Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №627883

навеяло рассказом, только-что прочитанным.... город Киев, микрорайон Позняки (не Поздняки), Славянская гимназия, учительница английского языка Алла Ивановна. Любимый ее ответ ученикам: "Итс ёрррр прррроблем. Нот майн". Именно так - с раскатистым РРРР. В класс вернулась девчонка, два года проведшая в Канаде, по-английски шпарит - заслушаешься. Так вот у этой Аллы Ивановны она из троечниц не вылезала. И ведь не потешалась над учителем - просто говорила как умела.
+269
Теги: школа
Проголосовало за – 361, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Dmitry Karpov 09.03.19 16:59

Надо было жаловаться выше - в РОНО, в МинОрб. Требовать переаттестации училки с участием носителя языка.

+0
ответить

с_В_09.03.14 23:38

Суко, спасибо, что предупрелили! Я хату возле этой гимназии купил!

Алла Ивановна, говорите... надеюсь, за 6 лет это чучело научится your произносить...

+0
ответить

17.03.13 02:27

А нечего было в школе ходить на английский. На этих уроках хорошему не научат. Я о произношении, естественно.

+1
ответить

Наблюдательный10.03.13 20:50

Гастер Васька обиделся за своих.

+-2
ответить

Бывший студент10.03.13 17:18

Географу.
У нас был историк, так он считал, что "сельскохозяйственные рабочие" - это неправильно. Правильно - "рабочие сельского хозяйства". Так у него в конспекте было. Снижал балл за ответ, что жутко бесило наших отличников. И таких "несоответствий" было море

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Бывший студент09.03.19 16:56

Надо было принести ему что-то официальное (типа газеты, желательно "Правда"; или какой-нибудь сборник постановлений правительства; или документы съезда), где есть это слово.

+1
ответить

географ10.03.13 10:15

у меня так было. Я сызмальства любил географию, много читал про всякие страны, мог запросто назвать столицу любого государства. Но по географии имел 3, почему - не знаю. Ставши взрослым. я чсё мечтал посмотреть в глаза "географичке" и спросить, за што енто она меня так "любила".

+1
ответить

васька ★★09.03.13 21:34

А оправдываться не надо...

Татарин

Так как же, мил друг, не оправдываться, сам посуди? Человек (сорри, почти сверхчеловек) так старается, говном фонтанирует в мой адрес, себя не жалеет. Можно сказать, почти весь наличный запас говна на меня тратит. Небось, уже по-человечески посрать - проблема?
Не расстраивайся, я ценю, только обидеться не получается. Опять же, попиздеть можно. Спасибо за потраченное время.
Все, ушел, дела заедают.

+0
ответить

васька ★★09.03.13 21:28

Татарин

Так ты о своей биографии чуть не каждый раз рассказываешь. Тут любой запомнит.
Лучше расскажи нам что-нибудь позитивное о том, что тебя окружает.

+0
ответить

Татарин09.03.13 21:22

Не Василий, не зря я "стараюсь" - Вы вот мою биографию лучше, чем "отче наш" запомнили. Думаете вот обо мне - я ведь далеко не во всём не прав. А оправдываться не надо - Вы тут не в милиции, Вы тут добровольно...

П.С. Да и Вы тоже правы конечно - воду я на Вас с удовольствием вожу

+0
ответить

васька ★★09.03.13 21:22

Татарин

Вот одно наблюдение насчет тебя из области практического психоанализа - ты постоянно рассуждаешь на тему "не дают". Видно, хорошо в этом разбираешься. Не нужно так раскрываться в своих выступлениях, скромнее надо быть.

+0
ответить

васька ★★09.03.13 21:13

Татарин

Какую-то ты хуйню несешь с претензией на остроумие. Вот я умом понимаю, что ты меня обидеть хочешь и вроде как-бы положено обидеться. И просто из вежливости - ну так старается человек. А не получается. Послушаешь тебя - весь в шоколаде, от армии отвертелся, офицерских дочек ебал, всякие электронные штучки разрабатываешь, увольняешь кого хочешь... А принюхаешься - не-а, не шоколад это. Уж больно желчные и завистливые у тебя посты. Не напрягайся так, все проходит, и плохое, и хорошее.

+1
ответить

Татарин09.03.13 20:53

Василий, мы искренне рады за предоставленную Вам информацию так помогающую Вашему росту на глазах. Уж если коренные канадцы Вами брезгуют, ну дык хоть мы поможем...

П.С. Или канадские лимитчики очень особые лимитчики? Вот масковские лимитчики только с третьего поколения Маскву "панимать" начинают. А до этого так - суржик. Как это доказать - очень просто - им представительницы коренного населения "не дают" (а если и "дают", то только за деньги - все прочие исключения подтверждают сиё правило).

+-1
ответить

Гвоздик09.03.13 20:17

Здесь, на Анекдот.ру, была история много примечательней: когда дама из "высшего педагогического света" взялась поучать произношению коренную англичанку, закончившую Кембридж, ветром перестройки занесённую в обычную российскую школу.

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦Гвоздик09.03.19 16:58

s/Кембридж/Оксфорд/

https://www.anekdot.ru/id/278169/

+0
ответить

васька ★★09.03.13 19:09

Слушаю я вас и просто расту на глазах. Сколько нового узнал про Канаду от людей. которые в ней никогда не жили. А уж если бы жили, так вообще... О-бал-деть! Спасибо всем поучающим.

+1
ответить

Гость09.03.13 18:43

произношение, даже в америке, не есть английское, это сравнимо с языком (стилем речи) джентльмена из помойки.
а уж Канада тем паче, там Английского никогда и не было, так, поделка ;)

+0
ответить

Татарин09.03.13 14:39

Анегдот такой был:
Кто такой "Дважды Еврей Советского Союза"?
Это тот который уехал и вернулся...

П.С. А в Канаде люди не только по англицки, но и по французски говорят. А дефочка жила в окружении лимитчиков считающих их суржик просто англицким с австралийским акцентом.

+0
ответить

васька ★★09.03.13 09:49

Потому что я произносил слово "the table" не так, как предписывало постановление ВЦС ПС. (из Задорнова)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru