Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №287327

Не скажу что сильно смешно, но поучительно.
Года так три назад работал я на одном полувоенном, полугражданском
заводике программистом. Как и все подобные организации завод еле дышал,
цеховые рабочие зарплату получали маленькую, руководство воровало по
крупному. Сами понимаете какой контингент на 50% работал при мизерной
зарплате в цехах. Если рабочий до обеда не принял допинг в виде
спиртосодержащей жидкости - то день прошел даром и вообще как дальше
жить...
Охърана усиленно ловила на проходной несунов данного допинга и пронести
в обед на предприятие что-то такое было тяжеловато - но можно. Некоторые
не любили видать риск с детства и искали другие пути мимо проходной.
Так вот однажды попался такой смекалистый. Созывают совещание - ЧП на
предприятии. Значится пошел рабочий за добавкой, решил пойти
альтернативным путем, а именно перелезть через забор, дабы избежать
общения с охраной, которая за поимку такихх вот личностей получала
всякие премии и напротив стремилась к неответному общению. На забор-то
он залез, но с ним случилась там наверху какая-то оказия. Он рухнул с
этого забора вниз, а заборчик был высок. Че-то там себе переломал и сразу
стал надеяться на производственную травму за счет предприятия. Начальство
посовещалось и решило. Если б дядька упал с забора на территорию завода,
то да, платили бы, а он глупый умудрился рухнуть на другую сторону, то
есть на свободу, на улицу. Тут уж, извините, лечитесь за свой счет,
потому что находились за пределами организации в рабочее время и чаго вы
там себе переломали ваши проблемы.
Вот она - судьба... Падать тоже надо с умом... ъ
+5
Проголосовало за – 32, против – 27
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Дикий Мужчина27.04.07 06:14

Вчера интернет отрубили, шлю историю сегодня, завтра смотрите на сайте.

+0
ответить

Татьяна27.04.07 00:23

Ребята, не спорьте, я - врач, а травма в рабочее время или ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ на работу или с работы считается производственной. Только надо было обратится в травмпункт в течении 3 часов. И предприятие ОБЯЗАНО оплатить больничный, если только через суд не докажет, что этот алкоголик залез на забор по собственной инициативе. А пробу на алкоголь в нашей стране сдавать никто не обязан. Тут нужна комиссия врачей, описать в карте: "Пострадавший неадекватен, одет неопрятно, походка не четкая, речь смазанная, отмечаются бредовые элементы, сильный запах алкоголя изо рта...". И несколько подписей. Только кому это надо? Если у шефа предприятия там знакомых нет, то сразу это мало кого заинтересует, а через сутки там уже ловить нечего. Если мужик немного законы знает, то в такой ситуации раскрутить родное начальство на оплачиваемый больничный можно запросто.

+0
ответить

2рок26.04.07 13:33

херня, травма не связана с исполнением трудовой функции - форма 1 + пару бутылок.

+0
ответить

Керчь7426.04.07 13:13

Дикий Мужчина, шли свою историю Вернеру, полюбому
завтра в основных будя, поржал отдуши

+0
ответить

Фря26.04.07 13:04

А вот я вам счас голову-то поморочу! Мужик у них с забора упал, травма у них производственная - мужику крупных подзатыльников за влезание на высоту без соответствующего оснащения - монтажного пояса, лесов; тех же подзатыльников за работу без выдачи наряда-задания: не имел права приступать к работе без предписаний начальника - это, если мужик заявит, что на забор полез по производственной необходимости; еще больших радостей за нарушение пропускного режима - почему не через проходную вышел? - это , если скажет, что хотел сократить путь до пирожковой, чтобы перекусить. Короче - при нормальном юристе мужек окажется за воротами еще быстрее, чем падал с забора.

+0
ответить

Большой ПЈс26.04.07 11:55

Была история про курсанта, который пьяный повис на заборе, но в сторону части. Его не отчислили, а просто на губу посадили. Домой ведь шел!

+0
ответить

катЈна26.04.07 11:08

Мегавася прав абсолютно.

