Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Стас07.04.2006 22:20

Сижу ужинаю, пью пиво, смотрю телевизор. После программы Время дали Задорнова. Выключить сразу не успел, но потом решил послушать, пока пиво не кончится. Терпение кончилось раньше, минут через двадцать. За это время услышал в исполнении автора несколько известных мне вещей, в том числе лучший (по среднему баллу) прошлогодний анекдот про 23 февраля, который придумал Вадим Зверев. Кстати, про свою фразу позапрошлого года (про перестановку мест чиновников) , которую я слышал в исполнении автора месяц назад я спросил у него через его официальный сайт (в том смысле, что если он согласен, то могу ли я от неё отказаться). С его молчаливого согласия я торжественно отказываюсь и продолжаю пить пиво.


Алик07.04.2006 21:05

Не для печати

Дима! Тысяча извинений: ответ Живому Свидетелю, пожалуйста, отправьте в КиО, я ошибся!

В связи с Вашим первоапрельским конкурсом. Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать. Позволю себе напомнить: Вы имели неосторожность пообещать дружеский шарж Ваших карикатуристов. Мне будете ли столь любезны, чтобы связать меня с ними - даст свой picture.

Могу ли, наконец, отправить Вам концептуальное письмо, которое идет к Вам вот уже года два?

С уважением,


Алик07.04.2006 20:59

Ну, вот, не был пару дней, а тут тролли наворотили. От всех антиаликовых постов веет тоскливым чувством ощущения собственной нечиожности аффторов. Сплошные речевки, кричалки фактов от зомбированных не дождешься. Они люди слепой веры. И неважно, то ли еще последствия "Белого братства" Марии Дэви Христос, то ли оранжевого психоза под управлением парочки новоявленных украинских мессий. Что ж, "яка дэражава - такi мсi©". А у отравленных уже глаза ничего не видят, полные, звыняйте, тем, чем ссут. А они божья роса, Тимошенко ТАК! (бо Ющенко ©м вже Не ТАК!). А на местном уровне, в КиО -попытки блох хоть как-то укусить Алика. И полное отсутствие чувства юмора. Сурьезные. Вцепились в мой халявный хавчик. Особенно те, кому за их "творчество" ни одна собака даже обглоданной кости не кинет. огорчу еще больше: после каждой встречи с читателями-зрители - обязательный фуршет. Может, не совсем на халяву - есть средства от продажи билетов. К примеру, ближайшее выступление - на I всеамериканской Юморине в Сан Франциско. С последующей поляной. Это - не реклама: билеты уже все проданы, а контрамарки никому выдавать не собираюсь - все раздал.

Почти как говорил Паниковский, Алик вас всех потребит, отымеет, а вам останется только беситься. И всегда на вас положит очередной опус в творческих разделах сайта. Это - главный ответ писданутым мутантам.

А теперь конкретный ответ конкретному анонимному клеветнику.

Живому свидетелю на Среда, 5 апреля 2006 21:19:07
////Зато Алик послал на конкурс, проводимый Фельдшером Живаго свой Опус и занял первое место...сзади...:)))
Талант не пропьешь!!!!////

Воистину говорят: Врет как очевидец. И Вы, Живой Свидетель (может, еще и Иеговы?) соврамши.

В конкурсе, проведенным Фельдшером Живаго, участвовало где-то сотни полторы участников (уже год прошел, могу и ошибиться). Первое место сзади это 150. Я же после двух туров - 7-й в десятке лауреатов конкурса. Ссыла - клик на подпись. У кого глаза есть, убедятся.

Объективно мои опусы должны бы занять 3-4 место, но там всех задавили аффторы из ЖЖ - пушечной поддержкой фрэндов. Я к ЖЖ не имею никакого отношения, издали из-за жужжжания они представляются большой навозной кучей. Разумеется, как в любой навозной куче, есть и алмазные зерна.

Мне тут кто-то впаривал по правила ЖЖ так пошел в ЖЖопу со своими ЖЖ-правилами. В КиО правила устанавливает Редактор. Если сюда чего пропускает, значит, его правила не нарушены.

А ЖЖЖЖивому Свидетелю советовал бы не врать - в определенных кругах (не имею к ним отношения) таких свидетелей конвертируют в неживых.


Старожил07.04.2006 20:04

Вот примерный техт писем в отдел против спама:

Здравствуйте.

Нами был получен спам, части которого приводятся ниже.

Возможно, он был отправлен с Вашего сервера, в нем используются адреса Вашей компании или спамер воспользовался услугами Вашей компании для доступа в интернет. Пожалуйста, окажите воздействие на этого человека любым доступным Вам способом. Заранее благодарны Вам за уделенное внимание и за время, которое Вы потратите на решение этой проблемы. Если адрес спамера вымышленный и он не имеет к Вам никакого отношения, примите наши извинения; во всяком случае спам выглядит так, будто он действительно был отправлен с Вашего сервера.
===


English version :


===


Hello,

Below is a SPAM received by our system. It originated from your site, used an address referencing your site, used your company for connectivity, or in some way involved you. Please deal with this person according to any AUP's you have. Thanks for your time and attention to this problem. If the spammer's return address is a forgery and your domain was used, please consider this just an advisory message. If a user's forwarded mail caused you to receive this message, please accept our apologies; you look like a relay from here. We'll fix it if you let us know.
===
Отправляйте жалобу и ждите реакции. Иногда бывает, что некоторые, особенно крупные, провайдеры не отвечают на письма с жалобами. Их можно понять - меры они приняли, дело сделано, но ответ каждому пожаловавшемуся написать просто некогда. Будьте вежливы. Никогда, даже если спамер Вас сильно обидел, не нужно с своих жалобах и последующем общении с техническим персоналом провайдера спамера опускаться до хамства. Ваш доброжелательный тон ускорит решение проблемы.


Старожил07.04.2006 19:31

Дима,
Может быть этот путь спасет от спамеров, да и ваши, извиняюсь операторы сетей головы ломать не будут над защитой.;)
---------------------------------------------------------------
Кому же жаловаться на спам, если провайдеры не имеют отношения к массовой рассылке писем? Так как подавляющее большинство спама преследует коммерческие цели, во многих таких письмах содержится адрес рекламируемого сайта. Этот сайт физически расположен на серверах хостинг-провайдера. И этот провайдер должен наказывать сайты, использующие в качестве рекламы спамовые рассылки. Однако провайдер может либо не знать о факте спама, либо закрывать на него глаза до поступления жалоб. (Ведь деньги за хостинг клиент платит исправно). Поэтому совершенно нормальной процедурой является направление провайдеру жалобы на сайт, размещенный у него.

Порядок действий таков:
1. Заходим в одну из служб, предоставляющую информацию по базе зарегистрированных доменов РосНИИРОС - www.ripn.net, www.webnames.ru, www.nic.ru
2. Набираем имя сайта, использующего спам-рекламу. Появляется страница информации.
3. Находим информацию о хостинг-провайдере - название, телефоны, e-mail. На всякий случай, по e-mail восстанавливаем адрес сайта провайдера, смотрим там контактные телефоны и e-mail.
4. Составляем письмо и отправляем его. К нему обязательно должны быть приложены спам-письма (в аттаче, формат *.msg или *.eml), о которых идет речь. Содержание в теле письма ссылки на сайт - основное доказательство его причастности к спам-рассылке.

Отдельно хочется сказать о тексте письма-жалобы. Лучше избежать гневных выражений, упреков, угроз. Вы делаете то, что должны - сообщаете провайдеру о нарушениях среди его пользователей, которые наносят вам ущерб. Более того, важно понимать, что этим письмом вы помогаете не только себе, но и провайдеру. Ведь действия спамеров непредсказуемы и могут привести к попаданию сетей провайдера в спам-базы, черные списки, фильтры. А это - очень большой урон для провайдера, его невозможно покрыть исправными платежами за хостинг сайта-спамера.
Данная статья написана на основе реального инцидента. Продавцы DVD-дисков заваливали спамом, фальсифицируя при этом поле From своих писем под Информационный канал Subscribe.Ru. На предупреждения отвечали новым шквалом спама, посылаемым на все почтовые ящики Subscribe.Ru.
Связавшись с хостинг-провайдером их основного сайта - компанией IP Communications - удалось решить этот вопрос в течение несколько часов. Сайта, ради которого и рассылался весь спам, больше не существует.
Конечно, спамеры купят хостинг у другого провайдера. Но если не стесняться и не лениться писать провайдерам о том, что они "приютили" спамеров, то последним обеспечены очень большие сложности. Да и сами хостинг-провайдеры будут относиться к своим клиентам более внимательно.


Теперь я больше не Григорий, а Грицько07.04.2006 19:27

Не надо путать факты. Да, на русском разговаривать еще не запрещают, на каждый роток не накинешь платок. Но все делопроизводство на дэржавний, телевидение, изнасилование прессы, кинофикации. Ну, хрен с ним, в конторе разберусь, ну, в суде обкручусь каличной мовой. Телебачення поставил тарелку, ни одной укропередачи принципиально не смотрю, даже программу на укрмове не покупаю. У нас уже полно тарелок появилось люди не хотят видеть эту помойщину. Так начали придираться, якобы портится архитектурный пейзаж, требуют убрать тарелки. А поставить в Харькове памятник бандеровцам это писня! Ну, кидалово с выборами тоже хрен с ним, эта влада обманом пришла, на обмане сохранилась. Но конец подонков один. Как у Петлюры, Винниченка, Грушевского, Бандеры, Шухнвича, Чорновила-старшего. В конце концов, пережили Сталина, фашизм, правда, пожиже нынешнего, и все подлости хоружевской влады жлобов можно пережить. Но вот насильственное обучение на украинском это пережить трудно. На твоих глазах уроды калечат твоего ребенка. Деткам очень трудно учиться на неродном языке. А русскоязычных не меньше 70 %. Образованные люди на мове не говорят, это мова селюков. В 4-м классе на труде можно бы и комп показать, и хоть какое столярное дело... Нет, и мальчиков в том числе, заставляют. робыты рушнычки та вышыванкы! Бо это полюбляе сельский жжлобяра урод-прэзыдэнт! Нынешнее украинское образование оболванивание, превращение нормальных детей в украиноговорящих дегенератов. К счастью, мы даже уроки вчимо на русском. Детки между собой, на переменах, родительские собрания все на русском. Мовой принципиально не пользуемся. Вот вам новые детские анекдоты: почему Ющенко урод? А потому, что он украинец. И такого никогда не было малой рассказывает, как они отлупили одноклассника за то, что он балакает на укрмове на перемене! Подлая оранжевая власть разделила и стравливает людей, такого в Украине никогда не было! Объяснил чаду, то не есть хорошо, но где-то его понимаю. Сам, чистый хохол, предки запорожские казаки, возненавидел все украинское, и чем скоре помиранчевая сволота развалит это вонючее быдляцкое государство, тем лучше будет для людей, и захидняков тоже. Они уже и так наполовину перебрались в Россию. Вот что оранжгутанг Астар может точно валить на Россию поправляет свои демографические проблемы за счет захидняков. Они радостно перебираются, вытаскивают детей и быстро становятся русскими. Потому как они русские в основе своей, польское говно в нормальной среде с них быстро смывается. Почему оранжевые боялись открывать достаточное число избирательных участков? Российские украинцы дружно голосуют против них! И они это знают, вот и пускаются во все тяжкие. А Эуропа их поддерживает! Вот вам и эуропейская димократия, скорей бы муслики этих уродов вырезали нах! Видите, до чего, поверьте, нормального украинца довела померанчева влада! В общем, власть, насилующая народ, обречена. И судьба её решится не парламентской коалицией, не на майданах, а на улице, простыми людьми ненависть выход всегда найдет, пока в мирном сопротивлении. А как доведут до ручки - мало не покажется! И, конечно, матушка Россия, ей предательница-Украина уже пофигу, но воленкс-ноленс уродов удушат газом. Как говорится, ничего личного - Пока ценами Туркменбаши, потом северным газопроводом, вон как пан старший брат захидняков и нынешней Вкраины Польша завертелась! Уже реанимируют общество Польско-российской дружбы, а новый президент, сваливший однопартийца Квасневсого антироссийской риторикой, уже отыскал у себя русские корни и ваще лезет в лучшие друзья России. Он, оказывается, и русский знает досконально, и перчислял таких прочитанных писателей, что путин он и не знает. Так что, дурачок Астар, попрыгай пока, обезьяна. А хитрожопая Юля подхватила разочарованный в Ющенке электорат - ну, развела лохов. Посмотрим как она опять нарулит! Тока дебилы, подобные уроды, могут дважды наступать на те же грабли. А какой фортель она еще выкинет - увидим. Не даром же ей Россия выдала индульгенцию. Чем же она заплатила? Консультациями, как откачать бабки за газ по новым ценам? И во скока миллиончиков ей влетели выборы? Что, ради большой любви к биомассе? Нет, миллиардерша Юлечка рвется наверх не только, чтобы защитить наворованное, но и отбить с наваром затраченное на охмурение быдла.


Виктория07.04.2006 19:07

Дима! В конкурсе розыгрышей Алик (13, 03 апреля), по среднеиу баллу на первом месте, по сумме баллов на третьем, почислу поданных голосов - на 8-м. В итоге - на 4-м месте? По какому же критерию определялись победители?
Мне больше всех понравился розыгрыш 8, 30 марта, (Наталья, 2 место). Розыгрыши Петрухи и Александра (1 и 3 место)несколько хамские, у Юлии (5 место)- избитый студенческий сюжет, розыгрыш со гинекологической справкой "произошел" на всех спец (военных) кафедрах.
Жаль, что призовых мест - 5, в первой десятке еще неплохие розыгрыши про лампочку, зарплату и пьяный муж с "телефонным" разговором по дистанционку от телевизора.
Поздравляю победителей, и, конечно, спасибо Вам - затейнику конурса. И всем остальным участникам !!


Старожил07.04.2006 18:39

Дима, на хера ж тебе такие операторы сетей, которые не могут избавить ПЭ от спамов?


Дима Вернер07.04.2006 16:22

Борис,
если появится надпись "текст обрезан", пошлите остаток текста второй посылкой.


Борис Ушеренко07.04.2006 14:16

Дима, я собрался отправить историю. А там, указано: не более 16 кб". У меня же показывает 28 с небольшим килобайт. Текст занимает около полутора страниц в Ворде. М.б. где-то что-то я не так делаю или понимаю?



Рейтинг@Mail.ru