Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Дима Вернер04.09.2010 04:33

Got,
ник "Люмпен" был зарегистрирован на Ваш адрес, но не активирован (Вам надо было откликнуться на письмо об активации). Активировал аккаунт вручную, пароль выслал Вам на почту.

Пунктуация,
тут от меня тоже многое зависит: чьи истории я правлю, а чьи - нет. Жалобы вроде твоей всегда приходят, когда я начинаю меньше заниматься работой корректора (сейчас как раз такой период).

ДОКТОР БОРМИНТАЛЬ,
без специальной рекламы такого никогда не бывает.

max,
"1. Качество. Судя даже по сегодняшнему выпуску, улыбнуться мне он не дал, но рейтинг всего присланного впечатляет" - может, в сети есть другой сайт, где рейтинг совпадает с Вашим чувством юмора?

"2. Количество. Статистики нет" - статистика публична: https://www.anekdot.ru/scripts/stats.php?kind=years

"не сложно ли Вам подвести итоги года кастрации обсуждений?"
Итоги, безусловно, положительные - стало меньше грязи и бессмысленной ругани. Но, конечно, обрезать обсуждалки надо было гораздо раньше, болезнь оказалась слишком запущенной. Возможно, я оставлю на сайте только премодерируемые обсуждения, пока еще не решил.


Черная Молния ★★★04.09.2010 02:36

Стас,
"Я не понял, зачем были приведены цитаты"

Ну если не понял, придется объяснять :-( Смысл предложения Леши в быстром получении автором реакции ("сразу в эфире"). Ты этот смысл отверг, оставив то, что не раз обсуждалось.

"Одно дело жюри, а другое дело - отборочная комиссия. Народное жюри работает и сейчас нажимая на кнопки голосования".

Да хоть горшком назови. Кнопки голосования были много лет, но здесь же регулярно всплывает вопрос, как организовать "правильное голосование", чтобы выпуск стал еще лучше, и кому доверить этот нелегкий процесс. Понятное дело, лучше выпуск станет, если это "правильное голосование" пройдет до, а не после опубликования его результатов. Голосование, не влияющее на выпуск ну или хотя бы на какой-то рейтинг (который, по сути, тоже выпуск, только растянутый во времени), нужно только совершенно безумным страдальцам от мании величия и комплекса неполноценности разом. С работой отборочной комиссии по отбрасыванию повторных и бреда нынешний редактор за сутки и сам справляется, а от "прямого эфира" ты отрекся.

"из тех, кому могут доверять Дима и актив сайта"

Понятное дело, Диминого доверия нам уже мало. Теперь нужна санкция совета тайных отцов.

"Дима! Нельзя ли просто убрать кнопочки голосования со страниц поиска по авторам? Наверное это мало кому помешает".

А зачем создавать страницу, где читатель видит текст, но не может за него проголосовать? Если такие страницы есть, их нужно срочно исправлять.

"За пару месяцев каждый его текст получает по паре сотен дополнительных голосов, а что будет за год?.."

Стас, ты что, серьезно хочешь напугать Диму перспективой, что из-за срд на сайт зайдет несколько тысяч дополнительных уникальных пользователей? Ты, вероятно, думаешь, что главная задача редактора - выстроить справедливый рейтинг афористов за последние 10 лет? Может, тебе имеет смысл немного отдохнуть от сочинения афоризмов, а на досуге почитать о маркетинге в Интернете.

Некто Леша,
"А можно подробнее,
что конкретно предлагалось и чем кончилось? Можно просто прямой веб-ссылкой.
ГК грозится, что здесь лежат 2011 комментариев - хоть убейте меня, старожилы,
но я не буду читать их все!"

Я тоже не буду. Ты уж поверь, было такое дело. Смысл сводился к тому, что редактор хорош, но один, а читателей много, но плохие. Чтобы не отдавать составление выпуска на откуп этим двум несовершенствам, нужно создать Комитет спасения из лучших граждан, которые и будут отделять агнцев от козлищ и воздавать каждому по делам его. Кончилось, разумеется, ничем. Но идея публиковать предварительный выпуск в режиме он-лайн - это твоя инновация. По крайней мере я такого не помню (а вот Дима, как выяснилось, об этом думал).

"Я вообще-то предложил не народное, а звездное жюри"

Ну вот только не надо делить народ на звезд и быдло. Стас вот тоже народ, хотя и стесняется этого. Ведь дело же не в названии объекта, а в его свойствах. Так что можно назвать хоть "жюри хливких шорьков" - суть не поменяется. Твое предложение было прочитано до конца и понято вполне адекватно.

Дима Вернер,
идея мгновенного бета-выпуска похоронена исчерпывающе. Можно добавить, что, как верно отметил Стас, конкуренты не поленились бы лучшее отбирать сами и публиковать на день раньше. А потом собственный робот отправлял бы такие истории в копии.


max04.09.2010 02:36

Здравствуйте!

Дмитрий, во-первых, присоединился бы к вопросу-просьбе Извесного критега по поводу показа зарегенных пользователей на сайте. Сложно ли это в реализации?

Во-вторых. Во-вторых всё гораздо сложнее. На мой взгляд, и не только на мой, Вы, Дмитрий, немного ошиблись зимой, когда приводили статистику историй с рейтингом выше 1.5. Статистика статистикой, а коллега Фря ещё тогда сказала, что нельзя смотреть на растущий рейтинг и так однобоко связывать его с отменой человеческих обсуждений историй. Понимаю, сайт Ваш, Вы тут хозяин, Вам обсуждалки с их содержимым не интересны, Вы убеждены были год назад, что они играли плохую роль в Вашем проекте. Но вот прошёл год после "кастрации". Не могли бы Вы перечислить плюсы того решения? Со своей стороны могу перечислить минусы, но, понимаю, что это тоже моё субъективное суждение. И всё же. Их совсем мало. Только для некоторых постоянных посетителей они очень видны.

1. Качество. Судя даже по сегодняшнему выпуску, улыбнуться мне он не дал, но рейтинг всего присланного впечатляет. На мой субъективный взгляд - это плохо. И рейтинг тут, без массового обсуждения, просто цифры глупые. Типа выборов Путина - охеревшие цифры при абсолютном нуле информированности и открытых дебатов.
2. Количество. Статистики нет, она у Вас. Мне показалось, что и присылается сейчас меньше, чем год назад.

Пока хватит.

Дмитрий, не сложно ли Вам подвести итоги года кастрации обсуждений?


ЕдиноСправедливый Россиянин04.09.2010 02:35

Всем хочется порулить, но наш Капитан, пройдя через бури спамов и
просоленный солёными анекдотами, уверенно держит в своих крепких мозолистых руках
штурвал могучего корабля под названием"Анекдот.ру", курсом на Улыбку!



Рейтинг@Mail.ru