+0
ответить

Яйца табак перегар и щетина26.04.07 10:47

Дада. Наебнуться с забора тоже надо с умом
и бухать каждый день тоже надо с умом.
Короче, куды не плюнь, везде одни умницы

+0
ответить

Дикий Мужчина 26.04.07 10:10

У меня лет пять назад случай был - сижу себе на работе, с бодуна и в интернете на anekdot.ru истории читаю. Тут приходит работяга (лампочку менять) и говорит - помоги мол, подержи стремянку. Я, как последний еблан, согласился. Встал, держу, а он как пизанется со стремянки прям на меня, мне руку сломал, а себе ногу и голову. Привезли меня в больничку – говорят – производственная травма,
а я сам – директор и знаю, что производственная травма моему предприятию нах не нужна, проверками по технике безопасности и отчетами "Производственный травматизм" все мозги заебут. Говорю врачам – нах не надо никаких производственных травм, я говорю, вообще не на работе был - в обед в магазин пошЈл, рот разявил и наебнулся, типа сам дурак, работа не виновата… И вообще, говорю, я вчера полночи пил! Я с бодунища! Перегаром за версту воняет, понюхайте. ХУЙ! Врач взял кровь на алкоголь (жаль, мля, что не похмелялся) и говорит - «Вчера, это было вчера, а сегодня не пил!» посмотрел на время - 13-00,сросил – вы до 17-00 работаете? – и так и записал – «производственная травма». Через неделю мне позвонил мент (у них оказывается по таким случаям дело возбуждают) и говорит - а приезжайте Вы, пожалуйста, на другой конец города, для дачи показаний. Я ему говорю, какие нах показания, мол всЈ окей и вообще я на больничном и никуда не попрусь со сломанной рукой. Тем более в мусарню.
Потом, через ДВА ГОДА (!!!) сижу себе опять на работе, с бодуна и в интернете на anekdot.ru истории читаю. Заходит мент. В форме. Капитан. С делом в руках (стандартная картонная папка А4), на котором написаны мои ФИО. Я ОХУЕЛ. Я уже давно забыл про тот случай, и решил, что меня пришли арестовывать совсем по другому делу. Вся жизнь перед глазами пролетела. ВсЈ, думаю, ЭТО ПИЗДЕЦ, посадят лет на 10 как минимум, и то, если адвоката хорошего найду. Все мои грехи, думаю, вспомнят в этом деле – и даже то, как бабку ни за что пинал… Все свои грехи вспомнил… Чуть не поседел.
А он говорит «Уважаемый! В нашей мусарне была проверка, и в вашем деле про производственную травму отсутствует одна бумажка». Показывает мне дело, а там – подделанные мои показания с поддельной моей подписью, показания врачей, каких-то абсолютно левых свидетелей, поддельные показания якобы моих сотрудников и даже показания (конечно же поддельные) моей матери. И везде написано, что я на работе споткнулся и пизданулся. Всего 13 листов, по грамотности – наши тут обсуждалки отдыхают, там ошибки на уровне 3-го класса школы для дебилов. Я работал в Новосибирске, на улице «Сибиряков-Гвардейцев», а там написано – «Себереков-Гвордейцев». «Себерский мент» млин!
Я охуел второй раз! И говорю ему - типа тут не одну бумажку надо, а всЈ дело надо вообще переделывать с нуля, тут служебный подлог нах на каждой странице я никакие показания не давал, и вообще никакой производственной травмы не было (нах она нужна:). Мент понурил голову, промямлил что-то вроде «не хотите – как хотите» и отвалил.
Вот так меня посетил «призрак производственного травматизма»!

+0
ответить

Алекс26.04.07 09:07

К сожалению, заплатить придется как за производственную травму согласно ТК

+0
ответить

Унитазный Джо26.04.07 08:28

Мегавася правильно все сказал.

+0
ответить

Игорь26.04.07 07:46

Ему бы в любом случае не заплатили, в таких случаях пробу на алкоголь берут в обязательном порядке, а у него ж наверняка вместо крови портвейн.

+0
ответить

Ф12о26.04.07 07:02

Переломанный то, через высокий забор...

+0
ответить

J26.04.07 06:42

гыгы. че ж он не перелез на другую сторону. там бы уже и лежал

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru