Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2005: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Мечтатель с хронометром.15.08.2005 22:05

Сентябрь совершенно правильно написал: "Мы не представляемся, заходя в театр, автобус, столовую или магазин". Но мы, тем не менее, видим, мужчина это или женщина, и сколько лет примерно, и уж точно знаем, в Твери или в Мадриде находимся. И общаться интересно с живыми людьми, а не с призраками. Вот Ракетчик для меня живой, и не важно, что там у него в паспорте написано. Хотя все четыре ника было бы интересно знать, и не только мне, я думаю. Я люблю виртуальные игры, когда в конце концов становится известно: это Женя Горный прикалывался, а это Романа Лейбова создание, а это, кто бы мог подумать, виртуал Крылова.
----
Дима
Люди в общественных местах обычно цепляют маски и играют различные роли. Это имеет мало общего с тем дружеским общением, про которое Вы говорите. Невозможно дружить с сотнями тысяч.
Читая ник, обычно можно понять, с кем имеешь дело - мужчиной или женщиной. А по тексту можно даже судить о возрасте или опыте человека. И строить общение соответственно. Ошибиться насчет половой принадлежности собеседника можно лишь с теми, кто этого хочет. Но от этого вы не застрахованы и в реальности.


Насчет КиО - грузится действительно долго. У меня канал быстрый -512кб/с, поэтому проксей не пользуюсь. Проверял на двух разных компьютерах и трех разных броузерах. Гостевая, КК и другие вылетают на экран за 1-2 секунды. КиО - может ползти 20-30 сек. Или вообще не выползти. Возможно, это одна из причин, по которой раздел вымер.
Примечание: если удалось загрузить страницу, то последующие разы она всплывает быстро. До перезагрузки компьютера.


Дима Вернер15.08.2005 19:00

Хотел я дискуссию об анонимности завершить, но раз уж Ракетчик такую программную статью написал, давайте еще немного продолжим. Я, конечно, вас слегка провоцировал "кликухами погаными", и за это еще раз прошу прощения у тех, кто обиделся. Но насчет "dolboeb" ты, Ракетчик, неудачный пример привел. Открой http://www.livejournal.com/users/dolboeb/ - там сверху большими буквами написано: "Живые записки Антона Носика". Это настоящие имя и фамилия Антона Борисыча. А уж сколько Носика по Интернету трепали... Но дело, конечно, не в паспортных данных. Сентябрь совершенно правильно написал: "Мы не представляемся, заходя в театр, автобус, столовую или магазин". Но мы, тем не менее, видим, мужчина это или женщина, и сколько лет примерно, и уж точно знаем, в Твери или в Мадриде находимся. И общаться интересно с живыми людьми, а не с призраками. Вот Ракетчик для меня живой, и не важно, что там у него в паспорте написано. Хотя все четыре ника было бы интересно знать, и не только мне, я думаю. Я люблю виртуальные игры, когда в конце концов становится известно: это Женя Горный прикалывался, а это Романа Лейбова создание, а это, кто бы мог подумать, виртуал Крылова. А читать детектив, если на последней странице не рассказывают, кто настоящий убийца, мне неинтересно.

Скажу больше - я не разделяю "реальную" и "виртуальную" жизнь. Жизнь, она едина, и личность человека складывается из всех его проявлений. Именно поэтому я никогда не пишу в сети того, что не скажу человеку в лицо. И заходя в Интернете куда-нибудь - сюда, например - говорю вам ровно то, что сказал бы, если бы вы все сидели в моей комнате. Конечно, я здесь хозяин, и могу не пускать хулигана или хама. Ну так я и не хожу туда, где я не хозяин, или где не доверяю хозяевам, или где мне не рады. Именно поэтому я и рекламирую "Живой Журнал" - там каждый сам себе хозяин, независящий от воли модератора.


Михаил15.08.2005 09:31

Реклама в начале историй раздражает...в результате, первые две истории вообще не читаются, реклама не читается, потому что и нет нужды...правда вызывает удивление, как истории типа вышел, попердел, опять сел, попадают в основные? Мрак...такое впечатление,что составители прыщавые мальчики-онанисты, смакующие такого типа подробности...
Понятно, не хочешь-не читай...и не буду...
Михаил Бойко,бывший Обоз,
почту не оставляю, извините...


Ракетчик15.08.2005 00:36

Возьмём того-же Ракетчика, допустим
Авось
А заодно спросите того же Ракетчика
Добропыхатель
Знаю, что Ракетчик уже готовит ответ
Добропыхатель


Извините, отвлекся. Подгузник менял (не себе, не себе, злоязыкие).

Про имена собственные и вымышленные.
Я как раз считаю использование псевдонимов явлением нормальным и закономерным. А использование собственных (или вымышленных) имен и фамилий скорее нонсенсом.

Приведу в пример только одну причину. Ну, порассуждаю просто.

Человек, впервые посылающий на сайт историю, анекдот, афоризм или стишок, испытывает некую долю сомнения. Ладно анекдот. Там еще можно написать рассказал Такой-то. И взятки гладки. А история? Понравится ли публике? Не облажался ли? Не будет ли потом мучительно стыдно перед участниками описанных событий (если описаны события реальные) и мучительно больно от их критики в виде рукоприкладства (если события реальны, но слегка дофантазированы автором)?

И человек скромно подписывается ну, Ракетчик, к примеру. Потом еще. Потом ник становится узнаваемым. Чем он хуже имени-фамилии? Я четыре раза менял на сайте свою кликуху поганую, как нелестно отзывается о наших именах Дима. Ну и что? Как был так и остался Ракетчиком. Как сказал Некто Леша: берегите ваши ники.

А от никоперства и фамилия не спасет.
Причем если автор снискал не самую положительную славу, то трепание по форумам его ника его личное дело. Он сам себе это имя выбрал. А фамилия? Пардон, фамилия мне не принадлежит. Это дед мой, прадед, отец, мама. Умершие и ныне живущие. Зачем? Что б какой-то пидер где-то упомянул всуе? Даже вполне оправданно? Не, ненадо!

Не случайно ведь, ох не случайно в так рекламируемом Димой ЖЖ вполне даже ничего себе уважаемые в разных кругах люди придумывают себе ники типа Долбоёб.

Ну а что касается использования кем-то с какой-то целью моего ника? Ну, я на него сертификат не имею. Если кто-то под ним расскажет историю? Говенная история так и осядет тут в архивах. Хорошая разойдется. Но я не буду бегать по форумам и гостевым, крича Это не я! Не я! Я скромный.
Если кто-то по какой-то причине где-то начнет меня гнусно никоперить? Случайно или что бы заведомо навредить? Ой, да не буду я на это реагировать (опять-же бегать и кричать Это не я! Не я!). Надолго его хватит? Ну вот.

При всем вышесказанном я еще два года назад выступал за регистрацию. Но не для защиты какой-то авторов. Даже в голове не держал. А для удобства читателей. Что б читатель был уверен, что под одним ником он читает одного человека. А то там в архивах полный ататуй.


Дима Вернер15.08.2005 00:18

Очевидец Девушки,
шапка КиО изменена. Я собираюсь эту книгу читать и при необходимости оставлять в ней свои комментарии. Ссылка на архив "старого КиО" поставлена. Страница вроде грузится нормально.

Относительно реплики про Ватерлинию. Первый и последний раз отвечаю на такой вопрос. Да, подобные реплики буду считать посторонними и удалять. Про ватерлинию было сделано достаточное количество комментариев. Теперь это уже не комментарий, а попытка "поддержать разговор". В КиО можно будет только комментировать истории. Чтобы новичок, зашедший оставить свой комментарий, видел именно комментарии, а не разговор "между своими".

В дальнейшем отвечать на вопросы "почему мой комментарий удалили" и "почему этот комментарий оставили", а также публиковать мнения по этому поводу - я не буду. Все делается на усмотрение модератора.

Орфан,
у меня есть идеи еще как минимум десяти разделов, у которых будут и хорошие, и плохие стороны, и в которые будет ходить пара сотен человек в день. К сожалению, в сутках 24 часа, и как их потратить - я решаю исходя из своих представлений о целесообразности.

Нект,
комментарии, присланные через окно "расскажите историю", пойдут в КиО. В неформат идут тексты, отклоняющиеся от формата, описанного на странице "расскажите историю". Например, выпуск https://www.anekdot.ru/an/an0508/O050813.html. Первое - это просто ссылка, безо всякого текста. Такое в выпуски я не включаю. Второе - текст на иностранном языке, тоже неформат. Кроме того, как, наверное, все догадываются, через окна "расскажите историю, анекдот и т.д." присылается немало спама. Как это выглядит - достаточно зайти в Получат, который я не чишу. Еще присылается мусор и прочий флуд. Это все просто стирается. Если "господа флудеры" будут слать спам, мусор и флуд - это будет стираться. А то количество проверяльщиков в последнее время увеличилось. Один в афоризмы шлет фразу "И это тоже опубликуете?", другой в анекдоты шлет фразу "Анекдот удален цензурой". Проверяют, все ли я читаю. Да, господа, я читаю все. Но чтобы не было соблазна заваливать меня мусором - мусор не публикуется.

Спорить про определение "цензуры" я устал. В анекдотах, историях, афоризмах и стишках нет цензуры ни по политическим, ни по национальным, ни по религиозным, ни по нравственным, ни по каким-либо другим принципам. Как модератор, оставляю за собой в этом вопросе последнее слово. :-)



Рейтинг@Mail.ru