, что на те жалкие огрызки некогда действительно колоритной речи уже и смотреть-то тошно. От "одесского юмора", которого я в гомеопатических дозах ещё застал в 70-х - 80-х, сейчас, увы, осталось только хамство и нахрап с понтами. Причём, это не только моё мнение, но и самих одесситов, которым сейчас 60-70. Когда тебе, отчаянно "крича руками" и "шо`кая", с напором объявляют затёртую до дыр штампованную "одесскую шутку", при этом сверля наглым взглядом в ожидании взрыва хохота, я сразу вспоминаю Задорнова, который может спокойно обронить фразу - и становится смешно и грустно до слёз. Вот это настоящий юмор. Я вообще против юмора с географическими координатами, я за "юмор по уму" - актуальный, общепонятный. Взять хотя бы "анекдоты про габровцев", или "...тут подошёл Киндзюлис..." - никогда в жизни меня не смешили эти анекдоты. Я уже молчу про английский и американский юморы - из серии "послушал шутку и думаешь: кто из нас дебил?". "Рабинович" здесь, конечно, стоит особняком, но для его понимания, надо отжить шмадцать лет в Одессе или просто среди старых евреев, а эту роскошь могут позволить себе далеко не все...


Леонид Хлыновский ★★★★★26.12.2011 07:26

Firstonx,

я это к тому про голоса рассказал, что иногда мне за тебя со Стасом становится тревожно. Но, к счастью, только иногда...
Я же анекдотов практически не сочиняю, поэтому ты за меня не беспокойся.


Firstonx26.12.2011 03:31

Леонид Хлыновский,
случаются страшные вещи. Люди слышат голоса, а их в психушки упекают. Нет, чтобы юмор оценить. И вот так сайт "Анекдоты из России" теряет потенциальных и действующих авторов.


Леонид Хлыновский ★★★★★26.12.2011 03:13

К вопросу о креативе и копипасте...
В уже упомянутой мною передаче памяти Юрия Никулина, Аркадий Арканов высказал ещё и такую мысль, что напрасно мы пытаемся выяснить, кто сочиняет анекдоты. По его мнению, самые лучшие, настоящие анекдоты подбрасывают сюда, на Землю, более разумные цивилизации. А так называемые "авторы анекдотов" - это на самом деле люди, которые первыми слышат голоса, доносящиеся оттуда, и всего лишь пересказывают услышанные анекдоты всем остальным. Что само по себе характеризует таких людей с очень хорошей стороны.
Я поначалу воспринял это как шутку, но если вдуматься...


Док26.12.2011 01:13

зачем им надрываться и шутить...

Ю,

живя совсем рядом с Одессой, в Николаеве, где весёлых людей не меньше, смею тебя заверить, что они не надрываются и не шутят. Они так разговаривают. В Одессе в своё время сложился конгломерат из молдаван, евреев, греков, русских, украинцев и др. национальностей в отдельно взятом одесском дворике. Одна и та же мысль, выраженная путём построения фразы на родном для каждого языке, в силу различной ментальности, выглядит своеобразно. Смешно для русского уха. Абсорбируя лучшее, возник одесский говор. Лучшее, конечно, как всегда оказалось у евреев. Они как читают, так и думают, так и говорят - "наоборот". Шутя над ментальностью прибалтов, русские даже не догадываются, что думают о них самих евреи(надо в афоризмы отправить:)
Попадая же в Израиль, они автоматически становятся как все. Разумеется. (Тут и архивы читать не надо:) А за совет, Дима, я всегда говорю спасибо:)


Ю ★★26.12.2011 00:13

Т.наз. "одесский юмор" - не более чем набор готовых штампов. Да,
удачных. Да, эффектных - особенно очаровывает новичков. Но это всё равно
штампы. Т.наз. "одесский язык" - он как латынь: самое удачное растащено
на цитаты, но на нём давно никто не говорит. Что же касается собственно
чувства юмора, то, по-моему, оно напрямую зависит от интеллекта и
эрудиции человека, а здесь одессит ничуть не превосходит москвича,
киевлянина, питерца и т.д. А в Израиле у (бывших) одесских евреев просто
жизнь спокойнее - зачем им надрываться и шутить...


Дима Вернер26.12.2011 00:04

Док,
ты плохо читаешь архивы. Плакат в аэропорту: "Не думай что ты самый умный, тут все евреи!" Тяжело шутить после этого. Тем не менее, замечательные байки из Израиля у нас на сайте таки есть.



Рейтинг@Mail.ru