Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 

Стас07.02.2007 23:07

Вот Арон предложил убрать из всех текущих выпусков подписи авторов. Чтобы поднять объективность оценок. Да, я и сам себя ловлю на том, что начинаю голосовать уже против некоторых подписей. Так ведь оно почему получается? Находишь нового (для себя) автора и начинаешь ждать от него шедевров. Иногда они (шедевры) появляются сразу, но чаще читаешь тексты автора десятками и сотнями и не понимаешь, зачем он это всё пишет. Ни для души, ни для ума, ни для смеха. Клеймит кого-то там, как на митинге... Короче, уже одна подпись его начинает тоску вызывать, и никаких сил читать сами тексты уже нет. Ну, и ставишь ему -2, потому что достал уже своим бубнением. И особенно, если эта подпись прямо в тексте стоит, как у Арона. Я только не пойму, чего он её просит убирать, если сам же её туда и ставит. Писал бы её только в специально отведённое окно, и 90% читателей её бы не видели, потому что такая подпись показывается только на малочитаемых страницах. А подпись в самом тексте прямо кричит как в матюгальник на митинге "Посмотрите, какой я гениальный, это я сам написал!", вот только часто смотреть не на что.
Кстати, и Григорий тоже упорно ставит подписи в тексте. И шлёт эти тексты потоками не слабее Арона. Из-за этого я сегодня чуть было не прошёл мимо одной из его хороших фраз "Формула империи...". Кстати, эти два слова в ней совершенно лишние, потому что придают ей окраску доставшей всех политической болтологии...
Говорю всё это, не потому что отлично разбираюсь в данном предмете, или сам пишу одни только хиты, а потому что у меня пиво кончилось, и по телевизору ничего хорошего не показывают.


Стас07.02.2007 18:22

О сбоях при построении таблицы результатов голосований.
Если голосовать из любых разделов содержащих только один вид текстов (x,F,j,a...) то сбоев нет. Если голосовать из смешанных (Все новые... и др.), то сбой стабильный - после слов "Ваш голос принят" идут жалобы сервера. Ето началось примерно неделю назад.
И вообще, если связь плохая, то страницы строятся криво, или совсем не строятся. Мне так кажется, что в последнее время сервер перегружен обработкой CGI-скриптов. Особенно рекламных.


Зверев Вадим07.02.2007 17:30

Григорий Яблонский,

Ну, во-первых, Михаилу Евграфовичу могли тут "врезать такой рейтинг" именно потому, что это Михаил Евграфович и что без подписи, во-вторых, как не каждый анекдот вызывает аплодисменты на похоронах (утрирую, конечно), так и не всякая надрывная заумная сатира однозначно примется на юмористическом сайте, в-третьих, при всем уважении к сайту, не надо особо грузить его размышлениями над "вселенскими" проблемами, по крайней мере, на уровне профильного творчества. Да А.ру глубже и шире других юмористических сайтов, он уникален, но всему же есть предел... Так что надо как-то поспокойней.
Да и, наверное, к себе нужно тоже поспокойней относиться. Я понимаю, Литературная газета, одессит, начальник Виктор Израилевич Розман - все это вызывает уважение. Но уж больно "гнев" и пафос Вас порой перехлестывают, отсюда не очень симпатичные высказывания типа "спец.операция под кодовым названием "Арон Вигушин, "уж не ФСБ ли занялась предпоследним оплотом свободомыслия в России?..", "компания юморных мэтров, вернее сантимэтров и миллимэтров" и т.д.
Мне самому хотелось бы, чтобы в выпусках были относительно серьезные, глубокие вещи. Но я одновременно понимаю, что они должны быть разумно дозированы именно на этой "площадке". И тогда они будут оценены. По крайней мере, серьезные, но оригинальные и сильные вещи всегда оценивались хорошо, другое дело - поток деклараций (пусть и правильных) и нравоучений, здесь уже сложнее...


С уважением, Зверев Вадим.


Дима Вернер07.02.2007 17:21

Алексей,
все работает нормально. У Вас этот "эффект мелькания" продолжается?

Григорий Яблонский,
у нас на сайте есть выпуски анекдотов, историй, афоризмов, стишков и карикатур. В них Ваша статья опубликована быть не может, разве что в "неформате". Конечно, Вы можете поместить ее в любую из немодерируемых гостевых книг. Судите сами, насколько это уместно.

Ракетчик спрашивает, не бот ли Григорий Яблонский. Григорий Яблонский подозревает, что Арон Вигушин - это спец.операция. В свою очередь, Арон Вигушин пишет мне письма, в которых предполагает, что "оценщики" действуют по заданию "заинтересованных лиц". Поскольку в письме Арона Вигушина не было предупреждения "не для печати", считаю возможным опубликовать его здесь.



Уважаемый господин Д. Вернер

Хотел бы поделиться с Вами одним моим наблюдением за происходящем на сайте Анекдоты.ру.

Участвуя в разделе Афоризмы уже некоторое время, я заметил, что небольшая группа (10-20) читателей умышленно пробегает по новым афоризмам и ставит почти всем -2 (ужасно) оценку.

Непонятно, или они хотят поднять свою оценку, если они авторы, или по заданию заинтересованных лиц уменьшить интерес к Вашему сайту. Как правило, все афоризмы (или, точнее, почти все) имеют негативную суммарную оценку. Если допустить, что все так плохо, Вы должны при отборе афоризмов поднять стандарт на них, и вообще не пропускать субстандартные афоризмы. Умышленность "оценщиков" я усматриваю как снижение авторитета Вашего сайта и постепенное его игнорирование Интернетовцами. Возможно, Вам изнутри необходимо проанализировать систему оценки и что-то изменить в ней.

Возможно, лучше, если фамилию или псевдоним будете знать только Вы, а подведение итогов за месяц/год будете выставлять с указанием имен/псевдонимов. Кроме того, одним из вариантов может быть запрещение голосовать тем, кто помещает на сайте свои афоризмы. Есть и другие предложения, которые повысят объективность оценки и вместе с этим авторитетность Вашего хорошо задуманного сайта.

С уважением,

Арон Вигушин


Григорий Яблонский.07.02.2007 15:59

Вспомнил, как недавно один автор-экспериментатор сетовал: мол, поместил в здешний раздел "Афоризмы и фразы" пару строчек из Салтыкова-Щедрина без подписи - и бедному Михаилу Евграфовичу тут врезали такой "рейтинг", что стыдно сказать...
А чего стыдиться - тут своя сложившаяся компания юморных мэтров, вернее сантимэтров и миллимэтров. И публика чисто своя - та, что при малейшей необходимости задуматься так сильно расстраивается,что кроме мата ничего не может из себя выдавить. Таки воспитала власть и ее телеканализация удобных мутантов. Формула империи: чем ничтожнее "я", тем страшнее "мы".
Вот эти "мы" и лезут с суконными рылом в калашный ряд. Лезут в соседские ряды. Это, кстати, они придумали "русскоязычность" и пытаются клонировать себе подобных и в Украине, и в Прибалтике, и еще Бог знает где. Но, к счастью, жива еще, простите за неологизм, русскокультурность. Там и не смешной Салтыков-Щедрин жив, и Козьма Прутков радует своей российской злободневностью: "Перед блеском амуниции как презренны все конституции!"
И Украина жива. Нет, не заботами Ющенок и Януковичей, а Майданом, который уже никаким донецким не вытравить из миллионов людей. У нас тоже убивали журналистов, но не убили журналистику. Не убили и уже не убьют право народа думать, даже с ошибками.
Спасибо всем, кто прочитал статью в украинском ХайВей, кто похвалил или заругал автора. Вот только ничего не понявших жаль.
И чтоб уже ответить на все подковерные вопросы,включая вопли. Автор этой записки - убежденный гр-н Украины, а по национальности нормальной одессит, кажется, с четырьмя составляющими в ген. древе. Ну, конечно, и еврейская есть. А то бы ее пришлось пришить себе, как это сделали все жители Голландии, когда вторгшиеся фашисты приказали евреям нашить звезды Давида. Вся Голландия стала звездной...
Заканчиваю словами своего давнего начальника по работе в одном одесском НИИ Виктора Израилевича Розмана: "Среди евреев нет места дуракам, поэтому когда такой дурак возникает, так это уже полный идиот!" Поскольку это случай из ряда вон, напрашивается мысль, что недавно возникший на данном сайте "чайник" - это не не автор и даже не конкретная личность, а спец.операция под кодовым названием "Арон Вигушин". Уж не ФСБ ли занялась предпоследним оплотом свободомыслия в России?..
P.S. "ракетчику". Помните анекдот: "...Хрен с ней, с этой Голландией, но в увольнение ты у меня, Сидоров,сегодня не пойдешь!" Такой нынешний мир - приходится соображать,какую кнопку нажать. Помолчим, подумаем?


Алексей07.02.2007 12:46

Новая версия мелькает на экране и тут же исчезает. Это специально так сделано? Старая работает нормально.


Ракетчик07.02.2007 00:17

Я заметил: как Григорий Яблонский. <[email protected]> чего нибудь напишет, в гостевой сразу тишина такая наступает. Все видимо пытаются в смысл вникнуть и боятся впросак попасть.

Я раз шесть прочитал (оказалось несколько минут резервного времени). Смысл ускользает. Не буду больше читать Григория. А то комплекс разовьется. Вообще есть подозрение, что это бот. Дима, у тебя стоит защита от ботов?

Кстати, что такое "украинская сеть"?



Рейтинг@Mail.ru