Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №691411

О Б*******Й ГАЗОВОЙ КОМПАНИИ ИЛИ СКОЛЬКО СТОИТ ЗАМЕНА ГИБКОГО ШЛАНГА:)

Итак, как водится преамбула. Моей маме, бабушке моего сына всегда было строго настрого наказано, не открывать дверь посторонним. Будь то, свидетели шут его знает какого дня, монтеры, которых не вызывали, представители ЖСК и прочие сомнительные личности. Это связано не с тем, что могут что-то украсть (таки я вас умоляю, если что-то найдете будет даже самой приятно), а с тем что в ту пору мелкий, был совсем мелкий, а дураков в нашей стране хватает. Если договорилась с бабой Зоей, что она придет в гости попить чайку - веклом!, но, если баба Зоя препирается без звонка, то она идет лесом, ибо незваный гость - хуже татарина (мужа).
На нашей парадной висит объявление: "Б********я газовая компания производит обход всех жильцов дома, с целью "недопущения" газовых протечек (???). Бабушке дается установка - НЕ ОТКРЫВАТЬ!.
Середина рабочего дня. Звонок. Истеричный голос бабули:
- У нас дома невозможно дышать!!! Воняет газом!!
Вот так. В панике, звоню в аварийку:
- У нас дома невозможно дышать! Воняет газом! Дома пожилая женщина и малолетний ребенок! Караул!
- Адрес, - спрашивают замогильным голосом.
- Вонблинтаулицанаправо, домрядом с деревом, квартиранапротивмусоропровода, - ору я.
- Выезжаем, - сурово отвечают газовщики.
Я бегу к начальству, расстилая по пути молельный коврик и слезно прошу отпустить домой во избежание газовой катастрофы. Начальство, слыша истеричные нотки в моем монологе, милостиво кивает головой и отпускает с Богом.
Работа почти рядом с домом, минут сорок. Влетаю. Да, газом воняет так, что глаза режет.. Но вижу совершенно счастливое лицо бабули, которое вещает:
- Все, в порядке доченька, шланг нам заменили! Всего 3800!
Афигеть! Видимо, что-то за сорок минут я пропустила...
Амбула:
Звонок в дверь. Я представитель Б********й газовой компании, надо посмотреть на состояние вашей плиты и шланга. Все абсолютно бесплатно. Бабуля - открывает. (несмотря на запрет!) Смотрит умным взглядом на корочки данного представителя и препровождает его на кухню. Дитя, как обычно вертится под ногами, и бабуля от греха подальше, уводит его в комнату. Через 10 минут появляется счастливый мастер, грит, что конечно давно не меняли, нада бы сделать апгрейт.
Тут сделаю отступление. Кухонный гарнитур заказывали именно под метраж нашей кухни - 6,03 м. Поэтому все стоит в притык, но красиво. Плита зажата между несущей стеной и столом для готовки, поэтому немного передвинута посредством гибкого шланга, со своего первоначального места.
Бабуля вещает, - спасибо, щаз взрослые придут и решат.
Окей, - говорит мастер. Вот вам моя визиточка на всякий случай. В моем арсенале, есть все возможные гибкие шланги, и вообще я на все руки мастер.
Через 10 минут бабуля понимает, что ей трудно дышать и звонит мне на работу. Я, соответственно, вызываю газовую аварийку (см.выше)
А в это время, через минут 7 -10 после моего звонка (!!) приезжает аварийка. Выкорчевывает все нижние кухонные модули, доходит до газового вентиля, перекрывает его и забирает гибкий шланг.
- Испортился, видите трещина, - тычет в лицо бабушки газовщик.
- Когда ж можно восстановить сей необходимый в хозяйстве предмет? - вопрошает мама.
- Ну, с гибкими шлангами сейчас не проблема, грит самый главный, через недельку привезут новую партию, так сразу и поставим!, и счастливо отваливают.
Мама, в ауте. Что делать??, мысленно вопрошает она, как Николай Гаврилович. Ооо, у меня есть визитка чудо-мастера!!
- Алло, вам звонят из той квартирыкотораянапротивмусоропровода, были ваши газовщики, забрали шланг, что делать? Мне нужно кормить кашей несовершеннолетнего ребенка!
- Не, волнуйтесь! Я в квартире этажом выше и смогу решить вашу проблему! У меня, как раз есть с собой запасной гибкий шланг! Я могу его прикрутить обратно в пять минут!
- Не оставьте нас, газовый мастер, - плачет бабушка, я на все согласна!
- Это будет стоить 800 рублей за новый шланг и три тысячи за работу!! С квитанцией!
- Если с квитанцией, то я на все согласна!!!, - плачет бабуля...

Итог: данная операция была провернута в течении сорока минут. На дворе стояло 7-е марта...

З.Ы. Шланг тот же самый, квитанции, конечно нет....
+95
Проголосовало за – 226, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

злой папочка05.05.14 03:05

Да хватит хаять грубаса, тем более в обсуждалке б.мамочки, по сравнению с ее высерами грубас вообще довлатов

+0
ответить

васька ★★19.04.14 07:46

Кстати, в муви "Дом большой мамочки" это была сратая лотстая рентигянка, которая во время снарья создавала такую газовую атаку, что хоть из дома беги.

+0
ответить

васька ★★19.04.14 07:41

Простите, мадам, в случае с ВЕКЛОМ я сразу юмора не понял. Теперь все время буду буквами жонглировать - вдруг Вы опять пошутили, так не пропустить бы, потом исказнюсь весь.

+0
ответить

23218.04.14 18:42

ога- ога, http://www.youtube.com/watch?v=PO6A1X9saV4 бугага:)))

+0
ответить

Большая мама18.04.14 18:09

Веклом)

+0
ответить

23218.04.14 17:38

Бо... (блинн, мышка не поворачивается, вот жеж доминантный ник) ... эээ, автор (ша?- низнаю, как правильно).
обида слышится в ваших словах. а ведь есть ещё перефразированное от англ. "маклев"- то есть, приходите, но на критику и буйных не обижайтесь.
а грубас- так он вам сосед, в некотором роде. ищете "грубас" в латинической раскладке по жежу и наслаждаетесь текстами. кстати, про 61,3%- я очередной раз ошибся. он к ералашу ближе существенно;)))

+0
ответить

Большая мама18.04.14 17:05

Наслаждаюсь, читая ваши коменты) Спасибо - всем! Отдельное спасибо - Грубасу, который пишет лучше меня на 61,3%. Теперь, точно есть повод познакомиться. Хочу немного уточнить: слово "веклом" расценивается, как перефразированное от англ. "welcome", означающее - приходите, конечно, но лучше здесь вас не видеть.

+0
ответить

Дед Мороз17.04.14 22:19

Без лоха жизнь плоха...

+0
ответить

23217.04.14 21:06

антигрубосятина, как ты стили различаете, так вам лучче яду выпить. у грубаса юмара на 61,3% больше. ну, по моей оцценке.
и это вопервых. а вовторых- а вдруг там текстов таких есть прислать, что вам и ниснилось? а?

+0
ответить

НМ17.04.14 21:01

П-ц какая грамотная тетя... Я фигею.
При трех ошибках на строчку читать до конца сил нету.

+0
ответить

васька ★★17.04.14 20:16

"Если договорилась с бабой Зоей, что она придет в гости попить чайку - веклом!"
Какой WELLCOME, такой и шланг.

А Грубас все поучает, вот и за...л.

+0
ответить

сантехник Михалыч17.04.14 19:40

Пришол с вызова злой Петрович. Долго матерился. После стакана отмяк и поведал.
"Захожу"- говорит- "в квартиру. Ну, заявка-то давно висит уже, что кран там подтекает. Иттьти- то всё равно придётся. Посмотрел- а там делов всего минут на десять и хозяйка- бабка старая, дофига не сдерёшь. Опятьже, старость- её уважать нужно. Ну, и говорю честно- червонец с вас, вот здесь уплотнение прохудилось". Петрович помолчал и замахнул ещё один стакан - "не, ну откуда такие берутся? Как начала бабка орать, что её не обмануть, что она в жж какойто про всё это читала и правду знает" - "ещё и скалкой уебала".

+0
ответить

Большая мама17.04.14 15:16

Чем же вас достал, этот неведомый Грубас? Если вам так уж плохо, заходите ко мне в ЖЖ, поболтаем)
http://gera544.livejournal.com/

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru