Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

СП12.10.2008 18:11

алик как всегда предельно "точен" в своем анализе!
Поздравляем, любезный, соврамши!


Гость12.10.2008 16:42

Ну когда же заработает календарь выпусков?


профессор чмонолог12.10.2008 10:10

//Я это тоже уразумел, но решил порезвиться в известную игру кота с крысой, приколовшись, будто пошел по «оранжевому следу».
Для начала прикинулся шлангом – если б сразу стал изобличать Портянкина, это бы выглядело попыткой уйти от ответов по существу. Потому сначала ответил и поглядел на реакцию остальных действующих лиц «спектакля», не стал портить "драматургию" реальной юмористической истории, да еще непосредственно на площадке «Анекдотов из России».//

Какая тонкая интрига! Сколь искусно разыграна Мэтром эта шахматная партия!!!


Филимон Пупер ★★★★★12.10.2008 10:10

Керчь74, не нужны боты-психологи. Система подберет людей, которые голосуют так же, как ты, и предложит вещи, за которые ты еще не голосовал, а они поставили +2. При большом количестве голосующих зарегистрированных юзеров будет работать.


Алик ★★12.10.2008 07:25

Стасу

«Пейзаж» в КиО – самый разный: где чудесная пасторальная полянка с феями Мыскыл? Фря и Еленой, где возвышенность с Twix'ом, Shaitanich'ем, Ю2, Ферстом и другими, пардон пропущенным,а где действительно помойка с Портянкиным, Остом, Чмонологом и Барбосом, когда он становится на четвереньки..

Облыжно бы я самый посещаемый и животрепещущий форум не обзывал плохими словами – редискам это пофиг, а достойных людей обижаешь. Вон Сивсу хотел похвалить, ан обидел, обратившись к нему как обитателю «помойки».

Есть чудесное высказывание Вадима Зверева, типа, не просто добро должно быть с кулаками, а зло – с синяками. Словом ты, Стас, владеешь куда лучше какого там тролля-подноладошечника. Так чего тебе бояться кого-то, и в КиО – тоже?

Мастер ху(дожественного) слова своим словом всегда может раздавить тролля, как правило, бездарности, да еще с не очень устойчиовй психикой. Понимаю, это не всегда гуманно, но давим же мы сирых тараканов, прихлопываем мух и кровососущих насекомых, когда они докучают.


Алик ★★12.10.2008 07:25

Game over! Прикололись – будя. У каждого литератора - свой Евгений. У Пушкина – Онегин. У меня, по ранжиру, увы! – Портянкин.

Надеюсь, после поста СП от Суббота, 11 Октября 2008 19:27:14

///Дима, у Вас все в порядке? Разгром в Гостевой пугает...///,
и этого ответа «разгром», о котором так печется Портянкин, закончится.

И это вряд ли огорчит его зачинателя – самого Портянкина, ИМХО, утверждаю с 90%-ной вероятностью, выступившего под ликом "Евгений". Он уже сам не знает, как выбраться из этой провалившейся затеи.

Да, завсегдатаи КиО и «Гостевой» сказали об этом сразу, чисто интуитивно (Ктуша, Инфа). Стас (Четверг, 9 Октября 2008 21:36:14) по сути прямо указал на Портянкина: «Случился случайный выброс дерьма из КиО». Я это тоже уразумел, но решил порезвиться в известную игру кота с крысой, приколовшись, будто пошел по «оранжевому следу».

Для начала прикинулся шлангом – если б сразу стал изобличать Портянкина, это бы выглядело попыткой уйти от ответов по существу. Потому сначала ответил и поглядел на реакцию остальных действующих лиц «спектакля», не стал портить "драматургию" реальной юмористической истории, да еще непосредственно на площадке «Анекдотов из России». Прямо в «центральном офисе», коим служит «Гостевая" сайта.

В конце концов сотни тысяч посетителей сайта – целая страта, срез русскоязычного населения Земли, и здесь тоже случаются всякие разные истории. Особенно интересные тем, что происходят не в какой там сибирской тайге, военном лагере израильской армии..., а прямо у всех на глазах в реально-виртуальной реальности «Ан.Ру».

Теперь могу выложить «улики», указующие на истинного автора «Евгения».

1. Тема якобы провоцирования в моих «опусах» межнациональной розни Портянкиным муссировалась частенько. Мой ответ был всегда один – откройся в реале и разберемся в суде.

2. Сам Портянкин угрожал мне берданкой, автоматом. Адвокатом... Кулачонками - при личной встрече. Наконец, и судом, Мечта у него такая. Увы, несбыточная из-за главного страха – явить себя в реале.

3. Поднятая в доносе тема оскорбления близких (Портянкина). Я всегда призываю не трогать родных и близких в разборках, по сути, игре на развлекательном сайте. Портянкин же решил, что нащупал у меня слабинку, и выдал похабщину в отношении моей жены и детей. Я ответил симметрично, к политкорректнутым либерастам не отношусь – хама надо перехамить, пусть и ценой временного собственного имиджа хама. Вот этого он не выдержал и сразу разразился «Евгением».

Внимание, важный стоп-кадр из доноса: «если человек оскорбляет вас, вашу жену, родных...», прицепив заодно в другом дорогом ... избранных всенародно президентов!

4. Почерк Портянкина – в частности он сначала похвалит, чтобы выглядеть объективным. Мимикрия, хамелеонство и ханжество Портянкина – уникальны. Этим он и отличается от других редисок.

5. Поведение Портянкина - он вокруг своего же доноса крутился больше всех, активно создавая видимость своей непричастности. Но утратил меру, привлек к себе внимание уж очень заметным дымом от загоревшейся шапки. Да будь это истинный Евгений, до такой степени возмущенный Аликом, он бы так быстро не согласился с Димой, а еще бы долго требовал казни Алика, отступая по асимптоте, растянутой во времени, как это уже бывало с искренними негодователями по какой там теме. К примеру, уважемым Григорием Яблонским, задетым за живое итогами голосований по его таки неплохим афоризмам, живое у него до сих пор возбуждено.

6. В основном, сладкая парочка Портянкин-Ост, непрерывно пребывая в КиО по 16-18 часов в сутки, самопровозгласили себя смотрящими за этим разделом и действительно превращают его в помойку, засоряя тупыми банальностями, оффтопиками, пытаясь всех выстроить, не гнушаясь никакими средствами по отношению к несогласным, и, конечно, провокациями, стравливая участников всякими подозрениями.

Пример – вон у Стаса проснулись подозрения в авторстве «Евгения» ко мне. Он их высказал, а я, по идее, должен был в качестве жутко оскорбленного его обругать, он, обруганный, ответить – и понеслось... Что и требовалось Портянкину. Это он делал не раз, но со мной не проходит, то, что называется «честь и достоинство», отстаиваю новыми опусами в творческие разделы, лучший ответ бездарностям. Да с уважаемым Стасом ссориться не стал - из-за чего? Так, почти нежно отшутился.

7. За много лет непонятной для нормального человека формы деятельности на сайте у Портянкина сложилась устойчивая репутация стукача и провокатора, об этом прямо высказалось сообщество КиО, более сотни посетителей КиО оставили уже не меньше 130 сообщений на одной из страниц

http://www.alikdot.ru/anru/komment/badguys/peopleport/

«аликдота», где создается литературный образ Портянкина как одного из героев ПроЭкта – Сетелитературной Книги.

Это далеко не все наболевшее о «герое», но в сумме уже достаточный лом против Портянского лома – через полдня «забывать» о своих проделках, и после разоблаченной лжи, провокаций как ни в чем не бывало продолжать черное дело. Кто там станет копаться в ушедших в тартарары страницах! А если даже захочет и найдет ссылку – кто из читателей по ней пойдет? А тут – бесспорная предъява.

8. В обычной манере Портянкин попытался сбросить свою малоприятную робу провокатора на чужие плечи, и – главный провокатор – выступил по любимой теме ПРОВОКАЦИИ. Пафос, думаю, рассмотрели все...

... Можно еще добавить и другие улики, но этих достаточно, да и не хочу увеличивать объем текста в ТАТах – единицах информационной емкости извилины Татаркина, равной 0,05 К. Длина текста и так превысила 700 ТАТов.

... И последнее. В "Гостевую" не захожу месяцами, в КиО – неделями. Принимаю вынужденное участие только в случаях агрессии, и не каждый раз. Но если берусь ответить, даю отпор, судя по истеричному поведению Портянкина, достаточно жесткий и эффективный. На некоторое время бузотер затихает, но по мере безнаказанности, наглеет, натуру, вызревшую в Совке, не унять.

Не призываю ни к каким административным мерам к нему, ни к какому там осуждению – бесполезно. Отечет – и примется за свое главное дело на сайте. В конце концов часть экологии сайта и КиО, уже самого заметного раздела из чатов, где сложился достаточно устойчивый коллектив толковых, интересных комментаторов. Народ там с провокаторами вполне справляется и дает им укорот.

Вот и будучи побитыми в КиО, лезут в «Гостевую» сайта, где встречают, непонятно почему, достаточно радушный прием, да потом кичатся близостью к Хозяину перед уже простыми смертными. Вестимо, дело хозяина «Гостевой» решать, насколько эти действительно помойные гейзеры из КиО и реакция на них способствуют работе сайта, стоит ли давать им место или сразу заворачивать в КиО.

... Остальное посетители гостевой видели. На этом – финита ля комедия. Занавес. Желающие продолжить предметный разговор - в КиО.


12.10.2008 00:38

Дим, привет! А куда переодически пропадают истории из основных сегодня? Вот у меня второй раз некоторые смывает.


Керчь7412.10.2008 00:38

Заинтересовала эта яркая ссылка на главной странице "Рекомендации".

<Рады сообщить, что теперь вы можете воспользоваться новым сервисом - персональной рекомендательной системой. На основе истории вашего голосования система подбирает те анекдоты, истории, афоризмы, стишки и карикатуры, которые будут интересны именно вам.>

Это как работать будет? На основе истории моего голосования как можно определить, что мне понравится в будущем? Есть такие боты-психологи? Я понимаю, когда такое тестирование проводится на основании анализа определённых меток, закладок, стилей и жанров.
Ну вот читаю я истории. Один день про плюшевых зайцев понравилось, на другой день проголосовал за очень короткую историю, на третий за Пупера. Как бот может угадать мои предпочтения, если эти истории для него ничем не отличались? Или все-таки есть эти различия? Но тогда они должны быть видны всем. А так загадка какая-то.


Денис Проничев12.10.2008 00:38

Стас, какое-то место Вас обмануло. Евгений - это определенно не Алик. Иначе Алик играл бы в театре.

Евгений,
<<Ваш сайт попал в категорию мошеннических. Opera настоятельно не рекомендует посещать его. Причина - постоянно публикуемые псевдоистории - пропаганда под видом "историй" - некоего Алика">>

Вы серьезно считаете, что из-за историй Алика некоторые браузеры не рекомендуют посещать определенные сайты? Я, конечно, понимаю, что вначале Алик создал небо и землю - но не надо преувеличивать его заслуг.

<<ведь он знает, что оскорбляя президентов, все, кто голосовал за них, чувствуют себя оскорбленными>>

Если перевести эту фразу на русский язык, получится примерно следующее: "Ведь он знает, что, когда он оскорбляет президентов, все, кто голосовал за них, чувствуют себя оскорбленными". Боюсь, Вы заблуждаетесь. Возьмем, к примеру, Юлию Тимошенко. Я склонен думать, что она голосовала за Ющенко. Неужели Вы всерьез полагаете, что ее оскорбит нелестное высказывание в его адрес? И не только ее.

Кстати, за печально знаменитого Адольфа тоже миллионы людей голосовали. А уж как его, бедолагу, оскорбляли, как оскорбляли... Простите нас, товарищи немцы. С нами не было тогда Евгения, который бы нам разъяснил, как мы были неправы. Теперь будем оскорблять исключительно поэтов, художников, спортсменов - за них, слава богу, никто не голосует.


Хость12.10.2008 00:38

Гостевая, СП, Суббота, 11 Октября 2008 19:27:14
<<Дима, у Вас все в порядке? Разгром в Гостевой пугает...>>

Это СП испугался, что ли?
А может не СП, но тогда за кого он пишет?
А может это просто намёк что пришло время пугаться Диме Вернеру?

Скорее всего последнее. Судя по вопросу <<Дима, у Вас все в порядке?>>, СП так не считает.

Вроде выражает заботу, а вонь стоИт...



Рейтинг@Mail.ru