Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №635908

Все знают про бизнес по-русски, но не все могут объяснить, что это такое. Считается, что это несуразное, неудачное, и не прибыльное дело. Я не согласен, это прибыльно, а вот про несуразность и неудачу расскажу.
Каждая уважающая себя организация, оказывающая услуги металлообработки, но не имеющая своих производственных мощностей, скажет вам, что именно у них собственное производство. Кто работает в этом бизнесе, тот давно привык выезжать к новым партнерам и «смотреть» производство. А что если ваш потенциальный клиент очень далеко? А что если он из другой страны? Это простор для фантазии менеджера, говорить можно долго и красиво, конечно о том как у него все здорово и красиво, мраморный полы и инженеры в белых халатах. Однажды имел я честь получить такой заказ от финнов. Привезли мне на металлообработку конструкции. Приняв машину, отправляю груз за 200 км на предприятие, которое фактически будет производить работу. Платили через компанию в Санкт-Петербурге, и никогда бы не узнали о моем бизнесе по-русски, но вот случился в готовой партии брак, который очень финнам не понравился, следовательно, возвращают на переделку, опять везу за 200 км и договариваюсь с фактическим исполнителем работ. В технические сложности вдаваться нет смысла, но дело затянулось. Почему-то у нас не очень любят переделывать плохую работу. Затянулось дело на пару месяцев, с постоянным кормлением завтраками. И как гром среди ясного неба! Хотя нет. Небо уже давно было затянуто тучами. Звонит финн с крепким голосом, и сообщает, что он уже в моем городе, и завтра приедет ко мне на производство, завтраки надоели, и ждать они больше не могут. Напряжение жуткое, что делать, международный скандал можно сказать. Хоть дома запрись и не ходи на работу. Вежливый и добрый в общении по электронной почте финн вдруг стал грозным и таким территориально близким. Но делать нечего, за свои дела надо отвечать. Половина дня в ожидании и наконец-то приезжает финн, с целой делегацией российских партнеров. Финн оказался крупным и грозным как никогда. Сели в кабинете, заверил обо всех стараниях производства по исправлению брака. Финн на русском говорил плохо, общались в основном партнеры. Узнал очень плохое мнение о нашем предприятии и о себе лично. Поговорив еще какое-то время, и услышав от меня очередные уверения о завершении работ и скорой сдаче продукции, накал страстей снижается, но последняя моя надежда на удачное завершение переговоров рушится желанием финна посмотреть на процесс исправления брака.
Веду большую делегацию по территории предприятия, арендаторов много разных, показываю и рассказываю все, что только можно, лишь бы отсрочить неминуемую моральную казнь. Не знаю, на что я надеялся в тот момент. Что я их утомлю и они скажут: «Ладно, нам надоело, мы поехали». Естественно доходим до тупика, где я развожу руками и говорю, что изделия находятся на соседнем предприятии, и мы туда уж точно попасть не можем. В этот момент лица делегации и финна неприлично вытянулись. Последовали вопросы: где наши изделия? Почему мы их не можем увидеть? Начинаю уклончиво отвечать на все летящие в меня вопросы, но тут финн подходит ко мне близко-близко и своим грозным голосом говорит: «ХВАТИТ В ШТИРЛИЦА ИГРАТЬ, ВЫ И ТАК ПО ПОЛНОЙ ОБОСРАЛИСЬ!»
Надо ли говорить. Что теперь прозвище ко мне на работе прилипло Штирлиц… и если я что-то сделаю не так, сразу говорят: «Опять Штирлиц обосрался!»
+33
Проголосовало за – 167, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Гость03.10.13 17:21

Надеюсь, финн вздрючил посредника по полной.

+0
ответить

Гость28.04.13 00:43

Какой ты в жепу Хам, так, баба базарная Василиса Магометовна Шмидт. Тебе слово, а ты - два, математик блин.

