Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Алик26.11.2002 23:44

Владимиру и примкнувшему к нему Алу

1. На Ваш вопрос ответил Дима. Я лишь дополню ответ, напомнив тот самый анекдот про англичанина на необитаемом острове с тремя хижинами: одна - дом, в котором он жил, другая - клуб, в который ходил, третья - клуб, в который не ходил. По аналогии, у меня клуб, в который хожу - www.anekdot.ru; клуб, в который не хожу - www.bigler.ru; а дом, в котором сейчас живу -сайт www.usbusserv.com. Там я открыл и Уголок юмора , в который помещаю свои истории с www.anekdot.ru, с обязательной ссылкой на него. От этого, думаю, вреда никому никакого, а польза - взаимная. Когда у меня дойдут руки до модернизации своего основного сайта kimryg.narod.ru (с обещанным читателям Анекдотов из России переводом на быстрый хостинг), тогда и верну привычную ссылку. А cсылки на свой сайт дает и Кадет, и, если не ошибаюсь, где-то на свои WEB-страницы (кстати, интересные) ссылался и Аллюр - не говоря уже о других авторах.

2. По поводу >>гораздо менее уважаемый всеми посетителями "автор" Алик>>

Уж позвольте, уважаемый мною ( за других не расписываюсь!) Владимир, не решать самолично за ВСЕХ посетителей: СВОЕ мнение кто уважаем больше, а кто меньше, они высказывают сами, выставляя каждый свою оценку конкретным историям; постами в КиО, Выпусках .. Наконец, и это главный поток - в письмах на почту или сайты авторов. И Вам, Владимир, вероятно, пора уже переходить к ответственности только за себя и уважению к private других. Человеческая история четко показала: страны, где каждый отвечает за себя и строит жизнь по своим конкретным чертежам, а не по общим величественным планам руководящих и направляющих партий, достигли куда большего, чем режимы, где единицы пытались решать за всех.

3. Наконец, раз уж засветился в КЖ, выскажу личное мнение по поводу КиО и Выпусков . Да останутся они, и пусть в них цветут все цветы, сорняки - тоже. В конце концов жизнь все расставляет по своим местам. Как по мне, считаю КиО и Выпуски важным инструментами обратной связи - наряду с интегральными оценками. Что касается потноладошечников и иже с ними, выгуливающими злобу зависти, то это общее бедствие инета и к нему надо отнестись как к бедствию стихийному. А реакция - или проигнорировать, или размазать так, чтоб впредь стало неповадным. После хорошей трепки нормальный потноладошечник , взвизгнув напоследок ругательствами и выражением типа считаю ниже своего достоинства иметь дело с таким ... трам-та-ра-рам и торжественным обещанием дать по голове, набить морду и т.д. - исчезает.
Относительно историй- самородков невинных девушек,- и сами читатели уважат баллами, если чего-то стоит, да и Дима, проявив полезный произвол, вытащит вопреки голосованиям (прецеденты были!). И другие авторы да комментаторы отметят - не след равнять всех комментаторов под одну гребенку с гнусными ругателями и преувеличивать страдания невинных девушек.

4. Пожелание - именовать первую десятку - редакторской , вторую - читательской . Тут уже были предложения выводить совместные рейтинги обеих десяток по среднему баллу, согласно общей концепции сайта. Авторы таких предложений здраво основывались на факте, что выборка голосующих во второй десятке в 150-300 чел. уже достаточно представительна, и примерно в половине случаев по баллам и качеству истории второй десятки превосходят первую. Такой подход снимет упреки к качеству (иногда) первой десятки, ослабит страх самолюбивых авторов перед угрозой попадания во вторую десятку, внесет элемент соревновательности между десятками, повысит интерес посетителей к обеим. Но это - частное пожелание. Решать, естественно редактору, с его позиций - что для него важнее: повысить посещаемость сайта или, наоборот, ослабить нагрузку на ресурсы сервера.

С уважением ко всем высказанным мнениям,



http://www.usbusserv.com (Уголок юмора)


Владимир26.11.2002 23:10

Дима, я прекрасно понимаю какой у Вас объем работ и ни в коей мере не хочу создавать Вам дополнительные хлопоты. К счастью, этот случай, по-моему, единственный на сайте. Не замечал ранее, что кто-либо из авторов пытается воспользоваться аудиторией, раньше были только ссылки на странички авторов или развлекательных порталов. Надеюсь, что и впредь никто не будет так поступать. Мне кажется, нужно просто указать Алику на этот нюанс. Спасибо за понимание.

Бюргу:
я уже ниже написал своё мнение об отличиях сайта автора и бизнес-сайта. Сайт, на который ссылается Алик, это сайт бизнеса, имеющий лишь очень косвенное отношение к историям Алика: там есть ссылка на "комнату отдыха", где указано, что один из сотрудников, Алик, публикуется на анекдот.ру.


бюрг26.11.2002 22:29

Владимир,

почему? Если истории свои собственные, то почему нет? Может на него "литературные негры" работают :) Другое дело, что многие "именные" истории так себе стали, но мне объяснили, что раньше и трава зеленее была, и птички не только пели.


Дима Вернер26.11.2002 22:14

Владимир,
посмотрел, понял. Я по этой ссылке раньше не ходил и не знал, что там такое. Да, согласен. Наверно, надо оставлять только ссылки на авторские сайты и на сайты-источники, а бизнес-рекламу убирать. Хотя, конечно, различия между ними могут быть достаточно размытыми, и это еще одна дополнительная работа для редактора - ходить по всем присылаемым ссылкам...


Владимир.26.11.2002 20:27

Дима, полностью с Вами согласен - хорошая история стоит вознаграждения. И если история понравилась, то, конечно, пусть читатель посетит авторский сайт и познакомится с автором поближе. Так делал и Алик до приблизительно середины ноября. Но после этого он стал помещать вместо ссылки на свои персональный сайт ссылку на бизнес, к которому, видимо, он имеет какое-то отношение. Что ж, анекдот.ру почитаем десятками тысяч людей и это удобный способ дать знать этим людям про существование такого бизнеса, но мне кажется, нельзя давать авторам использовать анекдот.ру как рекламу, я бы назвал использование этой популярности в личных целях неэтичным; люди сюда приходят расслабляться и мы благодарны Вам, Дима, за это удовольствие.


Дима Вернер26.11.2002 18:47

Владимир, Ал,
как подписаться - это я оставляю на усмотрение автора. Одни вообще не оставляют имени в тексте истории, другие - ставят свое имя, третьи - имя и почтовый адрес (это, к сожалению, чревато тем, что адрес попадет к спамерам), четвертые - имя и адрес своего сайта. Все это я считаю допустим. Чтобы ограничить рекламу, я не пропускаю подписи длиной более одной строки (если такая "сигнатура" появляется, то я оставляю только одну строчку). Не публикуются незаконченные истории (то есть такие, где написано "а продолжение читайте там-то"). В целом же, основной выпуск формируется редактором, то есть мной. Если история хороша - то подпись автора с адресом его сайта я считаю вполне законным "авторским вознаграждением". Что плохого в том, что читатель заинтересуется автором и сходит к нему на сайт? Если же история никуда не годится - такая подпись может служить, скорее, антирекламой.

Натик,
это надо спрашивать у старожилов ПЭ, которые этот клиент делали. Дядя Вагнер, судя по "Трактиру", давно перестал заниматься Прямым Эфиром.

Филин,
возможно, появился новый пользователь, который ходит с того же IP (того же прокси-сервера) и голосует раньше. Адрес новой версии - beta.anekdot.ru. Там другая голосовалка, которая с 1 января станет основной. Эта проблема там, я надеюсь, будет решена.


http://beta.anekdot.ru/


Филин26.11.2002 15:37

Шо жа такое, граждане?! Шо жа таперича делать-то, товаризчи дорогие?!
Третий день как голосилка отвалилась. Ни тпру-ни-ну-ни-кукареку!!! Ни себя, любимого, положенными по Конституции двумя очками наградить, ни конкурентов причесать! Три года все голосило, как положено, а вот намедни гавкнулось. Это как за зарплатой придешь, а тебе из кассы кукиш - усе, мол, гуляй, Вася, жуй опилки... В обчем, "с этим шота нада делать, нада шота предпринять". Уж больно, видать, мудреная программа по защите от накруток. Хотя она и не спасает от их возможности. Вот мой друган по мылу сообчает, что может голосить за одно и то же хоть каждый день, только не более одного раза в сутки. А тут таперича - ни разу в год! Может перейти на другую версию сайта? Но у меня на титуле нет туда ссылки (в прошлом году была, а сейчас почему-то сгинула). Может кто даст адресок?


Ал26.11.2002 15:26

Полностью присоединяюсь к данному мнению.
Вообще, "автор" Алик стал много ерничать - его истории это соовсем не красит.
----
Дима, на сайте много хороших истории от прекрасных авторов ( Кадет, Аллюр и др.), но никто из них не рекламировал свои бизнес в прямом эфире, как это делает гораздо менее уважаемый всеми посетителями "автор" Алик в конце каждой "истории". Насколько я понимаю, это полностью противоречит принципам данного сайта, или я не прав? Было бы неплохо убрать его рекламу.

Владимир. <[email protected]>


Артем26.11.2002 15:25

ОК, Дима, прости не заметил. Спасибо за ответ, Артем


Владимир.26.11.2002 11:53

Добрый день :)
А подскажите мне, пожалуйста, как пользоваться функцией "Локальный клиент ПЭ" в Трактире? Или это уже не работает? Или к Дяде Вагнеру обращаться нужважаемый всеми посетителями "автор" Алик в конце каждой "истории". Насколько я понимаю, это полностью противоречит принципам данного сайта, или я не прав? Было бы неплохо убрать его рекламу.



Рейтинг@Mail.ru