+0
ответить

васька ★★27.04.13 22:15

Ну что, ЗассанЕц, не нравится, когда тебе в лицо хамят? Сразу вспоминаешь всякие бородатые подъебки насчет экономии на гандонах. А теперь вспомни, как вы в классе учителям хамили. И чувствовали себя остроумными героями. Это когда он один, а вас сорок рыл. Да пусть и не сорок, а только трое - он же вам тем же ответить не может. А если он сорвется и ебнет деревом по дереву (в смысле, указкой по голове), сразу кляузу директору - ЗЛОЙ БЯКА-УЧИТЕЛЬ ИЗБИЛ НАШЕГО МИЛОГО МАЛЬЧИКА. Прочувствовал на себе? А по-настоящему дойдет до тебя, когда повзрослеешь.
Да, иди ноги помой, воняет.

+0
ответить

Гость27.04.13 19:26

Ну да, только вот родитель зря на гандонах экономил.
Ваське ещё его мамка рассказывала, что Махмуд в неё кончил, а кончив - умер.

Теперь вот новая инфа: "фамилия Махмуда была Шмидт". Вот так и образовался математик Василий Магометович Шмидт.

+0
ответить

васька ★★27.04.13 19:18

Но и не навязывают.

+0
ответить

Гость27.04.13 12:16

Родителей не выбирают.

+0
ответить

васька ★★27.04.13 03:22

ЗассанЕц, так это ты ко МНЕ обращаешься? Я, вроде, ни в сыновья Магомета, ни в дети лейтенандта Шмидта не набивался. А вот твоя либеральная любовь к блохам на собаке мне совершенно непонятна. "Дустом, батенька, именно дустом! Агхипгавельное гешение."
Кстати, зря ты моими советами пренебрегаешь. Говорил я тебе, отводи член рукой от вертикали? А ты все-равно себе на ноги ссышь. Хотя, ты же не мудак, ты гений, у гения никто обоссаных ног не заметит. Все будут поражены блеском его ума. Так чему равен десятичный логарифм ста?

+0
ответить

Гость27.04.13 03:08

Василь Магометыч, а чё ты злой такой? Мылом, потравить, прям душевые в Бухенвальде.
Ты таким мудаком сразу родился или курсы какие с отличием окончил? А если это спермотоксикоз так козу себе купи себе коль бабы такому чмошнику не дают.

+0
ответить

васька ★★27.04.13 02:41

Да, родной, тут гостей, как блох на собаке, кто вас там разбирать будет - потравят всех подряд дустовым мылом и конец. Так что, я уж тебя буду твоим родовым именем звать - ЗассанЕц.

+0
ответить

васька ★★27.04.13 02:28

Гость

Так говоришь, не забывает тебя магометыч? Зашел после панели? Крепкий мужик какой! Сначала конь, потом солдатские бабы, а потом и тебя оприходовал. Рад за вас, совет вам да любовь. (И главное, детишек побольше).

+0
ответить

VicVic26.04.13 20:29

фу.

+0
ответить

Гость26.04.13 19:59

А я бы раззорил такого поставщика и получил бы огромное моральное удовлетворение.

+0
ответить

Гость26.04.13 19:57

Татарину

Электорат требует. На спрос всегда будет предложение.

+0
ответить

Биолог_26.04.13 17:46

"вот горе-бизнесменов таких давно пора ликвидировать"
------------------
Давно пора ликвидировать вообще всех ненужных посредников и перекупщиков-спекулянтов. А то влезают между покупателем и фактическим производителем и зря накручивают стоимость. Если их всех помножить на ноль, и производителям и покупателям только лучше станет. А посредники пусть осваивают лопаты и едут копать азовско-североморский канал.

+0
ответить

доверчивые финнские пидарасты26.04.13 14:53

Про кгузких и про гавно

+0
ответить

Гость26.04.13 13:51

Магометыч да ты прикольный, отзываешся :-)

А то я за тебя Васюнька переживать было начал: ты с панели вернулся, отметился, поведал о чём пишут канадские СМИ и пропал!

+0
ответить

Татарин26.04.13 10:41

Типичный русский наебизнес...

П.С. Аффтер, у тебя, что не рассказка, так либо сортир, либо обосрался. Или в россии без говна - ну никак?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru